Автор Тема: Кто настоящий враг России?  (Прочитано 314217 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #300 : 24 Февраля 2008 13:23:58 »
К чему бы это ..., кто знает, мож объединение "Европы" … ??? ? ???

В Израиль теперь без визы http://www.internovosti.ru/text/?id=536

И обратно ...

Правительство России одобрило отмену виз для израильтян http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/172053.html
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #301 : 24 Февраля 2008 13:24:30 »
11) Так, если сейчас ставят, эээ … выберут президентом Медведева, с его то происхождением, то получается, что Руси еще не сладко не которое время придется … ? ???

Извините, я не в теме.
Киньте ссылочку о происхождении "государя-цесаревича" ;)
  Косвенный аргумент - это то что нет опровержения. Если слух муссируется (а Медведев показал себя знатоком интернета), но официально не опровергается, - значит боятся что поймают на лжи. Проще молчать и затирать сайты.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #302 : 24 Февраля 2008 13:26:20 »
К чему бы это ..., кто знает, мож объединение "Европы" … ??? ? ???
В Израиль теперь без визы http://www.internovosti.ru/text/?id=536
И обратно ...
Правительство России одобрило отмену виз для израильтян http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/172053.html
Как говорит тов. Бжезинский, если Обама придет к власти, то Израилю помощи не будет. А это значит - копец Израилю, т.к. Палестина, Сирия, Ливан и Иран не прочь увидеть радующихся соплеменников на территории Иерусалима. Вот Израиль и ищет помощи у старых друзей. Это наш новый карт-бланш.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2008 13:29:18 от Victor_V_V »

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #303 : 24 Февраля 2008 16:34:22 »
Как говорит тов. Бжезинский, если Обама придет к власти, то Израилю помощи не будет. А это значит - копец Израилю
Сколько уже Израиль хоронили, и всё без толку. В этот раз, думаю, тоже рановато пока хоронить.
Одна из главных причин живучестти Израиля - арабские страны ненавидят друг друга ещё сильнее, чем Израиль, поэтому объединиться против него пока не получалось, и едва ли получится в ближайшее время. Говорить о межарабской розни - для араба моветон, но оттого, что не говорят, никуда эта рознь не пропадает. Борьба между ХАМАСом и ФАТХом - только один из маленьких эпизодов этой розни, которому посчастливилось попасть в мировую прессу.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #304 : 24 Февраля 2008 16:48:05 »
Как говорит тов. Бжезинский, если Обама придет к власти, то Израилю помощи не будет. А это значит - копец Израилю
Сколько уже Израиль хоронили, и всё без толку. В этот раз, думаю, тоже рановато пока хоронить.
Одна из главных причин живучестти Израиля - арабские страны ненавидят друг друга ещё сильнее, чем Израиль, поэтому объединиться против него пока не получалось, и едва ли получится в ближайшее время. Говорить о межарабской розни - для араба моветон, но оттого, что не говорят, никуда эта рознь не пропадает. Борьба между ХАМАСом и ФАТХом - только один из маленьких эпизодов этой розни, которому посчастливилось попасть в мировую прессу.
Хм, а кто сказал что многие спецслужбы не способствуют сей розни, начиная ещё с 20-х годов? При грамотной нейтрализации этого влияния и точечных ударах по израильским террористам (руководителям, во всех странах) можно несколько поменять картину.
Просто, как правило, террористами считают только одну сторону, и анализируют следствия.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2008 16:50:49 от Victor_V_V »

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #305 : 24 Февраля 2008 18:12:20 »
Если бы, да кабы, да во рту росли грибы...

Среди спецслужб, поощрявших эту рознь, был и советский КГБ. Израиль был нашим противником, с одной стороны. Но с другой, создание мощного исламского государства, или хотя бы исламского лобби, нас тоже не радовало, поскольку интересы этого лобби простирались до самого Урала. Одним из примеров слаженного взаимодействия исламского лобби стала Чечня.

