Автор Тема: Нечеловеческое отношение к животным в Китае  (Прочитано 267200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Действительно,хоть бы забой гуманный был.В Корее,например,недавно ввели запрет на подобное,хотя совсем собак есть они не стали запрещать. На Тайване и то и другое законодательно осудили.А в Европе-из Китая не будут принимать кошачий и собачий меха,вроде с 2009 года.     Согласен,что,конечно,хорошо бы свой материал иметь,не пользуясь поисковиками.Но ведь многое из того,что там есть (на русском языке) неизвестно многим людям.Лично я сам недавно узнал о дикости с мехами и на медвежьих фермах,так же и о забое собак из текстов на русском языке.Если бы специально там не лазил,то и не узнал бы.Многие люди у нас и про это совсем не знают.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Цитировать
Так же показательно и то,что из Англии,где охотникам совсем житья не стало,они теперь таскаются в Россию истреблять наших животных...А в Англии-нельзя.


Воистину чушь собачья! В Англии запрещена охота на лис с гончими и охота с ногозахватывающими капканами. А все остальные виды охоты - сколько угодно. Например на шотландскую куропатку с легавыми. Охота с ногозахватывающими капканами в России тоже запрещена, а наша охота с гончими отличается от английской так же, как Шерлок Холмс от Глеба Жеглова - для англичан ни-ка-ко-го кайфа.

Цитировать
А насчёт обсуждения темы о живодёрах-тоже согласен.В той же Англии-на бойнях идёт контроль за методами забоя,сильно ли мучалось животное или нет,если забой был слишком жестоким-мясо не допускается к продаже.

Видел, как забивали птицу именно в Англии во время какой-то их очередной эпидемии - живьём засовывали в полиэтиленовый мешок (и она там ме-е-е-е-е-е-едленно задыхалась). Потом этими мешками набивали (именно набивали!) грузовик и везли на здоровенную мясорубку, где мешки с птицами (а многие еще живые!) превращались даже не в фарш, а в окровавленные лохмотья. Все это показывали по EuroNews, и я что-то не слышал, что бы кто-то из защитников животных что-то вякал по этому поводу - своя облезлая шкурка дороже. Я уж не говорю, что на том же канале видел как те мешки с полуживой (но пока еще абсолютно здоровой, без всяких вирусов) птицей обливали соляркой и сжигали. Как фашисты в советских фильмах. Все там же, в охренеть-до-чего-гуманном Европейском союзе.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Цитировать
Если бы специально там не лазил,то и не узнал бы.Многие люди у нас и про это совсем не знают.

Человеку ктороый любит свое отечество и колбасу, лучше не знать подробностей появления того и другого на свет (с)

Вам не кажется смешным огромное количество сил и средств затрачиваемых на борьбу за права животных, когда миллиард людей ест не досыта?
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Вам не кажется смешным огромное количество сил и средств затрачиваемых на борьбу за права животных, когда миллиард людей ест не досыта?

А мне кажется смешным утверждение о том, что когда "миллиард людей ест не досыта" якобы "огромное количество сил и средств" не должно "затрачиваться на борьбу за права животных". Что вы имеете в виду под "огромным количеством сил и средств"? Вы их подсчитывали?

Следуя из ваших слов было бы гуманней этому самому миллиарду скормить исчезающие виды животных и закрыть глаза на издевательства и жестокость по отношению к другому животному миру. Так вот, не нужно сравнивать несравнимое, в мире всегда найдется кто-нибудь, кто будет помогать бороться с "мировым голодом" и кто-нибудь, кто будет ратовать за права животных. И слава Богу!

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
А мне кажется смешным утверждение о том, что когда "миллиард людей ест не досыта" якобы "огромное количество сил и средств" не должно "затрачиваться на борьбу за права животных". Что вы имеете в виду под "огромным количеством сил и средств"? Вы их подсчитывали?

Следуя из ваших слов было бы гуманней этому самому миллиарду скормить исчезающие виды животных и закрыть глаза на издевательства и жестокость по отношению к другому животному миру. Так вот, не нужно сравнивать несравнимое, в мире всегда найдется кто-нибудь, кто будет помогать бороться с "мировым голодом" и кто-нибудь, кто будет ратовать за права животных. И слава Богу!

