Автор Тема: Кто настоящий враг России?  (Прочитано 314220 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #75 : 05 Декабря 2007 08:41:01 »
    Пожалели? Вы смеётесь? Никто никого не жалел, планы развала были, просто Ельцин не хотел повторить судьбу Горбачёва и планы эти подпортил.

"Подпортил" не Ельцин, а боязнь полной анархии в стране, напичканной ракетами, АЭС, химическими заводами, ... Случись что, и Европе досталось бы по полной программе тоже.

Оффлайн tyatya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #76 : 05 Декабря 2007 19:04:53 »
А я вот тоже интересовался у людей, за кого они пойдут голосовать.Некоторые говорили, что не пойдут голосовать. А те которые говорили, что пойдут, говорили, что будут голосовать за Путина. Ни за кого другого!   При Путине хоть какая то надежда на будущее появилась. Идёт всё к ущемлению демократии? Да наплевать на неё! Демократии нет нигде. Это утопия. И в России она вообще нереальна.
 Уважаемый, Dato! Может, мы в разных странах живем? И разные у нас с Вами соотечественнники? У меня, впрочем, бывает такое чувство (когда я вижу как из окна проезжаещего автомобиля на дорогу летит мусор, когда юная девчушка изрыгает из себя грязный мат, когда юноша, не стесняясь прохожих, мочится на виду у всех, что это люди другой нации, другой крови. Вам не нужна свобода. Мне нужна. Вам не нужна демократия, а я пресытился порядками скотного двора. Либо Вы очень молоды и не помните затхлых времен советской эпохи, либо Вам нравится жить жизнью рабочего скота. Ну и что нам делать, если страна у нас общая? Вы свой выбор сделали - молчать и получать удовольствие, а мне и мне подобным обожаемый Вами Пути-Пути и его команда сделать выбор не дают. Никакая администрация президента, никакой Госплан не заменит живой самоорганизующийся организм - общество. План Путина - это путь в тупик и в пропасть.

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #77 : 06 Декабря 2007 03:52:29 »
"Подпортил" не Ельцин, а боязнь полной анархии в стране, напичканной ракетами, АЭС, химическими заводами, ... Случись что, и Европе досталось бы по полной программе тоже.

    Боязнь анархии и т.д. ограничила набор методов, заставила аккуратничать... Идея была откусить Чечню, подать пример Татарстану и Якутии (которые тоже что-то высказывали насчёт суверенитета), далее появились бы ещё желающие; вот так — аккуратненько, по кусочку. Ельцин показал, что своё (находящееся под его властью) он росчерком пера отдавать будет (в Беловежской Пуще он делил не своё — СССР "принадлежал" Горбачёву). Процесс заглох.

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #78 : 06 Декабря 2007 08:28:20 »
    Боязнь анархии и т.д. ограничила набор методов, заставила аккуратничать... Идея была откусить Чечню, подать пример Татарстану и Якутии (которые тоже что-то высказывали насчёт суверенитета), далее появились бы ещё желающие; вот так — аккуратненько, по кусочку. Ельцин показал, что своё (находящееся под его властью) он росчерком пера отдавать будет (в Беловежской Пуще он делил не своё — СССР "принадлежал" Горбачёву). Процесс заглох.
Ельцин своим лозунгом "Берите суверенитета столько, сколько переварите" и инициировал "парад суверенитетов". Ельцинская бойня в Чечне еще долго нам будет аукаться.

