Автор Тема: Детское здоровье, лечение детей в Китае, лекарства и тд  (Прочитано 265535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Точно, девочки, все, что нужно-НЕ ПЕРЕГРЕВАТЬ!!!!
Давайте малышу побольше другать ножками голышом, и чтобы температура воздуха в квартире была градусов 18-22, и увлажнитель, чтобы воздух не был сухим...не кутайте малышей, все проблемы отсюда...носите малыша голеньким, прижав к телу, так он согреваться будет оптимально от Вашего тела, и при этом не перегреется, у меня ни с одним ребенком не было таких проблем, потому что закаливали в меру, без фанатизма, без ледяной воды и прорубей, ПРОСТО-не перегревайте малыша...и с кожей все будет хорошо...ну и первое время купали в череде, пока пупочная ранка окончательно не зажила...да и для кожи оч. хорошо...
Здоровья всем!!!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
У нас в школе эпидемия вшей :P, конца которой не видно. Если кто-нибудь знает какие-то профилактические средства, напишите пжлста. Я нашла в рунете, что розмарин отпугивает эту гадость, но хотелось бы чего-то понадежней. А пока что, каждодневный осмотр головы детей (честно - заколебало и меня и детей), расчесываю волосы смоченой в уксусе расческой с мелкими зубьями.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Вот нашла
В качестве профилактики можно каждые 10 дней полоскать голову раствором  воды и уксуса.В аптеке также можно приобрести специальную жидкость на основе прополиса и распылять на волосы.
Есть ли нечто подобное  в пекинских аптеках? В аптеках "для иностранцев" ничего нет, я интересовалась, только дорогущие средства для выведения вшей.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
У нас в школе эпидемия вшей :P, конца которой не видно. Если кто-нибудь знает какие-то профилактические средства, напишите пжлста. Я нашла в рунете, что розмарин отпугивает эту гадость, но хотелось бы чего-то понадежней. А пока что, каждодневный осмотр головы детей (честно - закол****о и меня и детей), расчесываю волосы смоченой в уксусе расческой с мелкими зубьями.
Сделайте профилактику перметрином. Здесь он есть, незнаю как по кит. будет (Permethrin).
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Спасибо. Сижу, роюсь в рунете. Случайно! сегодня утром узнала, что у лучшей подруги моего ребенка вши. Дочку все-равно оставила в школе, а душа не на месте, т.к. подруга то тоже в школе. Понеслась в аптеку.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
氯菊酯(Permethrin) кажется так.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Нету в аптеках :-\ . В классе был осмотр. Нас пронесло. Оказалось, что даже учительница заразилась. Представляете?  Посмотрела, что Перметрин для лечения, нам бы для профилактики  :-\ .

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
слушайте, а что ни кто нелечиться... :o ???..все так с вшами и ходють.... ;)пока сами не здохнуть...и училка тоже.......
у нас раньше помню, только намек на вшей...ссразу домой с позором и срочно выводить..... :P
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
ЮЮ, а почему с позором? Любой может подхватить, в автобусе, в самолете, в кинозале...Да, где угодно! В чистоплотности Учителя я не сомневаюсь. Она же в постоянном контакте с детьми, именно она и забила тревогу, когда поняла, что голова-то чешется. Может быть,  какой-то ребенок постоянно заражает других? Не знаю. Тема не очень приятная, но вынесла на форум, в надежде найти решение проблемы. Самой трудно найти выход, т.к. не владею китайским. А пока что продолжу профилактику народным средством - уксус и лаванда. То ли нас пронесло, то ли действительно я держу ситуацию под контролем  ???.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Нету в аптеках :-\ . В классе был осмотр. Нас пронесло. Оказалось, что даже учительница заразилась. Представляете?  Посмотрела, что Перметрин для лечения, нам бы для профилактики  :-\ .
Да для лечения нужно пользоваться в течении 14 дней, но для профилактики 1-2 раза.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Я вам про это средство не просто так написала. У знакомых в садике была такая беда. Да еще у девочки длинные волосы. Вот они и пользовались для профилактики. Так как дома есть и гели и шампуни, а здесь  ???. Но знаю точно, что покупали здесь. Даже не импорт., а кит. производства.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн pchelka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, 糖丸 - это прививка от какой болезни? ???

