Автор Тема: Нечеловеческое отношение к животным в Китае  (Прочитано 267199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Уважаемый Primus ,

Я, честно говоря, не вижу никакого смысла в вашей глубокомысленной, но невероятно путанной тираде. Все у вас до кучи: и Маугли, и поезда с космосом, только напрасно вы все это пишете. Вопроса почему "они" так постпают не возникало, в принципе, хотя, спасибо, что разьяснили, глядишь, сами бы мы не догадалаись. Мы обсуждаем конкретные случаи из жизни и если вы успели заметить, не два, не три и даже не четыре, а гораздо больше людей принимает участие в этой дискуссии. Вам кажется это бессмысленным- Ваше право. Но когда я лично вижу очередное проявление жестокости по отношению к животным, то просто не могу не поделиться с теми, кто к этому тоже не равнодушен. Да и форум этот непосредственно о Китае, так почему нам и не писать в этой теме о том, что мы видим?

Вы абсолютно неправы в том, что "они" поступают так, а "мы" поступаем эдак. Я уже неоднократно писала, что среди китайцев тоже есть люди, которые любят животных (я знаю одну китайскую бабушку, которая точно так же как наши сердобольные бабульки заботится о бродячих котах, которым под нашим домам соорудили специальный домик и она ежедневно привозит им корм и подливает воду), так что не надо всех под одну гребенку "они", я вообще против таких категоричных обобщений. Да, и в России есть отморзки, когда я была маленькая, например, в нашем дворе жил мальчик с явными нарушениями психики, которому доставляло удовольствия скидывать котов и собак с крыши 16-го этажа. Я не знаю, что из него выросло, но очень сильно надеюсь, что это чудовище прибывает в местах не столь отдаленных, в изоляции от общества. А мы с друзьями постоянно занимались тем, что спасали бродячих собак от "собачей будки" или как там она занималась...

Просто в Китае с проявлением жестокости сталкиваешься гораздо, гораздо чаще. Мой знакомый канадец, женатый на китаянке, которая каждый раз начинает биться в истерике при виде болонки или даже чи-хуа-хуа спросил: как ты думаешь, может это у нее травма из детства, может ее ужасно в детсве напугали или что-то случилось. Мне ужасно хотелось сказать ему, что это просто всилу отсутствия какого-либо культурного воспитания, вот такие "проблемы из детства"...

Вы действительно считаете, что Пол Маккартни, Бриджит Бардо и многие другие знаменитости создают фонды защиты животных просто так, для пиару? Если бы я была настолько богата, я бы тоже потратила средства именно на такую благотворительность, потому что лично меня эта проблема волнует больше остальных, потому что чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак. Для меня это не просто слова, хотя вам в этомк видится некое ханжество. Дома у нас на даже уже два года живут 4 бродячие собаки и 3 кота. Когда я перевезу своих двух домой, станет 6 собак. Если мне попадутся еще какие брошенные животные- тоже не проблема, вместе веселее-:) Вы думаете это все пафосно- ваше право. Я не развешиваю обьявления о том, какая я хорошая на каждом столбу, просто раз уж пошла такая пьянка...то ваши идиотские Чип энд Дэйл тут ни при чем.

Да, в мире много катаклизмов и ужасов, достачно больных и обделенных людей, и дети в Африке действительно голодают- это все ужасно. Но просто людей, которые готовы заботиться о животных на Земле гораздо меньше чем тех, которые думают, что африканские дети важнее. 

Вот Вы смотрите из окна на то, как на крыше ресторана издеваются над животными. А я бы не смотрела. Я бы пошла в этот ресторан и поговорила с хозяином. Когда при мне одна китаянка без возражений отдала своих собак, одетых в любовно связанные ею же свиторки в полицейскую машину, потому что собаки были, естественно, не зарегестрированы, и сказала: а не проблема, других куплю, и предложила мне оставшийся дома собачий корм, который ей без надобности уже, я позвонила ей в 3 часа ночи, что бы выяснить где полицейский участок находиться с тем, чтобы их выкупить. Так вот ей стало неудобно, что она потеряла свое "лицо" перед лаовайкой и наутро она их выкупила сама. Правда, потом она очень настойчиво меня просила об услугах и всяких одолжениях. Поняла ли она, что так поступать не есть гуд? Сомневаюсь. Но собаки остались с ней. До поры до времени.

Так что думайте, что хотите, но для многих, я надеюсь, эта тема болезненна и важна. И, пожалуйста, без вашего этого неуместного сарказма о Робин Гудах и прочих Чип-енд-Дейлах. Это неуместно и несмешно.

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Только что вернулись из 上海野生动物园, куда ездили всей семьей.  Самое яркое впечатление - отнюдь не слон или тигр, или еще какая-то дикая тварь, а человек...

Должен сделать нелирическое отступление, чтобы объяснить свою позицию. Я сам казах, то есть, представитель народа, питающегося мясом, и не имеющего предрассудков на тему "резать - не резать". Сам кого только не резал, уж кур, овец и коров завалил предостаточно. Логика проста: хочешь есть мясо - убей животное. Но то что я увидел в зоопарке было просто отвратительно. Впрочем, по порядку.

Водитель нашего автобуса перед тем как въехать в зону хищников предложил купить вскладчину несколько куриц для приманки львов, медведей и тигров. Деньги я сдал с чистой совестью, думая, что купим птичьи тушки или сами этих кур зарежем. Но водила принес несколько ЖИВЫХ кур на веревках, и раздал их пассажирам чтобы они спускали их по очереди на веревках из окна.

Сами понимаете, львы, медведи и тигры (в четырех зонах) с удовольствием сожрали несчастных пернатых, к ним у меня никаких претензий нет. Но существа, сидевшие со мной в одном автобусе, с удовольствием наблюдали за агонией кур, дразнили низкорослого медведя, дергая веревку и не давая тем самым ему схватит курицу, ждали пока подбегут два тигра, чтобы те разорвали птицу пополам, - словом, эти существа были более дикими и отвратительными чем звери. Зачем мучить живое существо просто для удовольствия, да и могут ли мучения животного доставить удовольствие психически здоровому человеку? Почему нельзя было спустить куски мяса (а медведи и фруктам бы были рады)?

В завершение данс макабра, какой-то ублюдок преспокойно уселся на место моей дочери, на минуту отошедшей ко мне назад, и не уступал ей потом место, пока я не согнал эту обезьяну более активными действиями. В целом ощущение было ужасное.

Повторяю, я не против убийства живых существ в целях насыщения, изготовления одежды, лекарств итп. Но издевательство над тварями ради веселья, то есть, в чем мы поневоле приняли участие, загнало нас в полудепрессивное состояние.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Уважаемая Fornarina.
Вам удаётся находить в моих сообщениях то, чего там нет. Я думаю моя вина, я запутал. Дело в том, что я отвечаю не только на Ваши сообщения, но и другим. Как Вы верно заметили в этой дискуссии участвуем не только мы. А Вы все принимаете на свой счёт. А выдёргивая отдельные мои слова из контекста, Вы создаёте ещё большую неразбериху. Я же не могу просто перепечатывать, постоянно добавляя, - я так не писал, это сказано по другому поводу, я так не считаю, вы меня не поняли. Получается Вы мне объясняете моё же мнение. Не верно объясняете, оно часто не моё. Я понимаю, что Вы сейчас в штыки воспримете всё, что я скажу. Жаль. Вот посмотрите, что получилось.
 