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #79 : 06 Декабря 2007 18:29:42 »
Вам не нужна свобода. Мне нужна. Вам не нужна демократия, а я пресытился порядками скотного двора. Либо Вы очень молоды и не помните затхлых времен советской эпохи, либо Вам нравится жить жизнью рабочего скота. Ну и что нам делать, если страна у нас общая? Вы свой выбор сделали - молчать и получать удовольствие, а мне и мне подобным обожаемый Вами Пути-Пути и его команда сделать выбор не дают. Никакая администрация президента, никакой Госплан не заменит живой самоорганизующийся организм - общество. План Путина - это путь в тупик и в пропасть.
А что Вы подразумеваете под словом свобода? Свобода от чего? Кто запрещает Вам сделать какой угодно выбор?
Путин мной вовсе не обожаемый. Я смотрю на жизнь реально. Путин из тех правителей которые были-лучший. Мне (лично) вообще всё равно, кто будет президент. Какая власть будет. Я выживу всегда. Я не хожу на выборы. Единственно мне жалко людей, моих соотечественников. Простой народ(рабочий скот, как Вы выражаетесь ) на первое место ставит не какие то эфемерные соответствия власти идеальной демократии, а реальную жизнь. Есть ли чего есть, есть ли чего пить. Есть ли возможность заработать и купить телевизор,машину, дом, содержать и обучать детей.
У меня родители и бабушки(дедушки все погибли) вели жизнь рабочего скота:дом- работа, дом- работа. На партсобраниях и профкомах им говорили: потерпите, зато ваши дети будут хорошо жить. Вот только построим всё и будет Вам счастье. Построили, но пришёл ПЕРВЫЙ ДЕМОКРАТ ЕЛЬЦИН и отдал всё, что мои предки строили Березовским и прочим Абрамовичам. А народ был просто кинут. Крутитесь как хотите. У Вас теперь свобода: можете умирать, а можете жить как хотите.
Хотите втянуть народ в очередную утопическую стройку? На этот раз демократии? Ещё что то хотите отдать?
Самоорганизующийся организм-общество, это утопия. В 90-х быстро всё самоорганизовалось. Отбросы рабочего скота(как Вы выражаетесь), имели, а во многих местах и сейчас имеют реальную власть.
Вам легко навяжут лагерные законы и Вы будете жить по ним и никуда не денетесь. И это обязательно будет, если не будет жёсткой власти.
Вот Вам и свобода выбора, вот и демократия. Власть народа одним словом.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2007 18:39:55 от dato »
Мир вашему дому!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #80 : 06 Декабря 2007 22:34:04 »
демократии нет нигде.
"власть толпы" и порядок в стране - совсем не одно и то же.
свобода - это и есть порядок в стране.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #81 : 07 Декабря 2007 00:14:58 »
http://lenta.ru/news/2007/12/06/prison/
Удивительное рядом:
По данным, обнародованным в среду Бюро судебной статистики США, по состоянию на конец 2006 года на каждые 100 тысяч американцев приходится 750 заключенных. По этому показателю, сообщает Reuters, США являются абсолютным лидером в мире.
Еще пять миллионов американцев приговорены к условному тюремному заключению с испытательным сроком, либо выпущены на свободу условно-досрочно после того, как отбыли часть наказания. Таким образом, в 2006 году каждый 31-й совершеннолетний гражданин США имел непогашенную судимость.
За последние 30 лет, сообщается в отчете Бюро судебной статистики США, число заключенных американских тюрем возросло в пять раз и продолжает увеличиваться. При этом наиболее резкий за последние 6 лет скачок соотношения числа заключенных и находящихся на свободе американцев был продемонстрирован с 2005 по 2006 годы. Так в 2005 году на 100 тысяч жителей США приходилось 684 заключенных, а в 2007 году - 751.
Россия, где на каждые 100 тысяч жителей приходится 623 заключенных, занимает по этому показателю третье место в мире, пропустив вперед Французскую Гвиану, где из 202 тысяч жителей в тюрьмах сидят 1620 человек.
lenta.ru

Лаврентий Палыч плачет, обняв Иосифа Виссарионыча.

Тут интересные сравнения
http://emdrone.livejournal.com/181751.html?view=2582775#t2582775
差不多

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #82 : 07 Декабря 2007 15:55:07 »
Согласен с Lankavatara, что
демократии нет нигде.



Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #83 : 08 Декабря 2007 15:06:31 »
Ельцин своим лозунгом "Берите суверенитета столько, сколько переварите" и инициировал "парад суверенитетов".

    Сначала сказал, а потом подумал. Типичная для него ситуация.

Ельцинская бойня в Чечне еще долго нам будет аукаться.

    Начал не он, но без его бездействия (преступной халатности, недальновидности и т.д.) подобное было бы невозможно. Потом исправлял, как мог.

