Автор Тема: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки особенности шоппинга в Урумчи..)  (Прочитано 802317 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex RUS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Там развязки хрен пойми какие, туда едешь петляешь а обратно напрямиг, а мотиков у них 400-600 я не видел таких, хотя китайци говорят что лучше стали делать чем 3-5 лет назад, зато я видел вот что...

Оффлайн shumaher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Там развязки хрен пойми какие, туда едешь петляешь а обратно напрямиг, а мотиков у них 400-600 я не видел таких, хотя китайци говорят что лучше стали делать чем 3-5 лет назад, зато я видел вот что...
во-во!!Такой хочу!!! ;DГде он продается и сколько стоит?

Оффлайн Sweeta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
Что же Вы,какие шутки я на полном серьёзе даже про памперсы... :(
А на счёт специальной системы незнаю,я написал то что знал и с чем я сам лично сталкивался.Вообше мой Вам совет когда приедите,тогда и намесьте разберётесь,это очень легко и быстро,удачи!  ;) ;) ;)
спасибо

Оффлайн Akimas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Привет всем, можете ли кто подсказать где в Урумчи можно купить сотовый телефон, коммуникатор или ноутбук нормального качества. Я просмотрел весь форум и у меня сложилось такое впечатление что это сделать практически невозможно, но ведь не во всем Урумчи продают барахло. Ну и конечно по приемлемым ценам. ???

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
Привет всем, можете ли кто подсказать где в Урумчи можно купить сотовый телефон, коммуникатор или ноутбук нормального качества. Я просмотрел весь форум и у меня сложилось такое впечатление что это сделать практически невозможно, но ведь не во всем Урумчи продают барахло. Ну и конечно по приемлемым ценам. ???
есть все и буки и коммуникаторы... рынок компьютерной техники - находится на Хунчилу
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн shumaher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
есть все и буки и коммуникаторы... рынок компьютерной техники - находится на Хунчилу
вот,вот мне тоже туда надо!!!А есть ли в Урумчи Apple ifon?и сколько он стоит? :)

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
вот,вот мне тоже туда надо!!!А есть ли в Урумчи Apple ifon?и сколько он стоит? :)
АйФоны есть - брал недавно Iphone 3G - отдал за него чуть больше 6 тысяч юшек, также есть очень много аксессуаров
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн shumaher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
АйФоны есть - брал недавно Iphone 3G - отдал за него чуть больше 6 тысяч юшек, также есть очень много аксессуаров

Это 1000$ получается?

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
Это 1000$ получается?
примерно 900 грина - но я походу еще у них чехлов забрал - 3 шт и карточку для разлочки телефона - чтоб она с любыми симками работала
это новая модель Iphone 3G, старая модель Iphone стоит намного дешевле - но я даж не узнавал почем
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн татифа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
здравствуйте форумчане! наконец то нашла действительно интересный сайт про Китай! особенно приятно ,что владиславна с моего города(если я правильно поняла с новосибирска?) а то ,то вы помогаете советами нашим в китае,вообще здорово!

Оффлайн татифа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
мне очень хочется спросить,собенно у девушек-как вы ходите по магазинам?не пристают ли к вам помогайки?мы приезжали с подругами в урумчи в марте на шопинг.так возле сотого магазина я даже получила от такого кулаком в спину. сейчас прилетаем 31 октября и только одно портит настроение это эти прилипалы. может девушкам одним  опасно ходить? прошлый раз жили в сити ,там же нашли так сказать и переводчика,который через раз понимал,что нам надо...в итоге половину не купили того ,что хотели.дайте совет как себя вести с ними. и еще пристают они только в крупных магазинах или еще на рынках?

Оффлайн татифа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #186 : 18 Октября 2008 17:39:50 »
здравствуйте! а как насчет скидок в начале ноября? или мы с подругой мимо кассы опять? может попозже приехать, так как цель приезда шопинг для себя.

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #187 : 18 Октября 2008 18:44:57 »
здравствуйте! а как насчет скидок в начале ноября? или мы с подругой мимо кассы опять? может попозже приехать, так как цель приезда шопинг для себя.
это вы немного опоздали со скидками...
но торговаться мона всегда...
и китайцы это понимают и принимают...
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
мне очень хочется спросить,собенно у девушек-как вы ходите по магазинам?не пристают ли к вам помогайки?мы приезжали с подругами в урумчи в марте на шопинг.так возле сотого магазина я даже получила от такого кулаком в спину. сейчас прилетаем 31 октября и только одно портит настроение это эти прилипалы. может девушкам одним  опасно ходить? прошлый раз жили в сити ,там же нашли так сказать и переводчика,который через раз понимал,что нам надо...в итоге половину не купили того ,что хотели.дайте совет как себя вести с ними. и еще пристают они только в крупных магазинах или еще на рынках?