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
полиомиелит

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Девочки, подскажите, у меня ребенок проглотил бумажку 1 см, пыталась вытащить, но ничего не получилось.Это не страшно, съесть бумажку?

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Девочки, подскажите, у меня ребенок проглотил бумажку 1 см, пыталась вытащить, но ничего не получилось.Это не страшно, съесть бумажку?
ну если бумажка так сказать натуральная, то нет...но смотря сколько лет вашему ребеночку....если до года то лучше сходите в больничку, вам там возможно сделают укольчик и он все вырвет....а если больше годика, то она сама перевариться, опять же если она натуратьная из дерева....а вот если обертку от конфет например, то там полителен используеться, а он как извесно даже нашей матушкой землей не перевапивается.... :-\
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
бумажка была натуральной.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
бумажка была натуральной.
НЕ переживайте...если на ней нет чернил и это обычный кусочек белой бумаги..Она выйдет вместе с калом ребенка...Проследите пару дней за какаш...и...хотя вы можете и не заметить, т. к она полностью может раствориться по действием желудочного сока..
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Я в детстве частенько ела леденцы с оберткой, так как она приклеивалась к конфете,и мне было лень ее отдирать. ::) Ничего, жива осталась.Не волнуйтесь! ;D
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Девочки, спасибо вам большое! Да, бумажка была белая, ему 9 мес. уже лезет везде и сам открыл коробочку с ватными палочками, она так туго закрывается и он все-таки открыл и оттуда такой кругляшок бумаги, он от нее и откусил немного.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  не знаю куда лучше писать  ???
 у нас засопливил малыш.  и вот что нам ОЧЕНЬ помогло   АКВА Морис.  Собственно это спрей для очищения горла и носика.  После   впрыскивания слизь  сама отделяется и благополучно вытекает из носика. Носик начинает дышать, а потом можно закапать лекарство для лечения.  Не нужно мучать ребенка и отсасывать слизь спринцовкой.  Рекомендую иметь с своей домашней аптечке.
   Желаем  не болеть ни малышам ::)  ни родителям  8-).

Оффлайн kristinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
ищу массажиста в Шеньчжене  для ребеночка 2 месяцев на дому. если можно пишите в личку, спасибо

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
И еще вопрос очень болезненный с поликлиниками, ьольнмцами. Мои дети частенько болеют. Как  в Пекине ситуация с врачами? Так же как и в России или другая система7 Пожалуйста, поделитесь!

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Есть ли в Пекине аптеки с европейскими лекарствами? Или надо из россии все привозить?

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  не знаю куда лучше писать  ???
 у нас засопливил малыш.  и вот что нам ОЧЕНЬ помогло   АКВА Морис.  Собственно это спрей для очищения горла и носика.  После   впрыскивания слизь  сама отделяется и благополучно вытекает из носика. Носик начинает дышать, а потом можно закапать лекарство для лечения.  Не нужно мучать ребенка и отсасывать слизь спринцовкой.  Рекомендую иметь с своей домашней аптечке.
   Желаем  не болеть ни малышам ::)  ни родителям  8-).

А где его взять?
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
А где его взять?
Я это писала, для информации по деткам.  Часто спрашивают что привезти в Китай, какие медикаменты?
Мы из Украины привозили АКВА МОРИС по назначению ЛОРа для старшего сына (в Украине обследование делали), когда у младшего появился насморк попробовали промыть этим лекарством носик. Мне очень понравился эффект. Потом еще заказывали нам привезли вторую бутылочку (на всякий случай  :()