Автор Тема: Нечеловеческое отношение к животным в Китае  (Прочитано 267188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
почему? Видимо потому, что больше никто не попадает в такую замечательную ситуацию, как ваша. я не думаю, что все тут сели и начали дружно искать все плохое. Прям толпа обозленных гномов. Хорошее оставляет не меньший отпечаток, а помнится и того дольше. И все бы с удовольствием делились тут и хорошим (кстати и делятся), если бы с ними это происходило. Так что значит не все так и замечательно. Хотя люди разные, но эдакая непреднамеренная статистика, которую вы сами метко подметили, скорее показывает, что негатива больше.
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
И еще хотела спросить,  почему столько негативных тем про китайцев  и  почему никто не хочет написать  хорошее про китайцев?

К сожалению, не у всех такое же доброе сердце, как и у Вас! Многие люди злы и видят только плохое.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
да нет. Вот у меня нет собаки, поэтому мне ее не потерять и мне ее не вернут. Но зато я залез на тот рынок где крутили ноги петуху, так же я видел как кошки пинались, что есть мочи и вылетали из домов - магазинов мяукая от боли. Соответственно мое мнение смещено в сторону негатива и то же самое повторяется и по другим темам.
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  Я, когда жил в Пекине, лет 10 назад, как-то увидел, у выхода из школы продавали живых цыплят и утят, крашенных в разные яркие цвета. Я сильно задумался, кто может вырасти из ребенка, который заиграет насмерть такую игрушку. У нас детям запрещают ветки ломать, - нельзя ветки ломать, дереву больно. Через пару дней увидел, как в фастфуд зашли две китайские девушки, и одна достала из кармана такого цыпленка, поставила на стол. Пока они ели, цыпленок, качаясь, стоял и пищал без остановки. Может есть хотел, может пить, может просто умирал и звал на помощь. Владелицу это стало раздражать, и она периодически давала ему щелбан. Он катился кувырком, потом вставал и пищал снова. Уходя, девушки посовещались, что с ним делать, и решили всё-таки забрать. Его снова бросили в карман пальто и унесли.
   Я тогда об этом рассказал врачу из посольства. Он меня выслушал, согласился, что так нельзя. Но сказал, - и так нельзя рассуждать, это другой мир. Вот я ночью, один, взюзю пьяный, могу через весь Пекин пешком домой вернутся. А кругом именно те жестокие китайцы, о которых ты рассказываешь. А в России, чем это для меня кончится. Ты вообще подумай, - ветки ломать нельзя, дереву больно. А вот теперь вспомни, что эти дети потом у нас с людьми делают. Я вспомнил и заткнулся. Навсегда заткнулся. И Вам советую. Не нам судить китайцев. Нам бы в себе разобраться, в нашем бездушии к людям, которому примеров не меньше, чем в этой ветке о животных.
  От того, что мы судим этот мир, наш лучше не станет. А для нас это намного важнее. Очень хочется вернуться и никогда не жалеть об этом.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2007 22:02:17 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Не нам судить китайцев. Нам бы в себе разобраться, в нашем бездушии к людям, которому примеров не меньше, чем в этой ветке о животных.

Вот и разбирайтесь на здоровье, только в другой теме. Это тема именно о бездушии некоторых китайских граждан. Я, собственно говоря, не понимаю, почему бы нам и не судить? Все мы- твари божьи, и только оттого, что некоторым несчастным животным не повезло родиться там, где они родились, это не дает никакого права этим самым хозяевам страны так похабно к ним относиться. Нет, вернее не так, отталкиваясь от принципа "у меня была собака- я ее убил" какое-то право данный индивид все-таки имеет и Бог ему судья. Но я не хочу и не буду молчать о жестокости людей (заметьте людей в общем, а не конкретно китайцев) Просто данная тема предполагает именно такую конкретику. И поверьте, я не ставлю перед собой такую цель- насобирать как-можно больше историй о том, какие китайцы плохие люди. Отнюдь нет. И ужасно радуюсь, когда сталкиваюсь с добрым, нормальным, человеческим отношением к братьям нашим меньшим.
А вот в эта история: "Эта китайская превосходная семья вернула нам собаку... причем, песик, был вымыт каким-то супер приятнопахнущим шампунем, расчесан, когти подстрижены,из ушек ненужные волоски удалены. Челка подстрижена... К нему приложили в подарок пакет с питанием, бутылочку, чтобы поить пса на улице, и игрушки. Нас правда немного поругали, что мы не уследили за собакой..." кажется мне черезчур подозрительной, дело нечисто  ;) Особенно настораживает бутылочка  ;D Вот такой я злобный гном-:))



Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Я хочу спросить, многие из вас китаисты, многие живут в Китае долгое время.... почему же вы кроме исключительных случаев   
жестокости , которые сплошь и рядом также случаются в любой стране, не видите доброту и гостеприимство китайцев?
Если бы внимательно читали эту тему, то, возможно, хотя я очень сильно в этом сомневаюсь, до вас бы дошло насколько жестоко тут относятся к животным. Ваш единичный случай очень умилителен, но вам не приходило в голову, что сделано было это не просто так? И бутылочка, и ушки? Просто в будущем от вас надеются что-либо получить взамен. То что нашли вашу собаку и привели к вам домой- замечательно, все остальное- к чему?
Вот хоть тут почитайте, может, что аукнется в вашем "добром" сердце:
http://www.thatsbj.com/forum/viewtopic.php?t=5893
http://www.animalsasia.org/index.php?module=8&menupos=1&submenupos=1&item=1&lg=en&lg=en

И еще, перестаньте переходить на личности, перестаньте гнусно кидаться несправедливыми репликами в мой адрес в совершенно посторонних темах по-поводу моей "нелюбви" к китайцам. Я вам в последний раз повторяю: я живу в Китае уже много-много лет, знаю эту страну гораздо глубже, чем вы, люблю эту страну и ее жителей, иначе меня бы тут не было, если есть какой негатив в моих постах, то позитива больше, чем достаточно


Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Я хочу спросить, многие из вас китаисты, многие живут в Китае долгое время.... почему же вы кроме исключительных случаев  жестокости , которые сплошь и рядом также случаются в любой стране, не видите доброту и гостеприимство китайцев?
И еще хотела спросить,  почему столько негативных тем про китайцев  и  почему никто не хочет написать  хорошее про китайцев?
Нууу  ::) Наверное потому, что эта тема именно про нечеловеческое отношение китайцев к животным.
А для того, чтобы написать про китайцев что-нибудь хорошее, нужно сначала открыть соответствующую тему.  Хотя их уже итак немало есть, почитайте  ;)
По теме: я, конечно, понимаю, что некоторым хочется видеть только хорошее, а плохое просто не замечать. По принципу вижу то, что хочу увидеть - это очень удобная и простая позиция  :) Но тем, кто смотрит на проблему отношения китайцев к животным трезвым взглядом, видно и хорошее и плохое. Так вот,  подавляющее большинство китайцев  относится к домашним животным жестоко! По моим личным оценкам таких китайцев 90%.
Зачем сравнивать с Россией? Понятно, что в любой стране есть подобное, но не в таких масштабах  :o  Опять же, исключительно по моему мнению, в России 20% подобного. Почти в каждом доме живет собака/кошка, о них заботятся и т.д. 
Про Европу и Америку вообще молчу. Там есть такие службы, как полиция животных и т.п., которые мчатся по первому звонку соседий или прохожих спасать животных, а за жестокое обращение с животными там вообще судят!
« Последнее редактирование: 20 Июня 2007 13:42:58 от Hello Kitty! »

