Автор Тема: Нечеловеческое отношение к животным в Китае  (Прочитано 266940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #400 : 02 Февраля 2008 06:35:27 »

Процитирую Чжуан Цзы: "Когда пять поколений одной семьи не могут понять друг друга, начинаются разговоры про родительский долг и сыновнюю почтительность".
Эти  разговоры не начинаются,они есть всегда, потому что есть такой Конфуций, который считает сыновнее благочестие основой общекитайской нравственности. Любой китаец зависит от своего родового прошлого,он просто не может быть свободным от родителей,он вечно  им обязан.Ну незнаю,это же и без меня вы знаете....
Цитировать
Отношения родителей и детей - это не отношения банкира и кредитора. Не надо за меня домысливать.
  А что тогда в вашем понимании защищенность?
Цитировать
Но если у вас трое (и больше) детей, то, думаю и надеюсь, это гарантия, что хотя бы у одного из них появится совесть.  Совесть - это конечно не 2000 евро в кармане, но я выбираю ее.
  А зачем вам гарантии от детей? Совесть детей  - это что (или сколько) все-таки в вашем понимании? Зачем вам их совесть? Для денег все-таки или для разговоров о погоде?
Цитировать
Моя немецкая знакомая, мать троих детей (к слову, этническая немка) не единожды слышала в свой адрес: "Свиноматка!!!". Почему-то обычно это шипели дамы с собачками ;) ;) ;)
а это вы к чему,не поняла?

Elena T. !  Вы всё прекрасно поняли.

Не знаю, где вас учили риторике и полемическим приёмам, но учили явно без задора и фантазии :-\ Скучно :-\

И моя цель не исправлять пробелы в вашем образовании, а представить общему вниманию свою позицию.

Судя по последовавшим отзывам, мне это удалось.

Всем поддержавшим - спасибо за поддержку!
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Аrora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #401 : 02 Февраля 2008 13:59:05 »
насилие над детьми в Китае наверное есть. Я фактов не могу привести. Знаете - приведите. Возможно и есть такие факты не спорю, но они ЕДИНИЧНЫ (по сравнению с регулярными сводками из Европы и штатов) и связаны с ужасающей бедностью отдельных районов Китая. И это отставание Китая только из-за 2-х веков эксплуотации теми же "защитниками мира и животных".
Вполне возможно дело в том, что в Китае общество намного меньше обращает на это внимание, поэтому и нет таких частых упоминаний об этом, как в Европе и США.

Оффлайн vag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #402 : 02 Февраля 2008 21:49:35 »
;D
 Inessa, ну покажите вашу  "ширину",а то я что -то до сих пор не имела счастья ее видеть. Присоединяйтесь и высказывайтесь по существу, жду - не дождусь!  ;D
:D :D
Цитировать
  По мне, так лучше такая "бесчеловечность", чем гнусное и лживое "человеколюбие" для избранных народов, за счет других.     
Это каких других? В Европе на настоящии момент китаицев больше, чем в Китае, здесь-то им рожать не запрещают,и они плодятся со страшнои скоростью. И их поток сюда из Китая не пркращается. Это катастрофа для Европы! Скоро здесь будет 2-ой Китай. А сколько здесь этих отвратительных китайских ресторанов, где, возможно они уже готовят привычные им блюда. А эти огромные китайские кварталы - в Китай ездить не надо! Они скупают кафе, рестораны, магазины, булочные...Раньше я относилась к китайцем нормально, но после всего того , что про них узнала, а здесь это тоже не секрет, они на весь мир прославились своим отношением к животным, Теперь их рестораны-магазины я за километр обхожу, покупая вещи обязательно смотрю, где сделано, если в Китае -не покупаю, и,знаю, многие так делают.
Цитировать
  Для меня очевидно, что американское и европейское сообщества гораздо более бесчеловечны прежде всего к людям
А вы в Европе жили? По-видимому, вряд ли. Так что -
Цитировать
Я не люблю пустой пиз ... ж. Поняли меня?
Цитировать
насилие над детьми в Китае наверное есть. Я фактов не могу привести. Знаете - приведите.
Разумеется, не можете, потому что, судя по всему, в Китае это настолько незначительно, что в сводках не считают нужным уделять этому внимания. А в Европе и Америке этим фактам уделяют время и в сводках и в расследовании. Вот на днях нашли останки (увы) девочки (правда, потом выяснилось,что это не она), кот. пропала 5(!) лет назад. Ужели бы в Китае полиция искала бы пропавшего ребенка на протяжении 5-ти лет? 
Цитировать
   и не насилуют их, как это делают ошалевшие от дармового бабла  "добропорядочные" европейцы или американцы
Цитировать
насилие над детьми в Китае наверное есть... не спорю, но они ЕДИНИЧНЫ ...и связаны    с ужасающей бедностью  отдельных районов Китая
;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2008 21:51:46 от vag »

