Автор Тема: Нечеловеческое отношение к животным в Китае  (Прочитано 266949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #425 : 17 Февраля 2008 20:31:36 »
Если правильно приготовить, конечно.
Например,избивать (долго)  животное перед приготовлением чтобы мясо приобрело особенный вкус и стало сочным. Или готовить непременно живьем,не убивая перед приготовлением - черепах так готовят,к примеру.  Или ободрать кожу у жабы  и умиляться как она хлопает глазками при этом.

Цитировать
А у правильно приготовленного мяса - вызывающий аппетит цвет и запах :)
Особенно у утки-по пекински.
Знаете,что перед приготовлением она долго находится  в темноте в неподвижном состоянии и ее кормят насильно пересоленным кормом - это для  "правильного приготовления". Чтобы было очень вкусно. Самое главное - чтобы было  ВКУСНО!
 А крики избиваемой собаки заказчик должен обязательно слышать - от этого он приходит в особое возбужденное состояние,у него разыгрывается аппетит и начинает обильно выделяться слюна. Он в предвкушении удовольствия! Почти оргазм!
Цитировать
Мужчина, уверенно и ловко разделывающий и жарящий курицу (например), привлекает повышенное внимание женщин ;) ;D ;)
А когда смотришь на  "мужчину",избивающего перед приготовлением собаку -  выступают слезы умиления и восхищения. Как он уверенно и ловко переломал   кости, а затем - позвоночник  собаке - поразительная физическая сила!  Как он по-даосски невозмутим  - его не трогают визг,крики и плач животного! Да он просто эталон китайского  "мужчины"!  :'(
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2008 21:23:24 от Elena T. »
Know your rights!

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #426 : 19 Февраля 2008 00:57:10 »
Вот прилетела в отпуск в Россию, сиотрела вчера "ЧП за неделю".... Зрелище не для слабонервных. Российские подростки ставят опыты над кошкой и снимают это на камеру. В другом городе в ветеренарке лежит кошка, которую спасли от смерти, так как кому-то захотелось сделать модный брелок из ее лап. А еще какой-то придурок отстреливает собак из окна, прогуливающихся с хозяевами. Правда животный мир тоже не отстает, ребенка загрыз ротвейлер и бешеные собаки разбушевались. Куда мир катится? :-\ Что там в Китае по этому поводу новенького?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2008 01:01:41 от Inessa007 »
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #427 : 19 Февраля 2008 20:03:08 »
Вот прилетела в отпуск в Россию, сиотрела вчера "ЧП за неделю".... Зрелище не для слабонервных. Российские подростки ставят опыты над кошкой и снимают это на камеру. В другом городе в ветеренарке лежит кошка, которую спасли от смерти, так как кому-то захотелось сделать модный брелок из ее лап. А еще какой-то придурок отстреливает собак из окна, прогуливающихся с хозяевами. Правда животный мир тоже не отстает, ребенка загрыз ротвейлер и бешеные собаки разбушевались. Куда мир катится? :-\ Что там в Китае по этому поводу новенького?
  В  России такие факты - ЧП, зрелища не для слабонервных (вы верно подметили,что людей шокирует жестокость к животным) - ,а в Китае - норма,никто и не удивится,у всех нервы в порядке.Такие зрелища  даже дети видят и очень спокойны и равнодушны при этом.
Меня радует,что вам не безразлична жестокость по отношению к животным.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2008 20:09:24 от Sinoeducator »
Know your rights!