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  Уважаемая Fornarina, не нужно меня  посылать (тем более в другую тему), я не заблудился. Я выступил именно по данной теме - Нечеловеческое отношение к животным в Китае. Утверждаю, что это чисто по-человечески и повсеместно.
  Я когда служил в армии, в России, то попадал на мясокомбинат, в виде шефской помощи. Я видел, как приходят в сознание поросята и бычки, после электрошока, крюком подвешенные за ногу, с которых снимают шкуру. Рассказать? Им повезло, они родились в России. Работницы, красивые молодые девушки (не монголоиды), видя как подкашиваются ноги у боевых гвардейцев, смеялись над нами. Поверьте, я могу убить кого угодно, но это не выдерживал. Вы потом ели это мясо. А это были чьи-то мышцы, чьи-то ноги или руки.
  Приходилось бывать и на птицефермах, в стройотряде, в России. Я думаю если спросить у кур, живущих 1,5 года по 6 в тесной клетке, в нестерпимо вонючем помещении, - хотите ли вы, чтобы вас забили гуманно, они ответят, - это не неважно, лишь бы поскорей. А забивали их очень гуманно,  только после внутривенного укола тизерцина. Или вы считаете, что могут в кипяток живьем. Упаси бог, только после укола. Хоть это всего лишь презренные куры. Любите грудинку? А крылышки?
  В Пекине, так случайно получилось, мои окна выходили на крышу корейского ресторана. Я сначало думал, что какой-то полоумный хозяин так воспитывает свою собаку. Потом увидел, что происходит. Потом снова увидел. Было над чем подумать.

http://polusharie.com/index.php/topic,68025.msg447391.html#msg447391

Мне бы тогда оптический прицел, и припасов побольше. И пока не корчатся. А потом куда угодно, не зря жизнь прожил.
  Я с тех пор много думал про то, что вы здесь пишите. Полностью с Вами соглашаясь, предлагаю закрыть ветку. Человеческая цивилизациям в своей основе прячет массовые убийства. И далеко не гуманные. Живя в России Вы старались не задумываться откуда и каким образом берется мясо на прилавках, откуда шубы. Возможно Вы даже не задумывались, что такое мясо. Давайте выпустим кур, поросят и коров в лес или поле. Лисы и волки чудовищно обрадуются. Но тогда как проявить нашу чудовищную гуманность, в полной мере?
  Взрослый человек может стать вегитарианцем. Ребенок вегетарианец не вырастет, или погибнет.
Не мы создали этот мир. Не мы установили правила. Давайте без ханжества признаем, что человеческая цивилизация замешана на морях крови животных.
  Вы пишите. что:
... Но я не хочу и не буду молчать о жестокости людей (заметьте людей в общем, а не конкретно китайцев) Просто данная тема предполагает именно такую конкретику. И поверьте, я не ставлю перед собой такую цель- насобирать как-можно больше историй о том, какие китайцы плохие люди. Отнюдь нет.
  Вы не молчите, но кто вас слышит? Лично у меня Ваши откровения вызывают те же мысли про оптический прицел или бейсбольную биту, или трактор, чтоб хруст слышать. Или Вы предполагаете другую реакцию. Тогда какую?
  Приведите хоть пол примера, как эта тема спасла хоть одного цыпленка.
  Это самовозвеличивание и самолюбование, и отчасти мазохизм. Мы ничем не лучше. Мы едим других.
  Подтекстом у Вас получается, что мы намного лучше. Но это не так.
  Мы не можим изменить этот мир. Не мы его создали. Но тогда, что мы можем сделать?
  Мы можем, кушая мясо, хотя бы мысленно, кланяться до земли тем существам, которые отдали свою жизнь, что бы жили мы. Мы можем воспитать детей с пониманием. Может они, что-то изменят, если захотят. Мы можем не заказывать собак, кошек и обезьян, что бы попробовать. И вообще ни кого не заказывать, что бы попробовать.
  А говорить о гуманных методах массового, поставленного не поток, убийства, это ханжество. Вы пишите о зверствах всвязи с бешенством. Вам напомнить про 31-33 год на Украине? Напомнить 37 год в СССР? Можно про турецко-армянские события, или про немецкие концлагеря, и перчатки из людей, с родинкой. Да, мир с тех пор слегка изменился. Но Вы же его не пытаетесь исправлять. Вы его просто осуждаете, теряя объективность. Примером тому Ваша реакция на рассказ Foreigner о нашедшейся собаке.

... И ужасно радуюсь, когда сталкиваюсь с добрым, нормальным, человеческим отношением к братьям нашим меньшим.