Уважаемый Primus ,

Я, честно говоря, не вижу никакого смысла в вашей глубокомысленной, но невероятно путанной тираде. (Смысл есть, - но думаю не для Вас.)


Лучше и не скажешь:
В России жестокое отношение к животным - скорее исключение и всячески порицается обществом.
В Китае - это норма.


(Как Вы думаете, о чём это сказано, так, что лучше не скажешь. Вот я и пытался объяснить, что выводы далеко не однозначны. Пытался объяснить не Вам.)

Все у вас до кучи: и Маугли, и поезда с космосом, только напрасно вы все это пишете. Вопроса почему "они" так поступают не возникало, в принципе, хотя, спасибо, что разъяснили, глядишь, сами бы мы не догадались.
(Ну не одна Вы здесь. И этот вопрос не может не возникать. Понять его не просто. А до кучи или нет это Ваше частное мнение, Вы явно утрируете.)

Мы обсуждаем конкретные случаи из жизни и если вы успели заметить, не два, не три и даже не четыре, а гораздо больше людей принимает участие в этой дискуссии. Вам кажется это бессмысленным- Ваше право.
(НЕТ, я не считаю это бессмысленным, иначе не зашёл бы сюда)

Вы абсолютно неправы в том, что "они" поступают так, а "мы" поступаем эдак.
(Причём получается, что со мной абсолютно не правы почти все участники, потому, что именно это звучит почти из всех сообщений, и Ваших тоже. Я предложил понять их, перед тем как осуждать. Осуждать, тех кто заслуживает, нужно.)

Я уже неоднократно писала, что среди китайцев тоже есть люди, которые любят животных (я знаю одну китайскую бабушку, которая точно так же как наши сердобольные бабульки заботится о бродячих котах, которым под нашим домам соорудили специальный домик и она ежедневно привозит им корм и подливает воду), так что не надо всех под одну гребенку "они", я вообще против таких категоричных обобщений.
(Так и я против, и я об этом. Я говорил, что они такие в большинстве своём, далеко не все, и по определённым причинам. И это давит на тех, кто как-то избежал влияния китайских улиц 30-и летней давности. Зёрен духовности в Китае я вижу много. Всё меняется, но не сразу.)

Да, и в России есть отморзки, когда я была маленькая, например, в нашем дворе жил мальчик с явными нарушениями психики, которому доставляло удовольствия скидывать котов и собак с крыши 16-го этажа. Я не знаю, что из него выросло, но очень сильно надеюсь, что это чудовище прибывает в местах не столь отдаленных, в изоляции от общества.
(Я тоже надеюсь, но может быть совсем наоборот. Может депутат, или начальник тюрьмы?)

А мы с друзьями постоянно занимались тем, что спасали бродячих собак от "собачей будки" или как там она называлась...
(Мы тоже.)

Просто в Китае с проявлением жестокости сталкиваешься гораздо, гораздо чаще. Мой знакомый канадец, женатый на китаянке, которая каждый раз начинает биться в истерике при виде болонки или даже чи-хуа-хуа спросил: как ты думаешь, может это у нее травма из детства, может ее ужасно в детсве напугали или что-то случилось. Мне ужасно хотелось сказать ему, что это просто всилу отсутствия какого-либо культурного воспитания, вот такие "проблемы из детства"...
(А Fornarina с Вами не согластна.)
Вы абсолютно неправы в том, что "они" поступают так, а "мы" поступаем эдак.

Вы действительно считаете, что Пол Маккартни, Бриджит Бардо и многие другие знаменитости создают фонды защиты животных просто так, для пиару?
(Нет, я так не считаю, с чего Вы взяли? Я считаю, что если он будет клеймить позором Китай, его не услышат. Он в данном случае должен клеймить позором двуличное американское общество, как непосредственную причину, и как пока единственную возможность остановить вивисекцию в промышленных масштабах. Но он это не сделает, его общество его не поймёт, и от вины откажется. Так же проще. )

Если бы я была настолько богата, я бы тоже потратила средства именно на такую благотворительность, потому что лично меня эта проблема волнует больше остальных, потому что чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
(Без тени сарказма склоняю перед Вами, и другими такими людьми, голову)

Для меня это не просто слова, хотя вам в этом видится некое ханжество. (Про ханжество я говорил по другому, конкретному поводу) Дома у нас на даже уже два года живут 4 бродячие собаки и 3 кота. Когда я перевезу своих двух домой, станет 6 собак. Если мне попадутся еще какие брошенные животные- тоже не проблема, вместе веселее-:) Вы думаете это все пафосно- ваше право. (Думал, сейчас так не думаю) Я не развешиваю обьявления о том, какая я хорошая на каждом столбу, просто раз уж пошла такая пьянка...то ваши идиотские Чип энд Дэйл тут ни при чем.
(В моей фразе Про Чипа и Дейла не было ни капли сарказма, ни капли. Тема мне далеко не безразлична и я ни над кем не смеюсь. Ваш настрой не дал Вам это заметить. Я лишь хотел сказать, что не нужно возвеличивать себя, сравнивая с другими. Причём сказать это хотел не Вам.)

Вот Вы смотрите из окна на то, как на крыше ресторана издеваются над животными. А я бы не смотрела. Я бы пошла в этот ресторан и поговорила с хозяином.
(Там не издевались. Там их убивали, потому что заказывали, что бы просто попробовать. Не сыпьте соль. Это было редко и я старался не смотреть. Это было давно (12 лет), тогда я совсем не знал китайцев и китайский, всех глубоко презирал, можно сказать ненавидел. Сделать так, для меня было равнозначно пойти в последний бой, из которого не вернусь. Но и не помогу никому. Китайцев похоронят, меня расстреляют, ресторан не закроют, и таких по Пекину сотни.)