А вы не путайте охрану исчезающих видов и "борьбу за права животных" когда протестуют против меховой одежы иногда с её порчей...

А с затратами ВВФ я примерно знаком, и как человек общавшийся с людьми там работавшими скажу что как и в любой большой организации 4/5 этих зтрат идет на обеспечение себе сносного существования и показуху, а перепадает на настоящее дело крохи. Про весьма странное поведение Гринпис я вообще умолчу.

Я предлагаю вспомнить истинный смысл слова "гуманизм" и в первую очередь думать о людях.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
А с затратами ВВФ я примерно знаком, и как человек общавшийся с людьми там работавшими скажу что как и в любой большой организации 4/5 этих зтрат идет на обеспечение себе сносного существования и показуху, а перепадает на настоящее дело крохи. Про весьма странное поведение Гринпис я вообще умолчу.

Тоже самое можно сказать и про ООН и иже с ними, ну и?

Я предлагаю вспомнить истинный смысл слова "гуманизм" и в первую очередь думать о людях.

Красиво сказано! Вы не из соответствующей организации часом?  :)
Вспомнить смысл слова "гуманизм"- значит прекратить протестовать против меховой одежды?
Не понимаю каким образом одно с другим взаимосвязано. А бросаться лозунгами типа: товарищи, бросим все силы на борьбу с тотальным голодом,- смешно право...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
И еще, про гуманизм: в Америке, например, обеспеченные люди нанимают своим собакам личного психолога, парикмахера и тренера по йоге, а в Африке дети голодают...
Следуя вашей психологии богатый человек, раз у него там много лишних денег, должен бы был прежде всего о "гуманизме" задуматься? Так вот, для него "гуманизм" выражается в заботе о своем четвероногом друге, пускай даже в такой извращенной форме- он имеет на это полное право, это его ВЫБОР. А вы говорите, что протестовать против меховой одежды нельзя...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
По-моему, "истинный смысл слова гуманизм" для всех разный...
« Последнее редактирование: 22 Января 2008 09:17:19 от Fornarina »

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Цитировать
Тоже самое можно сказать и про ООН и иже с ними, ну и?

А я что-то хорошее говорил про ООН и иже с ними?

Цитировать
Красиво сказано! Вы не из соответствующей организации часом? 


Я делом занимаюсь, а не протестами против непонять чего.

Цитировать
Вспомнить смысл слова "гуманизм"- значит прекратить протестовать против меховой одежды?
Не понимаю каким образом одно с другим взаимосвязано. А бросаться лозунгами типа: товарищи, бросим все силы на борьбу с тотальным голодом,- смешно право...


Ничем я не бросаюсь. Я просто говорю что бия себя пяткой в грудь отстаивать права кошек в Китае глупо, когда права людей в России в таком состоянии, например. Это не призыв, это - констатация факта.

Цитировать
И еще, про гуманизм: в Америке, например, обеспеченные люди нанимают своим собакам личного психолога, парикмахера и тренера по йоге, а в Африке дети голодают...
Следуя вашей психологии богатый человек, раз у него там много лишних денег, должен бы был прежде всего о "гуманизме" задуматься? Так вот, для него "гуманизм" выражается в заботе о своем четвероногом друге, пускай даже в такой извращенной форме- он имеет на это полное право, это его ВЫБОР.

На что человек тратит свои деньги это его выбор, и ничего извращенного в такой заботе нет - это его деньги и его причуды.

Цитировать
А вы говорите, что протестовать против меховой одежды нельзя...

Я не говорю "нельзя", я говорю "по-моему глупо" - это разные вещи.

Цитировать
По-моему, "истинный смысл слова гуманизм" для всех разный...

Не путайте "гуманизм" и "доброту". Гуманизм это антропоцентрическая философия, в некоторых своих проявлениях вовсе чуждая доброты.