  Не радуетесь.
  Китайцы придумали отмазку, что в зверствах (чисто человеческих) виновны заказчики, а не производители. Это гнусность. Но я не слышал о массовых отказах от шуб в России. Выходит, что китайцы, как минимум, на половину правы. Если какой нибудь девушке попытаться об этом сказать, она же закричит, - замолчи, не могу об этом слышать.
  Полностью разделяя Ваши чувства, я не хочу Вам грубить. Не хочу говорить, что если ВЫ ходите в изделиях из кожи и кормите своих детей мясом, то Вам нужно .... Ни в коем случае. Но мысли есть.
  Пока мир так устроен. И возможно и нас кто-то разводит, какой-то высший фермер. А его тоже фермер по разведению фермеров, и т.д. Но о его мотивах мы можем знать столько же, сколько знает яблоня о мотивах садовника. Но если мы от него сбежим, то с нами будет то же, что с курами убежавшими в лес. Ну вот такой наш мир. Не нужно его искажать в лучшую сторону. Пока нет оснований. Люди пока везде звери.
  Я думаю, что мы сможем измениться к лучшему, только если объективно поймем, кто мы на самом деле, а не путём косвенного самовозвеличивания, находя гнусности в других.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
я не думаю, что все тут сели и начали дружно искать все плохое. Прям толпа обозленных гномов. Хорошее оставляет не меньший отпечаток, а помнится и того дольше.
Согласна!
А вообще - это очень по-русски "не видеть". Как, например, в автобусе фулиганы к девушке пристают, а все пассажиры сразу в окно - "какой город интересный", мы не отварачиваемся, мы просто не видим.  Так и здесь - "животных мучают? я не вижу,  у меня все супер! ::)"   

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Primus, давайте может быть поближе к теме именно домашних животных - собаки и кошки, кролики и крашенные цыплята на худой конец. А то, если о бычках, курах и скотобойнях, то это уже ГринПис какой-то и нужно всему миру мясо прекратить есть.  Не знаю, как другие участники форма, но я все-таки пишу о жестокости китайцев именно к домашним животным!

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
...Не знаю, как другие участники форма, но я все-таки пишу о жестокости китайцев именно к домашним животным!