  Fornarina, я постарался Вас понять и думаю у нас спорных вопросов мало. Постарайтесь и Вы меня понять не в штыки, объективно.
  Я пытаюсь понять мир в котором живу и не только китайцев. Осуждения заслуживает только то, что заслуживает. И осуждая, человек должен понимать и своё место в этом, и есть ли у него моральное право на это. Нужно начинать с себя. Именно в этом случае я пользовался словом ханжество. Нельзя на одной ветке писать о зверствах китайцев, а на другой обмениваться впечатлениями о собачатине из зверски убитой китайцами собаки. И о многом стоит подумать, если быть перед собой честным. Может что-то для себя решить. К Вам это не относится.
  Я не считаю, что есть оправданные убийства. Есть вынужденные убийства.
  Когда думаю о неизбежности нашего участия в этом процессе, вспоминаю старые выводы.
  Я как-то думал, как воспринимают мир животные на ферме, которые ничего другого никогда не видели и сравнить не с чем. В мире, который их окружает, есть всё самое необходимое, что бы просто жить, и нет возможности его исправить, если что-то не устраивает (не им решать). У меня бывает впечатление, что мы все на ферме, где разводят нас.
  Главное, что я хотел сказать (не только Вам Fornarina, можно сказать не Вам) - начинать улучшение мира нужно с себя, ну хотя бы и о себе тоже подумать. Все другие пути, это самообман и ханжество, а бывает низко.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2007 21:49:41 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  Позиция Madi, мне импонирует, честная. Но Вы явно в Китае недавно. Как Вы себе представляли другой исход, другое шоу? В связи с рассказанным вспомнилось.
Я как раз лет 10 назад (больше) был так же шокирован. Тогда по ТВ часто крутили подборки аварий во время автогонок. Несколько машин сталкиваются,  взрывы, кто-то кувыркаясь взлетает, картина страшная. В это время комментатор за кадром в голос истерически смеётся и отпускает шутки. Трансляция на весь Китай и он уверен, что его реакция ожидаема всеми. Как-то это пропало и больше на ТВ не появлялось. Но вот описанная Madi реакция такая же, приходилось встречать подобное.
  Я до сих пор не понимаю эту реакцию. Что радует, если понимаешь, что происходит? Я это могу объяснить только конкретным типом мышления. Смотрят action, как зверюшки, и не о чём не думают. Все другие объяснения ещё хуже.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  Позиция Madi, мне импонирует, честная. Но Вы явно в Китае недавно. Как Вы себе представляли другой исход, другое шоу? В связи с рассказанным вспомнилось.
Я как раз лет 10 назад (больше) был так же шокирован. Тогда по ТВ часто крутили подборки аварий во время автогонок. Несколько машин сталкиваются,  взрывы, кто-то кувыркаясь взлетает, картина страшная. В это время комментатор за кадром в голос истерически смеётся и отпускает шутки. Трансляция на весь Китай и он уверен, что его реакция ожидаема всеми. Как-то это пропало и больше на ТВ не появлялось. Но вот описанная Madi реакция такая же, приходилось встречать подобное.
  Я до сих пор не понимаю эту реакцию. Что радует, если понимаешь, что происходит? Я это могу объяснить только конкретным типом мышления. Смотрят action, как зверюшки, и не о чём не думают. Все другие объяснения ещё хуже.

В Китае я с 1994 года, просто пока детей не было, по своей воле не ходил в подобные места, так как считаю цирки-зоопарки ужасными заведениями (что-то подобное пазолиниевскому "Сало или 120 дней Содома" для животных). А тут подросли детки и захотели сходить в зоопарк.

Шоу ни в каком виде я и не представлял, видимо, плохо с фантазией. Теперь вот буду знать что это такое.

Должен оговориться по двум пунктам. Во-первых, я не виню ИМЕННО китайцев и ВЕСЬ этот народ, так как давно убедился, что двуногих уродов с жестоким сердцем достаточно везде, не только в КНР. Во-вторых, сам я далеко не похож на рефлексирующего юношу, плачущего над сломанной веткой сирени. Просто наш мир переполнен жестокостью, которой не избежать, поэтому излишний садизм никак не может вызвать одобрения, понимания и уважения.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Мне приходят письма. Хочу ответить всем сразу. Много похожих вопросов. И кое что процитировать.

Уважаемый  Primus!

Я сейчас не уважаю эту китайскую нацию, это какие-то жуткие особи. У них, мне кажется, нет души (есть и исключения, разумеется - практикующие *** Недопустимое слово: ФЛГ ***, защитники животных  - Animal Asia и просто добрые  люди).
Такое  мнение сложилось  благодаря  форуму.

Мнение сложилось не верное, душа есть, но она у многих не растёт, атрофируется. Воспитание, жизнь и законы выживания, погружают их в инстинкты. Невостребованность душевных порывов в повседневной жизни не даёт ей развиваться. При конкурсе 2чел. на место, абитуриенты на экзаменах в российских вузах могут помочь друг другу (особенно если красивая девушка). При конкурсе 3-4чел./место вряд ли помогут. При конкурсе 10чел./место могут и сдать списывающую соседку. А как поступят россияне при конкурсе 600чел./место, подумайте? Китайцы растут при конкурсе 600чел./место с детства, и по всем вопросам. Именно поэтому большие души встречаются в 600 раз реже. Но и в 600 раз дороже ценятся. (600, это аллегория, я не знаю сколько, но соизмеримо)

Вы оправдываете  жестокое отношение китайцев  к животным, объясняете, почему они такие.

Я не оправдываю никакую жестокость. Я пока пытаюсь понять её причины. В природе нет жестокости вне человека. Хищники есть, а жестокости нет. И человек, как творение природы, не родится жестоким. И китайские дети неспроста тянутся к цыплятам и утятам. Дети везде дети. В мире людей жестокости много, и у всех она своя.
... А Вы знаете, что кошки и собаки в Китае не были никогда домашними животными, и у китайцев не сформировано такого отношения к животному, как к примеру в России или в  Европе. ….
А у этих … собаки, кошки и все животные - ЕДА :

И кошки и собаки были и есть в Китае домашние животные. Но отношение к ним особое, не такое, как у нас.

Но тут меня попросили день заместить детского учителя.
Группа нормальная, бывает хуже. Плана занятий у меня нет, заполняю время фри ток. На стенах фотографии животных. Вот и прошу рассказать мне о животных, кто что знает.
Все мнутся и стесняются. Один находится симпатишный такой мальчик, лет 12, смелый типа. И английский у него, надо признать, неплохой, по местным меркам. Он и взялся отвечать.
Вот это, говорит, - элефант. Он сильный. Он работает, ему за это дают есть. А не работает - не дают, тогда он снова начинает работать. Он большой. Его не едят.
Вот это - зебра. Она похожа на лошадь, но я в книжке читал, что на зебрах не ездят. Я не знаю, едят ли их.
Это - медведь. Он сильный. Он не живет с человеком. Его не едят, но из него делают лекарства.
Вот это - тигр. Он большой и очень сильный. Его трудно поймать, и его почти не едят, только некоторые части используют как лекарства.
А это - собака. Она умная, очень хорошая, живет с человеком и всегда ему помогает. несколько секунд кол****ся, боролся с собой, но таки не выдержал: и она очень вкусная. (конец цитаты)

