Автор Тема: Нечеловеческое отношение к животным в Китае  (Прочитано 266953 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
 
Цитировать
Вокруг стояли дети, и вовершенно СПОКОЙНО на всё это смотрели. Им не было жалко этих животных, у них не было ВООБЩЕ НИКАКИХ ЭМОЦИЙ. А животные в клетках так и жались друг к другу видя эту гору казнённых, которые двигались.
Животные  понимают чужую боль ,а китайцы - не понимают. Животные- лучше.
Know your rights!

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Цитировать
Дальше я просто выключила, иначе дошла бы до человекоубийства. И так знаю, что будет в конце. Скинов наших туда бы, чтоб они там всех этих китайцев перерезали. Теперь когда вижу азиата, в голове только одна мысль: "ТВАРЬ". Знаю что не права, что и среди них есть добрые люди. Но я никогда не забуду то что видела. И ненавижу одежду с мехом. Просто ненавижу. И ненавижу людей, которые носят мех. По сути эти ублюдки были посредниками. Покупатели одежды с мехом - конечные заказчики их жизней. Поэтому ненавижу и тех, и других.

Эти защитники животных рано или поздно начнут убивать людей. (с) Джером К. Джером
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Цитировать
Дальше я просто выключила, иначе дошла бы до человекоубийства. И так знаю, что будет в конце. Скинов наших туда бы, чтоб они там всех этих китайцев перерезали. Теперь когда вижу азиата, в голове только одна мысль: "ТВАРЬ". Знаю что не права, что и среди них есть добрые люди. Но я никогда не забуду то что видела. И ненавижу одежду с мехом. Просто ненавижу. И ненавижу людей, которые носят мех. По сути эти ублюдки были посредниками. Покупатели одежды с мехом - конечные заказчики их жизней. Поэтому ненавижу и тех, и других.

Эти защитники животных рано или поздно начнут убивать людей. (с) Джером К. Джером

А что? Хорошая мысль- есть такие "люди", от которых не мешало бы избавиться

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Цитировать
Цитировать
Дальше я просто выключила, иначе дошла бы до человекоубийства. И так знаю, что будет в конце. Скинов наших туда бы, чтоб они там всех этих китайцев перерезали. Теперь когда вижу азиата, в голове только одна мысль: "ТВАРЬ". Знаю что не права, что и среди них есть добрые люди. Но я никогда не забуду то что видела. И ненавижу одежду с мехом. Просто ненавижу. И ненавижу людей, которые носят мех. По сути эти ублюдки были посредниками. Покупатели одежды с мехом - конечные заказчики их жизней. Поэтому ненавижу и тех, и других.

Эти защитники животных рано или поздно начнут убивать людей. (с) Джером К. Джером

Цитировать
А что? Хорошая мысль- есть такие "люди", от которых не мешало бы избавиться

Это не мысль. Насколько помню, в 2002 в Финляндии сожгли грузовик, в котором возили норок с фермы. Вместе с водителем.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Mister Bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Не пойму, почему все набросились на бедных китайцев. Вы что, фильм "Шокирующая Азия" не смотрели? Или не знаете о том, что у японцев пользуются популярностью фильмы, где красивые девушки на шпильках перед камерой забивают до смерти этими самыми шпильками щенков и котят? Китайцы до этого, по крайней мере, пока не додумались. Если говорить о жестокости, то с японцами вряд ли кто может сравниться.
皎皎白驹,食我场苗

Оффлайн anhesenumet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Они хотя бы не жрут собак и кошек, которых перед смертью истязают. И не сдирают заживо шкуры с животных в промышленных масштабах. Фильм "Шокирующая Азия" я смотрела. Но про такие популярные японские фильмы не помню.

Оффлайн Mister Bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Одно дело делать что-то ради еды, причём так же, как делали поколения и поколения твоих предков, и совсем другое, когда доставляет удовольствие вид мучений живого существа. Садистские наклонности китайцам как нации (а не отдельным индивидам) - в отличие от японцев - не присущи.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2007 07:15:41 от Mister Bai »
皎皎白驹,食我场苗

Оффлайн anhesenumet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Вы читали все  посты данной темы? Нет? Лучше почитайте...

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Одно дело делать что-то ради еды, причём так же, как делали поколения и поколения твоих предков, и совсем другое, когда доставляет удовольствие вид мучений живого существа. Садистские наклонности китайцам как нации (а не отдельным индивидам) - в отличие от японцев - не присущи.
Поддерживаю! По сравнению с японцами киты ангелы во плоти....  Китайцы скорее не садисты, а черствые по отношению к животным...

