Автор Тема: Нечеловеческое отношение к животным в Китае  (Прочитано 267153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Живую рыбу разделывать, прежде всего, неудобно. Она же шевелится.
Я лично прошу что-бы разделали и почистили в магазине.

А вот не чистят и не разделывают рыбу в русских магазинах. Самим приходится.

Цитировать
К чему такие высокопарности..."пользуясь плодами труда"...Палач, который производит экзекуцию, тоже работник. Вы бы смогли работать палачом?
Или паталагоанатомом? Я нет.

Палач не знает роздыха, но все же, черт возьми. Работа то на воздухе, работа то с людьми... (с)  ;D

Вы считаете себя чем то лучше тех кто работает палачами или паталогоанатомами?
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
А вот не чистят и не разделывают рыбу в русских магазинах. Самим приходится.

Чистила и сама- ждала пока уснет.

Вы считаете себя чем то лучше тех кто работает палачами или паталогоанатомами?
Не считаю. Просто не мое это.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Чистила и сама- ждала пока уснет.

А я вот не люблю снулую рыбу. И разве вы считаете что медленная и мучительная смерь на воздухе лучше резко отсечной тесаком головы?

Цитировать
Не считаю. Просто не мое это.

Возможно не ваше и не многих других, но это повод объявить эти профессии нечеловеческими?
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
А я вот не люблю снулую рыбу.
А я просто фанат снулой рыбы  :D
И разве вы считаете что медленная и мучительная смерь на воздухе лучше резко отсечной тесаком головы?
Считаю. Кстати, это не "медленная" и "мучительная" смерть, когда рыба просто засыпает.
Возможно не ваше и не многих других, но это повод объявить эти профессии нечеловеческими?
Ничего подобного я не делала, не нужно наговаривать. Считаю, что профессии всякие нужны, только не понимаю как люди по собственному желанию соглашаются работать на живодерне. Скорее всего- это люди с серьезными психическими отклонениями, которых и осуждать-то глупо...
Вообще, наезжаете на меня как-то не по теме  :D

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
А я просто фанат снулой рыбы  :DСчитаю. Кстати, это не "медленная" и "мучительная" смерть, когда рыба просто засыпает.

Ага-ага. Мы купили морскую свинку, пустили в аквариум, а она всего немного поплавала, а потом легла на дно и все время спит...  ;D

Цитировать
Ничего подобного я не делала, не нужно наговаривать. Считаю, что профессии всякие нужны, только не понимаю как люди по собственному желанию соглашаются работать на живодерне. Скорее всего- это люди с серьезными психическими отклонениями, которых и осуждать-то глупо...

А еще бывает что людям надо как-то кормить семью не оглядываясь на мнение высоколобых гуманистов, которые впрочем не прочь пользоваться их трудом.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
А еще бывает что людям надо как-то кормить семью не оглядываясь на мнение высоколобых гуманистов, которые впрочем не прочь пользоваться их трудом.

Ну и флаг им в руки. Я никого не осуждаю, просто считаю, что вменяемый человек в трезвом уме и памяти никогда не будет рабатать там, где ежедневные страдания, кровь и смерть. Выбор есть у каждого.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Ну и флаг им в руки. Я никого не осуждаю, просто считаю, что вменяемый человек в трезвом уме и памяти никогда не будет рабатать там, где ежедневные страдания, кровь и смерть. Выбор есть у каждого.

Видно что не сталкивались вы с ситуацией когда "денег нет, а дети есть просят". Вменяемый человек чтобы обеспечить семью пойдет не смотря на высшее образование полы мыть, вагоны разгружать, туши разделывать... ИМХО отказ от работы, которая поможет тебе детей накормить из-за чистоплюйства и есть невменяемость.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Видно что не сталкивались вы с ситуацией когда "денег нет, а дети есть просят". Вменяемый человек чтобы обеспечить семью пойдет не смотря на высшее образование полы мыть, вагоны разгружать, туши разделывать... ИМХО отказ от работы, которая поможет тебе детей накормить из-за чистоплюйства и есть невменяемость.

Ну зачем же ударяться в такие крайности?
Вменяемый человек действительно будет вагоны разгружать, полы в сортире мыть, но вот убивать- лишать другое живое существо жизни...пускай даже за большие деньги- это, скорее, аморально, это противоречит любым этическим нормам человека, и дело совсем не в чистоплюйстве, и я отнюдь не ханжа...(мясо я не ем, на всякий случай) Если человек выбирает такую профессию что-бы прокормить своих голодных детей, то у него не все в порядке с головой. С такой дурной наследственностью вообще лучше не заводить детей. ИМХО. Думаю, отдельным шизофреникам работа на бойне даже доставляет удовольствие. 