Оффлайн tyatya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #84 : 08 Декабря 2007 23:16:26 »
     Уважаемый Dato!
 Если Вы считаете, что я восторгаюсь Ельциным и выстроенным им и его командой чиновничье-олигархическим государством, то Вы глубоко заблуждаетесь. Заслуга Ельцина в том, что он прекратил затянувшуюся агонию СССР и предотвратил глобальную гражданскую войну на всей его территории. (Хотя с Чечней все же не удержался, вляпался. И ничего, кстати, не достиг. Можно было Джохару столько же денег и самостоятельности дать как сегодня Рамазанчику. И Джохар бы согласился. Люди были бы целы и город Грозный тоже.)
 Возможно, нам следовало пойти по пути Китая, сохраняя всё положительное, созданное коммунистами и постепенно модернизируя страну и общество. К сожалению, в КПСС не нашлось своего "дедушки Дэна".
 Да, доходы страны и населения за восемь лет выросли. Правда, по большей мере за счет высоких цен на энергоносители. Но вот на счет стабильности, мне кажется, Вы сильно заблуждаетесь. В стране, где властвует беззаконие, где прокуроры и суды готовы по телефонному звонку разрушить любой бизнес и отнять любую собственность, где никто не может быть уверен в своем завтрашнем дне, где повсеместно властвует неприкрытая коррупция о какой стабильности может идти речь?  Крупный предприниматель, поддержавший оппозиционную партию или публично позволивший выступить с критикой действующей власти может разделить судьбу Ходорковского (я не говорю, что он ангел, но если его посадили за это, то почему не посадили остальных, совершивших то же самое?). Средний и мелкий предприниматель не имеет возможности легально, без отката, купить или арендовать землю под производство или строительство, честно выиграть конкурс на государственный или муниципальный контракт. Размер "откатов" непрерывно растет. Из-за этого растут цены, не развивается производство и сельское хозяйство. Сокращается число рабочих мест с прозрачным уровнем оплаты и возможностью защиты своих прав.  Если бизнесмен не уверен в своем будущем, что он может гарантировать рабочему?  Робкие попытки критики гасятся, неугодные газеты и телеканалы (программы) закрываются. Это не стабильность - это очередной застой. При этом разными гнусными приемами у народа отбивается привычка делать выбор. Еще с времен Ельцина это повелось (помните, коробки из-под ксерокса). Но тогда свой протест можно было хотя бы выразить в графе "против всех". Сейчас все отшлифовано. Наиболее опасные для властей кандидаты вышибаются перед выборами послушными судами по любому надуманному поводу. Почти в открытую, под защитой милиции крутится "карусель", покупаются члены УИК (800 рублей получает такой член за каждый выданный бюллетень отсутствующим в списках, которых возят с участка на участок автобусами).  Процедура выборов превращается в фарс. Конечно, это невозможно было бы осуществить, если бы не находилось бы среди нас такого отребья, готового за 150 рублей проголосовать хоть за черта с рогами. Но власть делает все, чтобы множились ряды не нормальных людей, пусть даже не согласных в чем-то с ней, властью, а вот такого отребья.
 Путин, его администрация и обе его "России" развращают и губят душу народа и без того больную. Это ни к чему хорошему привести не может.
 

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #85 : 09 Декабря 2007 03:00:30 »
Ельцинская бойня в Чечне еще долго нам будет аукаться.

    Начал не он, но без его бездействия (преступной халатности, недальновидности и т.д.) подобное было бы невозможно. Потом исправлял, как мог.
Начал именно Ельцин, точнее его окружение.
Массовый захват складов и нападения на поезда начались с осени 1991 года, достигнув апогея в 1992 году.
Могли контролировать равнинную Чечню, но Гайдар-ка настоял и войска вывели.

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #86 : 09 Декабря 2007 03:05:35 »
   (Хотя с Чечней все же не удержался, вляпался. И ничего, кстати, не достиг. Можно было Джохару столько же денег и самостоятельности дать как сегодня Рамазанчику. И Джохар бы согласился. Люди были бы целы и город Грозный тоже.)
 
На каком основании? Там таких «джахаров» было несколько, он был первым среди равных.

П.С. Политика Путина в отношении Чечни преступна, поскольку не ограничивается выдачей Рамзанчику денег, задабривание идёт неугодными головами лояльных чеченцев и русских офицеров.

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #87 : 09 Декабря 2007 19:59:37 »
Ельцинская бойня в Чечне еще долго нам будет аукаться.

    Начал не он, но без его бездействия (преступной халатности, недальновидности и т.д.) подобное было бы невозможно. Потом исправлял, как мог.
Начал именно Ельцин, точнее его окружение.
Массовый захват складов и нападения на поезда начались с осени 1991 года, достигнув апогея в 1992 году.
Могли контролировать равнинную Чечню, но Гайдар-ка настоял и войска вывели.

     Я и имел в виду, что ввод войск в 94-м не начало. Просто до этого момента на гнойник старательно не обращали внимания.

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #88 : 09 Декабря 2007 20:07:32 »
Возможно, нам следовало пойти по пути Китая, сохраняя всё положительное, созданное коммунистами и постепенно модернизируя страну и общество. К сожалению, в КПСС не нашлось своего "дедушки Дэна".