Оффлайн anhesenumet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Цитировать
  "В наши дни в Китае тысячи медведей заточены в клетки с целью извлечения у них желчи. Из восьми ввозимых видов шести грозит вымирание. В целях расширения бизнеса в 1995 году были созданы сотни медвежьих ферм, в которых свыше десяти тысяч узников лежат в узких горизонтальных клетках. Их собственные экскременты прожигают им кожу. Клетки так малы, что медведи совершенно не могут двигаться. Пищу им дают через крошечную дверцу. Мучаясь от жажды, бедные животные слизывают капли воды с прутьев. Пребывание долгие годы — до 15 лет — в одном и том же положении деформирует их кости. Во время извлечения желчи им вставляют трубочку в желчный пузырь, а другой ее конец помещают в специальный механизм, отсасывающий желчь. Боль животных невозможно представить. Они ревут, пытаются покончить с собой. 
Цитировать
Блиц-опрос, проведенный мной показал, что из 4 китайцев (попавшихся под руку  ) 3 не считают это ужасным или отрицательным.
Цитировать
Видеозаписъ  о соб.рынке я смотрела пару минут , болъше не смогла . невиносимо , жутко ...
Вкратце: пустиръ , огражденнии високим забором , рядами стоят огромние клетки (метра4Х4) внутри месиво полуживих животних ...набросани друг на друга  и придавлени сверху кришкои клетки..они не то что двигатъся , у них нет возможности дишатъ , особенно , те , что находятся на самом дне , придавленни обшеи массои. Время от времени клетки поливают водои из шланга......Но болъше всего запомнился вои ..на всю округу. вои-скуление , позвизгивание-один обшии стон.
Цитировать
Еще мне в руки попал 16-минутный ролик "Откуда берется мех для шуб". Снят китайцами и в Китае. Животных на глазах у остальных смертников, ждущих своей очереди в клетках,   хватают, с размаху колотят об землю, встают на них ногами, сдирают шкуру - с живых! - и сваливают в кучу умирать. Видеть это спокойно невозможно.
Цитировать
Вот уже больше недели китайские власти не только Пекина, но и многих других городов страны устраивают безнаказанные и ничем необоснованные бесчинства над животными, а в частности над собаками. Поводом этому послужило выявление заболевания бешенством у нескольких китайских граждан. Вследсвие чего, на данный момент, все собаки размером выше 38 сантиметров, а также все незарегистрированные собаки изымаются у населения насильственным образом. О том, что происходит с несчатными животными впоследствии даже думать не хочется.власти района Моудин на юго-западе Китая приказали умертвить 50 545 местных собак. За пять дней уже истреблены почти все собаки, сообщают китайские средства массовой информации. Некоторые из животных были забиты насмерть палками на глазах хозяев.
Цитировать
Насчет кормежки домашний собак. Я всегда обращаю внимание на то, чем они их кормят. Так вот,  в основном - это рисовая похлебка раз в день и всё!!! 
Много раз подкармливала собак, которые живут у кого-нибудь сторожа на улице или при уличном магазине и т.п.  Давала мясо, собака не знала, что с ним делать!!! Долго смотрела на него, нюхала, потом лизала и уже только после этого с жадностью съедала. Т.е. понятно, что до этого она ни разу даже не пробовала мясо.  А китайцы меня на смех поднимали - "это же надо собаку да мясом кормить!! ха-ха-ха".
Цитировать
В фильме было показано, как с еще живых собак и кошек сдирают шкуру и как кошек заживо бросают в кипяток, видимо, для того чтобы их было потом легче разделывать. На других кадрах было видно, как смеющиеся и очевидно довольные собой китайцы забивают собак и кошек насмерть.
Цитировать
А вот ссылочка на это видео http://www.petatv.com/tvpopup/video.asp?video=fur_farm&Player=wm
Цитировать
вот еще темка, невольным свидетелем которой был: История такая, посреди рынка в Гуанчжоу стоит палатка. В ней товарищ через громкоговоритель рекламирует свой товар - змеиную кровь. А свои рекламки разбавляет "странными" представлениями: достает из мешка петуха и расказывает, что тот мол погулять пошел. Петух ходит довольный внезапной свободой. Но... незадачала, "сломался" петушок! И с этими словами он ему ногу хрясь! И ставит на землю. Петух в конвульсиях пытается скрыться от живодера. Но не тут то было, он ему вторую ногу хрясь, все как полагается, с шутками и прибаутками. Народ собирается, народу интересно. Долго-долго ногу в суставе ему крутит в противоестественном направлении. А потом кладет голову петуха на доску и ножом поперек гребня вжжжик, у петуха серпантин из мозгов. Публика довольна, петух летит в мусор. Достается кролик.......
Цитировать
в фастфуд зашли две китайские девушки, и одна достала из кармана такого цыпленка, поставила на стол. Пока они ели, цыпленок, качаясь, стоял и пищал без остановки. Может есть хотел, может пить, может просто умирал и звал на помощь. Владелицу это стало раздражать, и она периодически давала ему щелбан. Он катился кувырком, потом вставал и пищал снова. Уходя, девушки посовещались, что с ним делать, и решили всё-таки забрать. Его снова бросили в карман пальто и унесли.
Цитировать
есть случаи вопиющего насилия, насилия беспричинного, насилия необъяснимого. Когда палками забивают, когда живых ошкуривают и тд и тп. Есть миллион гуманных способов убийства. Но речь идет именно о жестокости и убийствах не во имя еды, одежды, а во имя "просто така" или человеческой глупости.
Цитировать
в Китае с проявлением жестокости сталкиваешься гораздо, гораздо чаще. Мой знакомый канадец, женатый на китаянке, которая каждый раз начинает биться в истерике при виде болонки или даже чи-хуа-хуа спросил: как ты думаешь, может это у нее травма из детства, может ее ужасно в детсве напугали или что-то случилось. Мне ужасно хотелось сказать ему, что это просто всилу отсутствия какого-либо культурного воспитания, вот такие "проблемы из детства"...
Цитировать
Но то что я увидел в зоопарке было просто отвратительно. Водитель нашего автобуса перед тем как въехать в зону хищников предложил купить вскладчину несколько куриц для приманки львов, медведей и тигров. Деньги я сдал с чистой совестью, думая, что купим птичьи тушки или сами этих кур зарежем. Но водила принес несколько ЖИВЫХ кур на веревках, и раздал их пассажирам чтобы они спускали их по очереди на веревках из окна.
Сами понимаете, львы, медведи и тигры (в четырех зонах) с удовольствием сожрали несчастных пернатых, к ним у меня никаких претензий нет. Но существа, сидевшие со мной в одном автобусе, с удовольствием наблюдали за агонией кур, дразнили низкорослого медведя, дергая веревку и не давая тем самым ему схватит курицу, ждали пока подбегут два тигра, чтобы те разорвали птицу пополам, - словом, эти существа были более дикими и отвратительными чем звери. Зачем мучить живое существо просто для удовольствия, да и могут ли мучения животного доставить удовольствие психически здоровому человеку? Почему нельзя было спустить куски мяса (а медведи и фруктам бы были рады)
Цитировать
В ресторанах перед забоем собаке привязывают удавку на шею, сажают в тесную клетку с крупными ячейками. Удавку продевают наружу и притягивают за шею к стенке клетки. Потом её долго бьют молотком по голове, часто не точно попадая, собака пытается вырваться. Обычно участники в радостном возбуждении. Постепенно она теряет сознание и падает. И если её не успевают вытащить и добить, страшно, а вдруг укусит, то собака с криком шатаясь встаёт и всё повторяется, обычно 2-3 раза. В такие минуты собаки просят пощады на чистом человеческом языке. Ведь собаки и люди друзья. С кошками проще. Её можно связать и наступить ногой, и кричит не громко.