Зачем?
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
примус, куда вас все время клонит?  :) Есть жизненное устройство, в котором убийство животных для еды, одежды и поддержания жизни - оправдано. Но есть случаи вопиющего насилия, насилия беспричинного, насилия необъяснимого. Когда палками забивают, когда живых ошкуривают и тд и тп. Есть миллион гуманных способов убийства. Но речь идет именно о жестокости и убийствах не во имя еды, одежды, а во имя "просто така" или человеческой глупости. И обсуждается в ветке жестокость китайцев. Все остальное офф-топ. Открывайте ветку про жестокость русских и пишите туда. Я думаю найдете солидную поддержку.    ;)
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
В России жестокое отношение к животным - скорее исключение и всячески порицается обществом.
В Китае - это норма.
В России не продают цыплят и утят, чтобы их замучать за пару часов.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Про собачек домашних - мясом не кормят - а зачем, есть корм, маленьких гулять не выводят - писают и какают дома на специальную клееночку - а зачем, ей и дома хорошо, с собакой не занимаются, надоела - продадут легко. У нас в кампаунде хватает горе-собачников, я на все это насмотрелась. Собак практически не дресируют, даже лабрадоры примитивных команд не знают - умнейшие ведь псы. Так что ж говорить о бездомных животных...
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Primus,
Отвечу Вам по трем пунктам:
1. Есть в Китае англоязычные форумы, на которых участники ДЕЙСТВУЮТ: обращаются в соответствующие организации, медиа. Кто знает, если бы не неравнудушные люди мир бы никогда не узнал на жестокостью и издевательствами. Прочитав нечто ужасное, лично я обязательно расскажу своим знакомым, те- своим, у кого-то обязательно окажется знакомый друг-журналист, который снимет об этом репортаж. Зло должно и будет наказуемо.
Вы считаете это ханжеством? Лично меня ваше мнение абсолютно не интересуют.
2. Скот разводят специально для того, что бы получать мясо. Гуманнее убивать одним ударом.
Лично я мясо не ем уже давно, именно потому что представляю себе глаза животного, полные ужаса. Мне больно об этом думать, но тут ничего нельзя поделать, каждый выбирает для себя, есть ли ему мясо или нет.
Собаки и кошки- это друзья человека. Негуманное отношение к ним недопустимо. Мы в ответе за тех, кого приручили!
3. Коль уж вы затронули Foreigner и мое якобы неблаговидное поведение.
Отвечу Вам, что вчера, в совершенно постороней теме данный пользователь совершенно не в тему оскорбил меня, обвинил в расизме, нелюбви к азиатам, и еще черте-чем. А главное в том, что я не поверила в эту душещипательную историю с ее собачкой  :-\ Это в теме-то про религию на российском форуме  :-\ Почему-то это сообщение не было удалено. Так вот я ответила ей лично. В этой теме. В тему.
Еще вопросы есть?
Ах, да, если эта тема вас очень сильно раздражает и вы обвиняете участников в самолюбовании, зачем вы сюда вообще заходите?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  Да я то Вас понял, и если Вы перечитаете мои посты, то заметите, что мнение Ваше разделяю.
  И то, что про "Нечеловеческое отношение к животным не в Китае" или про "Душевное отношение к животным в Китае", это в другую ветку, я понял, понял. Не буду Вам мешать.
  А мою мысль, про бессмысленный мазохизм, Вы поняли? Или это тоже в другую ветку?
  Я пока смотрел на крышу ресторана, многое передумал. Хотя это для еды, это по Вашей трактовке, святое дело, это оправдано. Тем более если и Вы когдато принимали в этом участие. Тогда другое дело конечно, извините, что.... Тогда Вы просто вынуждены меня не понять. ГринПис не Ваше.
  Я думаю, что больше не буду Вам мешать. Мне особо добавить нечего.  Извините что отвлекал от темы.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
  Я пока смотрел на крышу ресторана, многое передумал. Хотя это для еды, это по Вашей трактовке, святое дело, это оправдано. Тем более если и Вы когдато принимали в этом участие. Тогда другое дело конечно, извините, что.... Тогда Вы просто вынуждены меня не понять. ГринПис не Ваше.
:o Я писала о том, что скот разводят для того, что бы люди могли есть мясо, что я лично мясо не ем, что люди должны постараться, хотя бы убивать гуманнee, причинив животному как можно меньше боли, если это уж настолько необходимо. А убивать кошек и собак вообще нельзя!  Какое "святое дело"?
О чем Вы? Кто в чем принимал участие?  :o
Мазахизм- это про то, как вы на крышу смотрите. уже пошли бы давно, вызвали директора и сказали, что напишите в газету, о об издевательстве и его ресторан прикроют  >:(
« Последнее редактирование: 20 Июня 2007 17:00:38 от Fornarina »

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
По поводу "отказов от шуб"
http://www.newsru.com/finance/19jun2007/furs.html
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
А убивать кошек и собак вообще нельзя! 
Точно! Это преступление! Серьезно. 

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
О человечном, хоть это и не в тему  :)
Ко мне сегодня в парке подошла китайская мамаша с дитем, совсем маленьким, так вот она ему так говорила: видишь собачка, если ты к ней будешь хорошо относиться, она тоже тебя полюбит, животных нужно любить- так и сказала.Малыш даже погладил собаку и был ужасно рад.
Почему эти случаи единичны в Китае? Поочему мамаши при виде собаки, даже такой маленькой и добродушной как бигль, хватают своих детей вохапку, а порой, даже кричат в панике, пугая ребенка? Какое отношение к животным можно выработать таким образом у подростающего поколения?
К слову, это была "непростая" китаянка, говорила на хорошем английском.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
О человечном, хоть это и не в тему  :)
Ко мне сегодня в парке подошла китайская мамаша с дитем, совсем маленьким, так вот она ему так говорила: видишь собачка, если ты к ней будешь хорошо относиться, она тоже тебя полюбит, животных нужно любить- так и сказала.Малыш даже погладил собаку и был ужасно рад.
Почему эти случаи единичны в Китае? Поочему мамаши при виде собаки, даже такой маленькой и добродушной как бигль, хватают своих детей вохапку, а порой, даже кричат в панике, пугая ребенка? Какое отношение к животным можно выработать таким образом у подростающего поколения?
К слову, это была "непростая" китаянка, говорила на хорошем английском.