 А вот это слышать просто жутко, если учесть всё то, что было им же сказано про собак (…умная, очень хорошая, живет с человеком и всегда ему помогает… и она очень вкусная), и ... (здесь произошло недоразумение!, прошу прощения за невольную клевету, ссылка  http://cathay-stray.livejournal.com/  не открывалась, думаю неспроста, и я не верно понял принадлежность текста. Честно говоря сильно отлегло, - эти события происходили в Поднебесной, так воспитывается всеобъемлющая любовь к животным в Китае, так повелось).
... Только в Китае возможно существование  медвежьих ферм по добыче желчи .Это же пытки животных! На потяжении 15-20 лет - непрерывная боль!!!!
Это вообще за пределом понимания, за пределами понятия гуманности и жестокости. В русском языке нет такого слова. Как можно назвать 15 лет беспрерывного ада, ни за что. Медведь очень разумный зверь, по интеллекту соизмерим с человеком. Причём я уверен, что никаких сверхъестественных свойств у медвежьей желчи нет. Её вполне можно заменить желчью других сельскохозяйственных животных, если нужно. Но конечно не тот антураж. Это экзотичная реклама для лекарств, шаманство. Но какой безумной ценой.
... В  Китае нет закона о жестоком обращении с животными, они даже, наверное, не поймут, о чем вообще речь, если такой закон попытаются ввести.
Только в Китае возле зоопарков, рядом с шариками и игрушками, продаются живые цыплята и утята, по 2 юаня за существо, чтобы быть замученными за 2 часа и быть выброшенными на дорожках зоопарков.
Только в Китае перед приготовлением собаку избивают до полусмерти, чтобы у нее стало якобы какое-то особенно вкусное мясо, а посетитель наслаждается этими жуткими звуками в предвкушении.
А Вы знаете, как китайцы перевозят  яков из Тибета в Китай? Яки - очень большие животные и занимают много места. Что китайцы делают - перерубают им ноги и укладывают компактно и везут живых.
Посмотрите кадры, как они с енотовидных собак живьем сдирают шкуру..... и веселятся при этом.....

В Австралии, перед приготовлением, людям ломали руки и ноги, и привязанными к шесту держали пол дня в морской воде. И хранили в связанном виде кучей в сараях. Пока живой – мясо свежее. Это в полной мере дикари-людоеды, и такого больше нет. Вы же не говорите, что они жестокие, - они дикие, это дикость, животный уровень. Волки, преследуя оленя, сначала его многократно ранят и долго гонят. Потом, истёкшего кровью и ослабевшего, валят и перегрызают горло. Это не жестокость, в основе поведения инстинкты, они не получают морального удовольствия. Они хищники, не убьют оленя, посочувствуют, и волчата умрут с голоду. И китайцы смеются перед камерой и друг перед другом больше от бравады. Это не садизм, не путайте. Неверно их оценивать только нашими мерками, у них в основе другое воспитание. Им это не нравится, но не на столько, что бы обращать на это внимание. Это воспитанное их жизнью бесчувствие, душевная недоразвитость. И это закрепилось многими поколениями.

 Мне не понравилось, как Вы сказали о  Маккартни и Б.Бордо.

  Про Бордо я не говорил вообще. А с Маккартни погорячился. Лично он заслуживает уважения. Упрёк был сказан в адрес его двуличного общества, в котором такими компаниями прикрывают свои внутренние проблемы.

Именно об особой жестокости китайской нации говорят Форнарина и Китти.
Потребители, потребители....- это они виноваты, вы прям как китайское правительство отвечаете....

  Вину с китайских производителей я не снимаю, виновны. Но потребителей мехов я обвиняю в лицемерии. Они специально ищут виноватых, а не реальные выходы, реальные пути воздействия. Они заинтересованы всю вину свалить на Китай, заведомо зная, что только этим не поможешь. Главное остаться в стороне, и без ущерба для бизнеса. Вы не поняли меня. Бесполезно топать на Китай ногами, но продолжать заказы. Повлиять можно только через себя, отказом от такой продукции. Ну не поймут они пока других доводов. Если это большая проблема, рассуждают китайцы, то она должна стать ребром. Не ставят, значит не такая большая, значит, ничего менять не нужно. А отказаться от меха гуманное американское и европейское общество не согласно. Натуральный мех уже возвращается в моду, попиарились и хватит. Значит, есть там бОльшие ценности. Красота милых дам превыше страданий зверей. Вот на Маккартни и сорвался. Он же не перестанет здороваться с дамами в шубах. Хотя реакция его, да и сам Маккартни, заслуживает большого уважения.
  Ну, погорячился.
  Маккартни мужчина все-таки, поймёт правильно и переживёт. Про Бордо я вообще не писал.

 Многие прогрессивные люди считают уже, что мех - это дурной вкус.

К сожалению в Европу и Америку меха возвращаются. У бизнеса свои правила и законы.

А Вы что делаете? Котенок - хорошо. А почему стояли и смотрели, как в ресторане собаку мучили?


  Её не мучили. Её убивали, что бы съесть. Вы считаете, мне нужно было пойти в ресторан и научить китайцев гуманно убивать собак? Может и показать, иначе не поймут? Поговорить с директором. Вы считаете, что я могу найти с ним общий язык? О чём именно я могу с ним поговорить? Стать его духовным наставником и научить его правильно жить?
  По Пекину таких мест сотни, а китайцев...

 Да еще предлагали закрыть ветку. Не лукавьте, что это было провокацией.
  Клянусь, это была провокация. Если бы мне удалось убедить в этом, то пришлось бы самому переубеждать. Ветка может принести пользу. Но не в том виде, в котором была.  Дети рассказывают друг другу страшные истории, что бы само возвеличиться, - если я рассказываю страшное, то автоматически являюсь смелым. Некоторые здесь занимались тем же. Зайдя в топик, я почувствовал себя стоящим у той крыши ресторана, только уже вместе с вами, обменивающимися впечатлениями. А нужно что-то делать. Вот я и предложил участникам для начала понять свою позицию, своё место в этом.  Принять какие-то решения для себя, сейчас и на будущее. Предложил сформировать свою чёткую личную позицию.

Я в своём почтовом агенте вставил в конец всех писем.

на Планете людей
Форум сайта Восточное полушарие. Тема о жестокости и человечности.
http://polusharie.com/index.php/topic,7703.0.html
Посмотри, подумай, и расскажи.


  Думаю и деловые письма не станут от этого менее деловыми. Помогайте. Попробуем забить тревогу, и не только в Китае. Заодно и посмотрим, чего мы стоим. Если “в России жестокое отношение к животным - скорее исключение и всячески порицается обществом”, то информация разойдётся быстро. И именно сейчас, в их год, в преддверии следующего, это может получится.
  Не знаю, как делать рассылки, а то бы попробовал.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2007 14:04:21 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
1. ИМХО человек постящий подобные фото, сам становится на уровень позирующих на них...
2. Миллион уже раз было говорено, что не стоит пытаться кого-то оправдывать исключительно на противопоставлениях, типа "а у Кольки руки еще грезнее", как любит говорить Sinoeducator "с этим не сюда, с этим в песочницу"...

     Примечание модератора (влезу тут...):
     Это не Sinoeducator любит говорить, а наш Администратор MikeInterpreter ;) А в целом, хорошая, конечно, фраза
:)
« Последнее редактирование: 04 Июля 2007 01:00:40 от Sinoeducator »

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
умом Россию не понять, аршином общим не измерить....
возможно китайскому народу тоже стоит задуматься о подобном и перефразировать на свой китайский лад?... ;)
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
Хочу,чтобы было так:

Know your rights!

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский

Брошенные животные дичают, болеют, становятся очень агрессивными по отношению к другим животным и людям...