    Для того, чтобы "пойти по пути Китая" надо было в 91-м превратить Красную Площадь в Площадь Tiananmen.

Оффлайн tyatya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #89 : 09 Декабря 2007 20:44:41 »
 Уважаемый hard, ну не правы Вы! В августе 1991-го москвичи как раз проявили образец гражданского мужества. И если бы в советских танках, введенных в Москву по приказу ГКЧП, сидели бы такие же несомневающиеся бойцы как китайские танкисты, то жертв в Москве было бы не меньше, чем на площади Тайаймынь. 
 На мой взгляд, отдавая дань уважения мужеству китайских студентов, мы должны признать, что они не смогли охватить стратегический замысел "дедушки Дэна" и его последователей. Торопиться не надо. Торопливость нужна при ловле блох, а не в таком вопросе как построение будущего многомиллионной страны. Не против курса КПК в целом протестовали китайские студенты, а не довольны были они отсутствием "свобод" и "демократии". У нас этого через край сейчас. Но можем ли мы быть спокойны за будущее своей страны? Сравните как развиваются китайская экономика и общество и как наши и почувствуйте разницу. Откуда мы стартовали и ткуда они. Чего они достигли и куда мы упали.
 

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #90 : 09 Декабря 2007 21:11:54 »
И если бы в советских танках, введенных в Москву по приказу ГКЧП, сидели бы такие же несомневающиеся бойцы как китайские танкисты, то жертв в Москве было бы не меньше, чем на площади Тайаймынь.

    Это цена китайского пути. Не раскатай китайцы этих студентов об асфальт, было бы хуже чем у нас.

Оффлайн Tamara Maleevsky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #91 : 14 Декабря 2007 06:50:14 »
Идёт всё к ущемлению демократии? Да наплевать на неё! Демократии нет нигде. Это утопия. И в России она вообще нереальна.
А угроза для России исходит от так называемых развитых демократий, которые под предлогом развития демократии просто пытаются дограбить последнее и окончательно прекратить существование России и русских как нации.
Точно. Не в бровь, а в глаз.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #92 : 14 Декабря 2007 11:27:13 »
Демократия - мечта глупцов, демократия - такая же ложь, такой же дурман, как религия, и служит лишь для того, чтобы рабочие - этот вьюченный скот - не бунтовали. Когда они стонали под бременем нужды и непосильного труда, их уговаривали терпеть и нужду и труд и кормили баснями о царстве небесном, где бедные будут счастливы и сыты, а богатые и умные - гореть в вечном огне. Ох, как умные смеялись! А когда эта ложь выдохлась и у людей возникла мечта о демократии, умные постарались, чтобы она так и осталась мечтой, только мечтой. Миром владеют сильные и умные.
(с) Джек Лондон, "Лунная долина"
差不多

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #93 : 14 Декабря 2007 17:03:11 »
В августе 1991-го москвичи как раз проявили образец гражданского мужества.
Всё относительно. При других условиях это было бы расценено как участие в мятеже.
Мир вашему дому!

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #94 : 14 Декабря 2007 17:21:19 »
 Наиболее опасные для властей кандидаты вышибаются перед выборами послушными судами по любому надуманному поводу. Почти в открытую, под защитой милиции крутится "карусель", покупаются члены УИК (800 рублей получает такой член за каждый выданный бюллетень отсутствующим в списках, которых возят с участка на участок автобусами).  Процедура выборов превращается в фарс.

А вообще, что это за выборы и для чего они нужны кандидатам? Для чего тратятся такие огромные деньги?
Я скажу Вам: идёт борьба за то, кто будет перекладывать бюджетные деньги себе в карман. А какая мне разница, единорос или же эСПСовец будет воровать?
Но вот я например считаю, что эСПСовцы в случае прихода к власти будут вынуждены учитывать так же интересы своих заокеанских хозяев. Тоесть воровать им придётся с уже меньшей суммы и остаток соответсвенно получится меньшим.
Стоило объявить, что следующим президентом будут Медведев, как сразу выросли котировки на бирже. Стабильность выгодна всем(даже народу). Хотя и так было ясно, что всё будет по прежнему.

Вывод: власть Путина и ЕР - благо для народа. Ненадо только говорить: а вот если бы к нам прилетели марсиане и правили бы страной, то тогда бы у нас вообще бы не воровали. И все богачества Российские доставались бы простым Россиянам.
Мир вашему дому!