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #428 : 20 Февраля 2008 01:41:43 »
 
Вот прилетела в отпуск в Россию, сиотрела вчера "ЧП за неделю".... Зрелище не для слабонервных. Российские подростки ставят опыты над кошкой и снимают это на камеру. В другом городе в ветеренарке лежит кошка, которую спасли от смерти, так как кому-то захотелось сделать модный брелок из ее лап. А еще какой-то придурок отстреливает собак из окна, прогуливающихся с хозяевами. Правда животный мир тоже не отстает, ребенка загрыз ротвейлер и бешеные собаки разбушевались. Куда мир катится? :-\ Что там в Китае по этому поводу новенького?
  А Россия-это особенная страна.Всем известно,насколько упала культура и нравственность в 90е годы . Сравнивать лучше с устоявшимися,стабильными странами на Западе.А Россия ещё не пришла к этому.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #429 : 20 Февраля 2008 06:51:32 »
Во вполне себе утренних новостях на днях показали как еще живых больных коров в Европе вилочными погрузчиками запихивают в духегубки, пинают и лупят по морде стеками если пытаются вырваться...

Никаких демонстраций "пламенных гуманистов" рядом не наблюдалось.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #430 : 20 Февраля 2008 08:09:49 »
Во вполне себе утренних новостях на днях показали как еще живых больных коров в Европе вилочными погрузчиками запихивают в духегубки, пинают и лупят по морде стеками если пытаются вырваться...

Никаких демонстраций "пламенных гуманистов" рядом не наблюдалось.

Известный факт.

Белого и пушистого белька (новорожденного детёныша тюленя) каждый пожалеет...
И я в том числе. И без всякой помощи активистов-гуманистов...

А смертельно больную корову... Бр-р-р :-\ А вдруг она заразная :-\ И гуманист здесь ничем не отличается от рядового обывателя.

Кстати, буквально вчера узнал, что Китай за последние 3 года существенно обогнал по разведению норки прежнего абсолютного лидера - Данию. А за Данией плотненько пристроились Голландия, Финляндия, США, Канада. Что-то мне кажется, что повышенная активность профессиональных гуманистов из развитых стран - это не простая случайность ;) ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008 08:12:42 от ren ren »
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #431 : 20 Февраля 2008 09:26:18 »

Кстати, буквально вчера узнал, что Китай за последние 3 года существенно обогнал по разведению норки прежнего абсолютного лидера - Данию. А за Данией плотненько пристроились Голландия, Финляндия, США, Канада. Что-то мне кажется, что повышенная активность профессиональных гуманистов из развитых стран - это не простая случайность ;) ;) ;) ;)

Правильное наблюдение, и вывод очень здравый.

Как я уже писал
( http://polusharie.com/index.php/topic,7703.msg601834.html#msg601834 )

в Китае прошла очень серьёзная модернизация меховой отрасли. Сейчас уже практически не осталось кустарных предприятий с теми самыми варварскими методами забоя: конкуренции не выдерживают - невыгодно пушного зверя "варварски" убивать, качество страдает. И вот когда "варваров" не осталось - вдруг начинает муссироваться вопрос о жестокостях в этой отрасли.

Я и сам всё думал: где же здесь нестыковка? Логики не видел. Спасибо, ren ren, подсказали здравую версию! Просто Китай стал мировым лидером в меховой индустрии...
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #432 : 20 Февраля 2008 11:21:12 »
точно. Согласен с Рен Рен и Аквомаром. Истинные гуманисты замечали бы просто "нечеловеческое отношение к животным" где-бы то ни было. Очевидно для меня, что умные "кукловоды" (проводники влияния европейских/американских производителей мяса, меха и т.п.) умело дергают за ниточки "впечатлительных особ", выводя их на демонстрации в защиту животных именно в Китае, выводя их на форумы с криками: "В Китае мучают животных", уводя от истинного положения дел в своих странах.
Всего лишь еще один способ недобросовестной конкуренции, при котором как "гуманисты", так и защищаемые ими "бедные животные" - всего лишь пешки в большой игре государств-производителей мяса/меха и корпораций. Кстати из этой же "оперы" постоянные сенсации о коровьем бешенстве или птичьем гриппе.
А из Китая делать страшилку уже не выйдет. На дворе не 20-й век, а 21-й и люди все сами видят и не верят сфабрикованным дешевкам от а-ля гуманистов раскиданных в интернете.   

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #433 : 20 Февраля 2008 15:05:30 »
Знаете , Aqua Mar,  о какой нестыковке  Вы говорите?
Если в Китае  только из-за ВЫГОДЫ стали убивать зверька менее жестоко  - то это не говорит о том,что китайцев наконец -то озарило  гуманное отношение к животным по моральным соображениям. Им  ТАК  убивать животных стало более ВЫГОДНО. Гуманизмом тут и не пахнет. Но  ради справедливости нужно признать,что животным умирать стало немного легче. Плюс.
  Но!!  Как уже известно, самое страшное - это жестокость на бытовом уровне,повседневная  жестокость.  Когда довольно большие дети  доставляет страдания котенку,не осознавая,что ему больно. "Это всего лишь котенок" говорят дети. Перед   китайским зоопарком  продают живых утят, цыплят по 2 юаня за существо для того, чтобы за 2 часа замучить их  на дорожках этого зоопарка и выбросить тут же. Это всего лишь живые игрушки,можно пойти и купить новых.
 Все поощряется взрослыми, и никто не видит ничего ужасного в этом. Дети с раннего детства видят жестокость и привыкают к ней. Потом из них вырастают взрослые,которые не видят ничего страшного в том,чтобы перерубить живому  яку ноги для удобной транспортировки,избивать собаку  в ресторане, живьем обдирать енотовидных собак,вставить живому медведю катетор и качать 15 лет желчь, методично ощипывать живую курицу,сворачивать живым голубям голову  на  рынке в присутствии детей - пионеров. Те выбирают следующего голубя, возбужденно галдя - готовятся к пикнику.
Вот это самое страшное - повседневная жестокость детей и взрослых. Особенно детская жестокость. Я вот и спрашивала,есть ли в Китае  передачи подобные нашим - "мои любимые животные","в мире животных", "зверье мое" и мультики про животных. Все начинается из детства и все закладывается в детстве. Если в ребенке нет сострадания к живому существу и закладывается понятие,что животные созданы только для еды и развлечений -  то и вырастает из него  самый настоящий моральный урод. Это касается всех,не только китайцев. Но у нас хотя бы есть такие передачи про животных и мультики ,а в Китае где?? И в России не будут на тротуаре перед школой разделывать собаку для ресторана или отрубать ноги петуху на рынке и голову  живому щенку. Нет этого в России  в повседневной жизни, это  могут делать только опустившиеся  и деградированные  особи. У нас есть закон о жестоком обращении с животными,а в Китае - нет!
   Так что ,Aqua Mar, модернизация меховой отрасли - это хорошо,а что делать с повседневной жестокостью и конкретно детской жестокостью в Китае??
                   

Know your rights!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #434 : 20 Февраля 2008 15:33:04 »
Я вот и спрашивала,есть ли в Китае  передачи подобные нашим - "мои любимые животные","в мире животных", "зверье мое" и мультики про животных.

Есть. И много. И эти передачи куда качественнее российских.
Результат? Во-первых, всему свое время. И количеству еще следует перерасти в качество. Кстати, я бы ни в коем случае не стал утверждать, что абсолютное большинство китайских детей и подросткой жестоки, либо что в них воспитывается какая-либо жестокость.
А во-вторых... а во вторых то, что Вам, Elena T., тут по 25-му кругу пытаются уже вдолбить: не надо подходить к китайцам с собственной меркой "жестокости". Она у них своя, и они как-нибудь сами с собственным отношением к животным разберутся. Причем, что-то мне подсказывает, что разберутся лучше, чем мы у себя ;)
Так что выгляньте в окно, и поглядите что там хабаровские детишки творят в собственном дворе.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #435 : 20 Февраля 2008 15:47:21 »
Знаете , Aqua Mar,  о какой нестыковке  Вы говорите?
Если в Китае  только из-за ВЫГОДЫ стали убивать зверька менее жестоко  - то это не говорит о том,что китайцев наконец -то озарило  гуманное отношение к животным по моральным соображениям. Им  ТАК  убивать животных стало более ВЫГОДНО. Гуманизмом тут и не пахнет.


Лена, если Вы думаете, что финские фермеры перестали резать горлушки своим песцам и норкам исключительно из соображений гуманизма, то Вы ООООООООЧЕНЬ глубоко заблуждаетесь...
 ;D ;D ;D

   Так что ,Aqua Mar, модернизация меховой отрасли - это хорошо,а что делать с повседневной жестокостью и конкретно детской жестокостью в Китае??


Знаете, Елена, я Вам даже немного завидую - у Вас было счастливое и даже, я бы сказал, тепличное детство. Не жили Вы в захолустном провинциальном городишке, и в деревню не ездили... И кошку у Вас на глазах бензином не обливали и не поджигали на школьном дворе, и кур полуживых не ощипывали (потому что когда курица уже мёртвая, из неё перо труднее драть)...

Наверное, это хорошо, что так...
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008 15:50:01 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #436 : 20 Февраля 2008 17:14:06 »

Есть. И много. И эти передачи куда качественнее российских.

По какому каналу? Конкретно? По CCTV? Ну что-то припоминаю про панд....
Качественнее в каком смысле? Красивее и пафоснее?  Какую  идею они несут,если в Китае нет закона о жестоком обращении с животными? Значит,красивых играющих панд  в бамбуковых лесах показали,а медведей распятых в железных гробах  на фермах  - не показали. А почему? Фермы же существуют официально? Чисто китайское лицемерие.А вот лучше мне скажите,есть ли передачи,типа "ЧП за неделю",кот.видела Инесса,где показывают жестокость к животным?
Цитировать
Результат? Во-первых, всему свое время.
Ну вот и констатируйте факты на сегодняшний день,а не  на неопределенное будущее. Я тоже надеюсь,что Китай когда-то да вырастет из своего невежества по отношению к животным.
 
Цитировать
Кстати, я бы ни в коем случае не стал утверждать, что абсолютное большинство китайских детей и подросткой жестоки, либо что в них воспитывается какая-либо жестокость.
А как вы можете определить количество - большинство или не большинство?  Я вообще не говорила о количестве. Я говорила о фактах в повседневной жизни,которые никого не шокируют,кроме иностранцев. О многих фактах жестокого обращения с животными я узнала на этом форуме,пишут неравнодушные русские,находящиеся в Китае.
Цитировать
А во-вторых... а во вторых то, что Вам, Elena T., тут по 25-му кругу пытаются уже вдолбить: не надо подходить к китайцам с собственной меркой "жестокости"
.
 Я не нуждаюсь ни в чьих  "вдалбливаниях" и так выражаться,как вы  - некультурно. У меня есть свое мнение и своя позиция. Животные не виноваты,что они родились в Китае,это сказала еще Форнарина,которая тоже возмущена жестокостью китайцев. Она упоминала об одном владельце магазина для животных,китайце,который  по-настоящему добр к ним ,лечит их за свой счет, помогает брошенным и тд. Так вот он говорил,что он бы запретил китайцам держать домашних животных, насмотревшись  идиотизма по отношению к животным.
 
Цитировать
Она у них своя, и они как-нибудь сами с собственным отношением к животным разберутся.
  А как же всемирная Декларация прав животных,принятая Юнеско?  Хотите изолировать Китай от цивилизации?
 
Цитировать
Так что выгляньте в окно, и поглядите что там хабаровские детишки творят в собственном дворе.