Вы встретили вменяемого человека. Любое животное, находящееся в непосредственной близости - потенциально опасно для человека. Не знаю как в Китае, но в России собаку по закону надо выгуливать на поводке и в наморднике. И что собака там подумает и как среагирует - никому не известно.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  Уважаемые, я не рассчитывал, что буду понят сразу. По последним постам делаю вывод, что, возможно, народ задумался, я надеюсь. Теперь я могу высказаться воткрытую.
  Я хотел обратить Ваше внимание на то, что проблема страданий животных (и людей, к сожалению) намного шире, и не ограничена Китаем. Не нужно идеализировать и нашу страну. Но что бы понять, что делать, нужно кое в чём разобраться.
  Пункт первый - на самом дела мы находимся в большом, зелёном Юрском парке. Последние 500 тыс. лет его населяют прямые потомки синантропа.
http://www.china.org.cn/russian/32019.htm
Странно звучат мысли об его исчезновении около 100 тыс. лет назад, после выводов М.М. Герасимова, что синантроп был явным монголоидом. Попав в мягкий климат с плодородными (до 3-х урожаев в год) землями, синантроп долго развивался по своему пути, конкурируя друг с другом, изолированный от всего другого мира различными каменными преградами. Присмотритесь вокруг, конституция, пропорции тела, форма черепа, преобладание конкретного мышления над абстрактным. Что бы в этом убедится, достаточно посмотреть на поведение водителей на дорогах. Налицо явная генетическая близость к истокам. Безусловно, среди обитателей парка много продвинутых, но не в процентном отношении. Причем продвинутые в основном в больших городах. А производством заняты прочие. И в меховой и медицинских промышленностях так же. Каких других технологий вы ожидаете от тех, кто вырос в среде юрских тварей, при конкурсе 600 чел. на место, по любым вопросам. Что бы понять чужую боль, нужно абстрактное мышление. При конкретном, - боль, это если мне больно.
  На изменение сознания уходят сотни лет. Бессмысленно применять экспресс методы. Вы лучше задумайтесь над тем, что кто-то, не подождав эти сотни лет, уже научил юрских пулять по спутникам, рассекать быстрее звука и на компах наяривать. Впереди большое противостояние двух путей развития, - ментального и интуитивного.  Вы никогда не слышали о блюде “мозги живого иностранного младенца”? Я тоже пока не слышал. А эти размышления должны привести вас в наш загончик. Именно от того, какая обстановка там, зависит услышим или нет. Это должно волновать в первую очередь.
  Например (примеров к сожалению много)
  http://www.rg.ru/2007/02/06/yama-ural.html
  А ведь их в детстве учили не ломать напрасно ветки, дереву больно. И задумайтесь, а сколько там было покупателей (с 2002г), сколько заказчиков?! И что, получается они не причём? Они могут выпить и спокойно лечь спать? А среди них наверняка были и менты, и люди с детьми.
  Заказы на мех дорогие. Те, кто делает большие заказы, обязательно приезжают, хотя бы раз на фабрику и всё смотрят, всё видят, но заказывают. Потом, приехав домой и засосав стакан, рассказывает друзьям, как он охреневал в Китае с китайцев. Тем временем юрские выполняют их же заказы, выполняют, как могут. И поскольку договорились о снижении цены, берут на работу ещё менее оплачиваемых работников парка. А потом к ним вбегает Пол Макартни и грациозно топая ногами кричит, - вы не правильно убиваете! Это варварская страна, я сюда больше не приеду. Я буду жить с теми, кто это заказывает и оплачивает. А не пошёл бы он в … Кто услышит крики животных, когда вопрос в деньгах и модной одежде. Страну оккупанта приняли в ВТО, дали олимпиаду. И никто не услышал крики тибетцев, даже в “цивилизованных” странах.
  Так что, если действительно есть желание хоть как-то помочь, это нужно делать у себя в загоне. Есть же русские сайты по защите, и есть что им рассказать. Ну хотя бы просто собрать то, что здесь есть и рассказать, за что русские платят. Может кто-то статью напишет, может опубликует. Только у меня уже нет уверенности, что кроме охов и отказов слушать про это, что-то ещё произойдёт в нашей стране. А не будет заказов, не будет ферм.
  Моё предложение закрыть ветку, было провокацией, уж не обижайтесь. Когда я спросил - зачем, то не в смысле – не нужно. Я спросил в прямом смысле, зачем Вы здесь всё это пишите? И если у Вас действительно есть желание уменьшить количество страданий на Земле, то это нужно делать не риторически, а с пониманием происходящего и причин. Не искать, по старой русской привычке, виноватых, а попытаться как-то реально изменить существующее положение. Попробуйте найти способ получить хоть какой-то результат, хоть маленький. Это лучше, чем просто страшилки друг другу рассказывать, и как бы облегчать себе совесть.
   А по поводу мер по борьбе с бешенством, см. п. 1.  И дело даже не в том, что этим занимались юрские, хотя и в этом тоже. Ещё проблема в том, что эти юрские знали, с кем имеют дело. А это и липовые справки о прививках, за символическую оплату, и прививки уколами Н2О, для экономии и получения сверхприбылей. А в случай чего спросят с того, кто принял решение, не с ветеринаров и владельцев. Так и приняли решение, - всех без исключений. Не терять же из-за собак и уродов авторитет и работу. Я почти уверен, что это была не бессмысленная жестокость. Это мера была выбрана с учётом местных особенностей ситуации.
 
