Автор Тема: Наши дети в Китае  (Прочитано 395855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #450 : 23 Мая 2008 11:12:10 »
На горшок ребенка и правда сложно усадить бывает. Я своего летом (когда не холодно) днем дома и на прогулке (если только не ехать куда-то далеко и надолго) держу в трусах, просторные шортиками.
Раньше, конечно же, стирки много было: что-то сразу стирала, иногда вечером закидывала в стиралку, и развешивала - ночью или рано утром на солнышке все высыхало. Сейчас такое уже редко бывает.
Сейчас уже более-менее легко его контролировать, да и на горшок просится, в основном. А раньше - сама предлагала буквально каждые 15 минут, спрашивала надо или нет. Держала над унитазом - когда надо было - тогда и ходил. А сейчас иногда спрашиваю - "на горшок пойдем?", а он мне отвечает "писить-какать не будем"  ;D
Не мучайте деток в жару, памперс можно одевать перед сном (все равно все спят не в жаре, а под кондишками).
ПС: очень добно приучать к горшку, когда используете подгузники-трусы. Их всегда можно снять-одеть быстро, и ребенку оч. нравится этот процесс :)
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #451 : 23 Мая 2008 11:37:49 »
а нам 7,5 мес, нам тоже уже приучаться надо к горшку?

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #452 : 23 Мая 2008 11:45:10 »
У нас тоже только-только проклюнулся первый зуб, нам 7,5 мес, я тоже все ждала, а если кусаться начнет, даже не знаю, как и быть.У нас тоже сидит в подгузниках, до 1,5 лет ребенок делает это неосознанно, сейчас еще и поменять ему памперс проблемой стало, вертится и крутится весь, как будет хорошо сидеть, думаю, можно высаживать на горшок, а вы на горшке сидите иногда? Сейчас еще жарко и ночью тоже жара +27, спит он у меня в ползунках, а накрываю его еще полотенцем, раньше одеяло было, скидывает, а в одежках спать не холодно?Тоже не знаю как и накрывать, все скидывает или пусть только в ползунках и спит?
Мы вообще уже забыли про одеяло. Ничем не укрываю. Купила такой детский халатик, на ночь одеваю. Не укрывайте, а то жарко ребенку будет.
На горшок мы садимся, чтобы поиграть: я уже и воду возле нее из баночки в баночку переливала, а она все смеется и смотрит. Потом встанет с горшка и в перед... ;D
Единственное, могу угадать когда какает. Мы стабильно утром ходим, и еще так громко делает ээээ....
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #453 : 23 Мая 2008 12:35:02 »
   С 2 недель высаживали малыша на тазик или раковину. Иногда  в день уходило только 2- 3 ползунков, когда просыпался  такое впечатление что ждет когда высадат писять.А иногда переписивали все запасы.  Сейчас на улицу конечно в памперсе, но когда у нас потеплеет ( север Китая и будем не в коляске) то будем брать сменные штанишки. С возрастом детки начинают выгибаться, да и держать тяжелее. Со старшими Мы летом брали на улицу сменную одежду и переодевали. А дома в трусиках или колготках, шортиках бегали и если становились мокрые штанишки то им же неприятно становилось,  объясняли показывали горшок, унитаз. Если есть детки постарше попробуйте наглядно "продемонстрировать" приминение столь важной вещи как горшек.
Если получается подловить, то нужно  ОЧЕНЬ похвалить детку, или дать  что то что очень нравится ребенку. Тогда  дети понимают что сделали ХОРОШО и "пробуют" повторить свой "подвиг". Ну  не сразу конечно все получится. В этом деле нужно  ОСОБОЕ терпение, по моему опыту, а потом когда выростают, думаешь чего так нервничали?   Вот правда  если у вас мебель тканевая, то тогда сложнее  :-\.  Больше терпения нужно.
Однозначно, если ребенок будет в памперсе то на горшек проситься не начнет. Моя знакомая в Израиле говорила, что у них некоторые до 5 лет в памперсах бегают  :o.  Вот это точно проблема.
 Летом самое хорошее время приучаться к горшку  ;D

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #454 : 23 Мая 2008 12:39:20 »
 Назрел вопрос   
Чем стираете детские вещи?  Наши запасы иссякли. Думали здесь купим, а в AMWAY в Китае порошка нет.  В отделе порошков вроде не нашла по картинкам ничего. Или плохо смотрели  :-\.
Вот если можно  еще фотку  ::) для наглядности.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #455 : 23 Мая 2008 14:15:30 »
средства для детской одежды обычно жидкие, так что смотрите там, где бутыли-канистры стоят.

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #456 : 23 Мая 2008 15:43:21 »
Я ничем не накрываю детку, и даже зимой не накрывала, ей мешало одеяло, просто одевала теплую пижамку, сейчас когда дома +27 +28 С, спит в одном памперсе, сегодня даже майку сняли, жарко.
Нам 7 месяцев -зубов нет еще  :-[
Горшок еще даже не купила, и не приучаю пока, знаю, что уже надо...  ;)
Я стираю детские  вещи жидким порошком, фото прикрепляю.

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #457 : 23 Мая 2008 16:24:55 »
я читала, может, это и ерунда, конечно, что если прикармливать творогом, то зубы быстрее начнут лезть, а вообще это ведь генетически запрограмированный процесс, зубы вылезут, у нас тоже долго зубы не показывались, а капризный был до жути, все время ночью ворочался и плохо спал, видимо, они все же лезли и были на подходе

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #458 : 23 Мая 2008 16:53:00 »
А я слышала, что чем позже зубы появляются, тем они крепче.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #459 : 23 Мая 2008 17:06:18 »
Я стираю детские  вещи жидким порошком, фото прикрепляю.
Странно никогда на глаза такое не попадалось. Спасибочки большое будем смореть в магазинах.