Оффлайн Аrora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Не опровергая всего вышенаписанного, я хочу внести немного позитива в тему.
Мой офис находится в высотном здании, первые несколько этажей его выступают по сравнению с остальными, поэтому прямо за моим окном находится что-то типа большой крыши, на ней расположен теннисный корт и много еще чего, в общем, большое простанство. Месяца три назад залетел на эту крышу голубь, сразу было заметно, что у него сломана лапка, ходил он еле-еле, равновесие плохо держал и во время ходьбы чуть на крыло ни падал. Мы его заметили, пожалели, стали с моей коллегой обсуждать (все мои коллеги – китайцы), как ему помочь. Я сказала, что хорошо бы его поймать и отвезти в больницу, и в этот момент к нам подошла другая моя коллега, и сказала, что они уже пытались его поймать, но он в руки не дается, отлетает все время, так что они ему просто насыпали еды, печенюшек каких-то. Я, если честно, офигела, что китайцы вообще обратили на него внимание, и пытались как-то помочь! На следующий день мы все, не сговариваясь, принесли ему еды! Подкармливали мы его примерно месяц, причем начальство ни разу ничего против не сказало, хотя в принцепи могли бы возмутиться, что мы на работе зоопарк развели. Голубь этот через месяц поправился, потом опять прилетал к нам под окна, сейчас уже, правда, давно не появлялся. Все это я к тому, что, радует, что не все китайцы живодеры. Может, это в какой-то степени зависит от образовательного уровня самого человека и его семьи.