Идеи гуманизма опровергали идеи о величи Бога и выдвигали идеи о величии человека и дали начало идеям о Человеке, а потом и Сверхчеловеке и недочеловеке...
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Ничем я не бросаюсь. Я просто говорю что бия себя пяткой в грудь отстаивать права кошек в Китае глупо, когда права людей в России в таком состоянии, например. Это не призыв, это - констатация факта.
Констатация факта должна быть очевидной для всех, а не только для избранных...
Даже в России, при всем бесправии, находятся бабульки без гроша за душой, собирающие со всей округи бездомных кошек и собак...
 
Идеи гуманизма опровергали идеи о величи Бога и выдвигали идеи о величии человека и дали начало идеям о Человеке, а потом и Сверхчеловеке и недочеловеке...
Высокопарно-то как... Каждый раз теперь при виде голодного и замученного котенка в Китае буду думать о состоянии прав человека в России.  :-\

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Цитировать
Констатация факта должна быть очевидной для всех, а не только для избранных...
Даже в России, при всем бесправии, находятся бабульки без гроша за душой, собирающие со всей округи бездомных кошек и собак...

Личным примером каждый вправе доказывать что угодно. Пусть кормят голубей, не носят мехов и питаются чечевицей, пусть иногда это и действительно глупость, но хоть видно что человек верит в то что пропагандирует.

Цитировать
Высокопарно-то как... Каждый раз теперь при виде голодного и замученного котенка в Китае буду думать о состоянии прав человека в России. 


Неплохо бы подумать перед тем как объявить тех кто не кормил и мучал этого котенка воплощением Мирового Абсолютного Златм
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Неплохо бы подумать перед тем как объявить тех кто не кормил и мучал этого котенка воплощением Мирового Абсолютного Златм

Нет, давайте все громко поаплодируем этим людям и покричим "Браво"...
Знаете, раз люди в этой теме высказываются о том, что наболело, задело, потревожило- это вовсе не значит, что кто-то-там не задумывается о более высоких материях и судьбах нашей родины...

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Неплохо бы подумать перед тем как объявить тех кто не кормил и мучал этого котенка воплощением Мирового Абсолютного Златм

Нет, давайте все громко поаплодируем этим людям и покричим "Браво"...
Знаете, раз люди в этой теме высказываются о том, что наболело, задело, потревожило- это вовсе не значит, что кто-то-там не задумывается о более высоких материях и судьбах нашей родины...

«Я сидел дома и, по обыкновению, не знал, что с собой делать. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать. Ободрать бы сначала, мелькнуло у меня в голове, ободрать, да и в сторону... А потом, зарекомендовав себя благонамеренным, можно и о конституциях на досуге помечтать» (c) М.Е. Салтыков-Щедрин
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
Так же показательно и то,что из Англии,где охотникам совсем житья не стало,они теперь таскаются в Россию истреблять наших животных...А в Англии-нельзя.


Воистину чушь собачья! В Англии запрещена охота на лис с гончими и охота с ногозахватывающими капканами. А все остальные виды охоты - сколько угодно.

Цитировать
А насчёт обсуждения темы о живодёрах-тоже согласен.В той же Англии-на бойнях идёт контроль за методами забоя,сильно ли мучалось животное или нет,если забой был слишком жестоким-мясо не допускается к продаже.

Видел, как забивали птицу именно в Англии во время какой-то их очередной эпидемии - живьём засовывали в полиэтиленовый мешок (и она там ме-е-е-е-е-е-едленно задыхалась). Потом этими мешками набивали (именно набивали!) 
А кто вам сказал,что охота совсем запрещена? Там общественное мнение сильно это осуждает.     И на бойнях там контроль есть.А с птицами так получилось из-за непредвиденной ситуации с птичьим гриппом. Зелёные переживали но,видимо,предложить ничего не могли. В Англии вообще,наверное, лучше всех к животным относятся.
« Последнее редактирование: 22 Января 2008 20:56:55 от Onion 07 »

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
author=Onion 07 link=topic=7703.msg607587#msg607587 date=1201006198]
Цитировать
А кто вам сказал,что охота совсем запрещена?

А как иначе понимать вашу фразу:
...из Англии,где охотникам совсем житья не стало,они теперь таскаются в Россию истреблять наших животных...А в Англии-нельзя.

