Автор Тема: Кто настоящий враг России?  (Прочитано 314207 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #175 : 10 Февраля 2008 18:46:23 »
Вы кто, чтобы ждать от меня чего-то? Я Вам ничего не должен. Выше привёл факты и фамилии военных, если читать умеете. Если не умеете или хотите попикироваться здесь со мной, то простите - больше не хочу ничего объяснять - все кто читает, давно поняли.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #176 : 10 Февраля 2008 18:52:42 »
Я жду от вас факты, конкретные цифры и фамилии военных которые находились у власти страны и добились экономического роста . Если уж речь пошла о экономическом прогрессе, заметьте я не упоминала об этом в своём предыдущем посте. Говоря о благополучии, нельзя сбрасывать со счетов человеческие жизни, а вы мыслите, как настоящий военный, цель оправдывает средства, какую цену заплатят никого особенно не волнует.
Нам нужно помнить о прошлом, но думать о будущем, а не упиваться временами былой славы, это сродни дурману, можно потерять ориентацию.       
Если это вопрос, а не наставление, то не могли бы Вы сформулировать, определить, делимитировать "благополучие"? Может с идеологических, христианских или буддийских позиций? Вопрос-то ведь всегда был в определении.
К примеру, в Бутане государственная цель - "всеобщее процветание", религия буддизм. Но мировое сообщество против, хочет там "демократии". То же "сообщество", которое бомбило Югославию и оккупировало Ирак (а Саддама Хусейна спонсировали США во время Ирано-Иракской войны, потом повешали).

Приведите для сравнения Ваш пример "благополучной" страны (которая не была бы членом (под крышей) милитаристских альянсов, и не дай бог какая спецслужба там будет замечена!) со всей исторической аргументацией. Утопию и Лиллипутию не приводить.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2008 19:32:02 от Victor_V_V »

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #177 : 10 Февраля 2008 19:18:03 »
Вот первый Ваш пост в этом споре (жирным я выделил Вашу просьбу поделиться знанием о военных, управляющих преуспевающими странами):
Цитировать
Сильная армия нужна, но армия не должна вмешиваться в управление страной, ровно как и спецслужбы, ещё ни одна страна в которой у руководства  стояли военные не стала преуспевающей. Если вы знаете такие страны поделитесь. Вообще очень хорошо иллюстрирует обратную сторону медали фильм 451 градус по Фаренгейту.
"Люди, будьте бдительны" -  писал Ю. Фучек
 

А вот мой ответ на Вашу просьбу поделиться. Теперь понятно?
Цитировать
Преуспевающей стала Чили во главе с Пиночетом. Франция во главе с де Голлем, Германия по плану Маршалла, да и Япония, кстати, по плану того же Маршалла.
СССР во главе с генераллисимусом Сталиным. Ещё надо примеры?

 
 
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн 혼자

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #178 : 10 Февраля 2008 19:26:55 »
Вы кто, чтобы ждать от меня чего-то? Я Вам ничего не должен. Выше привёл факты и фамилии военных, если читать умеете. Если не умеете или хотите попикироваться здесь со мной, то простите - больше не хочу ничего объяснять - все кто читает, давно поняли.
Я человек, который высказал своё мнение, вы высказали своё, завязалась дискуссия, читать я слава богу умею. Вы любите факты, сами об этом сказали, то что вы привели в пример не факты, а общие фразы, за исключением фамилий.


Оффлайн 혼자

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #179 : 10 Февраля 2008 19:45:37 »
Вот как даёт определение слова Преуспевать Ожегов: ПРЕУСПЕВАТЬ -аю, -аешь; несов. 1. (1 и 2 л. не употр.). Существовать, развиваться успешно (книжн.). В здоровом обществе преуспевают науки и искусства. 2. Хорошо жить и хорошо вести свои дела, благоденствовать. П. в жизни. Преуспевающий делец.|| сов. преуспеть, -ею, -еешь. || сущ. преуспевание, -я, ср. и преуспеяние, -я, ср. (устар.).
 Речь шла не только об экономическом прогрссе, в котором, по-моему мнению, не все, приведённые Вами примеры были приемлимы, но ещё и другие сферы жизни, в том числе и общечеловеческие ценности.   
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2008 19:54:27 от 혼자 »