Оффлайн vag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Не пойму, почему все набросились на бедных китайцев. Вы что, фильм "Шокирующая Азия" не смотрели? Или не знаете о том, что у японцев пользуются популярностью фильмы, где красивые девушки на шпильках перед камерой забивают до смерти этими самыми шпильками щенков и котят? Китайцы до этого, по крайней мере, пока не додумались. Если говорить о жестокости, то с японцами вряд ли кто может сравниться.
            http://polusharie.com/index.php?topic=94483.0

Оффлайн Aglay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Они хотя бы не жрут собак и кошек, которых перед смертью истязают. И не сдирают заживо шкуры с животных в промышленных масштабах. Фильм "Шокирующая Азия" я смотрела. Но про такие популярные японские фильмы не помню.
То что для азиатский народов обычное дело для нас дикость. Жалко конечно собак и кошек, но не каждую съеденную собаку истязают перед смертью. Вообще не надо быть лицемерами - если вы едите мясо в принципе, то будьте готовы к тому, что съеденная вами курица по любому страдала перед смертью - будь то на китайском рынке или в нашем родном холодном колхозном бараке. Кстати, дороние гуманисты, как же тогда насчет продажи детей на органы из неблагополучный семей, которая процветает в нашей "цивилизованной" стране? ну подумаешь, удалаят у беспризорника одну почку, так он и со дной проживет. Или толпы детей играющих на помойках в деревнях в Ульяновской области?Или умираюшие голодной смертью в "благополучной" Москве одинокие старики? А то что-то мы тут очень гордимся своей цивилизованностью, собак мы вишь не едим.......

Оффлайн vag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
А причем здесь дети со стариками? Тема-то о животных!

Оффлайн Aglay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Тема о гумманизме и критике китайского менталитета. Вот собственно я и задумалась - мы-то чем лучше? Те собак забивают, а я была свидетелем, как бабке одной в метро стало плохо, дождалась скорую, а выяснилось, что у мее просто голодный обморок был. Да куча примеров..... у нас-то это тоже массовый характер носит. Можно сколько угодно говорить что на фоне китайцев мы сильно цивилизованные, вот почему-то в европе так не считают. ,это даже вырадается надбавкой к зарплате которую получает любой западный специалист работающий в Москве (я уж про глубинку не говорю) - так вот в Мосвке она такоя же как и в Пекине. Нас считают такими же дикими, как и китайцев одна из  причин - не гуманное отношение к слабым.

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Согласна с Aglay.
После таких фото ненависть не на Китай пробирает, а на тех людей-тварей, которые этим занимаются. национальность тут не важна, потому что вспоминаются сразу и японцы-извращенцы, и русские скинхеды, и немецкие фашисты. Жестокость бессмысленная среди всех народностей есть. как ни печально. всех бы таких перестреляла! получается-тоже жестокость :-\ 
Если конкретно о животных: сама несколько раз видела, как китайские бабульки, так же, как и русские, кошек бездомных подкармливают у подъездов. А в России мальчишки в деревне молоденькие рассказывали, как они хвосты кошкам в ладонях растирали, а потом резко били по ним, чтоб у кошек глаза выскакивали. их это так прикалывало :-\

Посмотрела я эту ссылку, это кошмар! :'(  разревелась аж
http://www.protection-des-animaux.org/ipb/index.php?showtopic=18557&st=0
Хотя лучше даже не смотрите, чтоб не портить настроение...
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн vag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Ну,конечно,лучше не смотреть,"не знать" и себja не беспокоить,вот поэтому все ето и происходит - от равнодушиjа ( и и с бабульками и с животными).