Цитировать
А кто вам сказал,что охота совсем запрещена? Там общественное мнение сильно это осуждает.

Общественное мнение, говорите? А вы видели многотысячную демонстрацию в защиту традиционной английской охоты на лис с гончими перед Британским парламентом накануне голосования о ее запрете? Часть парламентариев (а запрет был принят отнюдь не единогласно) - это не весь английский народ. Ах, да! Еще голосистая кучка, о которой английский писатель Джером К. Джером сказал в начале ХХ века "эти защитники животных когда-нибудь обязательно начнут убивать людей".

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Видел, как забивали птицу именно в Англии во время какой-то их очередной эпидемии - живьём засовывали в полиэтиленовый мешок (и она там ме-е-е-е-е-е-едленно задыхалась). Потом этими мешками набивали (именно набивали!) 
     
И на бойнях там контроль есть.А с птицами так получилось из-за непредвиденной ситуации с птичьим гриппом. Зелёные переживали но,видимо,предложить ничего не могли. В Англии вообще,наверное, лучше всех к животным относятся.

Есть контроль, точно - когда мясо предназначено на стол, то никакой жестокости и никаких показов умерщвления по ТВ (Там же ДЕТИ у экрана!!!!)
А как эпидемия - так сжигай живьем и показывай ДЕТЯМ по телевизору!
Раз зеленые и престарелые киноактрисы молчат - значит с этикой на телевидении полный порядок!
Кстати именно охотники могли бы здорово помочь в этой ситуациии, но их не звали.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Так ведь сколько в наши охотохозяйства иностранцев ездит сейчас.А на Западе -на них общественное мнение давит,а у нас даже серьёзной партии "зелёных" нет.   А многотысячная демонстрация-это все те кто против запрета охоты на лис,а остальные миллионы-за запрет.Кстати,в Англии каждый десятый-вегетарианец.Когда в Москве Горби хотел корриду провести,многие испанцы протестовали,называя это варварством,в результате-отменили.И в Европе ещё в 1959 году приняли соглашение о гуманном забое скота-током и пневмопистолетами:http://www.trud.ru/trud.php?id=200307161280601 Остальные методы забоя считаются варварскими и дикими.Так что Западная Европа гораздо более продвинута в области гуманности по отношению к животным.      А как интересно,охотники могли помочь в забое кур,уток и тд? Конечно,хорошо бы,если бы помогли,но ведь это миллионы патронов и тд. А так,конечно,дико на всё это смотреть было...

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
[«Я сидел дома и, по обыкновению, не знал, что с собой делать. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать. Ободрать бы сначала, мелькнуло у меня в голове, ободрать, да и в сторону... А потом, зарекомендовав себя благонамеренным, можно и о конституциях на досуге помечтать» (c) М.Е. Салтыков-Щедрин
[/quote]

Это что-то!!! ;D Молодец, Латинянин! ;)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
[«Я сидел дома и, по обыкновению, не знал, что с собой делать. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать. Ободрать бы сначала, мелькнуло у меня в голове, ободрать, да и в сторону... А потом, зарекомендовав себя благонамеренным, можно и о конституциях на досуге помечтать» (c) М.Е. Салтыков-Щедрин

Это что-то!!! ;D Молодец, Латинянин! ;)

[/quote]

 ;D Я сидел на форуме и, по обыкновению не знал, что написать. Чего-то хотелось: не то полемики в теме о политике, не то в кулинарной теме женского клуба посидеть, не то повыступать в теме про то, как со зверьков шкуры обдирают...

Оффлайн vag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0


Вам не кажется смешным огромное количество сил и средств затрачиваемых на борьбу за права животных, когда миллиард людей ест не досыта?
А Вам не кажется, что  Земля  вообще  уже перенаселена?
Цитировать
[Неплохо бы подумать перед тем как объявить тех кто не кормил и мучал этого котенка воплощением Мирового Абсолютного Зла
  "До тех пор пока люди будут резать животных, они будут убивать друг друга. И, действительно, тот, кто сеет зерно убийства и боли, не может пожинать радость и любовь." Пифагор
Цитировать
Ничем я не бросаюсь. Я просто говорю что бия себя пяткой в грудь отстаивать права кошек в Китае глупо, когда права людей в России в таком состоянии, например. Это не призыв, это - констатация факта.
    "Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным". Махатма Ганди
 

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
author=Onion 07 link=topic=7703.msg608019#msg608019 date=1201076418]
Цитировать
Так ведь сколько в наши охотохозяйства иностранцев ездит сейчас.