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #403 : 02 Февраля 2008 22:16:52 »

 В Европе на настоящии момент китаицев больше, чем в Китае,
[/quote]
все-таки отсутствие белка в рационе вегетарианцев приводит их к слабоумию и распаду личности, что они тут показывают своими "статистическими" перлами. Браво! Жду новых открытий.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #404 : 02 Февраля 2008 22:23:06 »
насилие над детьми в Китае наверное есть. Я фактов не могу привести. Знаете - приведите. Возможно и есть такие факты не спорю, но они ЕДИНИЧНЫ (по сравнению с регулярными сводками из Европы и штатов) и связаны с ужасающей бедностью отдельных районов Китая. И это отставание Китая только из-за 2-х веков эксплуотации теми же "защитниками мира и животных".
Вполне возможно дело в том, что в Китае общество намного меньше обращает на это внимание, поэтому и нет таких частых упоминаний об этом, как в Европе и США.

в Китае обращают внимание и казнят за насилие над детьми и их убийство. В Европе вся эта педофильская мразь чувствует себя вольготно и у себя в Европе и в ЮВА (Таиланд, Камбоджа, Вьетнам). По крайней мере дети в Китае спокойно гуляют по улицам без родителей, в отличии от США, Европы и России. Гуманисты мля хреновы.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #405 : 03 Февраля 2008 00:44:05 »
Цитата: Vadim70 link=topic=7703.msg613036#msg613036
в Китае обращают внимание и казнят за насилие над детьми и их убийство. В Европе вся эта педофильская мразь чувствует себя вольготно и у себя в Европе и в ЮВА (Таиланд, Камбоджа, Вьетнам). По крайней мере дети в Китае спокойно гуляют по улицам без родителей, в отличии от США, Европы и России. Гуманисты мля хреновы.
Верно сказано, особенно насчет "гуманистов". Я много говорил про то, что мораль здешних "гуманистов"- ложная мораль, и "гуманность"- на самом деле второй свежести.
 А у китайцев мораль- истинная.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2008 04:44:51 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн anhesenumet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #406 : 03 Февраля 2008 07:04:47 »
Это правда что китайцы избивают собаку в течение двух дней прежде чем сожрать её????  :o  :o  :o  И что кошек варят  :o в кипятке ЗАЖИВО???? Я знаю что они обдирают пушных зверьков так, и надеюсь, что такие выродки подохнут такой же мучительной смертью. Но вот про кухню не знаю. Кто там живет, скажите, это правда на счет собак и кошек???

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #407 : 03 Февраля 2008 08:02:34 »
Это правда что китайцы избивают собаку в течение двух дней прежде чем сожрать её????  :o  :o  :o  И что кошек варят  :o в кипятке ЗАЖИВО???? Я знаю что они обдирают пушных зверьков так, и . Но вот про кухню не знаю. Кто там живет, скажите, это правда на счет собак и кошек???

А вы как думали, откуда попали в русский язык поговорки:
"Бить, как собаку" и
"Метаться, как ошпаренная кошка"? ;)

Цитировать
надеюсь, что такие выродки подохнут такой же мучительной смертью

Тогда вам сюда http://polusharie.com/index.php/topic,56026.0.html
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2008 08:05:32 от ren ren »
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Аrora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #408 : 03 Февраля 2008 08:56:12 »
По крайней мере дети в Китае спокойно гуляют по улицам без родителей, в отличии от США, Европы и России. Гуманисты мля хреновы.