А что они  должны творить??
 А если и творят  зло (как вы хотите)  где-то в  неблагополучных районах - то я уже говорила об этом сто раз. Сто первый: Издеваются над животными у нас  - моральные уроды,опустившиеся особи,бессердечные и черствые люди.  и это осуждается обществом.
У большинства все-таки обязательно есть любимые домашние животные,как члены семьи. У нас,да и в Европе культура держать животных дома - давняя, их если и ели,то  очень и очень давно и это не было традицией и так массово. А в Китае ,помешанном на еде  - кошки-собаки  были в основном - едой,и это - традиция. Я не пойму,как вы хотите,чтобы их традиционный подход к животным изменился? Чего ради они это будут делать?
Know your rights!

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #437 : 20 Февраля 2008 17:56:34 »
Лена, если Вы думаете, что финские фермеры перестали резать горлушки своим песцам и норкам исключительно из соображений гуманизма, то Вы ООООООООЧЕНЬ глубоко заблуждаетесь...
Может,фермерам и пофигу было,каким методом убивать животных,но были приняты законы и они были вынуждены подчиниться. А законы о гуманном отношении к животным принимают самые прогрессивные и культурные люди,лучшие представители интеллигенции.
 Цитата :Первый закон в защиту животных от жестокости, был принят в Великобритании в 1822 году! Вскоре после Великобритании законы по защите животных были приняты в большинстве европейских стран.
Постоянно улучшая законодательства по защите животных, западные страны совершили большой прогресс в области усовершенствования взаимоотношений человека и животных. Так, например, 27 мая 2004 года Парламентом Австрии был принят один из самых прогрессивных в Европе законов по защите животных. Согласно этому закону, преступлением будет считаться содержание цыплят в тесных клетках, обрезание собакам хвоста и ушей, использование львов и других диких животных в цирках, содержание собак на цепи, а щенков и котят в душных витринах зоомагазинов.
Германия стала первым в мире государством, где права животных с 2002 года защищаются Конституцией. По новым законам запрещено (в некоторых случаях - ограничено) использование животных для испытаний косметических средств, бытовой химии и лекарств.
http://www.vita.org.ru/law.htm

Принята ВСЕМИРНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЖИВОТНЫХ  в 1978г.
http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/world_declaration_animal_rights.htm
Цитировать
Знаете, Елена, я Вам даже немного завидую - у Вас было счастливое и даже, я бы сказал, тепличное детство. Не жили Вы в захолустном провинциальном городишке, и в деревню не ездили... И кошку у Вас на глазах бензином не обливали и не поджигали на школьном дворе, и кур полуживых не ощипывали (потому что когда курица уже мёртвая, из неё перо труднее драть)...
Наверное, это хорошо, что так...

Вы хотите сказать,что я идеализирую отношение к животным  русских? Да знаю я про кошек....и как лягушек в деревне об стенку разбивают... Я не видела в России жестокости,но я  знаю о ней и я неравнодушна!! Есть,есть это.... И тигров у нас с завидной регулярностью убивают наши браконьеры для китайцев за 600 долл.  Недавно показали  одну отвратительную особь - его даже человеком не назовешь - такое деградированное испитое лицо. Напал на него тигр,якобы. А стрелял первым ОН!  Ну до суда такие дела не доходят - эти особи   утверждают,что защищались. А тигр раненый по тайге ходил,кровью обливался и умер где-то. Нашли его. Вы знаете,жизнь этого красавца - тигра  намного ценнее жизни этого неполноценного существа.Прекрасное,благородное животное  погибло по вине какого-то выродка.
Вот в этом письме к президенту России от 106-ти народных артистов России говорится о необходимости в полноценном законе, запрещающем жестокое обращение с животными в различных сферах, которая назрела в России уже  давно.
У нас закон есть,но он недоработан и  несовершенен. И это беспокоит и волнует представителей культуры:
http://www.vita.org.ru/law.htm
А интеллигенцию в Китае волнует отсутствие ВООБЩЕ  какого-либо закона о жестоком обращении с животными?
И почему Вы не ответили на вопрос о повседневной ,бытовой жестокости? Почему  дети возле зоопарков покупают цыплят по 2 юаня чтобы поиграть и выбрость?Это БОЛЬШАЯ разница с тем,что лягушку о стенку разбить. БОЛЬШАЯ - купить специально,чтобы замучить!
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008 18:16:26 от Elena T. »
Know your rights!

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #438 : 20 Февраля 2008 23:25:08 »
Во вполне себе утренних новостях на днях показали как еще живых больных коров в Европе вилочными погрузчиками запихивают в духегубки, пинают и лупят по морде стеками если пытаются вырваться...

Никаких демонстраций "пламенных гуманистов" рядом не наблюдалось.
  Ну,это исключение вызванное экстремальным явлением-эпидемией.А в обычной жизни там дикости гораздо меньше чем в Азии.Там даже в 1959 году приняли Европейскую декларацию по гуманности забоя.Просто толком ещё не знают как поступать при эпидемиях.А нормальные люди конечно, сокрушались,глядя на это всё.И никакие это не глобальные гуманисты.Это обычные нормальные люди.Глобальные гуманисты-это Ганди,Швейцер,Иоанн Павел II и др.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008 23:38:32 от Onion 07 »

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #439 : 20 Февраля 2008 23:56:38 »
А насчёт мехов-так в Европе в некоторых странах вообще собственные зверофермы закрыли.И дело тут не в меркантильности какой-то.Хотя,конечно,обеспеченные люди больше о правах животных задумываются,чем нищие.Печально,конечно,но лучше поздно чем никогда.   А вообще,если у человека мало чувства жалости,логически трудно ему объяснить,что оно означает.Такой человек всегда будет обвинять добрых в чём-то нехорошем.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2008 00:16:42 от Onion 07 »

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #440 : 21 Февраля 2008 16:17:43 »
Елену поддержу. Отношение, подчеркиваю, отношение действительно нечеловеческое. Если что-то такое происходит у нас - это событие из ряда вон выходящее. А здесь обычное дело. Ну если проще сказать, если у нас такой сюжет покажут в программе о ЧП, то в Китае легко покажут в развлекательной программке. Кстати не только к животным такое отношение, к людям тоже. Был летом в Шаньси, так в деревнях лозунги - "Дочь тоже хорошо для семьи, так же как и сын принесет в дом благополучие" (в переводе значит, мать, не души ребенка, если он оказался вопреки твоим надеждам не сыном, а дочерью).

Совсем другой вопрос, как к этому всему относиться и с какой меркой подходить. Принять как данность, мне кажется. Ну вот такие они, совсем другие.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #441 : 22 Февраля 2008 01:05:38 »
"Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком."
                                     А. Шопенгауэр
Know your rights!

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #442 : 22 Февраля 2008 02:08:05 »
"Лепетать" о нечеловеческом отношении к животным в Китае, как и везде в Азии могут только те, кто плохо знают менталитет населяющих этот регион людей и  его историю. Сразу на ум приходят "взрослые" девочки в розовых бантиках с маленькой собачкой в одной руке и плакатом гринписа в другой. Принцессы не какают, не едят мяса и плачут над замученным енотом.
А вот такие "веселые картинки" принцессы видели? И о чем эти картинки заставляют задуматься? 

Оффлайн Аrora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #443 : 22 Февраля 2008 14:32:04 »
"Лепетать" о нечеловеческом отношении к животным в Китае, как и везде в Азии могут только те, кто плохо знают менталитет населяющих этот регион людей и  его историю. Сразу на ум приходят "взрослые" девочки в розовых бантиках с маленькой собачкой в одной руке и плакатом гринписа в другой. Принцессы не какают, не едят мяса и плачут над замученным енотом.
А вот такие "веселые картинки" принцессы видели? И о чем эти картинки заставляют задуматься? 

Извините, но не могли бы Вы пояснить свою мысль? Т.е. что такого нужно знать о менталитете азиатов и их истории, чтобы перестать "лепетать" о нечеловеческом отношении к животным в Китае? 
Если в мире существует жестокость по отношению к людям, то это не значит, что нужно закрывать глаза на жестокость к животным. По-моему, человек, который считает, что гуманизм по отношению к животным - это слишком большая роскошь в нашем жестоком мире, сам никогда бы не стал заботиться, сопереживать и помогать другому человеку.