Вы их считали? Посчитайте - прослезитесь.

Цитировать
А на Западе -на них общественное мнение давит,а у нас даже серьёзной партии "зелёных" нет.   А многотысячная демонстрация-это все те кто против запрета охоты на лис,а остальные миллионы-за запрет
.

Видел я демонстрации и за запрет. На миллионные не тянут никак ;)

Цитировать
Кстати,в Англии каждый десятый-вегетарианец.

А сколько из них индуисты (которым религия не дозволяет мясо кушать)? Каждый пятый "англичанин" - выходец из бывших колоний.

Цитировать
Когда в Москве Горби хотел корриду провести,многие испанцы протестовали,называя это варварством,в результате-отменили.

А в Испании коррида все равно собирает полные стадионы! Лучшие торреро - популярнее шоу-звезд!

Цитировать
А как интересно,охотники могли помочь в забое кур,уток и тд?


Отстрелом диких птиц в местах их возможных контактов с домашними, например. Кое-где (на Украине, например) так и было сделано. И ненадо варварскими методами забивать массы здоровой птицы. Ну уж и, конечно, показывать это по ТВ.

Цитировать
А так,конечно,дико на всё это смотреть было...

Конечно, дико. И почему защитники животных не протестовали против этих фашистских показов, абсолютно непонятно.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Цитировать
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным". Махатма Ганди

Если больше измерить нечем - и это сгодится ;D
 

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
Цитировать
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным". Махатма Ганди
Если больше измерить нечем - и это сгодится ;D
 
А я бы еще добавила как нация относится к  детям,инвалидам,старикам,малоимущим в своей собственной стране.Это очень очень  близко с отношением к животным. В Америке и Европе это отношение к людям и животным такое,что нам остается только позавидовать.И  весь прогресс идет от этих стран.
Know your rights!

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Цитировать
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным". Махатма Ганди
Если больше измерить нечем - и это сгодится ;D
 
А я бы еще добавила как нация относится к  детям,инвалидам,старикам,малоимущим в своей собственной стране.Это очень очень  близко с отношением к животным. В Америке и Европе это отношение к людям и животным такое,что нам остается только позавидовать.И  весь прогресс идет от этих стран.
Вот сами и завидуйте! ;)
Такое чувство, что вы всю жизнь мечтали уехать в Америку(наверное, перечитали сказок о безоблачной жизни), а получилось в Китай, не повезло ;D  но вы не расстраивайтесь, хорошо только там, где нас нет
Вместе с их "прогрессом" идет еще столько "регресса". Что неизвесно, как было бы лучше.
  А мне вот еще нравится широта русской души и доброта и открытость китайцев.
 
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
Inessa, когда мы станем старенькими (  :(),) или не дай Бог, инвалидами,нам будет очень важно  чувствовать защищенность. И,согласитесь,этой защиты - достойной - Вы не найдете в Китае или России. И тогда  придется вспомнить о тех странах,где такая защита - норма и реальность, кажущаяся  нам "сказками о безоблачной жизни".
Know your rights!

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Inessa, когда мы станем старенькими (  :(),) или не дай Бог, инвалидами,нам будет очень важно  чувствовать защищенность. И,согласитесь,этой защиты - достойной - Вы не найдете в Китае или России. И тогда  придется вспомнить о тех странах,где такая защита - норма и реальность, кажущаяся  нам "сказками о безоблачной жизни".

Лучший способ почувствовать защищенность в старости - иметь троих собственных детей (можно больше).
Всё остальное "сказки о безоблачной жизни"  ;) ;) ;) (в большей или меньшей степени)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов