Автор Тема: Может ли выпускник МГИМО или Академии МИДа попасть на работу в МИД КНР?  (Прочитано 9845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Как известно, рядовыми сотрудниками МИД РФ становятся выпускники этих вузов, при условии, что их туда пригласят. А насколько данные вузы котируются в КНР? Можно ли договориться о том, чтобы стать сотрудником Китайского МИДа во время дип. командировки в Пекин? Насколько в Китае престижна профессия дипломата?
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
в посольстве КНР даже в Москве русские кроме как водителями и уборщицами не могут работать.

Цитировать
Насколько в Китае престижна профессия дипломата?
конечно, престижна. Можете найти свое место, но со стороны РФ

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Значит ли это, что гражданин КНР, не являющийся этническим ханьцем впринципе не может сделать партийно-гос карьеру, или по крайней мере серьёзно ущемлёен в ней? Этот вопрос относится также к теме "Как поступить в Пекинскую ВПШ".
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Цитировать
Значит ли это, что гражданин КНР, не являющийся этническим ханьцем впринципе не может сделать партийно-гос карьеру, или по крайней мере серьёзно ущемлёен в ней? Этот вопрос относится также к теме "Как поступить в Пекинскую ВПШ

не значит. Я подразумевала иностранцев. Этнический принцип играет роль, но не настолько значительную, чтобы сильно мешать карьере по гос линии

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн 傑尼斯

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • UrT
  • Skype: Putinocchio
Buduchi v nastojashee vremja studentom upomjanutogo MGIMO MID RF skazhu, chto etogo vam ne pozvolit ni nash Mid, ni Kitaiskii.... strukturi imejut ochen specificheskii harakter.... itak izvestno, chto okolo polovini (grubo govorja) sotrudnikov vsakih MIDov v akkredititovannoi strane - eto.... pravilno.... tak skazat zaslannie kazachki....
a vi hotite chtobi Pekin Vas pustil v svatinju svatih.....
tolko esli mezhdu nimi est kakoi-to dogovor ob obmene opitom..... no nash MID sotrudnikov kitaiskogo MIDa dalshe MGIMO ne puskaet.... i tut tak zhe ..... u nih est tozhe DipAkademija......
o_O

Оффлайн 傑尼斯

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • UrT
  • Skype: Putinocchio
eeee. tut ne soglasen... v MGIMO mnogo fakultetov, no midovskim javlajetsa Mezhdunarodnie Otnoshenija..... i ottuda kazhdii god v MID uhodit ne 1 desatok studentov..... dazhe ne po svoei vole.... drugoe delo chto chast iz nih ostaetsa v centralnom apparate a drugie srazu edut v zagranuchrezhdenija.....
o_O

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Сам вопрос из серии бредового. Как может быть госслужащим НЕ ГРАЖДАНИН этого государства?!!!.

Тема гражданства, кстати, в вопросе не раскрыта. Дземиновец, судя по всему, готов сменить гражданство, ради того чтобы войти в элиту Китая.  ;D

Теоретически, такое возможно, в странах типа США, Канады, Австралии, которые строятся благодаря иммиграции в принципе. А вот Китай и Россия традиционные государства. Хотя, в российской царской истории вполне известны случаи приема иностранцев на выскокие должности.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Цитировать
А вот Китай и Россия традиционные государства. Хотя, в российской царской истории вполне известны случаи приема иностранцев на выскокие должности.

В истории Китая тоже немало случаев приема иностранцев на высокие должности, например, в таможне

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
В истории Китая тоже немало случаев приема иностранцев на высокие должности, например, в таможне

Ох, и хорошо бы было сейчас присесть на китайскую таможню!  ;D  Главное, чтобы не расстреляли потом...
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Цитировать
Ох, и хорошо бы было сейчас присесть на китайскую таможню!    Главное, чтобы не расстреляли потом

Да, сейчас незавидное место

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Что за бредовые вопросы, но что самое смешное, все на полном серьезе пытаются ответить автору...

