Автор Тема: Университеты ПЕКИНА: вопросы, ответы, советы, впечатления...  (Прочитано 264245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Baggi-73

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, про Beijing University of Chemical Technology.
. условия обучения и проживания в общежитии.

Оффлайн Евгения_93

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте, поступаю в институт языка и культуры в Пекине, была надежда на общежитие, собиралась забронировать комнату, но мне ответили, что мест в общежитие уже нет! Я не понимаю, почему нет мест, если общежитие огромное и они должны предоставлять место для иностранных студентов, не знаю, что делать! Подскажите, пожалуйста!

Оффлайн Baggi-73

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
а вы поступили в вуз по гранту или платно?

Оффлайн Baggi-73

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте, поступаю в институт языка и культуры в Пекине, была надежда на общежитие, собиралась забронировать комнату, но мне ответили, что мест в общежитие уже нет! Я не понимаю, почему нет мест, если общежитие огромное и они должны предоставлять место для иностранных студентов, не знаю, что делать! Подскажите, пожалуйста!
а вы поступили по гранту или платно?

Оффлайн Татьяна :

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, поступаю в институт языка и культуры в Пекине, была надежда на общежитие, собиралась забронировать комнату, но мне ответили, что мест в общежитие уже нет! Я не понимаю, почему нет мест, если общежитие огромное и они должны предоставлять место для иностранных студентов, не знаю, что делать! Подскажите, пожалуйста!

Евгения! Моя дочь искала человека в Пекине, чтобы он пришёл 1 июля в BLCU и забронировал общежитие, оплатив первый месяц. Так что вам, наверно, нужно на первое время забронировать хотя бы гостинницу поближе (а то пишут девушки в шоке, что приехали и ни общаги, ни гостинницы ближней).  А потом может общежитие появится или соратники для съёма квартиры. Удачи. :)

Оффлайн Yakovlev Maksim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
help. есть те кто знает что либо про пекинскую киноакадемию? дайте инфу пожалуйста. хочу получить второе высшее по режесуре кино. есть ли там подготовительные языковые курсы? стоимость бакалавра, языковых курсов, жилье, еда и тд,? когда дедлайн у них? да и любую инфу что есть. буду очень признателен.

Оффлайн andruhon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Я рассматриваю вариант поехать на курс в Цинхуа. Однако у меня есть сомнения по поводу возможности жизни там с семьёй.

Есть ли у кого-то опыт жизни в Китае с ребёнком? Есть ли частные садики? Есть ли частные садики для иностранцев?
Мы свободно с женой разговариваем по английски, по китайски пока-что не говорим совсем.

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Я рассматриваю вариант поехать на курс в Цинхуа. Однако у меня есть сомнения по поводу возможности жизни там с семьёй.

Есть ли у кого-то опыт жизни в Китае с ребёнком? Есть ли частные садики? Есть ли частные садики для иностранцев?
Мы свободно с женой разговариваем по английски, по китайски пока-что не говорим совсем.
Опыт есть, можете в ЖЖ почитать нашем. who-stole-tarts
Но именно в Пекине в садик не ходили

Оффлайн Angelyaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Здравствуйте! подплп доки на магистратуру в Renmin. Мне пирислали док,где сказано, что они проводят интервью. Скажите, пожалуйста,кто нибудь проходил там собесеедование?  У меня практики китайского уже больше года нет, я боюсь,что и пару слов связать не смогу. Hsk тоже давно сдавала, да и тест есть тест, на него натренироваться можно. А вот личный разговор-это уже другое. Спасибо!

Оффлайн sni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вопрос вот какой: знакомые думают отправить чадо свое возлюбленное на годовую стажировку по обмену в Beijin Renming daxue. Спросили у меня что за вуз, хороший ли, а я про него даже не слышала. Так вот, что за вуз? Как там уровень преподавания? Может быть кто-то учился и готов поделиться впечатлениями/информацией.
Речь идет о годовой стажировке и обучении на английском (что особенно удивительно). Специальность связанная с менеджментом. 

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вопрос вот какой: знакомые думают отправить чадо свое возлюбленное на годовую стажировку по обмену в Beijin Renming daxue. Спросили у меня что за вуз, хороший ли, а я про него даже не слышала. Так вот, что за вуз? Как там уровень преподавания? Может быть кто-то учился и готов поделиться впечатлениями/информацией.
Речь идет о годовой стажировке и обучении на английском (что особенно удивительно). Специальность связанная с менеджментом. 
Лучший гуманитарный ВУЗ в Китае. Типа московского РГГУ. Раньше там только блатные или отличники учились. Но они расширили резко прием для сбора бабла и разная ватрушка тоже полезла туда учиться.
Англ возможен. Там много преподов иностранцев.

Оффлайн sni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Лучший гуманитарный ВУЗ в Китае. Типа московского РГГУ. Раньше там только блатные или отличники учились. Но они расширили резко прием для сбора бабла и разная ватрушка тоже полезла туда учиться.
Англ возможен. Там много преподов иностранцев.
Большое спасибо за информацию :)