Так что стоит ли России помогать арабам воевать против Израиля - это ещё вопрос. Мне кажется, России выгоднее скорее многолетний тлеющий конфликт, чем окончательная победа любой из двух сторон. Кстати, американцам - тоже. Тут наши с ними интересы совпадают.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #306 : 24 Февраля 2008 20:46:21 »
Если бы, да кабы, да во рту росли грибы...
Среди спецслужб, поощрявших эту рознь, был и советский КГБ. Израиль был нашим противником, с одной стороны. Но с другой, создание мощного исламского государства, или хотя бы исламского лобби, нас тоже не радовало, поскольку интересы этого лобби простирались до самого Урала. Одним из примеров слаженного взаимодействия исламского лобби стала Чечня.
Так что стоит ли России помогать арабам воевать против Израиля - это ещё вопрос. Мне кажется, России выгоднее скорее многолетний тлеющий конфликт, чем окончательная победа любой из двух сторон. Кстати, американцам - тоже. Тут наши с ними интересы совпадают.
Так тоже рассуждать странно, нельзя ж держать десяток стран в каменном веке. Помимо 2, появляются ещё Индия и Китай со своими геополитическими векторами, кольцами и дугами.
Израиль не сразу стал врагом.
Чисто геополитически сейчас уже - Израиль в очень опасном положении, надо на Мадагаскар, как Гитлер предлагал, сматываться.
А с арабами нам можно договориться, до Урала им через Ср. Азию прыгать, а там - Китай. Да хоть и воссоздастся Халифат - веселее будет жить. Чечню американцы спонсировали через Сауд. Аравию и Кувейт.

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #307 : 24 Февраля 2008 20:54:29 »
Со страной, где продажа презервативов преследуется как аморальная, договориться нельзя в принципе.
Даже если договориться с её руководством - население всё равно будет расти, будут расти его потребности, и рано или поздно оно эти договорённости нарушит. Среди арабских стран таких быстрорастущих очень много.

Германия была в такой же ситуации в начале ХХ века. С ней тоже пытались договориться. Неоднократно. Немцы проглатывали уступки и поступали по-своему. Им тоже было очень нужно жизненное пространство.

Поэтому не надо дважды наступать на одни и те же грабли.

Израильское военное руководство - вполне вменяемое, в отличие от хасидов и других религиозных фанатиков, которые призывают понимать Библию буквально (т.е. верить в сотворение за семь дней и т.п.), и бесконтрольно размножаться. Точно так же и среди арабов есть вменяемые, а есть фанатики. Когда фанатики разных народов "сокращают" друг друга - миру только лучше. Надо всех фанатиков наградить дарвиновской премией.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #308 : 24 Февраля 2008 21:21:05 »
Когда фанатики разных народов "сокращают" друг друга - миру только лучше. Надо всех фанатиков наградить дарвиновской премией.

Но это же не зоопарк. Это уже мультивекторное пространство, а не двухвекторное, внешним силам сложнее сгласовать дирижирование, кто-то банально захочет занять слабое место. Либо эта земля так и будет разрываться во всевозможных направлениях, либо родит сильное государство. И это вопрос не только собственной безопасности и боязни неумения договориться с ним, а и просто уважение к этой культуре. Проект Израиля был неудачен с самого начала, на военщине далеко не протянуть. 60 лет - уже немало, но...

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #309 : 24 Февраля 2008 21:58:22 »
Расскажите мне про государственный проект, который смог просуществовать долго без военной силы. Тем более, что очень многие государства возникли в неудачных местах, при не самых лучших обстоятельствах. Да и самое лучшее место - отнюдь не гарантия того, что всё будет удачно.

Прародина славян была тоже далеко не самым удачным местом. Два тысячелетия тому назад земли нынешней Украины были проходным двором для многих народов с далеко не мирными наклонностями. Предки славян - индоевропейцы - были в этих местах тоже совсем не коренным населением, а пришельцами с востока. И ничего - живём до сих пор.

На эту тему есть анекдот. Бог расселяет народы по разным странам, и говорит ирландцам: посмотрите, какую замечательную землю я вам дарю. Тут великолепный климат, пейзажи радуют глаз, вокруг изобильное море. Боже, вздыхают ирландцы, за что же нам такое счастье? На что Бог отвечает: счастье? Вы ещё не знаете, какие у вас будут соседи :)




Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #310 : 25 Февраля 2008 07:18:15 »
Израильское военное руководство - вполне вменяемое,
Ну как меня умиляет такой неприкрытый пиар еврейства, иудаизма и просто Израиля!!! Я вас просто фигею!! Г-н Митридат, ответьте честно, вы еврей, или просто шабесгой?