Оффлайн 傑尼斯

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • UrT
  • Skype: Putinocchio
o_O

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Ув. господа, бредовость вопросов происходит от моей полнейшей (в отличие от Вас) некомпетентности. (см. раздел политика). Моя цель как раз и состоит в том, чтобы узнать ваше мнение по этим вопросам. Всё что Вы говорите для меня ОЧЕНЬ ценно. Поэтому всем большое спасибо.
Вопрос по поводу МГИМО. У моего дальнего знакомого брат закончил МГИМО (специальность "регионоведение"). Он говорил, что это именно та специальность, с которой в МИД берут с руками и ногами (сам был в командировке в КНДР).
Так ли это и насколько сложно туда поступить? Нету ли у МГИМО, МГУ и Дипакадемии неофициальных студенческих сайтов. Из официальных особо много информации не почерпнул.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Сам вопрос из серии бредового. Как может быть госслужащим НЕ ГРАЖДАНИН этого государства?!!!.

Тема гражданства, кстати, в вопросе не раскрыта. Дземиновец, судя по всему, готов сменить гражданство, ради того чтобы войти в элиту Китая.  ;D


Я имею здесь неплохие перспективы. Поэтому вопрос о смене гражданства ещё пока даже ставился. То что хочу узнать, я хочу узнать В ПРИНЦИПЕ. Как я уже говорил, я подозреваю, что В ПРИНЦИПЕ ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН РФ способен использовать высокое качество российского образования и ЗНАНИЯ О РЫНКЕ ТРУДА В КНР, КОТОРЫЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО У ВАС, чтобы СТАТЬ СПЕЦИАЛИСТОМ В ТОЙ ОБЛАСТИ, в которой ОН БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ ОБРАЗОВАНИЮ и ЛИЧНЫМ КАЧЕСТВАМ будет способен 1)БЫТЬ НА ГОЛОВУ ВЫШЕ ВСЕХ КИТАЙСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ, т. к. в этой области их ВУЗы НЕ ПРОИЗВОДЯТ СПЕЦИАЛИСТОВ ТАКОГО УРОВНЯ. 2) ПОЛЬЗУЯСЬ ЭТИМ СДЕЛАТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО НЕПЛОХУЮ КАРЬЕРУ.
Я считаю, что если бы инфа о рынке труда в КНР была доступна ШИРОКОМУ КРУГУ Россиян, то многие из них могли бы найти в Китае хорошую работу и ради этого даже выучили бы язык. Слово "элита" я употребляю в относительном смысле. В конце концов, если з.п. ЛЕЙТЕНАНТА ноак составляет $400-500, то это значительно выше, чем з.п. российского лейтенанта, не говоря об иных условиях жизни военных в постсоветское время.
Если в Китае так плохо, то что ВЫ (некоторые из Вас) там делаете? ;D ;D ;D
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
В ПРИНЦИПЕ ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН РФ способен использовать высокое качество российского образования и ЗНАНИЯ О РЫНКЕ ТРУДА В КНР, чтобы СТАТЬ СПЕЦИАЛИСТОМ В ТОЙ ОБЛАСТИ, в которой ОН БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ ОБРАЗОВАНИЮ и ЛИЧНЫМ КАЧЕСТВАМ будет способен

Многие могут. И используют. Только не ЛЮБОЙ гражданин РФ способен - это факт.

1)БЫТЬ НА ГОЛОВУ ВЫШЕ ВСЕХ КИТАЙСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ

Это возможно. Для немногих.

т. к. в этой области их ВУЗы НЕ ПРОИЗВОДЯТ СПЕЦИАЛИСТОВ ТАКОГО УРОВНЯ.

Заблуждаетесь. Производят. Точнее - выпускают. :-)

Я считаю, что если бы инфа о рынке труда в КНР была доступна ШИРОКОМУ КРУГУ Россиян, то многие из них могли бы найти в Китае хорошую работу и ради этого даже выучили бы язык.

Инфа доступна. Кто хочет - язык учат и едут. Без языка тоже работают. Перечитайте-ка форум повнимательней.

... если з.п. ЛЕЙТЕНАНТА ноак составляет $400-500, то это значительно выше, чем з.п. российского лейтенанта, не говоря об иных условиях жизни военных в постсоветское время.

А зарплата преподавателей в некоторых университетах КНР составляет окло 1000 долларов. И это значительно выше, чем... Ну и так далее...

Если в Китае так плохо, то что ВЫ (некоторые из Вас) там делаете? ;D ;D ;D

Значит, наверное, не плохо. :-) :-)

Я имею здесь неплохие перспективы.

Имейте на здоровье!!!  ;) ;) ;)

Lady in red

  • Гость
Как то у вас все темы об одном итом же ;D ;D ;D

Lady in red

  • Гость
Вижу круг ваших интересов за последние годы ничуть не изменился.