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #444 : 22 Февраля 2008 15:54:29 »
На ваших "веселых картинках" китаец насадил ребенка на штык.
 
КАК ЭТО ПОНИМАТЬ??
Know your rights!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #445 : 22 Февраля 2008 16:18:24 »
"Лепетать" о нечеловеческом отношении к животным в Китае, как и везде в Азии могут только те, кто плохо знают менталитет населяющих этот регион людей и  его историю.

Наверное, "знатоки менталитета населяющих Китай людей и его истории" имели в виду то, что не фиг о нечеловеческом отношении к каким-то-там животным "лепетать", когда имеет и имела место быть реальная жестокость по отношению к самому человеку. Надо было еще веселые картинки расправы над студентами на площади Tiananmen сюда прилепить- не в тему, но зато есть повод блеснуть эрудицией...

Сразу на ум приходят "взрослые" девочки в розовых бантиках с маленькой собачкой в одной руке и плакатом гринписа в другой. Принцессы не какают, не едят мяса и плачут над замученным енотом.

Какая буйная фантазия однако, это что-то из японского аниме? Интересно, тем, кто какает, совсем замученного енота не жалко?
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2008 16:38:46 от Fornarina »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #446 : 23 Февраля 2008 15:57:49 »
"Лепетать" о нечеловеческом отношении к животным в Китае, как и везде в Азии могут только те, кто плохо знают менталитет населяющих этот регион людей и  его историю.

Воистину так. Даже хуже- они не только "этого региона". Они вообще все плохо знают. :D И самореализуют свои комплексы и извращенный материнский инстинкт, перенаправленный на животных. :D
Это- вид зоофилии.

Цитировать
А вот такие "веселые картинки" принцессы видели? И о чем эти картинки заставляют задуматься? 
К сожалению, заставить принцесс задуматься невозможно. :D Они не умеют это делать. :D
Цитата
Цитировать
На ваших "веселых картинках" китаец насадил ребенка на штык.
 КАК ЭТО ПОНИМАТЬ??
Чтобы что- то понимать, надо сначала перестать писать чушь. Это не китаец, а японский солдат в японской же форме.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2008 16:25:58 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн ПИФ

  • Глобал-модератор
  • Зарегистрированный
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #447 : 24 Февраля 2008 09:20:11 »
Тема основательно почищена. Прошу Вас вернуться к разговору об отношении к животным.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Ки&
« Ответ #448 : 24 Февраля 2008 09:37:56 »
"Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком."
                                     А. Шопенгауэр
не связано. Шопенгауэр был неправ, как и во многом другом. В вопросах доброты он совершенно некомпетентен, и не достоин упоминания.
Сострадание к животным связано с пониманием причин и цели страдания, с пониманием сущности души и тела, с менталитетом, базовой философией. Так же, как и концепция "человечности/нечеловечности", которую можно развернуть куда угодно.

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #449 : 24 Февраля 2008 12:40:10 »
Mira   Ну и причём здесь японские солдаты? Они много зверств совершили,бесчеловечнее эсэсовцев были.Читал про их дикости.А животные-то при чём?        Victor  А сострадание к животным связано с развитием чувства жалости,а не с логическими умозаключениями.Всё просто-когда вместо сердца полено-оно не сострадает.        China Red Devil  Если вам так нравится Китай,то для его совершенствования надо самокритикой заниматься,как говорил товарищ Ленин.А не покрывать недостатки.Критика-путь к прогрессу,а квасной патриотизм-путь к застою.Или вы не согласны с тов Лениным?Тов Ленин,кстати,синиц в Горках кормил и собак с крысами и тараканами не жрал.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2008 12:49:39 от Onion 07 »