Автор Тема: Кто настоящий враг России?  (Прочитано 314205 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1200 : 30 Марта 2011 19:31:55 »
про это, например, довольно детально, неоднократно, программно развёрнуто высказывался и публиковал "труды" пресловутый Бжезинский. есть и другие граждане британских островов и северо-американских штатов, регулярно высказывающиеся по этому поводу. все эти люди довольно известны, все они занимали в недавнем прошлом или продолжают занимать высокие посты в правительствах, кабинетах и министерствах. многие из них являются "экспертами" по России, Советскому Союзу и славянам в целом. ещё пример, Кондолиза Райс -тоже не особо стесняется в выражениях, когда говорит о славянском мире. этот список англосаксонских государственных деятелей и излагаемых ими способов можно продолжать долго.

Странно, что не начали припоминать прям со старины Даллеса. Выражаясь в духе времени, треба оставить в живых лишь младший технический персонал газпрома и нефтянки, остальных всех изничтожить. А поскольку в случае доброй войнушки каждый русский утащит за собой в тартар 0,5 американского налогоплательщика, то проще и дешевле нас споить и обезморалить. Что, в общем-то, и происходит: это геополитика, nuthin personal, man...

И вот как-то незаметно борьбы с пьянством и/или насаждения культа здоровья (несмотря на весь предвыборный пи$деж наших модернизаторов). А вместо культа добротной работы — насаждение потребительства: может, вы видели сериал про ПТУ или хоть про космонавтов-полярников-шахтеров? Вряд ли: одни сплошь тупо жующие йо6ла. Кого считать в этом виноватым: политиков Пиндocии? Дык я им не родной. А если реализация здравой национальной идеи — не во власти собственных мeдвепyтов, то нахрена я отчисляю налоги им? И я бы не Бжезинского хаял за то, что нацию с дерьмом мешали в 90хх, как продолжают это делать и сейчас. Уж полтора поколения выхолощено: оно еще шевелится, но толку меньше, чем от мертвяка.

Убавлю пафос, ведь все дело — лишь в углеводородах, да? Так вот: мне плевать, кто их в конечном счете выкачает: американские компании напрямик, или же через уродливые надстройки типа РАО, со всеми их региональными дочками и кипрскими внучками. I really don't care.

З.Ы. Уж Кондолиза бы мычала. Хотя, что ж еще ей, такой крале, остается? Только это — лишь правящая верхушка США, а не сама еще 300-миллионная Америка. Мне тракторист из Миннесоты нифига не враг.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1201 : 30 Марта 2011 20:11:51 »
также нельзя сказать, что у этих стран "кишка тонка" противостоять России - на сегодняшний день Германия в единственном числе способна это делать.

О, йа. Тут иные без малого 10 лет о6диpaются по полной в Афганистане. Один из ярких героев — аккурат бундесвер. Или они это так — для отвода глаз и усыпления бдительности?

маразм не отдавать себе отчёта в том, что это - враг, он стреляет и убивает, повторюсь, не Путина и Медведева - убивают нас и наших детей. это вы называете маразмом?

Маразм не озадачить сей проблемой вами упомянутых, хотя бы оттого, что Путин и Медведев — ближе, чем все госсекретари и канцлеры. Ну, почему бы не отвлечь поцанчегов от набивания карманов? Или в их мозгах от мысли о народе серотонин резко падает?

Что они могут? А мне пофиг: коль я им денег дал, так пусть устроят шоу... хоть геркулеса собьют с очередным гуманитарным героином, мирно летящим nach Europa все из того же Афгана. Спереть все можно хоть на беню ладена. Он будет только рад, а кондолиза с хиллари немало удивятся.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011 20:32:07 от Андрей Бронников »
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1202 : 31 Марта 2011 01:30:44 »
... хоть геркулеса собьют с очередным гуманитарным героином, мирно летящим nach Europa все из того же Афгана.
а за коридор ужо не платят? разве не в доле?

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1203 : 31 Марта 2011 17:31:22 »
а за коридор ужо не платят? разве не в доле?

Иoпт, точнааа. Хоть сам иди и сбивай ;)

В общем, если наших детей в школьном еще возрасте не выпнуть за границу, то прямая им дорога в леса со стрелковым оружием. С какой стороны не подойди — перспектива неизбежно радужная, а вывод — безысходно одинаков...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Киити Коган

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1204 : 31 Марта 2011 17:58:26 »
Иoпт, точнааа. Хоть сам иди и сбивай ;)

В общем, если наших детей в школьном еще возрасте не выпнуть за границу, то прямая им дорога в леса со стрелковым оружием. С какой стороны не подойди — перспектива неизбежно радужная, а вывод — безысходно одинаков...
Кажется, все исходят из сохранения мощи наших политических партнеров на неограниченное время. А ведь это колосс на глиняных ногах. С каждым годом у них все больше и больше открытых врагов, ведущих войну. Это не может продолжаться до бесконечности.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1205 : 31 Марта 2011 18:08:25 »
Кажется, все исходят из сохранения мощи наших политических партнеров на неограниченное время. А ведь это колосс на глиняных ногах. С каждым годом у них все больше и больше открытых врагов, ведущих войну. Это не может продолжаться до бесконечности.

А что изменится у нас, когда изменится ситуация у "политических партнеров"? И в какую сторону?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Киити Коган

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1206 : 31 Марта 2011 18:13:42 »
ага а все либерти, тушенка, виллисы и кобры ленд лиза- это хитрости дяди сэма... :D
специально, чтобы дать немцам нас победить :-X
конечно, хитрости. ленд-лиз - одна из самых больших загадок двадцатого века, во многом определившая черты нашего мира. так шта ирония напрасна, понимаешь ;)

Оффлайн Киити Коган

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1207 : 31 Марта 2011 18:17:12 »

А что изменится у нас, когда изменится ситуация у "политических партнеров"? И в какую сторону?
думаю, им будет сильно не до нас, и возможности влиять на политику России практически не будет. Вряд ли у нас все при этом будет хорошо, но процесс будет свободным от предопредленности

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1208 : 31 Марта 2011 21:11:59 »
думаю, им будет сильно не до нас, и возможности влиять на политику России практически не будет. Вряд ли у нас все при этом будет хорошо, но процесс будет свободным от предопредленности

А, то есть Вы полагаете, что нынешние политики РФ действуют строго по наущению политиков США. И эти наущения такие гениальные, что все население РФ ничего против этого сделать не может, а потому процесс предопределен?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1209 : 31 Марта 2011 21:26:56 »
думаю, им будет сильно не до нас, и возможности влиять на политику России практически не будет. Вряд ли у нас все при этом будет хорошо, но процесс будет свободным от предопредленности

А кто вам сказал, что наши детки в качестве лесных братьев будут сражаться с пиндоcaми? Отнюдь. Они будут мочить тех, кто навязал им тарифы "управляющих компаний" и лишил образования посредством "грамотных" реформ. Как папаша и как маленький капиталист я очень возражаю против такого будущего. Но иного не прогнозируется.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1210 : 31 Марта 2011 21:50:35 »
А, то есть Вы полагаете, что нынешние политики РФ действуют строго по наущению политиков США. И эти наущения такие гениальные, что все население РФ ничего против этого сделать не может, а потому процесс предопределен?

Скажем, так: чувствуется, что нынешние политики РФ за что-то добазарились с некоей the world power о том, чтобы те не проспонсировали в 2012г. ливийский сценарий на просторах от Курляндии до Итурупа. Окейла, но что будет через 5 лет? А через 10? Пока население РФ продолжает пригнобляться по текущему сценарию, критическая масса копится, и кто сказал, что через пару-тройку лет здесь не начнутся разборки в духе "каждый против всех"?
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Киити Коган

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1211 : 31 Марта 2011 21:52:21 »
А, то есть Вы полагаете, что нынешние политики РФ действуют строго по наущению политиков США. И эти наущения такие гениальные, что все население РФ ничего против этого сделать не может, а потому процесс предопределен?
Честно говоря, со мной они не очень делятся ;) А что, разве кто-то что-то может сделать хотя бы с ЕГЭ?

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1212 : 01 Апреля 2011 15:58:33 »
А что, разве кто-то что-то может сделать хотя бы с ЕГЭ?

А что, с ЕГЭ ничего не могут сделать из-за того что его нам США подарили?  ::)

Мне так кажется, что с ЕГЭ ничего не могут сделать из-за того, что слишком многим нравятся люди которые его ввели, а уж США к этому делу никакого отношения не имеют. Опять же, вариант развития событий от уважаемого Jumis (разборки "каждый против всех") также может начаться вне зависимости от судьбы США. Разница лишь в том, что пока США имеют возможность "поучавствовать" и навариться, а потом может быть не будут иметь. Но нам это без разницы, по-моему :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1213 : 01 Апреля 2011 16:43:58 »
Опять же, вариант развития событий от уважаемого Jumis (разборки "каждый против всех") также может начаться вне зависимости от судьбы США. Но нам это без разницы, по-моему :)

Да, Jumisy плевать — спонсируют ли из США все эти наши джамааты, или нет. Плохо то, что своей башки на плечах давно нету.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Киити Коган

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1214 : 01 Апреля 2011 18:01:40 »
А что, с ЕГЭ ничего не могут сделать из-за того что его нам США подарили?  ::)

Мне так кажется, что с ЕГЭ ничего не могут сделать из-за того, что слишком многим нравятся люди которые его ввели, а уж США к этому делу никакого отношения не имеют.
Не знаю, не знаю, это типично американская система. Им не выгодно, чтобы появлялись новые Лобачевские и Менделеевы. "Не тормози - выучи ЕГЭ! Всего четыре ответа - сдал, и порядок! Дуй пить пиво! Ролики и чипсы не ждут молодое поколение! Опоздаешь на клевую тусу!" ;)  Вряд ли личность, изувеченная ЕГЭ и прочими тестами с детства, будет проявлять интерес, например, к китайскому языку.   
А сам подход - растить потрebителя - вообще типично заокеанский. Потребителя продукции ТНК, конечно. Который может только махать дубинкой или лопатой за кредит сомнительного банка. И результаты налицо.
И разве Фурценко должен открыто выступать:"Так мол, и так, я внедряю ЕГЭ по указке из-за океана", чтобы понять, откуда ветер дует?
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011 18:11:26 от Киити Коган »

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1215 : 01 Апреля 2011 20:53:19 »
Да, Jumisy плевать — спонсируют ли из США все эти наши джамааты, или нет. Плохо то, что своей башки на плечах давно нету.

Да в общем-то не играет роли, плевать Jumis на это или нет. Вопрос-то только в том, действуют ли люди в РФ по указке США или же сами решают плевать им на что-то или нет  ;D Вот скажите, Вам плевать так как Вы сами так решили, или потому что Вам какой-то американец так посоветовал?  ::)

Не знаю, не знаю, это типично американская система. Им не выгодно, чтобы появлялись новые Лобачевские и Менделеевы.

Ну Вы и насмешили. Если это типично американская система, тогда откуда в США их собственные "Лобачевские и Менделеевы"? Вы что полагаете, что американцы "впереди науки всей" из-за того, что они все тупые после обучения в системе американского ЕГЭ? Нет, ну можно еще предположить, что американскую науку двигают иммигранты, тогда тем более им нужно беспокоится чтобы в других странах были "Лобачевские и Менделеевы" которые потом в США иммигрируют.

В общем либо ЕГЭ ничего общего с американской системой не имеет, либо ЕГЭ ничего общего не имеет с падением уровня образования, либо все американцы тупые, а мы настолько умные, что ничего против тупых сделать не можем  :lol:
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1216 : 02 Апреля 2011 16:10:37 »
Да в общем-то не играет роли, плевать Jumis на это или нет. Вопрос-то только в том, действуют ли люди в РФ по указке США или же сами решают плевать им на что-то или нет  ;D Вот скажите, Вам плевать так как Вы сами так решили, или потому что Вам какой-то американец так посоветовал?  ::)

Мне так посоветовало серое вещество, тренированное советской еще школой. В двух словах: персонально я "в одного" могу сделать так, чтобы джамаатов не было? Нет. И чего тогда загоняться, выявляя причину и следствие, хвоста и собаку? Какая мне разница — сами по себе власти РФ безответственные и алчные, или быть таковыми им кондолиза с хиллари нашептывают? Для меня доступно минимизировать ущерб последствий (вещмешок — лес, чемодан — ширематьево).
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1217 : 02 Апреля 2011 16:26:17 »
Вы что полагаете, что американцы "впереди науки всей" из-за того, что они все тупые после обучения в системе американского ЕГЭ? Нет, ну можно еще предположить, что американскую науку двигают иммигранты, тогда тем более им нужно беспокоится чтобы в других странах были "Лобачевские и Менделеевы" которые потом в США иммигрируют.

В общем либо ЕГЭ ничего общего с американской системой не имеет, либо ЕГЭ ничего общего не имеет с падением уровня образования, либо все американцы тупые, а мы настолько умные, что ничего против тупых сделать не можем  :lol:

Не ставьте с ног на голову. Американцы тупые ровно настолько, чтобы ко всему применить критерий "пользуй то, что дешевле". Выгоднее купить готового и засветившегося спеца, чем содержать целую академическую школу. Потому что 80% защитивших диссертации один хрен возвращаются к торговле в овощных палатках.

С другой стороны, это сиеминутное мерило уже накрыло американскую промышленность (так ведь китайцы с индусами дешевле), а скоро накроет и сельское хозяйство. Вызывает вопросы и качество североамериканской иммиграции: латиносы годны максимум для с.-хоз. работ. Ниша американских афро — тупо потреблять и барыжить. Яйцеголовые англосаксы после йелей прекрасно видят, что их высокотехнологичного полку редеет. На счастье есть пока РФ, Индия и Китай. РФ — первая на вылет из хайтека, хотя бы чисто статистически: ее популяция = 0,1 от аналогичного ресурса КНР. Не говоря уж о качестве трудресурсов в РФ.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1218 : 03 Апреля 2011 02:51:39 »
А кто вам сказал, что наши детки в качестве лесных братьев будут сражаться с пиндоcaми? Отнюдь. Они будут мочить тех, кто навязал им тарифы "управляющих компаний" и лишил образования посредством "грамотных" реформ. Как папаша и как маленький капиталист я очень возражаю против такого будущего. Но иного не прогнозируется.
Такие Вы оптимисты ;D  наши детишки будут мочить до кого смогут дотянуться.......
Мир вашему дому!

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1219 : 04 Апреля 2011 03:27:33 »
Цитировать
Обращение 3-х клириков Ижевской епархии к Патриарху

Его Святейшеству Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу
от клириков Ижевской и Удмуртской Епархии:
протоиерея Сергия Кондакова,
руководителя Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Ижевской и Удмуртской епархии,
настоятеля Свято-Никольского храма села Завьялова, члена Общественной Палаты Удмуртской Республики;
протоиерея Михаила Карпеева,
настоятеля храма Преображения Господня села Ягул и храма святителя Василия Великого д. Хохряки;
иерея Александра Малых,
клирика собора святого благоверного князя Александра Невского города Ижевска, кандидата богословских наук
ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО!
Осознавая свое недостоинство, мы, тем не менее, движимые чувством заботы о своей пастве и о своем личном душевном спасении, решили написать Вам это открытое письмо.
Милостью Божией и молитвами святых Новомученников и Исповедников Российских рухнул богоборческий коммунизм, и миллионы людей пришли в лоно нашей Матери-Церкви. Но, положа руку на молящееся сердце, мы вынуждены признать, что не произошло в полном смысле духовного возрождения большей части нашего народа. Напротив, великое число наших людей прибывают в состоянии еще более худшем, чем 20 лет назад. России грозит гибель, главной причиной которой является духовно-нравственная катастрофа. И здесь уместно задать вопрос: "А не потому ли не случилось вместе с восстановлением православных храмов возрождения русской государственности, армии, культуры, семьи, поскольку в самой церковной жизни не были преодолены пороки, связанные с 70-летним большевистским пленением?"
Ваше Святейшество, в последние годы вместе с жесткой вертикалью власти в Церкви выстраивается миссионерская работа, до боли напоминающая то "миссионерство", которое захлестнуло Запад после II Ватиканского собора. Чего стоит наш "миссионер всея Руси" о. Андрей Кураев, который совершенно безнаказанно глумится над канонами и традициями Православной Церкви?
Не может у нас не вызвать смущения и то, с какой легкостью раздаются церковные награды, ордена с образами святых, представителям власти и бизнеса. Так и хочется задаться вопросом: "Какой орден Русской Православной Церкви Московского Патриархата получил бы царь Ирод иудейский?" Ведь, он, как известно, немало потрудился над строительством и благоукрашением Иерусалимского храма.
К сожалению, дешевые методы псевдопроповеди становятся чуть ли не нормой церковной жизни. Зачем нам повторять печальный опыт католического лжемиссионерства? Да, "жатвы много, а делателей мало". Народ нуждается в живой проповеди. Но нам не нужны пастыри-каратисты, пастыри-футболисты, пастыри-штангисты, пастыри-артисты, пастыри рок-певцы, пастыри-банкиры. А нам жизненно необходимы пастыри, душу свою полагающие за овцы, свидетельствующие о Христе не только своим словом, но и жизнью. Именно поэтому нам необходимо освободиться от той паутины, которая покрыла нашу церковную жизнь в годы коммунистической диктатуры.
Мы убедительно просим Вас вывести Русскую Православную Церковь Московского патриархата из Всемирного совета церквей. Для многих остается непонятным, почему наше священноначалие не решается на этот шаг, ведь вхождение во Всемирный совет церквей произошло под давлением и водительством хрущевских гонителей, ставивших своей главной задачей уничтожение Православной России. Вспомните великого богослова ХХ века преподобного Иустина (Поповича), который говорил о невозможности с канонической точки зрения участия православных в деятельности таких организаций, как Всемирный совет церквей и в экуменическом движении вообще.
Мы убедительно просим, дабы наше священноначалие решительно отмежевалось от ереси ересей последнего времени – экуменизма. Те же архиереи и священнослужители, которые во время экуменических собраний принимали участие в общих молитвах с еретиками, пусть принесут покаяние, ибо в Апостольских правилах сказано: "Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что-либо, яко служителям Церкви: да будет извержен" (45-е Апостольское правило).
Мы решительно просим прекратить под видом богословских собеседований и иных экуменических действий линию, направленную на объединение с погрязшим в ереси Ватиканом.
Мы убедительно просим, чтобы наша русская Православная Церковь и лично Вы, Ваше Святейшество, защищали святую память Святых Царственных Мучеников от той наглой лжи, которая в той или иной степени распространяется в нашей стране и в целом мире.
Мы решительно просим прекратить позорную практику слепого соглашательства с властью и всевозможных заигрываний с толстосумами – гражданами нашей страны.
Мы решительно просим, чтобы Вы, Ваше Святейшество, позаботились о том, дабы наш народ видел Вас не только благословляющим и лобызающим представителей высшей власти, но и обличающим их.
Мы решительно просим Вас способствовать тому, чтобы те священнослужители, которые в годы коммунистической диктатуры сотрудничали с КГБ, принесли покаяние перед Богом и народом.
Мы решительно просим положить конец бесчинствам тех священнослужителей, в том числе и весьма высокопоставленных, которые предаются постыдным смертным грехам. Грех содомии, под покровительством спецслужб внедрявшийся в среду священнослужителей МП, к сожалению, процветает, разрушая изнутри Церковь.
Мы решительно просим обратить внимание на жизнь многих сельских батюшек на грани нищеты, в то время как немалая часть духовенства, обласканная сильными мира сего, утопает в роскоши.
Убедительно просим Вас прислушаться и к голосу наших братьев и сестер, которые остались с частью Русской зарубежной Церкви, не пожелавшей идти на воссоединение с Московской Патриархией. Ведь в их критике очень много верного. Если мы прислушаемся к ней, то это приведет к подлинному объединению двух ветвей Русской Православной Церкви, основывающемуся не на компромиссе, а на Истине.
Мы также решительно просим Вас быть первым среди тех, кто заявляет о том, что он не примет Универсальную электронную карту, представляющую угрозу для нашей страны и народы.
Ваше Святейшество, простите за дерзновение, но уподобьтесь священномученику патриарху Ермогену, святому патриарху Тихону, святителю марку Ефесскому. Возглавьте наш народ, стремящийся очиститься от экуменизма, сергианства, пороков и всего того, что мешает нам идти за Христом и Пречистой Матерью Его.
Но прежде этого Вы, Святейший Владыко, должны принести личное покаяние перед Богом и церковным народом за эти грехи. Мы же, грешные, смиренно прекращаем поминовение Вас за богослужением согласно 15-му правилу Двукратного Собора и 3-му правилу Третьего Вселенского Собора.
Не может быть нашим Великим Господином тот, кто ведет нас по пути апостасии и унии с папистами. Не может быть нашим отцом тот, кто попирает каноны Церкви и правила Святых отцов.
P.S. Мы отчетливо понимаем, зная печальную реальность современной российской жизни, что после этого письма на нас обрушатся хула, клевета и гонения. Но мы, руководствуясь нашей христианской совестью, не можем поступить иначе. И да поможет нам Бог!
2011 г., Великий пост, Крестопоклонная неделя.
http://rusk.ru/st.php?idar=47668
Русская линия