Вы глубоко заблуждаетесь. Никогда Вы не увидите в Китае спокойно гуляющих без родителей детей (исключение составляют только закрытые охраняемые территории перед элитным жильем). До 13-14 лет с ними везде ходят либо бабушки с дедушками, либо родители, потому что боятся, что ребенка могут обидеть, избить, ограбить или украсть.
P.S. "Гуманисты мля хреновы" - вот это оставьте себе.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #409 : 03 Февраля 2008 11:17:55 »
я их тут регулярно вижу идущих из школы и гуляющих без родителей (причем не только на территории охраняемых домов). Причем в разных городах бываю. Может просто Вы в другом Китае живете? Или может у меня "глубокий обман зрения"?
А "хреновых гуманистов" я оставляю все же Вам и прочим "адептам" навязчивой темы о "нечеловеческом" отношении животных в Китае.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #410 : 03 Февраля 2008 11:31:15 »
я их тут регулярно вижу идущих из школы и гуляющих без родителей (причем не только на территории охраняемых домов). Причем в разных городах бываю. Может просто Вы в другом Китае живете? Или может у меня "глубокий обман зрения"?
А "хреновых гуманистов" я оставляю все же Вам и прочим "адептам" навязчивой темы о "нечеловеческом" отношении животных в Китае.

Ну почему же "навязчивой темы". Просто, видно, не всем это близко и интересно...
По-поводу детей гуляющих без родителей...не забывайте как опекаем обычно единственный ребенок родителями-бабушками-дедушками, когда ему даже шагу не дают ступить самостоятельно: упадет, испачкается, простудится. Вспомнилась забавная картинка: мы с подругой раскачивали на качеле ее 3-х летнего сына- ребенок визжжит от восторга и просит "все выше и выше". На соседней качеле две бабушки крайне осторожно "качают" весьма упитанную великовозрастную деточку, наверное лет 8-ми, и все причитают: ой осторожно, ой упадешь...
Или для интереса обратите внимание на толпы родителей, встречающих своих чад после школьных занятий. Действительно до 12 лет ребенку не дают разгуливать самостоятельно...

Оффлайн Аrora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #411 : 03 Февраля 2008 12:01:38 »
я их тут регулярно вижу идущих из школы и гуляющих без родителей (причем не только на территории охраняемых домов). Причем в разных городах бываю. Может просто Вы в другом Китае живете? Или может у меня "глубокий обман зрения"?
А "хреновых гуманистов" я оставляю все же Вам и прочим "адептам" навязчивой темы о "нечеловеческом" отношении животных в Китае.

Я скорее готова предположить, что это Вы живете в другом Китае, либо никогда не сталкивались с вопросом воспитания детей в Китае.
"Гуманисты мля хреновы" и прочие хамство и грубость остаются на Вашей совести. Как говорилось в одном фильме: "Вы хотели оскорбить меня, но Вы же себя оскорбили".

Оффлайн vag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #412 : 03 Февраля 2008 18:42:38 »
Цитировать
     

 В Европе на настоящии момент китаицев больше, чем в Китае,

все-таки отсутствие белка в рационе вегетарианцев приводит их к слабоумию и распаду личности, что они тут показывают своими "статистическими" перлами. Браво! Жду новых открытий.
Н-да, с юмором у мясоедов туго, но ведь "остроумие есть неотъемлемая часть ума" , а вот "грубость - это  остроумие дураков". ;D ;D
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2008 18:45:42 от vag »

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #413 : 04 Февраля 2008 01:47:18 »
Н-да, с юмором у мясоедов туго...

А чтой-то так деликатно и вкрадчиво - "мясоедов"? Обычно, когда с вашим братом сталкиваешся лицом к лицу, слышишь совсем другие слова - "трупоеды" и "пожиратели падали" ;D ;D ;D Покажите-ка своё истинное лицо, г-н безубойный вегетарианец! ;) ;) ;)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #414 : 04 Февраля 2008 19:48:25 »
Ну да,Эйнштейн с Эдисоном (и прочие) слабоумными были,белков не хватало....