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #311 : 25 Февраля 2008 10:32:12 »
Да и самое лучшее место - отнюдь не гарантия того, что всё будет удачно.
Ну, практика покажет, гадать сложно :)

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #312 : 25 Февраля 2008 10:52:03 »
Ну как меня умиляет такой неприкрытый пиар еврейства, иудаизма и просто Израиля!!! Я вас просто фигею!! Г-н Митридат, ответьте честно, вы еврей, или просто шабесгой?
по его подписи видно что он и то и другое;D

Не то беда, что ты поляк:
Костюшко лях, Мицкевич лях!
Пожалуй, будь себе татарин, -
И тут не вижу я стыда;
Будь жид - и это не беда;
Беда, что ты Видок Фиглярин.
http://www.stihi-classic.ru/vers.php?id=7296
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2008 10:57:03 от 天師 »
壯士一去兮不复還

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #313 : 25 Февраля 2008 13:08:10 »
О своём происхождении я на форуме писал, и для тпых повторять не намерен. Надо будет - сами найдёте.
Я балдею: 100% русского обвиняют в нарушении интересов России, и тем более в принадлежности к другому народу два господина, один из которых поместил себе в профиль рожу иностранного солдата, а второй - написал имя иностранными буквами и поместил себе в профиль изображение иностранного лжебога. Верной дорогой идёте, господа!

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #314 : 25 Февраля 2008 13:23:05 »
О своём происхождении я на форуме писал, и для тпых повторять не намерен. Надо будет - сами найдёте.
Я балдею: 100% русского обвиняют в нарушении интересов России, и тем более в принадлежности к другому народу два господина, один из которых поместил себе в профиль рожу иностранного солдата, а второй - написал имя иностранными буквами и поместил себе в профиль изображение иностранного лжебога. Верной дорогой идёте, господа!

 ;D ... я плакалъ ...  :'(  :'(  :'(
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #315 : 25 Февраля 2008 13:58:05 »
  один из которых поместил себе в профиль рожу иностранного солдата, а второй - написал имя иностранными буквами и поместил себе в профиль изображение иностранного лжебога. Верной дорогой идёте, господа!

Нам главное что мы рубинштейнами не подписываемся ;D
壯士一去兮不复還

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #316 : 25 Февраля 2008 15:29:30 »
О своём происхождении я на форуме писал, и для тупых повторять не намерен. Надо будет - сами найдёте.
Я балдею: 100% русского обвиняют в нарушении интересов России, и тем более в принадлежности к другому народу два господина, один из которых поместил себе в профиль рожу иностранного солдата, а второй - написал имя иностранными буквами и поместил себе в профиль изображение иностранного лжебога. Верной дорогой идёте, господа!
;D ... я плакалъ ...  :'(  :'(  :'(
Кроме как плакать, ничего другого Вам и не остаётся, верно?

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #317 : 25 Февраля 2008 16:18:41 »
Над этим постом …, действительно …, ни чего не остается, как только посмеяться … Спасибо большое, рассмешили … ))))
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #318 : 25 Февраля 2008 17:10:07 »
Пожалуйста.

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #319 : 25 Февраля 2008 23:08:58 »
О своём происхождении я на форуме писал, и для тпых повторять не намерен.
Ну, шабесгой, так шабесгой!! А, что, признаться прямо все-таки стыдно?? ??? ??? ;) ;) Хотя, в общем, так оно и правильно — этого надо стыдиться!!! :'( :'(
а второй - написал имя иностранными буквами и поместил себе в профиль изображение иностранного лжебога.
Для меня он даже не лже. Кстати, обратили внимание на его жест — это лично вам!! ;D ;D ;) :)

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #320 : 26 Февраля 2008 19:15:39 »
а второй - написал имя иностранными буквами и поместил себе в профиль изображение иностранного лжебога.
Для меня он даже не лже. Кстати, обратили внимание на его жест — это лично вам!! ;D ;D ;) :)
Да это я не Вам писал, а гражданину 天師. У Вас-то и вовсе не бог, а дядя в кепке.
А палец засуньте себе в задницу. Разрешаю.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #321 : 26 Февраля 2008 20:56:10 »
а вдруг отказался враг
http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/239295.html

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #322 : 27 Февраля 2008 02:45:25 »
А палец засуньте себе в задницу. Разрешаю.
Да как скажете!! Только потом вам в рот. И вообще, если я вам так не нравлюсь, то наберите полный рот гавна и плюньте мне в лицо(( Я добрый, я тоже разрешаю!!!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #323 : 27 Февраля 2008 08:39:53 »
 :o :o :o Ребятыыыы!!! Давайте жить дружно!!! ;) ::) :D

Оффлайн tyatya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #324 : 27 Февраля 2008 21:04:16 »
 Специально для Gigonger'а: по русски "говно" пишется через "о", а никак не через "а". Так же как "корова", например. Это Вам для легкости запоминания.