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ну,конечно,лучше не смотреть,"не знать" и себja не беспокоить,вот поэтому все ето и происходит - от равнодушиjа ( и и с бабульками и с животными).
Очень мило! Теперь в "равнодушные" записали... >:( >:( >:(
Внимательней почитайте.
А от таких картин мягкосердечным еще никто не становился. Жестокость пораждает жестокость. Так что действительно- лучше не смотреть, а просто делать что-то со своей стороны. Про "не знать"-это уже ваши домыслы(не в ту степь немного). Знать надо, летать в розовых облаках нельзя, но постоянные просмотры всяких жуткостей, из которых мы можем по-отдельности повлиять лишь на некоторые из всей этой гигантской массы жестокости- только вредит лично нам и нашей психики(а нам еще детей рожать здоровых и добрых). "Charity begins at home".  (англ.пословица)  Вот со своего дома(подъезда,квартала) и надо начинать. А-то громко высказываться все могут, я тоже могу-Люди, давайте будем больше думать о братьях наших меньших! :-\
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Тема о гумманизме и критике китайского менталитета.

Тема совсем не о "гумманизме и критике китайского менталитета". Вы хотя бы название для начала прочитали...
Вот собственно я и задумалась - мы-то чем лучше? Те собак забивают, а я была свидетелем, как бабке одной в метро стало плохо, дождалась скорую, а выяснилось, что у мее просто голодный обморок был. Да куча примеров.....
Все до кучи...Ну и при чем тут ваша бабка?

Можно сколько угодно говорить что на фоне китайцев мы сильно цивилизованные, вот почему-то в европе так не считают. ,это даже вырадается надбавкой к зарплате которую получает любой западный специалист работающий в Москве (я уж про глубинку не говорю) -

Караул! Что там "вырадается"? Как многабукф и к чему это все?

так вот в Мосвке она такоя же как и в Пекине. Нас считают такими же дикими, как и китайцев одна из  причин - не гуманное отношение к слабым.

Кто нас считает дикими, одна из причин? Ну при чем здесь это все?
Огромная просьба: перечитайте пожалуйста всю тему, ну и название включительно.
 
Возвращаясь к нашим баранам: то, что в Китае к животным зачастую относятся жестоко- это факт. Не все китайцы плохие и жестокие- это мы уже выяснили: и голубей выхаживают, и бродячих котов подкармливают, и относятся к своим питомцам как к собственным детям. Да! Кто спорит? Некоторые считают, что в Японии ситуация еще более запущенная- возможно, но ведь мы находимся не на японском форуме  :-\ Мне кажется тема открыта для того, чтобы люди неравнодушные к издевательству и жестокости по отношению к животным в Китае (Китае (!), не Гондурасе, Японии или даже России) тут обсуждали увиденное лично, делились мнениями, помогали советами, когда реально можно чем-то помочь. Реально помочь можно. Об этом писалось на предыдущих страницах.

Хотите обсуждать старушек в метро, зарплаты в Европе, проводить сравнительные характеристики цивилизованности и прочую...- пожалуйте в другую тему плиз.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2007 19:04:49 от Fornarina »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
И еще про старушек в метро: есть такой момент у Мураками в "Хрониках заводной птицы" о том, как перед приходом вражеских войск японцы должны были уничтожить всех хищниковв зоопарке, и о том как много дроби нужно для того чтобы убить слона- история описана со взгляда ветеринара, который всего лишь несколько дней назад этих зверей лечил. Казалось бы, в то смутное время происходили более жуткие вещи: умирали дети, с живых людей сдирали кожу живьем, насиловали беременных женщин, чего уж о каких-то слонах нюни распускать? А мне кажется и я думаю, что в своем мнении неодинока, что каждая зверски убитая собака по проявленной к ней жестокости равноценна каждой позабытой старушке в метро.

И о том как курица мучается перед смертью, хотя, и писали об этом уже сто раз: человек ел, ест и будет есть мясо, так вот нужно просто уничтожать (заметьте уничтожать, то, что изначально выведено для того, чтобы его ели, а не кого-то случайно попавшегося под руку или не кого-то, кто был нечаянно сьеден только потому что он очень редкий вид, занесенный в "Красную книгу" и есть его "круто". Именно поэтому даж раков, которых как известно варят живыми, и бросают головой в кипящую воду чтоб быстрее погибали (не в Китае). Это не гуманно, это гуманнее.

Про себя же могу добавить, на свякий случай, что я не ем никого с запоминающимся лицом. Глаза увиденной коровы запомнила бы, и барана, и даже свиньи. А вот морду лица рыбы- нет.

Так что давайте не будем об одном и том же из страницы на страницу. Давайте писать по существу.  :)
 
Где-то у меня была карикатура: сидит обезьяна и поедает мозги из распиленного черепа человека- найду вывешу тут. Я думаю национальность человека, чьи мозги поедает обезьяна никто оспаривать не будет.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2007 19:32:20 от Fornarina »

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вот по теме, думаю:)
Вчера по Тв натолкнулась на любопытную передачку, собственно- программа о китаянке, которая без ума от диких кошечек. Увидев сих существ в Замбии, уговорила своего мужа-европейца, банкира, который спонсировал ее проект, точнее Фонд- "Save China Huanan Tigers".
Как прокомментировала это моя китайская подруга, с которой я живу- раньше граждане Китая были слишком бедны, сейчас появилось много обеспеченных людей, которые, не жалея, вкладывают деньги во многие фонды по защите животных, и не только занесенных в Красную книгу, но и обычных-домашних.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Еще..
Пользуюсь возможностью, спросила мнение своей подруги и о тех фотографиях с интернета. Она мне немного прояснила ситуацию. Так что спешу сообщить, если вдруг кто-то, так же как я не до конца в курсе истории с этим на самом деле-видео, как я поняла. Девушка та, которая там запечатлена, сняла это видео собственоручно, и сама же вывесила в онлайн поделиться, какая она "неординарная". Все это произходило чуть меньше года назад, и всю общественность привела в шоковое состояние. Что произошло с девушкой, не в курсе, было бы интересно узнать, но то, что она больная на голову-ни один китаец в здравом уме не отрицает. вот такие дела. Так что если в Китае есть, как и везде, такие больные на голову люди, еще не значит, что все китайцы-больные.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн vag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #197 : 01 Декабря 2007 01:47:13 »
Увы,случаи это далеко не единичныи -видимо,больных поразвелось http://www.snopes.com/photos/gruesome/crushvideo.asp              еще есть видео с др.котенком,с кроликом,со щенком(ссылки давать не буду,смотреть и слушать это невозможно).Таких саитов полно :европеиские женщины убивают раков,крабов,улиток, а азиатки - котят,цыплят,щенят,и все сплошь больные? В ссылке на петицию есть также адреса консульств китая,японии,куда можно послать письма,я вcем отправила,как и многие с того фран-го саита.

Оффлайн gleb90210

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #198 : 03 Декабря 2007 12:43:26 »
Всем привет. Мы из Тайваня. Думали, что нам просто так кажется, что у китайцев какое-то "странное" отношение к животным. В сытом Тайбее в год выбрасывается на улицу 10 тыс домашних животных. Слава Богу они перестали (официально) их тут есть.
У нас дома 8 кошек, пристроили еще примерно столько же, сами собираем-ловим, возим к ветеринару.. Многие умирают от запущенных болезней, слабости.
Большинство организаций по защите животных основано иностранцами, например упомянутая выше SCPA http://www.mypet-club.com/. Но вот и китайцы *тайваньские там тоже есть. Есть прекрасный ветеринар, ктр лечит уличных кошек и собак практически бесплатно.
Проблема - в культуре, кажется, и в системе образования, как его части. В животных видят только вещь, потребительскую стоимость, cute stuff.
А что нам делать? Выхода нет - собирать, кормить, спасать.
PS. Прекрасная новость - в Евросоюзе запретили продажу меха и иных изделий из кошек.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2007 12:56:12 от gleb90210 »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #199 : 03 Декабря 2007 13:00:57 »
Проблема - в культуре, кажется, и в системе образования как его части.
В животных видят только вещь, потребительскую стоимость, cute stuff. А вещь можно выкинуть...


Очень часто слышу на улице как молодые китайские мамаши запугивают своих детей: к собаке не подходи- она укусит, а то и сами начинают визжать от ужаса при виде какой-нибудь безобидной болонки, повергая свое чадо в нечеловеческий ужас. Конечно же, нельзя ожидать от всех быть специалистами по кинологии и разбираться в породах собак, но, все же, серое вещество использовать иногда тоже не вредно...Естественно, что после такого "воспитания" у ребенка появляется настороженность или страх по отношению к животным. А ведь можно было бы совсем по-другому, ведь дети, которые растут вместе с собаками/кошками и с раннего возраста понимают что такое любить и заботится о тех, кто слабее, вряд ли в зрелом возрасте станут жестокими и черствыми...

Один мой знакомый американец объяснял истеричное поведение своей жены-китаянки так: психологическая травма детства- покусали бедолагу или очень сильно напугали. Нет, подумала я,- никакая это не травма, а lack of cultural education  :-\, но вслух ничего не сказала, потому что была очень воспитанная  :)