Оффлайн vag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #415 : 05 Февраля 2008 02:00:46 »
Н-да, с юмором у мясоедов туго...

А чтой-то так деликатно и вкрадчиво - "мясоедов"? Обычно, когда с вашим братом сталкиваешся лицом к лицу, слышишь совсем другие слова - "трупоеды" и "пожиратели падали" ;D ;D ;D
Грубить не привыкла (в отличии от...), а вот назвать вещи своими именами - всегда  пожалуйста.
Цитировать
Покажите-ка своё истинное лицо, г-н безубойный вегетарианец! ;) ;) ;)
можете посмотреть :)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #416 : 05 Февраля 2008 05:00:27 »
Цитировать
Покажите-ка своё истинное лицо, г-н безубойный вегетарианец! ;) ;) ;)
можете посмотреть :)

Вполне даже симпатишное лицо, спасибо!
 :D

Коллеги, мне сдаётся, мы ударились в другую крайность - клеймить позором вегетарианцев...

Да что ж нам всем, людЯм, не ймётся-то, а?!!..
 :o

Все знают, что мясо есть надо обязательно до 12-14 лет, это даже в правилах православного поста прописано.
(Мужикам, кстати, рекомендую лет до 25-30-ти не бросать, чесслово!)
 ;)

А потом - да это же личное дело каждого! Что есть, как есть, с кем есть...

Что пить, с кем жить...
 ::)

 ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #417 : 05 Февраля 2008 06:58:22 »

А чтой-то так деликатно и вкрадчиво - "мясоедов"? Обычно, когда с вашим братом сталкиваешся лицом к лицу, слышишь совсем другие слова - "трупоеды" и "пожиратели падали" ;D ;D ;D
Грубить не привыкла (в отличии от...), а вот назвать вещи своими именами - всегда  пожалуйста.
Цитировать
Покажите-ка своё истинное лицо, г-н безубойный вегетарианец! ;) ;) ;)
можете посмотреть :)

Сталкиваться с вашей сестрой лицом к лицу пока не приходилось ;D

Хотя нет, вру! Было однажды, когда я единственный раз в жизни посетил вегетарианский ресторан ;D ;D
Тягостное место и тягостное общение.
Это я еще не знал, что сие благоутробное заведение перечисляет всю прибыль на нужды здешней индуистской общинки,
 а то бы есть не стал НИ ЗА ЧТО. ;) ;D ;) ;D ;)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Aglay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #418 : 16 Февраля 2008 19:20:32 »
перечитала последние несколько десятков ответов в теме и порадовалась, что разговор о негуманном отношении к животным в Китае все-таки перешел в рассуждения о гумманизме  вообще и его отсутствии местами в России, равно как и в Китае (да и где угодно, хоть в Америке), а то как-то раньше мы это делили это на разные "подвиды" гумманизма - к детям, животным, пенсионером (за них мне досталось).
Кстати, о вегетариантсве - кто-нибудь знает, за этим стоят  убеждения? или диета и желание похудеть? Я часто замечала, как у подсевших на диету коллег портится характер и они буквально срываются на окружающих....

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #419 : 16 Февраля 2008 20:07:12 »
Кстати, о вегетариантсве - кто-нибудь знает, за этим стоят  убеждения? или диета и желание похудеть? Я часто замечала, как у подсевших на диету коллег портится характер и они буквально срываются на окружающих....