Эта инструкция взята с сайта защиты животных... просто если кто-то случайно встретит бездомное животное, не поленитесь сделать все что возможно в Ваших силах по спасению животного :

К диким особям относятся те же обычные домашние кошки, разница лишь в том, что они не живут с людьми, а превратились в диких животных. В одних случаях они рождаются в колониях диких кошек, в других дичают вследствие потери хозяина или отказа хозяина от животного.

Колонии могут формироваться в любом месте: будь то строительная площадка, подвал больницы или даже предприятие.

По некоторым оценкам в Великобритании популяция кошек широко варьируется и превышает 1 млн.

Королевское общество защиты животных и дикие кошки
RSPCA считает, что колонии диких кошек могут существовать, если выполняются определенные условия, обеспечивающие здоровье животных.
1. определенные люди или группа проводят регулярные проверки состояния здоровья животных в колонии. Дикие кошки более подвержены заболеваемости, чем домашние и нуждаются в том, чтобы кто-то заботился о них.

2. Владелец места поселения колонии согласен, что животные живут не этой территории, это позволяет гарантировать стабильное существование колонии.

Если вышеназванные условия выполняются, то RSCPA рекомендует действовать по следующему плану:

" Все кошки должны быть отловлены гуманным способом для прохождения ветеринарного обследования.
" Необходимо предпринять попытки поиска новых домов для котят или кошек, которые не являются абсолютно дикими
" Больное или раненое животное, которое нельзя возвращать в колонию, необходимо усыпить, чтобы предотвратить распространение заболевания.
" остальные животные, которые не могут быть одомашнены должны быть стерилизованы для предотвращения увеличения популяции колонии.

Рекомендуется каждому стерилизованному животному подрезать кончик левого уха, чтобы в последствии его можно было идентифицировать как стерилизованное животное (надрез 6 мм от кончика левого уха).

Имеются случаи, когда дикие кошки причиняют определенные проблемы. Или некому заботиться о состоянии здоровья данных животных. Владелец территории обитания не позволяет колонии находиться в данном месте.

Тогда предлагается следующий план действий:
" необходимо отловить кошек гуманным способом
" найти возможных владельцев для котят или животных не полностью одичавших или новую территорию проживания.
" если нет альтернативы, то, к сожалению, необходимо остальных животных усыпить
" RSPCA может при необходимости организовать или помочь в оплате мероприятий по уничтожению нежелательных диких животных

Юридическое обоснование
Существует ряд мест, где колонии диких животных не могут размещаться по юридическим причинам. Проконсультируйтесь в местном управлении охраны окружающей среды. В случае перевода колонии в другое место, должен гарантироваться при отлове контроль на наличие блох и их гуманное уничтожение.

Состояние здоровья котят
Во время отлова котята могут отлучаться от матери. Если у кошки не закончилась лактация и котят нельзя разместить, ей необходимо удалить яичники, сделать надрез кончика уха и вернуть в колонию, таким образом, она может воспитывать своих котят.
Затем ее можно снова отловить с котятами, когда они уже достаточно выросли и могут самостоятельно питаться.

Посоветуйтесь с обществом прежде, чем предпринимать какие -либо действия по отношению к колонии диких кошек. Общество даст совет и обеспечит необходимой литературой.


Стерилизация диких кошек

К диким особям относятся те же обычные домашние кошки, разница лишь в том, что они не живут с людьми, а превратились в диких животных. В одних случаях они рождаются в колониях диких кошек, в других дичают вследствие потери хозяина или отказа хозяина от животного.

RSPCA полагает, что в интересах животных, необходима стерилизация, для предотвращения возникновения больших колоний.

Приспособления для отлова кошек, используемые обществом только содержат животное и не причиняют ему физического вреда. Тем не менее, поимка животного вызывает у кошки большой стресс и это воздействие можно уменьшить, если использовать предлагаемую ниже методику.


План

Если вы намерены отловить и стерилизовать животное, убедитесь вначале, что оно не имеет владельца, попытайтесь проверить также, что оно еще не стерилизовано.
Общество рекомендует надрезать кончик левого уха стерилизованному животному для облегчения идентификации, что предотвращает ненужный стресс при поимке животного и хирургическое вмешательство при перемещении кота на новое место.

Ваше местное отделение RSPCA может предоставить вам ловушку для животных, которая гарантирует безопасный отлов. Ловушки дорогие и отделение может запросить у вас залог, который потом возвращается. Выдается также инструкция по пользованию ловушкой. Невозможно предсказать, когда кошка попадется в ловушку, поэтому договоритесь с ветеринаром, чтобы он мог принять вас с животным без записи. Если необходимо, сообщите вашим соседям, что вы делаете и почему.

Когда не отлавливать дикую кошку

Не отлавливайте животное, у которого есть котята до 6 недель. Если разлучить котят с матерью, то это может привести к их гибели от холода и голода. Ждите, пока котята не подрастут и прибавьте неделю, чтобы у кошки высохло молоко.

У ветеринара

При посещении ветеринара попросите его использовать спец. нитки, если это кошка, сделайте надрез на ухе и проведите лечение от блох и глистов. Расскажите ветеринару, когда и сколько ела кошка в последний раз. Это важно, если кошке будет оказана анестезия.
В некоторых случаях хирург может сказать , что кошка слишком больна для операции, тогда предпочтительнее провести эфтаназию.

Установка ловушки

Ловушку необходимо поместить в безопасном месте на уровне с землей рядом с местом приема пищи и положить сильно пахнущую приманку.

Положите пару кусочков пище пир входе в ловушку, чтобы заманить кошку.

При использовании автоматической ловушки по возможности проверяйте ее каждые полчаса.

Как только кошка попалась в ловушку, проверьте, что это та кошка , которую вы хотели поймать.

Накройте ловушку тяжелым покрывалом, чтобы кошке было спокойнее в темноте.
Наденьте плотные перчатки, так как кошка напугана и будет защищаться. Если кот особенно агрессивен, то можно использовать деревянную палку при транспортировке ловушки.

Освобождение
Стерилизованное животное должно сутки находиться в ветлечебнице. Ветеринар может сообщить, когда кошку можно вернуть в привычную среду обитания. Забирая кошку из лечебницы, держите ее в ловушке, накрытой покрывалом, наденьте перчатки, покормите. Лучше всего отпускать кошку на волю ранним утром или поздним вечером в зависимости от погоды.

Помните , что необходимо вернуть чистую ловушку как можно скорее, так как они пользуются постоянным спросом.




В наших силах облегчить жизнь бездомных кошек... давайте не будем проходить мимо с равнодушным видом. а попробуем сделать хоть  что-то..

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Китайские пользователи Интернет спасли 800 кошек от съедения


По сигналу тревоги в Интернете провели спасательную операцию.