Оффлайн Mariann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #460 : 23 Мая 2008 17:14:10 »
По поводу горшка, Комаровский пишет, что для того, чтобы ребенок начал сознательно ходить на горшок, в мозге должен созреть соответствующий центр, а это происходит где-то к 1,5-2 г. Так что до этого возраста можно только научить ребенка справлять нужду по команде мамы-папы " пись-пись, а-а".
Свою старшую начала высаживать как только научилась хорошо сидеть, в 7 мес. До года, пока не научилась вставать, все было замечательно, по крайней мере по-большому мы ходили на горшок каждое утро после пробуждения. После года - как отрезало. И только к двум годам мы постепенно эту проблему решили, начали с писянья в ванну, потому как на горшок категорически отказалась садиться.
Так что не из-за памперсов все это, а физиология, научно доказанный факт :), которым можно и нужно оперировать при наездах бабушек-дедушек.

Оффлайн Mariann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #461 : 23 Мая 2008 17:24:50 »
У меня сейчас другая проблема - как научить ребенка свои игрушки складывать? Вещи мы уже складываем, а вот игрушки - ну никак. И вместе пробывали, но ей ужасно нравится смотреть, как я это делаю, еще и ц.у. раздает, что куда класть. И грозилась, что выброшу, если не соберет, даже однажды спрятала целую корзину, сказав, что выбросила. Вынесла стоически, только неделю вспоминала, без слез, что там у нее было, а потом случайно нашла...

Оффлайн Kristusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #462 : 23 Мая 2008 19:23:19 »
А мы покупаем такой порошок, японский. Заказываем с доставкой на дом, чтоит около 100 юань. В магазинах он стоит дороже.
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!

Оффлайн Mariann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #463 : 23 Мая 2008 19:27:48 »
Мне этот порошок тоже очень нравится. Хоть и дороже китайских, зато без запаха, от китайских я никак белье прополоскать не могла, и мыльное, и воняет. А этого хватает на долго.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #464 : 23 Мая 2008 19:30:39 »
Это , по-моему, марки Pigeon?
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Mariann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #465 : 23 Мая 2008 21:31:14 »
Да, он самый.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #466 : 23 Мая 2008 22:09:31 »
Да, он самый.

Я тоже этим порошком пользуюсь, очень нравится.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #467 : 23 Мая 2008 22:57:06 »
средства для детской одежды обычно жидкие, так что смотрите там, где бутыли-канистры стоят.
Я купила кит. порошок, продается в JKL, тобиш Стрелки в народе называют.
Там есть для совсем маленьких в розовых картонных упаковках, стоит около 10 юаней и вот такой.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #468 : 23 Мая 2008 23:00:14 »
Это , по-моему, марки Pigeon?
Да Pigeon супер, мы тоже с рождения пользовались им. Он не вызывает никаких алер. реакций.  В Leyou есть.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008 23:01:49 от Bronislava »
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Pampolina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #469 : 24 Мая 2008 10:24:20 »
Я долго не могла приучить дочку к горшку, но сильно и не заморачивалась, нет и нет.Но потом мне на глаза попалась статья о том, что горшок не должен быть игрушкой и внешне должен быть очень простой и почему-то не красного цвета ???, но должен быть музыкальный, то есть ребёнок пописил и заиграла музыка, я тогда была в России и наудивление быстро такой горшок нашла, обычный, зелёный, на дне сенсор - попала вода - поёт. Ребёнок отвык от памперсов очень быстро, но возможно это ещё и возраст повлиял, нам было 1г. 7 мес, то есть как по Комаровскому (1,5 - 2г.)

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #470 : 24 Мая 2008 11:28:17 »
А у нас как раз все наоборот, горшок красного цвета со всеми штучками.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #471 : 24 Мая 2008 11:32:58 »
А у нас как раз все наоборот, горшок красного цвета со всеми штучками.
ну так может стоит поменять.... ::) :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #472 : 24 Мая 2008 11:38:32 »
Да вот думаю, а так жалко, такой красивый, сами бы сидели.. ;D ;D
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #473 : 24 Мая 2008 12:10:30 »
Мы старшую начинали держать на горшке с 4 месяцев. Ее поведение было вполне предсказуемым, и знала ситуации, когда ей "наверняка надо" - тогда и сажала. Все остальное время она ходила дома в трусиках и колготках (в зависимости от температуры) - дело было в России, и период межсезонья, когда уже (еще)  холодно и отопление еще (уже) не работает был очень маленьким.
С младшим живем на юге Китая его "сознательную" жизнь. Здесь каждый раз проблема зимой - жалела детку, одевала дома памперсы в холода (но все равно регулярно предлагала на горшок и держала). В результате могу сказать, что когда ребенок не в памперсах, он вполне осознает необходимость туалета или горшка и просится сам, а когда он в памперсах - если не предложишь - он и не вспомнит. Вот две зимы пережили здесь - и каждый раз потом заново вспоминали про "самостоятельность". Потому как все, чего достигли без памперсов за зиму забывалось напрочь :(
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #474 : 24 Мая 2008 12:16:18 »
Я купила кит. порошок, продается в JKL, тобиш Стрелки в народе называют.
Там есть для совсем маленьких в розовых картонных упаковках, стоит около 10 юаней и вот такой.
Я таким раньше стирала, пока не поймала себя на мысли, что он ничего особо не отстирывает - пятна оставались как и были, да одежда какой то желтоватый оттенок со временем приобретала.
У нас ттт нет аллергии - стираю взрослым (и давно уже), только хорошо плоскаю потом, и ополаскиватель беру для детского белья.
Не люблю дождь... мне становится грустно...