да уж...такая проблема действительно есть :'( меня однажды с эксколатора чуть на столкнули... стаканчиками тож пару раз получала... ну а уж про количество неприличных жестов, когда начинаешь говорить с ними по-китайски или не говорить вообще, лучше и не вспоминать. :-\
но в большенстве случаев, знание китайского помогает от них избавиться без неприятностей)
мне кажется что переводчика лучше искать заранее, через знакомых как-то может... не знаю как это еще делается... O:)

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
мне очень хочется спросить,собенно у девушек-как вы ходите по магазинам?не пристают ли к вам помогайки?
Татифа, помогаи пристают в основном на рынке Шанмочан и Хуалинь... Их меньше на Бенжане и Локомотиве. Самый лучший совет - не ссориться и не вступать с ними в перебранку, чтобы не портить себе настроение. Народ, как вы сами заметили, очень обнаглел, даже руки в ход пускает. Если вы ориентировочно знаете цены - торгуйтесь до последнего с продавцем. Можете указать на помогая и сказать - Та бу ши во ды фаньи - он не мой переводчик. Помогаю -  Во буйяо фаньи - мне не нужен переводчик. Лучше гулять в компании . Ваш уверенный вид - залог успеха!

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
В последнее время произошли изменения. Теперь они уже не переводчики, а студенты, изучающие русский язык. Причем тяга к знаниям у них так велика, что встречают Вас прямо на выходе из отеля с самого утра и избавиться действительно очень трудно.

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
на такое заявление один мой знакомый, да и я теперь, отвечает, что он преподаватель русского языка и берет за уроки 200 юаней в час ;D ;D ;D  и требует предоплату
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Это хорошо, конечно. ;D Но для того, чтобы донести "студенту" эту мысль о предоплате, он должен знать русский хотя бы на элементарном уровне. А в некоторых обстоятельствах они бывают так бестолковы! ::)

Оффлайн barin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
"Если вы ориентировочно знаете цены - торгуйтесь до последнего с продавцем. Можете указать на помогая и сказать - Та бу ши во ды фаньи - он не мой переводчик. Помогаю -  Во буйяо фаньи - мне не нужен переводчик."

Ai^_^ren, я так понимаю что это произносится на ломанном китайском,и первая часть фразы на продавца может и подействует, а вот вторая :-\ . В помогаи и в "студенты" набиваются по большей части уйгуры, а им что по китайски, что по уйгурски, что матом  на казахском (я знаю и такой
случай)-они не пробиваемы. А китайцы-продавцы уйгуров, по моему, как-то побаиваются.  Когда я покупал фотоаппарат на рынке электроники так и получилось с привязавшимся к нам уйгуром. Я китайцу сказал что этот не со мной и не мой переводчик, уйгур походил кругами и покинул ларек и только тогда мы с китайцами договорились о цене скинули баков 120 и все остались довольными. Или китайцы сейчас тоже этим промышляют?

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
В Парксоне открыли отдел детской одежды фирмы adidas.
Большой выбор одежды для детей от года.

Оффлайн Alex RUS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
В Парксоне открыли отдел детской одежды фирмы adidas.
Большой выбор одежды для детей от года.
Это где находится?

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
на you hao lu.
по китайски что-то типо yu hu bai shen. точного произношения я не знаю....

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Это где находится?

Parkson (友好百盛)

乌鲁木齐市友好南路 – покажите таксисту, отвезут.

Оффлайн татифа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
спасибо! теперь хоть будем знать,что им говорить.хотя если судить по прошлой поездке,о они не реагируют абсолютно ни на что . я то думала,что они только к женщинам пристают, теперь и незнаю даже -наверное в целях безопасности придется брать кого нибудь  .barin! я только не поняла,что означает ai ren на ломаном китайском?

Оффлайн татифа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #199 : 21 Октября 2008 11:17:41 »
я не поняла скидки,что в определенные дни только бывают? или в праздники какие?