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #180 : 10 Февраля 2008 19:52:04 »
Вот как даёт определение слова Преуспевать Ожегов: ПРЕУСПЕВАТЬ -аю, -аешь; несов. 1. (1 и 2 л. не употр.). Существовать, развиваться успешно (книжн.). В здоровом обществе преуспевают науки и искусства. 2. Хорошо жить и хорошо вести свои дела, благоденствовать. П. в жизни. Преуспевающий делец.|| сов. преуспеть, -ею, -еешь. || сущ. преуспевание, -я, ср. и преуспеяние, -я, ср. (устар.).
 Речь шла не только об экономическом прогрссе, в котором, по-моему мнению, не все, приведённые Вами примеры были приемлимы, но ещё и другие сферы жизни, в том числе и общечеловеческие ценности.   
Примеры стран приведете, или будете за словарями прятаться? Что такое "общечеловеческие ценности"? с каких позиций их рассматривать в условиях враждебного окружения? Вы жонглируете терминами, и не можете вопрос поставить.
Была вот страна Тибет, и ценностей полно, и искусства сколько хошь, да вот армия слабовата...
Или почитайте про информационные войны, про манипуляцию сознанием, двойные стандарты. Всё это - различные среды, в которых существует государство, и выживает как может.

"П. в жизни. Преуспевающий делец.... сущ. преуспевание, -я, ср. и преуспеяние, -я, ср. (устар.)"   га-га-га :) Сейчас Тяньши придёт, на старославянском ответит :)

Кажется, Вы сознательно оффтопите. Либо не хотите загнать себя в ловушку. И пример Тайваня игнорируете.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2008 20:16:30 от Victor_V_V »

Оффлайн 혼자

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #181 : 10 Февраля 2008 20:13:34 »
По-моему мнению преуспевающими являются Швеция, Финляндия, Швейцария.
Что касается общечеловеческих ценностей, например личная свобода, в том числе и свобода выбора, справедливость, ненасилие, любовь, в конце концов.
Уважаемый Victor_V _V я не собиралась формулировать вопрос, я обсуждала с уважаемым Laotou мои цитаты.
Любое государство должно иметь боеспособную армию, министра обороны и т.д., но я остаюсь при своём мнении и уверена, что для перспективного развития государства военные, в качестве руководителей страны, совершенно не подходят. Для смены правящей власти, в переходный период - да, а далее каждый должен заниматься своим делом.   
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2008 20:40:12 от 혼자 »

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #182 : 10 Февраля 2008 20:15:20 »
Цитировать
Речь шла не только об экономическом прогрссе, в котором, по-моему мнению, не все, приведённые Вами примеры были приемлимы, но ещё и другие сферы жизни, в том числе и общечеловеческие ценности.  


Ещё раз. Вот Ваш вопрос:
Если вы знаете такие страны поделитесь

В ответе (который выше) кроме Пиночета были фамилии де Голля и Маршалла. Разве "общечеловеческие ценности" во Франции, современной Германии, Японии не существуют? Каков вопрос, таков и ответ. О другом я не собирался с Вами спорить. Это Вы начали в ответ на конкретные фамилии и факты (надеюсь "преуспеяние" Франции, Германии, Японии доказывать Вам не надо?) нести чепуху и что-то от меня требовать.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #183 : 10 Февраля 2008 20:32:13 »
По-моему мнению преуспевающими являются Швеция, Финляндия, Швейцария.
Что касается общечеловеческих ценностей, например личная свобода, в том числе и свобода выбора, справедливость, ненасилие, любовь, в конце концов.
Их пристойные зады прикрывают авианосцы США (чирей - по-Вашему).
http://www.nato.int/docu/review/2007/issue3/russian/history.html

У Швейцарии - своя отдельная история заигрываний с фашистами. Не надо ля-ля, читайте больше по истории. Историческая аргументация. Финляндия, бывшая часть Российской Империи, - так вообще возглавлялась нашим бывшим военным - Маршалом Карлом Густавом Эмилем Маннергеймом (жена осталась в России). Вам же и примерчик. (я нисколько не мешаю Вам обсуждать с Лаотоу Ваши цитаты, так, по ходу ремарки :))

я остаюсь при своём мнении и уверена, что для перспективного развития государства военные, в качестве руководителей страны, совершенно не подходят. Для смены правящей власти, в переходный период - да, а далее каждый должен заниматься своим делом.   
у Вас уже эволюция взглядов. А что не есть переходный период? Разве не тот период, стабильность которого обеспечена успешной обороной, превентивной атакой, разведкой, награбленным золотом, договорчиками с фашистами, или иной крышей?