Китайские любители животных спасли более 800 кошек от поедания после того, как ответили на призыв в Интернете перехватить груз, в котором перевозили живых деликатесных кошек, сообщает агентство Reuters. Активист движения за защиту животных Хуо Пьянг разместила сообщение в Интернете о том, что ее дочь натолкнулась на два грузовика, забитых кошками, на парковке в Шанхае. Одному грузовику удалось благополучно уехать, Хуо призвала провести немедленную мобилизацию и не допустить того, чтобы другой грузовик доехал до Хуандонга, где некоторые местные жители судя по всему "гордятся тем, что являются гурманами, которые поедают все, что летает, ползает или плавает".
http://www.kommentator.ru/nature/2007/n0714-2.html
китайский вариант, более жестокий с описанием того, как одна кошка в этот момент рожала в этом злосчастном грузовике  :(:
http://news.sina.com.cn/s/2007-07-24/094013515198.shtml

Оффлайн Снежинка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
У нас есть форум любителей собак на тему охраны животных я уже вела передачу

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  В моём сообщении 132 в этой теме, есть ссылка, которая сейчас не работает. Вынужден продублировать её здесь, так как она имеет непосредственное отношение к теме, и многократно поднимающемуся в разных темах вопросу о собачатине. Вопрос не в том, что было раньше, а в том, как Вы поступите в следующий раз.  Вопрос в Вашем осознанном выборе, Вашей человечности.

Высшим приматам, вида HOMO SAPIENS.
  В ресторанах перед забоем собаке привязывают удавку на шею, сажают в тесную клетку с крупными ячейками. Удавку продевают наружу и притягивают за шею к стенке клетки. Потом её долго бьют молотком по голове, часто не точно попадая, собака пытается вырваться. Обычно участники в радостном возбуждении. Постепенно она теряет сознание и падает. И если её не успевают вытащить и добить, страшно, а вдруг укусит, то собака с криком шатаясь встаёт и всё повторяется, обычно 2-3 раза. В такие минуты собаки просят пощады на чистом человеческом языке. Ведь собаки и люди друзья. С кошками проще. Её можно связать и наступить ногой, и кричит не громко.
  Именно доставшийся нам от обезьяноподобных предков, гипертрофированный инстинкт подражания, делает из животного человека. Всего лишь. Дети "обезьянничая" перенимают опыт у взрослых, перенимают знания предыдущих поколений. Не забывайте, ментально мы  все рождаемся обезьянами. На многих примерах известно, если ребёнок вырастает вне людского общества, то он никогда не станет человеком. Ментально он обезьяна, Маугли. Интеллект резко снижен, с большим трудом поддаётся обучению примитивной речи, живёт инстинктами, абстрактное мышление не развито, преобладает конкретное мышление, - понимает и думает о том, что видит. Мы люди не по рождению, по воспитанию, кому какое в жизни выпало. Рождаемся мы животными, отличаясь от других приматов только задатками. Ни что, из того, что мы считаем человеческой культурой, не передаётся по наследству.
  Через 10-15 лет изменится общественное мнение и людей начнут клонировать. Еще через 10 на промышленной основе. Ещё через 20, возможно, каждая женщина (моложе 20-ти) будет считать нормальным внести свой вклад в “передовые технологии”. Из отходов медицинских технологий появятся  особо ценные продукты питания (местами уже есть). Не закапывать же столько хорошего мяса. Любителям экзотики осталось немного подождать, и к вашим услугам будут и диетические стейки из молодых самочек, и мозги Маугли. Главное держать их в клетках, что бы не научились говорить и думать. Во Вьетнаме есть мнение, что мозги американских лётчиков не хуже обезьяньих. А с другой стороны есть какая-то высшая справедливость в том, что бы люди разводили себе на откорм именно людей, а не свиней и коров. Ведь если себя не обманывать, нужно признать, что они достаточно разумны, что бы учитывать их страдания. Лично я много раз убеждался в высокой разумности животных. По сути, мы не вершина, а слабая попытка приподняться над животным миром. По сути, пока мы звери. Мы все родились генетически и физиологически всеядными. Выбора у нас не было. Но давайте, хотя бы из благодарности к тем, чьи мышцы и печень мы едим, что бы жить, не будем вкладывать деньги в поедание друзей и себе подобных. Собаки и обезьяны в клетках у ресторанов, не потому, что хозяева звери, а потому, что мы им за это платим.
  Главное в глаза не смотреть. Приятного аппетита, Люди. Это так важно для Человека, - кого-то попробовать.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2007 01:11:48 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн alik00

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Азия - поездки, советы, путеводитель.
Вопрос не в том, что было раньше, а в том, как Вы поступите в следующий раз.  Вопрос в Вашем осознанном выборе, Вашей человечности.

Высшим приматам, вида HOMO SAPIENS.
  В ресторанах перед забоем собаке привязывают удавку на шею, сажают в тесную клетку с крупными ячейками.
  Главное в глаза не смотреть. Приятного аппетита, Люди. Это так важно для Человека, - кого-то попробовать.


Вам не дают покои лавры Андерсена? Тот тоже писал слезливые сказки, и читал их вечерами шлюхам в трактире.

А аппетит - да, есть. Не пытаюсь сделать вид, что мой бифштекс только что появился в качестве манны небесной.

Не пробовали представить себе мучения картошки? Её выдергивают из привычной среды, из общества таких же милых клубней, которые связаны друг с другом буквально с самого рождения. И вот отвратительные создания вырывают картофелину из общества, сваливают в огромные тесные кучи, так что множество милейших и добрейших созданий оказываются буквально раздавленными, а еще как-то оставшиеся в живых вынуждены лежать рядом с разлагающимися трупами, не в силах даже отползти. И вот приходят существа, которых трудно назвать "разумными" - они сдирают кожуру живьем, расчленяют на куски, нарезают тонкими ломтиками - а некоторые бросают в кипящую воду целиком, наслаждаясь агонией, и не желают слышать крики о помощи. И при этом периодически протыкают несчастное корчащееся тельце когда-то свободного корнеплода, в зверском своем нетерпении стремясь узнать, не пора ли сожрать приготовленый трупик несчастного.


Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
У картошки нет нервной системы и сознания ,ей не больно,а животное испытывает такую же боль,как и Вы и осознает свои мучения ,как осознавали бы и Вы(не дай Бог).Зачем вы издеваетесь?Ведь это ужасно,как описано убийство собаки....
Я не против того,чтобы Вы ели бифштекс,я против пыток животных.
В развитых странах существует закон о забое скота - надо это делать быстро и как можно меньше страданий причинить животному(хотя все равно причиняют).Но есть закон - это уже хорошо(да,двойной смысл...).
Так собак убивать могут только в Китае......
Know your rights!

Оффлайн alik00

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Азия - поездки, советы, путеводитель.
У картошки нет нервной системы и сознания ,ей не больно,а животное испытывает такую же боль,


А вот в этом вы себе и другим просто врете. Русское слово, обозначающее попытку выдать желаемое за действительное.

Любое растение может чувствовать. И испытывать боль. От того, что у живого организма нет способа и органов, с помощью которых он может продемонстрировать лично и персонально вам своё нежелание и несогласие с расчленением - это не значит, что "ей не больно", это значит, что ваше восприятие ограничено. Попросите у любого знакомого электронщика микровольтметр, вставьте электроды в картофелину, и начните её чистить и резать. Вас наверное удивит яркая реакция простого корнеплода, живущего и воспринимающего окружающее на недоступном вашим чувствам уровне.