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #95 : 19 Декабря 2007 11:25:49 »
Все в истории не ново.
"Большая Игра против России. Азиатский синдром".
Автор книги - Питер Хопкирк.
Издательство: РИПОЛ КЛАССИК, ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ, 2004 г.
ISBN: 5-7905-1816-8
ISBN13: 978-5-7905-1816-4
Твердый переплет , 640 стр.
http://bookz.ru/authors/piter-hopkirk/hopkirk_ptr01.html
или тут
http://www.audiokniga.biz.ua/libraryout.php?s=1&np=119
Книжка написано англичанином (подчеркиваю, англичанином) про противостояние России и Британии в Азии в XIX веке.
Настоятельно рекомендую к прочтению, так как можно узнать много чего интересного.
Про то, как принято писать газеты и что в западной прессе поменялось за последние 200 лет Цитата из книги:
Более того, в условиях антироссийской истерии в Британии и Индии приближающаяся авантюра пользовалась огромной поддержкой общественности. Это со всей определенностью выразила газета «Таймс», которая громоподобно заявляла: «От границ Венгрии до сердца Бирмы и Непала... русский дьявол неотступно преследует и терзает весь человеческий род и неустанно совершает свои злобные аферы... раздражая нашу трудолюбивую и исключительно мирную империю».
Друзья наши, мать их.
Сейчас активно содействуют развитию у нас демократии. С чего бы это? 
差不多

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #96 : 19 Декабря 2007 13:15:12 »
Цитировать
Сейчас активно содействуют развитию у нас демократии. С чего бы это? 
С того же, с чего мы в своё время навязывали всему миру большевизм. Как мы делали, так и с нами теперь.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #97 : 19 Декабря 2007 14:16:47 »
Разные -измы это предлог.
Тот же самый большевизм был удачно подброшен при активном содействии Германии в топку тлеющей российской революции.
"Бойтесь данайцев, дары приносящих"
Одеяло маленькое и каждый тянет его на себя. Если стоять распустив сопли, восторженно слушая рассказы об общеевропейском доме, правах человека, крики "верной (неверной) дорогой идете товарищи (господа)" и проч., проч., то быстро окажешься без одеяла, которое более циничные страны, говоря красивые слова утянут к себе.
"Демократическая Туркмения" времен Туркменбаши (С.Ниязова) вызывала в США и в Европе гораздо меньше нареканий чем Россия.
Хороший пример - недавняя поездка Н. Саркози в Китай.
Уж как во Франции он вопил об правах человека, демократии и т.п. Приехав в КНР и увидев многомиллиардные контракты от китайцев, сразу все забыл и использовал свой язык в других целях. Лизал хорошо и глубоко: ратовал за отмену эмбарго Евросоюза на продажу оружия Китаю. Грозил Тайваню, требовал отмены там референдума и др.

Есть хороший пример образцового прагматизма во внешней политике.
У Англии нет вечных союзников и постоянных врагов — вечны и постоянны ее интересы
Из речи в английской палате общин (1 марта 1858 г.) министра иностранных дел и премьер-министра (1855—1858; 1859—1865) Великобритании виконта Генри Джона Темпла Пальмерапона (1784— 1865). Эту речь он произнес во время обсуждения в парламенте британской внешней политики.
В оригинале:
У нас нет вечных союзников и у нас нет постоянных врагов; вечны и постоянны наши интересы. Наш долг — защищать эти интересы.

Рекомендую
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2007 10:33:56 от Laoway »
差不多

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #98 : 08 Января 2008 19:35:04 »
Не знаю есть ли враги, но друзей точно нет. Хотя бы потому что, западу нравилась Россия только два раза: в 17 и в 91 годах.
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #99 : 08 Января 2008 20:46:47 »
Цитировать
Сейчас активно содействуют развитию у нас демократии. С чего бы это? 
С того же, с чего мы в своё время навязывали всему миру большевизм. Как мы делали, так и с нами теперь.
То есть, в том, что Запад ведет с нами войну на уничтожение, виноваты мы сами? Не так ли? И нам надо опять покаяться, осудить свое прошлое и с пониманием отнестись ко всем попыткам нас окружающих врагов нас уничтожить? То есть, ударили по одной щеке - подставь другую? Ну, а то, что эта война идет со времен Ивана 3 — на это надо просто не обращать внимания. Ведь сами же виноваты! ;D ;D ;D ???