А по части ненасилия - лучше Индии нет примера. Неру-Ганди-Радхакришнан.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2008 21:09:00 от Victor_V_V »

Оффлайн 혼자

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #184 : 10 Февраля 2008 21:09:03 »

У Швейцарии - своя отдельная история заигрываний с фашистами. Не надо ля-ля, читайте больше по истории. Историческая аргументация. Финляндия - так вообще возглавлялась нашим бывшим военным - Маршалом Карлом Густавом Эмилем Маннергеймом (жена осталась в России). Вам же и примерчик.

А по части ненасилия - лучше Индии нет примера. Неру-Ганди-Радхакришнан.
НАТО, как вы выразились прикрывает зады, а не формирует курс развития указанных мною стран, Маннергейм был президентом Финляндии 1944-46 гг., вы хотите сказать что именно в это время Финляндия достигла пика своего развития?
Вы считаете что Швейцария достигла процветания благодаря своей лояльности к фашистской Германии, при чём здесь мой вопрос относительно военных у власти государства.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #185 : 10 Февраля 2008 21:19:05 »
НАТО, как вы выразились прикрывает зады, а не формирует курс развития указанных мною стран,
тем самым НАТО обеспечивает фон безопасности, на котором можно особо не тратиться на оборону. Ход мысли понятен? О реальной независимости политического курса речи быть при этом не может. Зато внутри - идиллия.

Маннергейм был президентом Финляндии 1944-46 гг., вы хотите сказать что именно в это время Финляндия достигла пика своего развития?
это я в продолжение аргумента о том, что основа развития  задается успешным отстаиванием независимости.
Вы считаете что Швейцария достигла процветания благодаря своей лояльности к фашистской Германии,
да, и не только Германии
при чём здесь мой вопрос относительно военных у власти государства.
при том, что сотрудничать с фашистами - даже хуже чем иметь военного у власти, хоть сколько у Вас при этом образуется искусств, банков и "преуспевающих дельцов" :)

А как согласуется с Вашей линией игнорирование примеров Чана Кайши и Кормчего, опытного бойца Великого Похода Мао? Хоть бы одним словом...
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2008 21:37:15 от Victor_V_V »

Оффлайн 혼자

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #186 : 10 Февраля 2008 22:00:39 »
Цитировать
Речь шла не только об экономическом прогрссе, в котором, по-моему мнению, не все, приведённые Вами примеры были приемлимы, но ещё и другие сферы жизни, в том числе и общечеловеческие ценности.  


Ещё раз. Вот Ваш вопрос:
Если вы знаете такие страны поделитесь

В ответе (который выше) кроме Пиночета были фамилии де Голля и Маршалла. Разве "общечеловеческие ценности" во Франции, современной Германии, Японии не существуют? Каков вопрос, таков и ответ. О другом я не собирался с Вами спорить. Это Вы начали в ответ на конкретные фамилии и факты (надеюсь "преуспеяние" Франции, Германии, Японии доказывать Вам не надо?) нести чепуху и что-то от меня требовать.

Вся заслуга Маршалла заключается в обнародовании плана небескорыстной помощи, которая, как оказалось ко многому обязывает, преуспевание Японии и Германии личная заслуга указанных вами стран, а не господина Маршалла, который представлял интересы определенных кругов США. 
По поводу де Голля я с вами  не спорила.


Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #187 : 10 Февраля 2008 22:07:18 »
А как согласуется с Вашей линией игнорирование примеров Чана Кайши и Кормчего, опытного бойца Великого Похода Мао? Хоть бы одним словом...

не забудем Francisco Paulino Hermenegildo Teódulo Franco y Bahamonde вкупе с Juan Domingo Perón  и Fidel Alejandro Castro Ruz
壯士一去兮不复還

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #188 : 10 Февраля 2008 22:14:04 »
Цитировать
Вся заслуга Маршалла заключается в обнародовании плана небескорыстной помощи, которая, как оказалось ко многому обязывает, преуспевание Японии и Германии личная заслуга указанных вами стран, а не господина Маршалла, который представлял интересы определенных кругов США.  
По поводу де Голля я с вами  не спорила.