Не удивили, кстати говоря. Ограниченость и желание показать  свои действия абсолютно правильными без всяких исключений - признак ума не слишком широкого. У простых людей и сознание простое, черно-белое. "Собачки так умильно смотрят, их есть нельзя - а свиньи грязные и противные, я их не вижу, значит их есть можно и нормально. А картошка вообще молчит, значит согласна".

А вообще - противоречите сами себе. Нет у свиней, медведей, собак, и кошек того самого СОЗНАНИЯ, которое вы в первых словах поставили как признак, по которому можно выбирать тех, кого убивать и есть можно без спрашивания разрешения у общества.

Вы с сегодняшнего дня перестаните третировать несчастные растения? И грибы, которые вообще симбиоты? Только в этом случае придется перейти полностью на химию, углеводороды - даже сахар получают путем зверского обращения с живым тросником и свеклой, а поедая торф вы тем самым уничтожаете миллиарды бактерий и одноклеточных.

Жажда жизни есть во всем. И в простейших, и в одноклеточных водорослях. Даже дрожжи - и то живые. А вы их заживо в духовку. Вас бы так запечь в перемолотой массе, сделаной из растертых зародышей других организмов, чтобы поняли, что вы делаете каждый раз, когда решаете побаловать себя плюшками с ближайшей витрины.

И только слегка стукнутые городской жизнью и бездельем люди начинают свои гастрономические предпочтения переносить на весь мир, да еще подгоняя под это однобокую псевдоидеологию. Это называется емким русским словом "зажрались".

Не нравится то, что люди стоят довольно высоко в пищевой цепочке - ну, спасите миллионы невинных зерен, сотни тысяч клубней, десятки тысяч домашних птичек и прочей мясной живности - просто убейте себя. Иначе все ваши крики не имеют смысла. Убейте себя, и множество кур останется в живых, из-за невостребованности. Клубни будут свободно и весело пускать листочки на полянках. Рыбы игриво плескаться в морях - их для вас ловить уже не станут.

Будьте последовательны. Иначе получается полный маразм. Крокодиловы слезы над чужим обедом.


"развитые страны, забой скота, быстро и как можно меньше страданий" - девушка! Очнитесь! Вы хоть раз на мясокомбинате были? Ну так скатайтесь, я думаю вам не откажут. Когда стадо коров везут в это место - они уже ВСЕ чувствуют. Кровью и потрошеными внутренностями пахнет на многие километры вокруг. Даже людишки с их очень ограниченым по сравнению с животными обонянием сначала унюхивают мясокомбинат, а только потом начинают различать его взглядом.

И в этой фабрике убийства проходит много часов от момента, когда ту же корову таки довезли и выгнали из фуры, до того момента, как её все же убьют. И гонят их по узким огражденным коридорам, среди брызг крови и запаха смерти, и бегут они в полном ужасе, а их разделяют, загоняют, пугают. Удовольствия им это не приносит. Вы не в курсе, как забивают коров? На мелких мясозаготовительных заводиках - есть специальный человек, он называется "боец скота". Он бьет корову кувалдой по голове.  Неколько раз - с одного удара редкий силач забьет такое большое животное. Корова после первого удара не может кричать и мычать - оглушенная, она только пытается вырваться от этих двуногих чудовищ. Но её бьют еще раз-другой, практически всегда не насмерть, даже годовалого теленка убить таким способом тяжело. А потом перерезают ей глотку. И жизнь вытекает из артерий вместе с кровью. Корова вполне возможно осознает это. Или нет. Но видит. Тело цепляют острым крюком, и подвешаную (возможно еще не умершую) жертву на конвейере везут в цех потрошения.

 Могу продолжить далее, а так же рассказать методы забоя кур, кроликов, нутрий (сервелат финский ели? вот из нутрий он и делается, настоящий), и прочей домашней и дикой живности.

Это не пытки, да? Вы не против того, чтобы у меня (и у вас, как я правильно понимаю?) лежал бифштекс в тарелке и курица в кастрюльке, но вы не хотите ЗНАТЬ, как это происходит, а желаете ОБМАНЫВАТЬСЯ, прикрывая глаза, и говоря "ну есть же законы, они должы причинять поменьше страданий"? Да ради бога, любого. И дальше делайте вид, что все хорошо.

Японцы эвон живых рибок заглатывают с сакэ, и никто из поборников "прав животных" не кричит "вас бы в соляную кислоту живьем". А устройте инет-акцию в защиту невинных мальков. Уверен, достаточно много людей с нестабильной психикой откликнется на этот призыв. Будут устраивать пикеты у японских ресторанчиков и клубов. Брызгать на выходящих посетителей краской. Ибо - с жиру бесятся, слишком много свободного времени, и слишком мало сил уходит на поиски пропитания.


Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Нет у свиней, медведей, собак, и кошек того самого СОЗНАНИЯ, которое вы в первых словах поставили как признак

Зато у них есть сердце, в отличии от... картошки.
И вообще, что за бредовые сравнения и аналогии?
К чему Вы все это пишете?

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
 Дорогой  alik00!
Вы сказали "мой бифштекс" ,я так поняла,что вы мясоед.
Тогда к чему,действительно ,этот вопль  о простейших и одноклеточных?
Я спрашиваю - Вы мясоед? Если вы- мясоед , то Вы лицемерите своим последним постом.
Я прекрасно знаю,что  такое содержание животных  до забоя,не надо для этого ходить на ферму,информации и видео  в интернете достаточно. Я абсолютно согласна ,что забой на фермах - это ужасно,я видела фото....

http://www.animalrights.ru/tema/rights/index.html?cmd[185]=x-150-9287
Всемирная Декларация Прав Животных
Статья 3.
1. Животные не должны подвергаться плохому обращению или жестоким действиям.
2. Если необходимо убить животное, это должно происходить мгновенно, безболезненно и не причинять никакого предшествующего страдания для животного.
3. С мертвым животным нужно обращаться с приличием.

Всемирная Декларация Прав Животных была торжественно объявлена в Париже 15 октября 1978 в штабе ЮНЕСКО.

Понимаете что-нибудь? В декларации о правах животных  ДОПУСКАЕТСЯ  возможность убить животное по необходимости.

А вот как раз Ваше мнение я  считаю черно-белым. Вы очень категоричны. И очень жестоки - захотели меня запечь в микроволновке. То есть Вы не делаете различия между человеком и  дрожжами. Мило.
А это что за фраза : "Нет у свиней, медведей, собак, и кошек того самого СОЗНАНИЯ, которое вы в первых словах поставили как признак".
 А у дрожжей есть?

