Автор Тема: Наши дети в Китае  (Прочитано 395845 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #800 : 28 Июня 2010 17:03:56 »
Мне муж сказал, что воруют детей чаще не дяди с подозрительной внешностью, а миловидные тетушки, чаще в компании с детишками своими или подставными. Сказал, что ребенка надо научить кричать - "хочу к маме", чтобы прохожие поняли, что ребенок чужой.
лучше кричать "Позвоните моей маме по телефону ...". Если все происходит быстро, прохожие и не поймут, где находится мама ребенка, к которой он хочет. Да, тетки - это тот еще контингент, в душу умеют влезть. Но надо учить детей отшивать и их, и вообще ЛЮБЫХ незнакомых людей не бояться обидеть своим отказом разговаривать. Одна пристала к старшему сыну в лифте - как зовут? здесь живешь? мама иностранка? чего молчишь? Он смотрел-смотрел на нее тупым взглядом непонимающего лаовая ;D (мы еще дома тренировались), а когда она уже отстала, при выходе такой довольный сказал :"不告诉你!" ("Не скажу!")

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #801 : 28 Июня 2010 17:11:57 »
лучше кричать "Позвоните моей маме по телефону ...".
Ну, таких больших детей уже и не воруют. Я о малышах говорила 3-5 летних, которых уже можно выпустить самостоятельно во двор (что тоже нежелательно). Знающий телефон наверно и сам при случае позвонить сможет.
Кошка - друг человека

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #802 : 28 Июня 2010 17:19:28 »
моя с "детства",хотя мы ее и не учили,а наоборот говорили,что не красиво молчать когда с тобой разговаривают,не отвечала ни на какие вопросы посторонних людей.Я конечно интересовалась почему она не хочет говорить,на что мне было заявлено - "если ответишь на один вопрос,замучают с остальными..",а так типа прикинулся что не понимаешь,и все шито-крыто))

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #803 : 28 Июня 2010 17:41:00 »
Ну, таких больших детей уже и не воруют.
:o даже взрослых воруют, и подростков тоже. Мне китайский папа год назад рассказал, как сам видел на пекинском вокзале - стояла девчушка с портфелем лет 12-ти, симпатичная, подъехала к обочине хлебовозка, запихнули ее туда и уехали. Она и не успела закричать или начать сопротивляться. Но по всему видно, что этих людей не знала. И окружающие как-то спохватились поздно и номер машины не запомнили. Да и все ехали, как обычно, по своим делам.
Цитировать
Я о малышах говорила 3-5 летних, которых уже можно выпустить самостоятельно во двор (что тоже нежелательно).
а разве их можно отпускать одних? я бы обозначила возраст 8-9 лет, и то с оглядкой на конкретного ребенка - достаточно ли самостоятельный, как ориентируется в пространстве, уровень языка и т.д.

Цитировать
Знающий телефон наверно и сам при случае позвонить сможет.
ключевое слово "при случае". Если он выпадет. Мужу даже из полиции не дали домой позвонить, а мы говорим о похищенном ребенке, который если что-то расскажет...
Тема настолько серьезная и больная, что тут не может быть нагнетания страстей - да, есть похитители, они хитры (и очень полезно знать, каким способом может произойти похищение, чтобы при случае узнать его признаки), но бояться их не нужно, а нужно делать то-то и то-то.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #804 : 29 Июня 2010 13:10:02 »
Моя знакомая в России на днях стала свидетелем трагедии. Двухлетний ребенок выпал с девятого этажа. Разбился насмерть. Был дома с бабушкой.

Берегите детей, мамочки. :'(
« Последнее редактирование: 29 Июня 2010 22:45:09 от Ciwei »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #805 : 29 Июня 2010 13:57:33 »
а вот случай совсем недавний тоже, от падения с восьмого этажа китайского мальчика спасли большие уши.