Но вот правда - ленностно мне спорить и искать ссылки в качестве доказательств своих слов. Только одно скажу - господин Маршалл жёсткой рукой навязал экономическую политику этим странам, поэтому во всех современных учебниках по экономике фамилия означенного господина стоит в одном ряду с такими ПЕРСОНАМИ как Смит, Рикардо, Кейнс,  и другими, а это о многом говорит, несмотря на то, что он, по Вашим словам, где-то и что-то там представлял. Откройте начальный курс истории экономических учений и почитайте, затем можно и поспорить ;)


« Последнее редактирование: 10 Февраля 2008 22:17:44 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн 혼자

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #189 : 10 Февраля 2008 22:39:59 »
А как согласуется с Вашей линией игнорирование примеров Чана Кайши и Кормчего, опытного бойца Великого Похода Мао? Хоть бы одним словом...
Мао считаю тираном, во многом похожим на товарища Сталина, много параллелей можно провести, при этом Китай стал прогрессировать не благодаря базе заложенной товарищем Мао, Чан Кайши американский подголосок, к Тайванскому чуду, по-моему мнению, он не имел никакого отношения, оно произошло позже. История Китая 20 века очень запутанна, её излагали по-разному, в зависимости от обстоятельств, поэтому трудно быть объективным.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2008 22:48:49 от 혼자 »

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #190 : 10 Февраля 2008 22:43:26 »
А как согласуется с Вашей линией игнорирование примеров Чана Кайши и Кормчего, опытного бойца Великого Похода Мао? Хоть бы одним словом...
Мао считаю тираном, во многом похожим на товарища Сталина, много параллелей можно провести, при этом Китай стал прогрессировать не благодаря базе заложенной товарищем Мао, Чан Кайши американский подголосок, к Тайванскому чуду, по-моему мнению, он не имел никакого отношения, оно произошло позже. История Китая 20 века очень запутанна, ёё излагали по-разному, в зависимости от обстоятельств, поэтому трудно быть объективным.
А что объективно излагали, и в каких источниках? Про Европу, быть может? Кто там не подголосок? Или про Израиль?
Вы приведите модель обстоятельно сами, как должно строиться государство, или исторический пример какой-нибудь стоящий, не по словарю Ожегова, и без НАТО с их "независимыми" Швейцариями.
А благодаря чему стал прогрессировать Китай?
А какая страна (маленькая) развивалась без помощи?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2008 01:14:35 от Victor_V_V »

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #191 : 10 Февраля 2008 23:05:23 »
Про соотонлшения сил в 1967, 1973 годах напомнить? Станы нападавшие на Изриаль тоже не маленькие и бедные. И Ирак, и Сирия, и Иордания, и Египет, и джае такая Экзотика, как Марокко, Мавритная, Саудовская Аравия, Тунис.

Ну так причем тут бумернаг? Поняли, что танковыми армадами (в боях за Голаны в 1973 году участвовало танков больше, чем во всех других танковых сражениях в истрии планеты, в том числе и в Великую Отечественную, только Прохоровка по масштабам была больше), ракетными ударами и блокадой Израиль не уничтожить, так преключились на шахидов.
так и тут евреи винвоаты, если бы проиграли в обычных войнах, дали себя утопить в море, то и не было бы шахидов?
Про первую войну написал, могу ещё.
Израиль провозглашал цель создания "Большого Израиля", знаете? С оккупацией арабских территорий. Это явная провокация.
В конфликте 1973 года Израиль под натиском арабских армий, освобождающих свои земли от еврейских оккупантов, был в шаге от использования ядерных ракет "Иерихон", и шантажировал этим США, Мейр плакалась Киссинджеру. Никсон оказал помощь евреям, благодаря которой и была достигнута победа над египетской 3-й армией. Спрашивается - откуда у Израиля, этого искусственного молодого государства, наследника террористических еврейских группировок - ядерное оружие? Кто подарил или контрабандой завёз? Или сами успели разработать - кто разрешил? Где были ООН и МАГАТЭ? Договор о нераспространении ядерного оружия был заключен ещё в 1968 г.
Израиль, как провокатор конфликтов, представляет угрозу арабскому региону, вкупе с США.
А что СССР фактически был врагом Израиля, с 1967 года не имел дипломатических отношений, на всех трибунах международных, от ООН, до совсем уж неполитчиеского  ЮНЕСКО, травил Израиль на пару с  "прогрессивными" арабскими странами.
на третий день после начала Шестидневной войны 1967 года, 7 июня 1967 года К. Федоренко, советский представитель в Совете Безопасности ООН, предложил в срочном порядке принять резолюцию о прекращении огня, было также заявлено, что Советский Союз прервет дипломатические отношения с Израилем, если тот откажется выполнить условия резолюции. Израиль в то время уже наступал, и не прекратил агрессию, поэтому отношения и были разорваны как с агрессором и провокатором.

