Автор Тема: Сколько стоит переводчик корейского языка?  (Прочитано 53455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталичка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Choi_narisha
бегать надо по утрам, а не на машинах кататься

Оффлайн Loveir

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
да помнишь Ната как мы пешкос с МС и обратно ;) ;D
<愛>

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
так вы маленькие и легенкие... а мои почти 90 кто нести будет? ась? я штоле?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Loveir

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
так вы маленькие и легенкие... а мои почти 90 кто нести будет? ась? я штоле?

побинчанним свою ауди выделит 8)
<愛>

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
как раз я еще свои права ни об какую машину не обстучал :?)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Наталичка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Choi_narisha
JJ у тебя же счет в банке, купишь свою машину будешь нас катать туда- сюда

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
он пока маленький - счет...

надо его подкармливать.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн tii-NLO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
прикол. все бунтовщицы наши тут? привет всем...
интересная тема... и  самое главное, что ни кто точно не оценит это...
вот вы знаете, я думаю почему корейцы так относятся не только к нам, но и вообще к местному населению... потому, что они чувствуют себя выше, а на самом деле они кто? те, кто там ничего не добился... почти все скажем так... и от части, в их таком отношении к нам виноваты мы сами... я помню, когда к нам только приехали корейцы в Таш, по-началу переводчикам сколько платили и на какой уровень их возводили... да, что переводчики, даже просто домработница, если только она аккуратна и умеет готовить корейские блюда... а потом? я слышала разговор двух самоним. Одна приехала давно, а воторая только приехала. Так вот, одна нанимает себе домработницу и думает, сколько же ей платить? 150? а та, которая уже давно приехала, аж воскликнула: "Ты что!!! Это много". И потом, так зло призло говорит:"Им тут если 70-80тыс и они тебе всю попу исцелуют". понимаете да, о чем я? мы сами виноваты, ну не прям мы, а я имею в виду работники... Возвели их фиг знает куда... Блин... а теперь пожинаем плоды... и ничего не сделаешь, корейцы УЖЕ ТАК ПРИВЫКЛИ, И ЗНАЮТ, ЧТО ТАК ИМ НОРМАЛЬНО, все равно кто нибудь да найдется на работу, за бесценок.
Обидно? Порой да. Я вот сижу иногда и думаю, приехала сюда... Ну да, мне тут нравится малость, но вот работа... Иногда так тошно от всех становится, носишься как не знаю кто, и главное ни кто не оценит это. Но успокаиваю себя тем, что я здесь многому научилась. Еще подучусь, а потом посмотрим...
Может я сейчас скажу малость не правильно, но думаю вы со мной согласитесь... Надо сделать так, чтобы не мы без них нге могли, а ОНИ БЕЗ НАС...
Вот Ириша, чтобы конгму и кончук при одном упоминании о том, что ты хочешь уйти, готовы были глотки драть, то же самое у Наты в ТБ и у моих электриков... Если честно, они уже без нас не могут. тяжко им... Я точно знаю, видела пока мы все в отпуск по очереди уходили... Хотя и были переводчики, но у каждого своя специфика, и никто лучше не знает о строительном отедле, электро, ТБ, сантехнику, чем  мы с вами....  ЕЩе немного и так и получится... а потом поробуй уйти, даже если они найдут кого то, то его придется учить заново... А не все согласятся, особенно девочки, лазить как мы тут лазили и находится в таких условиях на работе.
Так что, будет и на нашей улице праздник.... я лично верю в это.

Оффлайн Esperate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
М-да... Все так печально и пасмурно.. Я для себя тут одну штуку поняла. Платят нам мало, относятся к нам не ах-ти, но все это нормально. Потому что в другой компании, даже такого можно как чудо ждать...

Мы конечно о себе высокого мнения... но таких как мы - можно заменить, и не так уж это сложно...  Печально, но факт.

Единственный способ что-то изменить, это постараться сделать так, чтобы они поняли, что мы стоим больше...

Ведь они реально могут платить больше, надо сделать так, чтобы они захотели...  ???  ::)

Оффлайн Esperate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
так вы маленькие и легенкие... а мои почти 90 кто нести будет? ась? я штоле?


Что правда 90?

Если вы от этого страдаете, то можно посоветовать на стройку к девочкам. Там все худеют...  ;)

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
так вы маленькие и легенкие... а мои почти 90 кто нести будет? ась? я штоле?


Что правда 90?

Если вы от этого страдаете, то можно посоветовать на стройку к девочкам. Там все худеют...  ;)
нда.... от девочек похудеешь - это точно :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн tii-NLO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Что правда 90?