вегетарианство- это не диета, это сознательный отказ от продуктов животного происхождения. Я не знаю на какую диету подсаживаются ваши коллеги, но по своему опыту могу сказать, что когда не ешь мясо, настроение, наоборот, отличное, появлятся приятная легкость в теле, ясность мыслей  :) Про очищение организма никогда не слыхали, не задумывались почему существует православный пост?
Честно говоря, не понимаю, почему вегетарианство стало излюбленным предметом для нападок и колкостей.
Это личный выбор каждого человека, и ваши постоянные насмешки просто неуместны. Лично для меня- никаких убеждений, мне просто неприятно есть красное мясо, да я задумываюсь над тем как животное забивали, как оно выглядело в "живом" виде. Как сказала одна моя знакомая- я не ем никого с запоминающимся лицом и в ее словах есть свой резон. Но я этой своей привычкой не тыкаю в лицо окружающим и уж, конечно же не кричу за общим столом: фу, как вы можете есть эту гадость. Просто для меня сейчас сьесть стейк- все равно что пожевать газету...У каждого свои кулинарные предпочтения, только и всего...Кстати, самый идиотский вопрос, который слышу постоянно: почему ты не ешь мясо? Да какая разница? Я же не пристаю ни к кому с вопросом: а почему вы его едите?
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2008 11:04:35 от Fornarina »

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #420 : 17 Февраля 2008 03:49:57 »
Кстати, самый идиотский вопрос, который слышу постоянно: почему ты не ешь мясо? Да какая разница? Я же не пристаю ни к кому с вопросом: а почему вы его едите?

Оно (мясо ;)) вкусное.
Если правильно приготовить, конечно.
А у правильно приготовленного мяса - вызывающий аппетит цвет и запах :)
Мужчина, уверенно и ловко разделывающий и жарящий курицу (например), привлекает повышенное внимание женщин ;) ;D ;)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #421 : 17 Февраля 2008 10:54:22 »
Не могу не согласиться! ::) ;) ;D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #422 : 17 Февраля 2008 11:06:44 »
Оно (мясо ;)) вкусное.
Если правильно приготовить, конечно.

Кому-то нравится огурец, а кому- свиной хрящик...
Я готовлю мясо для других- мне это не претит, просто сама никакого желания есть его не испытываю...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #423 : 17 Февраля 2008 13:40:02 »
Коллеги, по-моему, наша дискуссия опять переходит в плоскость "на вкус и цвет".

Будете смеяться, но я полностью согласен и с Форнариной, и с Женьженем.

Мясо надо есть обязательно а) детям и подросткам до определённого возраста и б) беременным и кормящим женщинам. Обратите внимание - на них ведь даже требования церковного поста не распространяется.

С возрастом потребность в мясе как поставщике определённых "кирпичиков" для развития организма снижается. У кого-то исчезает совсем. Та же история и с молоком, кстати - я молочное на дух не переношу, до рвоты (кроме кисломолочного). Даже от мороженого подташнивать начинает.

Посему есть предложение признать обе стороны - вегетарианцев и мясоедов - правыми.
"Брейк! Победила дружба!"
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #424 : 17 Февраля 2008 15:35:21 »
Та же история и с молоком, кстати - я молочное на дух не переношу, до рвоты (кроме кисломолочного). Даже от мороженого подташнивать начинает.

А взрослым молоко вообще не нужно пить, оно вредно если не обработано. Кстати, Похлебкин в своей книге "Национальные кухни наших народов" заметил:
Цитировать
Что касается использования молока, то его казахи никогда не употребляли в пищу в сыром виде (ни парное, ни охлажденное). И эта традиция сохранилась до наших дней. Наоборот, значительное распространение получило изготовление кисломолочных полуфабрикатов и продуктов, причем таких, которые оказались наиболее удобными для хранения и перевозок в условиях кочевья; это в первую очередь кумыс, не только хорошо сохраняющийся, но и приготовляемый в торсыках (при непрерывном встряхивании во время езды), а также скороспелые сыры, которые можно было сделать и употреблять во время стоянок, либо сухие молочные концентраты (курт, сарса) — легкие, транспортабельные и непортящиеся при длительных перевозках. Все эти продукты обладали еще одним общим свойством — они были удобны для непосредственного употребления в холодном виде.

Автор забыл добавить еще одно, самое главное - кисломолочные продукты очень полезны для желудка и незаменимы в здоровом рационе взрослого человека.

Вообще-то в похлебкинской книжке много глупостей и неточностей, но о кисломолочных продуктах он написал верно.