Именно поэтому важно наличие паритетного уровня вооружений хотя бы у одной арабской страны в регионе (например у Ирана), чтобы сдерживать возможные последующие провокации и акты агрессии и быть балансиром, гарантом стабильности в регионе. Хотя бы как микросценарий модели "гарантированного взаимного уничтожения", пока стороны не научатся ладить на более тесном уровне.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2008 08:29:37 от Victor_V_V »

Оффлайн Samy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #192 : 10 Февраля 2008 23:17:10 »
Итак, получается, что враг России - Израиль? С "Иерихонами". И на хр...  ему Россия, у него своих проблем полно.
   Со Штатами - да, не друзья.
все сам....

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #193 : 10 Февраля 2008 23:24:22 »
Итак, получается, что враг России - Израиль? С "Иерихонами". И на хр...  ему Россия, у него своих проблем полно.
   Со Штатами - да, не друзья.
нет, это комментарии к версии арабо-израильского конфликта. У России, согласно последней военной доктрине, нет врагов, только международный терроризм, кем бы мы его ни считали. А считаем мы по-разному.
К примеру, США относят Иран к числу государств - спонсоров международного терроризма, потому что Иран поддерживал иракские силы самообороны во время оккупации американцами Ирака из-за нефти под прикрытием какой-то лажи, вот почитайте, тут анализ того, сколько раз американские политики врали про Ирак:
http://www.publicintegrity.org/WarCard/
Иран поддерживает такие группировки, как ливанская “Хезболла” и  палестинский “Хамас” (которые США и их прихвостни считают террористическими), но Россия ни ту, ни другую к террористическим организациям не относит, т.к. нет повода.
Да и "Корпус стражей Исламской революции", созданный по указу иранского аятоллы Рухолла Мусави Хомейни (мир его праху!) - тоже террористы в глазах США, тех самых США, которые поддерживали Саддама Хуссейна в Ирано-Иракской войне 1980 - 1987 гг., продавая ему оружие по дешевке, за нефтедоллары.

И, кстати, во многих кругах считается, что 9/11 америкосы устроили сами, дабы было с чего начать праведную волну. Слишком уж красиво рушились небоскрёбы под ноль, на что есть куча отчетов взрывотехников, архитекторов и прочих технологов.

Вот как варятся международные отношения.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2008 07:35:44 от Victor_V_V »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #194 : 11 Февраля 2008 00:41:01 »
 Виктор, вот что я из своих закладок нашел в качестве ответа на Ваш вопрос:
 http://www.polit.lv/index.php?article=142
 Приятного чтения!
Just did it!

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #195 : 11 Февраля 2008 00:51:03 »
Виктор, вот что я из своих закладок нашел в качестве ответа на Ваш вопрос:
 http://www.polit.lv/index.php?article=142
 Приятного чтения!
Спасибо, я такого уже много читал :). А на какой вопрос, собственно? Вопрос про историю Китая я 혼자 для общего развития задал, т.к. не пойму её круга знаний из-за постоянных переформулировок вопроса. Если имеется в виду что экономические заслуги в КНР принадлежат не Великому Кормчему, славному бойцу Великого похода Красной армии Мао, то могу согласиться с тем, что лавры должны достаться не менее славному бойцу того же Великого похода Дэн Сяопину, он же в антияпонской освободительной войне разрабатывал вместе с военачальниками НОА боевые операции. Чем не военный? Политрук - тоже воинская специальность :)

не забудем Francisco Paulino Hermenegildo Teódulo Franco y Bahamonde вкупе с Juan Domingo Perón  и Fidel Alejandro Castro Ruz
Точно, Cuba Libre! Hasta Siempre :)
Был ещё генерал Сухарто в Индонезии. Тоже неплохая экономика, правда проредил население тыщ на 500, и американцы помогали, но зато 30 лет экономического роста... и были там "личная свобода, в том числе и свобода выбора, справедливость, ненасилие, любовь, в конце концов", как и в большинстве стран этого мира (вдруг всё-таки нет где-то любви?).
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2008 03:42:43 от Victor_V_V »