 Это с сайта о правах животных:
Права всех живых существ имеют равную этическую основу, то есть все виды, в том числе и человек, равнозначны в обладании своими правами, но эти права не эдентичны из-за существенных различий между видами. В связи с этим, за всеми высшими животными как существами, имеющими развитую центральную нервную систему (позвоночные животные), что обуславливает осознание удовольствия и страданий, признаются права на уровне как индивидов, так и видов (причем имеются некоторые различия в правах диких и домашних, сельскохозяйственных животных). За остальными существами – насекомыми, моллюсками, паукообразными, ракообразными, червями, полипами, растениями, грибами, мхами, лишайниками, водорослями, бактериями, вирусами и т. д. – признаются права на уровне видов. В дальнейшем, с развитием и признанием идей экологической этики права на уровне индивидов будут постепенно признаваться и за другими высокоразвитыми животными.


Это ,конечно,не истина в последней инстанции, но хотя бы разумный подход к такой сложнейшей теме.
Если уж общество пока не готово (и не будет готово,скорее всего)отказаться от мяса и  если существует выбор,то разумный человек  не выберет  высокоразвитое животное для питания.Если это будут овощи или криветки, будет лучше.А потом можно потихоньку и от криветок отказаться.
 Я не пойму,а чем вам не угодило вегетарианство? Будда был вегетарианцем,Лев Толстой,Бернард Шоу,Пол Маккартни. Почитайте философию вегетарианства и Вам станет легче,я уверена.

Все это Ваше  "ну  убейте себя, и множество кур останется жить"  слишком просто,это не выход. У меня на столе уже давно не лежит бифштекс,я ем рыбу и овощи.Полного вегетарианства не получается, но стремлюсь к этому .Шубы не ношу уже давно. Скоро сделаю свой сайт и буду там говорить о гуманном отношении к животным. Считаю ,что я  действую.
 А что делаете Вы после поедания бифштекса?

Вы называете тех ,кто  захотят выступить в защиту  мальков,людьми с нестабильной психикой. А Вы выступаете в защиту картошки и одноклеточных. Как вВас понимать??Вы вообще кто тогда?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2007 05:25:24 от Elena T. »
Know your rights!

Оффлайн Аrora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Почитала эту ветку и не смогла сегодня на обед съесть жареную утку. Жалко, голодная теперь :'(

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
to alik00

  Вы, на этой ветке, почти моё дежавю. Я тоже начал с того же, так же отреагировал на последние посты. Но потом втянулся в спор и перечитал всё сначала. Кое что серьёзно прояснилось. Вы бы тоже, прежде чем делать научно-популярные доклады, перечитали всё с первого поста, и по всем ссылкам прошлись. Хотя бы станет понятно о чём именно эта тема. Вот после этого можем пообщаться.
  Я не пишу слезливые сказки и не читаю их вечерами в трактирах шлюхам - хреновая из Вас Ванга получилась.
  Да и не трогали б Вы Андерсена, не надо.
 
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Почитала эту ветку и не смогла сегодня на обед съесть жареную утку. Жалко, голодная теперь :'(

 Абсолютно нормальная реакция нормального человека. Просто теперь Вы можете принять мир таким, какой он есть, и если появится желание, попробовать изменить его. Ни кто ни кому ничего не навязывает, просто каждый должен делать свой личный выбор осознанно. Возможно тогда мир станет лучше.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2007 14:02:38 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн anhesenumet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Любите ли вы кошек?
« Ответ #171 : 14 Ноября 2007 05:53:29 »
Видела в видеороликах, как китайцы-ублюдки на рынках заживо сдирают шкуры с енотов, лисиц и других пушных животных. Меня сразу пробило на слёзы. Как можно так поступать с ЖИВЫМ существом? Неужели нельзя его убить перед этим? Видеть слёзы в глаза живого зверя, и чудовищную боль потом, когда он не может произнести ни единого звука, а только сжимает от боли челюсти...  А потом еще живое тело бросают в сторону умирать в страшной агонии... Да еще в ТАКИХ масштабах!!!!!!!! Это НЕЛЮДИ, УБЛЮДКИ, ТВАРИ, которые недостойны жить. Из-за этих уродов начинаешь ненавидеть ВСЕХ азиатов

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
Пол Маккартни после просмотра этого ролика сказал: "Я к этим  ВАРВАРАМ - ни ногой!"
Know your rights!

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Любите ли вы кошек?
« Ответ #173 : 16 Ноября 2007 04:37:51 »
Видела в видеороликах, как китайцы-ублюдки на рынках заживо сдирают шкуры с енотов, лисиц и других пушных животных. Меня сразу пробило на слёзы. Как можно так поступать с ЖИВЫМ существом? Неужели нельзя его убить перед этим? Видеть слёзы в глаза живого зверя, и чудовищную боль потом, когда он не может произнести ни единого звука, а только сжимает от боли челюсти...  А потом еще живое тело бросают в сторону умирать в страшной агонии... Да еще в ТАКИХ масштабах!!!!!!!! Это НЕЛЮДИ, УБЛЮДКИ, ТВАРИ, которые недостойны жить. Из-за этих уродов начинаешь ненавидеть ВСЕХ азиатов

Полностью согласна. Допустим русскому человеку не прийдёт даже в голову такое. Или может я так воспитана. Но то что я прочитала, была для меня шоком. А моё больное воображение, склонно представлять все в крассках. Теперь эта ужастная картина стоит перед глазами.

Оффлайн anhesenumet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Я после этого ролика вообще не могу покупать какую-либо одежду с мехом. Недавно пошла куртку зимнюю покупать, и везде этот мех. Мне плакать захотелось. Сразу предстают перед глазами те фрагменты, где казнённого, обесшкуоенного енота бросили в кузов машины на целую ГОРУ таких же "живых трупов", а у него под нижней челюстью бьётся пульс, бока подымаются, он всё ещё дышит. То что я видела, повергло меня просто в шок. Он приподнялся, повернул голову и посмотрел в сторону своих палачей, в его глазах так и остались слёзы, и немой вопрос "за что?" А потом он упал... И всё еще продолжал жить... и мучиться... Пульс всё также бился под челюстью. Всё это происходило на рынке. Вокруг стояли дети, и вовершенно СПОКОЙНО на всё это смотрели. Им не было жалко этих животных, у них не было ВООБЩЕ НИКАКИХ ЭМОЦИЙ. А животные в клетках так и жались друг к другу видя эту гору казнённых, которые двигались.
Когда смотрела убийство лисы, меня трясло от злости и  слёз. Да и сейчас, вот пишу это, а меня трясёт. Она изгибалась, пыталась дотянуться до их рук, пыталась вырваться, у неё не получалось... снова попытка, снова не получалось. Уже вся задняя половина туловища была без шкуры: хвост, лапы, спина - все было без кожи. И даже тогда она изогнулась вверх, попыталась освободиться. Она всё еще боролась за свою жизнь. Дальше я просто выключила, иначе дошла бы до человекоубийства. И так знаю, что будет в конце. Скинов наших туда бы, чтоб они там всех этих китайцев перерезали. Теперь когда вижу азиата, в голове только одна мысль: "ТВАРЬ". Знаю что не права, что и среди них есть добрые люди. Но я никогда не забуду то что видела. И ненавижу одежду с мехом. Просто ненавижу. И ненавижу людей, которые носят мех. По сути эти ублюдки были посредниками. Покупатели одежды с мехом - конечные заказчики их жизней. Поэтому ненавижу и тех, и других.