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Ну зачем же ударяться в такие крайности?
Вменяемый человек действительно будет вагоны разгружать, полы в сортире мыть, но вот убивать- лишать другое живое существо жизни...пускай даже за большие деньги- это, скорее, аморально, это противоречит любым этическим нормам человека, и дело совсем не в чистоплюйстве, и я отнюдь не ханжа...(мясо я не ем, на всякий случай) Если человек выбирает такую профессию что-бы прокормить своих голодных детей, то у него не все в порядке с головой. С такой дурной наследственностью вообще лучше не заводить детей. ИМХО. Думаю, отдельным шизофреникам работа на бойне даже доставляет удовольствие.

Вы "Трехгрошевую оперу" читали или смотрели? "Дайте нам пожрать немного, а уж потом учите честно жить". Фарисействовать рукавами потрясая каждый горазд.

Ну а про склонность большинства защитников прав животных к человеконенавистничеству я давно знаю. Чего стоит пассаж про "наследственность" и "заводить детей". Вы из тех кто меряет черепа и рассуждает о праве на жизнь для недочеловеков?
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009 11:49:23 от Латинянин »
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Вы "Трехгрошевую оперу" читали или смотрели? "Дайте нам пожрать немного, а уж потом учите честно жить". Фарисействовать рукавами потрясая каждый горазд.

По-моему, Вы даже не утруждаете себя чтением постов других пользователей, а все твердите об одном и тоже как элементарный попка-дурак. Не пора ли сменить пластинку (заело)?  ;)

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
По-моему, Вы даже не утруждаете себя чтением постов других пользователей, а все твердите об одном и тоже как элементарный попка-дурак. Не пора ли сменить пластинку (заело)?  ;)

От аргументов перешли к оскорблениям?  ;D  Слив зОсчитан  8-)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
От аргументов перешли к оскорблениям?  ;D  Слив зОсчитан  8-)

Ну почему же оскорбления...это эпитеты  ::) Попка- это не то, что Вы подумали, а попугай (птица южная такая с яркими перышками, имеет способность повторять одну и ту же фразу постоянно, не вникая особо в ее смысл). Я к тому, что Ваше мнение и, так сказать, кредо уже давно понятно, с первых же страниц этой темы и вовсе не обязательно пенять им каждого осмелившегося что-либо вообще написать в этой теме...Откройте лучше свою тему про мнимых гуманистов, чистоплюев и пр. и там отводите душу...а то глядя на то с каким маниакальным удовольствием Вы пишете об одном и тоже, я тоже скоро начну думать, что Вы сами на живодерне работаете. :) И аргументировать тут особо нечего, я не вижу необходимости в том что-бы Вам что-либо доказывать...
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009 12:09:59 от Fornarina »

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Ну почему же оскорбления...это эпитеты  ::) Попка- это не то, что Вы подумали, а попугай (птица южная такая с яркими перышками, имеет способность повторять одну и ту же фразу постоянно, не вникая особо в ее смысл). Я к тому, что Ваше мнение и, так сказать, кредо уже давно понятно, с первых же страниц этой темы и вовсе не обязательно пенять им каждого осмелившегося что-либо вообще написать в этой теме...Откройте лучше свою тему про мнимых гуманистов, чистоплюев и пр. и там отводите душу...а то глядя на то с каким маниакальным удовольствием Вы пишете об одном и тоже, я тоже скоро начну думать, что Вы сами на живодерне работаете. :) И аргументировать тут особо нечего, я не вижу необходимости в том что-бы Вам что-либо доказывать...

Попугаем владеют печальные мысли,
Он умен и он помнит о всем что бывало...

Если вы не видите необходимости что-то мне доказывать, то к чему столько упорства в доказательствах. Жалеете зверюшек? А знаете сколько их мучительно погибло ради вашего комфортного существования? Например сколько рыб медленно и мучительно умерло от химических ожогов в воде которую превратили в яд, чтобы у вас появился хотя бы комп, с которого вы это пишите? И где я спрашиваю раскаяние?  ;D :lol: 8-)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Весь долгий путь человечества к современной цивилизации устлан костьми невинных животных...
 :'(
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Весь долгий путь человечества к современной цивилизации устлан костьми невинных животных...
 :'(
у меня на завтрак - курочка  ;D

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Весь долгий путь человечества к современной цивилизации устлан костьми невинных животных...
 :'(

А сколько ни в чем не виноватых вирусов и бактерий уничтожает наша имунная система...
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
А сколько ни в чем не виноватых вирусов и бактерий уничтожает наша имунная система...
а сколько ни в чем не повинных мух проглатывают глазеющие по сторонам туристы...