У нас 4-летний сын взял стульчик и с лоджии поливал прохожих из брызгалки, а также кидал вниз игрушечки. Я была на работе, а дедуля оставил его ненадолго под опекой старших (10 и 8,5 лет). Старшие поругались и сидели по разным комнатам. В тот же день я решила установить решетки на окна (20-й этаж все-таки). Теперь спокойна за малышей. Хотя отверстия решетки позволяют выкинуть что-то мелкое. Тут уже воспитываю словами.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #806 : 29 Июня 2010 14:19:12 »
а наоборот говорили,что не красиво молчать когда с тобой разговаривают
это отголоски нашего, наверное, еще советского воспитания по типу "спрашивают - отвечай!" ("ты что, глухонемой?" "да!" :))
я сама себя останавливаю, когда хочется одернуть своих молчащих детей. Не отвечает - значит, не чувствует доверия.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #807 : 29 Июня 2010 14:49:39 »
а вот случай совсем недавний тоже, от падения с восьмого этажа китайского мальчика спасли большие уши.

Везунчик. Странно, бедра не застряли, плечи тоже, а уши застряли. Теперь я понимаю сакральный смысл отращивания больших ушей в Китае. Удивительно, что на фото ребенок не пытается держаться за решетку руками.

Решетка на окне это вариант! На худой конец сетка...
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010 15:22:12 от Ciwei »

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #808 : 29 Июня 2010 15:24:48 »
Решетка это вариант! На худой конец сетка...
Зато при пожаре решетка это очень плохо...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #809 : 29 Июня 2010 15:35:53 »
Зато при пожаре решетка это очень плохо...
Не знаю, как здесь ставят решетки, но в России по правилам пожарной безопасности решетки должны закрываться на замок. То есть, если нанимаешь профессионалов, они ставят надежные решетки с соблюдением противопожарной безопасности.
Кошка - друг человека

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #810 : 29 Июня 2010 15:42:16 »
Зато при пожаре решетка это очень плохо...
для невысоких строений - да. А для нас - однозначно лучше обгореть, чем разбиться.

Решетка у нас вкручена в бетон большущими шурупами. Я ее дергала неслабо. Но нет никакой противопожарной лестницы. Надо озадачиться и найти.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #811 : 30 Июня 2010 00:13:53 »
я сама думала о решетках живем на 21 этаже.
а так как сейчас уезжаем то пока этот вопрос отпадает.
если вернемся в китай может что пониже поищем или с решетками.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #812 : 19 Июля 2010 11:26:18 »
Девушки, у меня такая ситуация. Возможно получится в сентябре ехать в Китай учиться в аспирантуре. У меня ребенок 1 год 2 мес сейчас. В сентябре будет соответственно 1,4.  Возможно поеду с мужем. Хочу спросить, может у кого то был аналогичный опыт. Разрешать ли жить с мужем и с ребенком на территории кампуса? Я планирую жить в квартире для преподов. И вообще каково это учится с таким маленьким ребенокм на руках? А если без мужа ехать, то, наверное, вообще не реально учиться. Ребенку в таком случае планирую няню нанять на пол дня.

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #813 : 19 Июля 2010 12:34:21 »
Девушки, у меня такая ситуация. Возможно получится в сентябре ехать в Китай учиться в аспирантуре. У меня ребенок 1 год 2 мес сейчас. В сентябре будет соответственно 1,4.  Возможно поеду с мужем. Хочу спросить, может у кого то был аналогичный опыт. Разрешать ли жить с мужем и с ребенком на территории кампуса? Я планирую жить в квартире для преподов. И вообще каково это учится с таким маленьким ребенокм на руках? А если без мужа ехать, то, наверное, вообще не реально учиться. Ребенку в таком случае планирую няню нанять на пол дня.
Вы только с няней поосторожнее. Есть, конечно, и хорошие няни в Китае, но и очень много тех, кто не страдает порядочностью....