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #196 : 11 Февраля 2008 10:39:07 »
Цитировать
Виктор, вот что я из своих закладок нашел в качестве ответа на Ваш вопрос:
 http://www.polit.lv/index.php?article=142
 Приятного чтения!
Всё так в этой статье, более чем! Только удивительно мне, как быстро происходит эволюция взглядов некоторых форумчан. И только помнится мне, что тут огромная масса форумеров за СПС голосует, считают себя сторонниками англо-американской рыночной экономики, презирают "совка", но при этом пытаются любить Китай. Как понимать? Так не бывает. Двойные стандарты?
А потом спрашиваем: откуда наши проблемы? Да оттуда же.
Уже говорил где-то здесь, но хочу ещё раз повторить:
Китайцы не предали Мао и своих родителей, поэтому не предали свою историю как мы, исплевавшие с ног до головы Сталина и свою страну - СССР.
Поэтому история их и вознаградила.
Нам надо очиститься от постсоветской лжи в политике и экономике, признать за ошибку всё время правления Ельцина, очистить нашу историю от вражеского западного влияния и, оперевшись на собственные силы (как Китай), строить свой заводик (специально для Samy), отправив на\за х..лебом разных пиндосовских "советников", "помощников" и "доброжелателей".
Ещё хочу добавить: а об отношениях с Китаем читай внизу, в моём подстрочнике слова Сунь Ятсена. Поучительно.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2008 10:56:37 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #197 : 11 Февраля 2008 12:35:34 »
Цитировать
Виктор, вот что я из своих закладок нашел в качестве ответа на Ваш вопрос:
 http://www.polit.lv/index.php?article=142
 Приятного чтения!
Всё так в этой статье, более чем! Только удивительно мне, как быстро происходит эволюция взглядов некоторых форумчан. И только помнится мне, что тут огромная масса форумеров за СПС голосует, считают себя сторонниками англо-американской рыночной экономики, презирают "совка", но при этом пытаются любить Китай. Как понимать? Так не бывает. Двойные стандарты?
Реплика на мой пост, мне и отвечать. Но не от "огромной массы", а от себя. Да,я говорил про СПС, но только в том аспекте, что наши выборы не давали нам право выбрать оттенок серого - только черное или белое. И членом КПСС я был, ничуть не жалею, потому что за счет этого смог провести , организовать несколько фестивалей бардовской песни. Заметьте, жанра, где пелось многое - никто рукой насчет цензуры не пошевелил. Потом пошевелили, но уже меня лично.. Ох... Но, находясь как бы внутри "партаппарта", я слышал всё. Что говорили областные руководители на первомайской трибуне, и что после демонстрации на пьянке. И просили Галича попеть... Смеялись и матерились. А когда в стране нечего было жрать, плюс талоны на водку, плюс сигареты курили вонючие китайские, в обкоме КПСС обед из 4 блюд стоил, если не ошибаюсь, 24 копейки почему-то. И водочка в буфете... я пару раз видел, и тырил для отца бутылочку, чтобы тот в очередях не унижался.
  Алексей, уважаемый - ну это же не СПС-ников дела, а? А один товарищ (он жив, на пенсии) так и сказал - "Леха, скоро ВСЕ кончится, потому что мы устали народу врать." И закусил икорочкой (1989 год)...
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2008 12:37:26 от Amsoccer »
Just did it!

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #198 : 11 Февраля 2008 14:10:05 »
Цитировать
Реплика на мой пост, мне и отвечать. Но не от "огромной массы", а от себя. Да,я говорил про СПС, но только в том аспекте, что наши выборы не давали нам право выбрать оттенок серого - только черное или белое. И членом КПСС я был, ничуть не жалею, потому что за счет этого смог провести , организовать несколько фестивалей бардовской песни. Заметьте, жанра, где пелось многое - никто рукой насчет цензуры не пошевелил. Потом пошевелили, но уже меня лично.. Ох... Но, находясь как бы внутри "партаппарта", я слышал всё. Что говорили областные руководители на первомайской трибуне, и что после демонстрации на пьянке. И просили Галича попеть... Смеялись и матерились. А когда в стране нечего было жрать, плюс талоны на водку, плюс сигареты курили вонючие китайские, в обкоме КПСС обед из 4 блюд стоил, если не ошибаюсь, 24 копейки почему-то. И водочка в буфете... я пару раз видел, и тырил для отца бутылочку, чтобы тот в очередях не унижался.
Алексей! Я как раз не хотел сказать ничего о тебе, как-то по-дурацки получилось - сейчас перечитал своё предыдущее сообщение - и, правда, выглядит будто про тебя говорю. Думал сказать о своём давнем оппоненте здесь на форуме, рьяно критикующим меня за СССР, Сталина, Ленина и т.д., а получилось наоборот. Прошу прощения!