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Моё предложение закрыть ветку, было провокацией, уж не обижайтесь. Когда я спросил - зачем, то не в смысле – не нужно. Я спросил в прямом смысле, зачем Вы здесь всё это пишите? И если у Вас действительно есть желание уменьшить количество страданий на Земле, то это нужно делать не риторически, а с пониманием происходящего и причин. Не искать, по старой русской привычке, виноватых, а попытаться как-то реально изменить существующее положение. Попробуйте найти способ получить хоть какой-то результат, хоть маленький. Это лучше, чем просто страшилки друг другу рассказывать, и как бы облегчать себе совесть.
Не судите по себе, ладно? Не знаете - не говорите.
Я никогда не прохожу мимо, если вижу, что животное попало в беду. Недавно  собака (чихуа) застряла в чугунном заборе. Она дико орала на всю улицу и пыталась вылезти, но застряла просто намертово.  Так вот китайцы даже внимания на нее не обращали!!!  :o Я ее час оттуда вытаскивала и вытащила. Собака была в шоковом состоянии, и я забрала бы ее себе, но в последний момент объявился хозяин, который еще попробовал бузить на меня, что это из-за меня она в заборе оказалась  :o
Подобных историй у меня вагон и маленькая тележка.
 Fornarina, например, забрала себе собаку, кот. китайцам стала не нужна. 
в общем, ладно. Вам все равно не понять.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Не нужно идеализировать и нашу страну.
Да никто ее не идеализирует. Сколько можно повторять?
Лучше и не скажешь:
В России жестокое отношение к животным - скорее исключение и всячески порицается обществом.
В Китае - это норма.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  Hello уважаемая Kitty! Вы напрасно уверены, что понять Вас и  Fornarina можно только путём большого умственного усилия. Я то вас прекрасно понимаю. У меня даже есть доказательство этому. Доказательство живёт со мной в Китае уже 11 лет. И 6 месяцев в году поднимает старую тему о спорных территориях. После чего переселяется на балкон в моё отсутствие, собака. Нашел я его там же, ночью, на улице в Пекине, в виде маленького орущего котёнка. Я был настолько удивлён (ну прямо, как дома), что разыскал его и неосторожно взял в руки. Я из того же мира, что и Вы. Я в полной мере отдаю Вам должное. Вы одна из немногих ценностей, которые у нас ещё остались. Я полностью разделяю Ваши реакции, и восхищаюсь Вашими добрыми душами. Девчонки, Чип и Дейл в сравнении с нами, просто два гнусных подонка. Мы все в восхищении, не сомневайтесь. Но то, что мы такие, это не наша заслуга. Нас такими сделало то общество, в котором мы жили. А китайцев такими сделало их общество. Все дети родятся примерно одинаковыми. Здесь я вынужден повториться.
  “Именно доставшийся нам от обезьяноподобных предков, гипертрофированный инстинкт подражания, делает из животного человека. Всего лишь. Маленькие дети обезьянничая, подражая,  перенимают у взрослых опыт предыдущих поколений. Человечность не наследуется, ей обучают. Не забывайте, ментально мы  все рождаемся обезьянами. На многих примерах известно, что если ребенок вырастает вне людского общества, то он не станет человеком. Ментально он обезьяна, Маугли. Интеллект резко снижен, с большим трудом поддаётся обучению примитивной речи, живёт инстинктами, абстрактное мышление не развито, преобладает конкретное мышление, - понимает в основном то, что видит. Мы люди не по рождению, по воспитанию, кому какое выпало. Рождаемся все мы животными.”