Если вы от этого страдаете, то можно посоветовать на стройку к девочкам. Там все худеют...  ;)
[/quote]

Привет подруга... Ой, права ты, права... Тут либо от беготни, либо от нервов...
А про то, что незаменимых нет... может ты и права, но все равно, любого из нас, да и не только из нас, не возможно заменить в чем-то, хоть что-то, но есть незаменимое... (у блин, аж сама запуталась  ??? )
в общем, что я хотела сказать.... что мы индивидуальны... вот... так что Зитусь, плакать твоему Хвану, если ты вздумаешь уйти... какая бы там или какой бы там после тебя не был/а.
а сколько стоит переводчик? столько наверное на сколько он позволяет себя оценивать... блин... мало ценим себя, а?

Оффлайн Наталичка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Choi_narisha
а может нам стоит попробовать взглянуть на нашу проблему под другим углом? ведь не все так плохо в нашем маленьком мирке.. ::)
как вчера мне сказали: девочка! твои маленькие проблемки, которые кажутся тебе глобальными, на самом деле не так уж важны в масштабе Вселенной!  :)
так что девочки и мальчики, ничего другого не остается, как смириться с действительностью.. :-X

Оффлайн Loveir

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
ну вот от бунта к умиротворению. может квон там гипноз дистанционный проводит ;) что то мне тоже все это стало удовлетворять. но начнется строительство,мда... не каждый парень захочет работать под солнцем и ходить по арматурной сетке ::)
<愛>

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   Переводчик стоит ровно столько, во сколько его оценивает работодатель ;)... А вот работодателя выбираем мы сами...
А если совсем серьезно, то ценить себя можно сколько угодно, и сидеть при этом вообще без работы... Или собственная оценка бывает попросту завышенной - вот с таким вариантом я встречалась куда чаще ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Loveir

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
вы как всегда с неба на землю. реально ничего не скажешь, смирение, покорность и буйство характера где-то у себя в глубине души
<愛>

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
вы как всегда с неба на землю. реально ничего не скажешь, смирение, покорность и буйство характера где-то у себя в глубине души
   С этого места поподробнее, плиииззз... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Loveir

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
в смысле возвращаете в реальность заблудшие души  в путине полумрака действительности :o боже аж не самой страшно за такие слова то ;D за это вас и уважаю, Кэтти, за реальность :)
<愛>

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
в смысле возвращаете в реальность заблудшие души  в путине полумрака действительности :o боже аж не самой страшно за такие слова то ;D за это вас и уважаю, Кэтти, за реальность :)
   Да бросьте Вы :D!... Какие заблудшие души, Вы о чем?! Все сразу не бывает, это аксиома... Но - все будет, при усердии и желании, разумеется... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Loveir

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
да лет так через 10, когда кто-то догадается открыть СОЮЗ переводчиков и требовать должного уважения :-\
<愛>

Оффлайн Наталичка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Choi_narisha
да женщины вообще выносливей мужчин что физически, что морально

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
гдето я это уже слышал...
а вы пробовали каждый день бриться?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
да лет так через 10, когда кто-то догадается открыть СОЮЗ переводчиков и требовать должного уважения :-\
   Да я и без союза как-то ущербной себя не чувствую... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн tii-NLO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
гдето я это уже слышал...
а вы пробовали каждый день бриться?

 ;D мда... у каждой стороны свои трудности и проблемы так же как и плюсы??? предложила бы я вам пройти через то что проходим мы... тогда бы мы посмотрели...
Уф.... вот ходила сейчас тут со всеми своими электриками по всему зданию, показывали тем, кто  будет потом следить за всем, что где и как, и думаю.... Блин... вот... если бы кто нибудь из вас знал бы что где и как.... то не один бы сейчас так не опнтовался... Уффффф. справедливо??? кто-то мучиется строит, а потом какой то козел пришел и говорит: "вы не правильно тут сделали" ... А почему тогда проекты так сосавили? почему нам вышестоящие органы все подписали? вообще, что за фигня. Каша даже уже не манная....  

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
а что вы имеете в видах когда говорите, чтоб нам такое пережить?
роды или пмс или нехватка витаминов?
а вот про то , почему вышестоящие вам так подписали а потом сами и ипут моск... это потому что так нада..
вот если ани с самава начала вас заставйят всйо исправить... то вот так ни будит интиресна савсем. а так она и в начале купоны састрикли, чтобы прапустить праэкт.. и в концэ апять састрижут, патамучта ниправильна :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!