Цитировать
  Алексей, уважаемый - ну это же не СПС-ников дела, а? А один товарищ (он жив, на пенсии) так и сказал - "Леха, скоро ВСЕ кончится, потому что мы устали народу врать." И закусил икорочкой (1989 год)...
Я не знаю, что сказал тот товарищ, но у меня в памяти другие примеры, хоть зарежь меня. Это молодые люди здесь на форуме кроме этого ежедневного воровства и хамства ничего в жизни не видели и думают, что вот так всё и должно быть, что всё вот это нынешнее - норма, но мы-то с тобой видели и нормальную жизнь, или ты откажешся от того, что когда-то мы жили лучше, честнее и сытнее, чем они?
Я не помню за свою жизнь такого разгула лжи, воровства, лицемерия, жестокости, подлости и  унижения русских людей, которое они испытали в ельцинские времена. Поэтому сэсээровские партаппаратчики просто малюсенькие дети в сравнении с ВОРАМИ ельцинского режима. А кто этих воров наплодил? Разве не мы все вместе? Поэтому и говорю, что надо очиститься от такого наследия и начинать свой заводик строить, но уже не по программам СПС (читай - США, Британии и иже), а по собственной, опираясь на свой собственный опыт, опыт строительства СССР. Китайцы ведь его взяли в качестве примера, отринув ненужное.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2008 14:17:38 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #199 : 12 Февраля 2008 22:48:34 »
Цитировать
Виктор, вот что я из своих закладок нашел в качестве ответа на Ваш вопрос:
 http://www.polit.lv/index.php?article=142
 Приятного чтения!

Вот здесь сильно (и жирным - ключевые слова, так же? Ровно в точку):

Китайский мир?

Китай уже сейчас определяет мировые цены. Высокие цены на нефть и нефтепродукты, на сталь и металлы – китайского происхождения. И низкие цены на промышленную продукцию – тоже китайского происхождения. Западный мир попал в китайские ножницы цен, из которых он не в состоянии выбраться. Чего-то отрежут. Китай на американские и европейские вопли с требованиями раздвинуть ножницы и поднять китайские цены на продукцию внимание не обращает. Ситуация в «золотом миллиарде» планеты катастрофическая – грядёт банкротство целой мировой системы, которая припеваючи жила со времён Колумба и Васко да Гама.

Вот мнение Лестера Брауна, президента «Института Мировой политики» (Earth Policy Institute): Устойчивый рост китайской экономики угрожает всей планете. «Поднебесная сегодня находится на экономическом пути, который ведёт к снижению темпов развития глобальной индустрии, её коллапсу и, как следствие, гибели цивилизации». Добавим от себя – «рыночной цивилизации» золотого миллиарда.

Примерно такие мнения в начале 80-х годов высказывались в отношении СССР. Его устойчивый рост тогда тоже многих очень пугал – устойчивый рост всегда пугает «рыночную цивилизацию» - ведь он исключает спекуляцию. А как тогда зарабатывать? Не горбатится же у станка! Но – удалось развалить, и совсем за небольшие деньги. С китайцами труднее – они своих Горби перевоспитали во время «культурной революции».

Вот, оказывается, ситуация ! Об индустрии заплакали. А мы думали – раз общество теперь «постиндустриальное», то на индустрию – наплевать, были бы рынок и биржа – остальное купим. Что же – «постиндустриальное общество» - тоже очередной развод наивных? Нет ничего такого? Все возвращаются к Марксу? Вот какой бантик неожиданно вылез из клубка «реформ»! А об элите вы подумали – ей то куда? Может – она и не элита совсем, а элита – это ударники комтруда?
Непредсказуемый конец. У «реформаторов» бывает.

А Китай планирует следующую пятилетку

Её он предполагает посвятить преодолению излишней «маркетизации». Не должно нормальное государство со своим народом жить на рынке. Как вьетнамцы в Москве.

Вообще, мне кажется, эту статью неплохо бы разместить полностью в разделе: "Китай: политика и история" и в теме: "С чего я офигел в Китае"
知彼知已,百战不殆

Война и мир