Все детишки родятся одинаковыми Маугли, а то, что из них получится, сильно зависит от того, в каких условиях они вырастут. Китай отстает в развитии от западной цивилизации, это факт. Но это не значит, что они хуже, и уж точно не значит, что мы лучше. Мы такие, а они такие, вот и всё. Те, о ком Вы пишите, это полудикие тупые приматы, которых здесь пока много. Но такие есть и у нас, и их уже много. 30 лет назад, по рассказам очевидцев, в Пекине (столица) одевались в 3 цвета, чёрный, синий и хаки (и всё), даже дети. Из еды была только кукурузная крупа на каждый день (и всё). А если к этому добавить совсем недавно расхаживающие патрули хунвейбинов, которые могли за то, что в очках, забить палками, прямо на улице, то удивляться нечему. Было много неграмотных (и сейчас хватает), и совсем не было телевизоров. Это сейчас у каждой деревенской хибары спутниковая антенна. В то время китайские челноки, на поезде Москва-Пекин, возили из России офицерские шинели, военные ушанки, командирские часы. Большой бизнес. Мы тогда летели в космос по всем показателям. Это было всего лишь 30 лет назад. Теперь медленно, меееееедленно посмотрите в окно и попробуйте ответить, кто сегодня лучше. И если Вы решите, что мы лучше, то, то, что Вы видите в окне, должно называться - наш позор, который мы, и все на западе, смущенно называем – китайским феноменом развития. Термин - русский феномен упадка, я пока не слышал.
  Кто уверенно скажет, что через 30-50 лет Китай не ждёт скачёк развития по всем показателям, и умственным и духовным. Это вполне вероятно. К этому есть все предпосылки. Кто может уверенно отрицать, что через 30-50 лет Россию ждёт упадок, развал и ассимиляция. К этому есть все предпосылки. Это неизбежно будет, если Россия не бросит беспробудное пьянство. Пора вводить сухой закон. Сам народ уже не справится, а правительство на этом хорошо зарабатывает и тоже пьёт. Военные рассказывали, что среди призывников по отдельным округам до 40% неграмотных, и многие уже алкоголики.  Но это же Маугли, пьяные дети лесов, которыми никто никогда не занимался. И им не запретят размножаться, стране не хватает рабочей силы, и она будет всячески поощрять рождаемость. А кто у них вырастет и кто достучится до этих душ, если они будут жить, как в Пекине 30 лет назад, да ещё под водочку, с детства. Да они с любого живьём шкуру снимут, если кто-то её купит.
  Я согласен, что уровень культуры народа можно оценивать по отношению к животным. По этой шкале, и по другим, их цивилизация отстаёт. Но это только сейчас и только вцелом. Вопрос, что нас всех ждет в будущем. На сегодня всё человечество вообще-то довольно дико.
  Не проходите мимо страданий живности, не нужно. Просто учтите, Вы поступаете так, как Вас научили, а не потому, что лучше от рождения. А они, так как их научили. Людьми не рождаются, людьми становятся. Всё меняется. Даст бог, и они станут, и мы не одичаем.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2007 02:00:14 от Primus »
Могу проще - а смысл?