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #814 : 19 Июля 2010 13:14:49 »
Вот этого и боюсь и вообще не уверена, что ребенок с чужой тетй останется.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #815 : 19 Июля 2010 14:46:48 »
почему с ребенком нереально учиться? На аспирантуре вроде не такой тяжелый график. Утомили малыша как следует :), спать уложили, а сами - за гранит науки. Или игрух ему музыкальных подсунули, кубиков, пирамидок, мульты включили... В день наберется часов 5-6, когда можно продуктивно поучиться или поработать. Сама я отказалась от нянь, младшему малышу скоро 1,5 года, везде со мной.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #816 : 19 Июля 2010 19:24:30 »
Спасибо за позитив! А никто не в курсе разрешать с мужем и ребенокм жить в кампусе?

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #817 : 19 Июля 2010 20:19:12 »
Конечно разрешат. Ваша кв, живите с кем хотите, если документально подтверждено, что это ваша семья.

Оффлайн Lukasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Guantanamera.com.cn
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #818 : 02 Августа 2010 10:42:15 »
Внимание родители! Постоянно требуются детки-иностранцы для съемок в рекламах и фильмах. Присылайте краткую информацию и фото на [email protected].

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #819 : 03 Августа 2010 17:26:14 »
Внимание родители! Постоянно требуются детки-иностранцы для съемок в рекламах и фильмах. Присылайте краткую информацию и фото на [email protected].

Вы бы написали в каком именно городе требуются.

Оффлайн teacher_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #820 : 08 Августа 2010 00:38:19 »
Доброго времени суток! всем желающим хочу предложить свои услуги в качестве репетитора для русских детей, репетирую все предметы для детей 1-7 классов, у старшеклассников  преподаю в основном гуманитарные предметы.  Имеется соответствующий опыт работы в том числе и в работа в ускоренном режиме для детей отстаюущих по программе, могу подтянуть детей для последующей сдачи ими экзаменов в российской школе. В круг преподаваемых предметов входит и английский и китайский языки. тел: 13060652235  с 9 сентября нахожусь в Гуанчжоу [email protected]

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #821 : 18 Августа 2010 22:24:25 »
я сама думала о решетках живем на 21 этаже.
а так как сейчас уезжаем то пока этот вопрос отпадает.
если вернемся в китай может что пониже поищем или с решетками.
 
    Альтернатива решеткам: вот такие защитные системы устанавливают на окна и лоджии:

http://www.fangdaowang.net/gaoceng.htm
http://www.mlagchina.com/

  Актуально
  а) для низких этажей - защита от воришек.
 б) для высоких этажей с маленькими детьми -защита от выпадения.
   При пожаре можно быстренько демонтрировать.
   Мы такие у себя установили, не полностью на окно, а только там, где створки открываются.  Теперь спокойно отправляемся на прогулку, не беспокоясь об открытых окнах :).
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #822 : 19 Августа 2010 08:14:36 »
Я как раз вчера на таобао видела такие.:) Планируем утановить решетки на окна. Но у нас квартира съемная.
Скажите, эта система надежная? Мы хотим установить, так как маленький ребенок.


Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #823 : 19 Августа 2010 11:58:50 »
Я как раз вчера на таобао видела такие.:) Планируем утановить решетки на окна. Но у нас квартира съемная.
Скажите, эта система надежная? Мы хотим установить, так как маленький ребенок.


а можно ссылку на таобао!?  а то у нас  окна от пола и ребёнок маленький, которому нравиться подойти к окну и стучать ручками по стеклу, и этаж 23. Короче, бережёного Бого бережёт

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #824 : 19 Августа 2010 15:45:38 »


а можно ссылку на таобао!?  а то у нас  окна от пола и ребёнок маленький, которому нравиться подойти к окну и стучать ручками по стеклу, и этаж 23. Короче, бережёного Бого бережёт
http://search.taobao.com/search?q=%B7%C0%B5%C1%CD%F8&searcy_type=item&s_from=newHeader&source=item&ssid=s5-e&search=y