Оффлайн Viktoria Phoenix

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • .lastfm.
  • Skype: viktoria_phoenix
Я вегетарианка и считаю,что отношение к животным и сострадание показывают уровень воспитанности человека,его осознание ценности жизни других.С другой стороны "наступают" исторические факты,какие-то обычаи.
Но не по-человечески к животным относятся практически во всех странах мира,кроме разве что Великобритании-там есть оф.запрет на тестирование продукции на животных,вивисекцию- и ряде других стран.
p.s.Если человек НЕ вегетарианец,то как бы он не говорил,что любит зверюшек-в жизни никогда не поверю.
★8bit girl★
★vegetarian★
★russian,english and chinese speaker★
★pokefan★
★3 tattoo★

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Я вегетарианка и считаю,что отношение к животным и сострадание показывают уровень воспитанности человека,его осознание ценности жизни других.


p.s.Если человек НЕ вегетарианец,то как бы он не говорил,что любит зверюшек-в жизни никогда не поверю.

Да что так завуалировано то. Невегетарианцы - недочеловеки! Что рассусоливать?  ;)

Знакомый поэт, находясь во хмелю,
Сказал мне с гримасой довольною:
"А знаешь, ведь я тебя даже люблю!…
По-своему правда…
По-своему…"
Забавные фразы срываются с губ,
Срываются часто не вовремя…
По - своему любит тайгу лесоруб.
По-своему любит.
По своему.
Он эту любовь почерпнул не из книг,
Ее ощущать каково ему?
По- своему любит барана мясник.
По-своему любит.
По своему.
Наверно, и эта любовь - не обман,
Поскольку натурой усвоена..
Ведь в общем-то и человека комар
По-своему любит.
По своему.
Любовь свою к нам он докажет не раз
Докажет, коль будет позволено..
С другой стороны, и сметану карась
По-своему любит.
По своему.
Свое отмерят часы и года
Поэту, дантисту и воину.
Мы ближнего любим…
Но все ж иногда
По-своему любим.
По-своему.

(с) Роберт Рождественский  :)
« Последнее редактирование: 09 Мая 2009 04:36:23 от Латинянин »
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Viktoria Phoenix

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • .lastfm.
  • Skype: viktoria_phoenix
Да что так завуалировано то. Невегетарианцы - недочеловеки! Что рассусоливать?  ;)

А вот слово "недочеловеки" я не употребляла и не намерена была даже.К примеру,мои друзья тоже не поддерживают меня в этом вопросе,но они нормальные обычные люди.
Просто я считаю,что некоторые ещё не пришли к этому,другим просто-напросто всё равно и прочее,это личное дело каждого.
p.s.но мы немного от темы Китая отошли,кажется;)
★8bit girl★
★vegetarian★
★russian,english and chinese speaker★
★pokefan★
★3 tattoo★

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Просто я считаю,что некоторые ещё не пришли к этому,другим просто-напросто всё равно

Скажите а вы пришли к пониманию того что удобрения на которых растут овощи для веганов медленно и мучительно убиивают сотни тысяч живых существ отравляя все вокруг или вам все равно?  ??? :'( O:)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009 12:44:30 от Латинянин »
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
мои соседи частенько покупают живых кур, держат их на балконе на веревке, откармливают несколько дней, а потом сами режут. устроивать в квартире бойню, по-моему это как-то...ладно, жили бы в деревне. а то в небоскребе посреди мегаполиса.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
мои соседи частенько покупают живых кур, держат их на балконе на веревке, откармливают несколько дней, а потом сами режут. устроивать в квартире бойню, по-моему это как-то...ладно, жили бы в деревне. а то в небоскребе посреди мегаполиса.

Кто-то может высказать аналогичную мысль о просто содержании в городском многоквартирном доме скажем собак.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Я вот, реально не пойму, уважаемый, Вас самого-то еще не зае.... в этой теме демагогию строчить? ;)

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Я вот, реально не пойму, уважаемый, Вас самого-то еще не зае.... в этой теме демагогию строчить? ;)

Каждый строчит как он хочет, я строчу как я хочу  8-)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.