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1220 : 04 Апреля 2011 13:35:23 »
Ну, у кого вёснами уши болят, а у кого — то, что между ушами. Вот здесь Кирюху призвали:

Возглавьте наш народ, стремящийся очиститься от экуменизма, сергианства, пороков и всего того, что мешает нам идти за Христом и Пречистой Матерью Его.


А здесь (да сразу же) послали:

Мы же, грешные, смиренно прекращаем поминовение Вас за богослужением согласно 15-му правилу Двукратного Собора и 3-му правилу Третьего Вселенского Собора. Не может быть нашим Великим Господином тот, кто ведет нас по пути апостасии и унии с папистами. Не может быть нашим отцом тот, кто попирает каноны Церкви и правила Святых отцов.

Щас Киря все бросит и уподобится, аминь. Млин, да нашему народу не сонмы сознательных батюшек нужны. Нам необходима армия талантливых психиатров (причем не нынешних, с наркологическим уклоном, а иных — из области психоанализа): азафен+пиразидол и добрая беседа. Мир вам, православные и все остальные тож... держим ноги в тепле, головы — в холоде.

;)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1221 : 04 Апреля 2011 13:51:11 »
З.Ы. Экуменизм, сергианство... сильно напоминает деятелей "Народа и воли", с улетевшей терминологией ходивших в народ. А ближе не пробвали быть к тем, о коих пекутся? Это ж насколько надо быть больными, чтобы безосновательно во что-л. уверовать, и этим крэком массы депрессивных тетушек в платочках подгружать... нет бы осадить эту самую власть кадилом по темечку, да в прямом эфире. Чисто по христианской совести было бы. Тут и апостасии конец...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1222 : 04 Апреля 2011 14:56:06 »
иллюстрация к 1219
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1223 : 04 Апреля 2011 16:35:31 »
Мне так посоветовало серое вещество, тренированное советской еще школой. В двух словах: персонально я "в одного" могу сделать так, чтобы джамаатов не было? Нет. И чего тогда загоняться, выявляя причину и следствие, хвоста и собаку? Какая мне разница — сами по себе власти РФ безответственные и алчные, или быть таковыми им кондолиза с хиллари нашептывают? Для меня доступно минимизировать ущерб последствий (вещмешок — лес, чемодан — ширематьево).

Об этом и речь. Возьми любого человека в России, и каждый скажет, что ему не американец советует чего и как делать-думать, а собственное серое вещество. А раз каждый своими мозгами решает, чего тогда на американцев кивать?  Они делают то что им надо, мы - то что нам. А уж у кого как получается - зависит от способностей серого вещества  ;D Остается только вопрос, и почему только люди вместо собственного серого вещества часто на то же самое у других оглядку делают, кто на американцев кивает, кто на батюшек?  А я еще слышал, что плохому танцору вечно что-то мешает ::)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1224 : 04 Апреля 2011 16:51:16 »
Остается только вопрос, и почему только люди вместо собственного серого вещества часто на то же самое у других оглядку делают, кто на американцев кивает, кто на батюшек?

Плохой танцор у нас — государство.

А на батюшек все стадо кивает, бо они сами в пастыри к стаду набились. Их просили? Просили их?

Давайте я выберу Медведева (ударившись о косяк в день выборов). За то, что он тусил с пацанами из камеди, и любя всякие гаджеты, пообещал мне модернизацию. А он через месяц после инаугурации мне расскажет, что там-то и тем-то нужно закрутить гайки. Кому на авто пошлину вздрючить. Кому счет за подледное рыболовство выкатить. Кого реформой ЖКХ из ипотечной квартиры выпнуть. Кому налог на зарплатку поднять. Его просили? Просили его?

За базар не отвечают. Ни медвепуты, ни батюшки. Или шизофреники, или вредители. Или аллес цузаммен. И, как всегда, заодно.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!