Автор Тема: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи  (Прочитано 94357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Символами Олимпиады в Сочи всенародно избраны - Леопард, Белый медведь и Заяц (фото)


Что-то мне это напоминает ;)
http://ruskino.ru/film/604/kadr/7569.jpg
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
А леопард, здорово напоминает главного "злодея" из "Кунг-Фу Панда" :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Что-то мне это напоминает ;)

 ;D Изящная ассоциация.
Теперь я сторонница этих символов. Это будет такой тонкий русский юмор. ;D

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Как сказали мне коллеги из Казахстана, медведь - символизирует Россию, леопард - Казахстан, а заяц - Белорусию. Этакое присутствие Таможенного союза в олимпийских играх.
旧的不去,新的不来

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Это хорошо, когда символы Олимпиады напоминают что-то хорошее, но как всегда есть много НО... Вот такие, к примеру:
http://www.newsru.com/russia/02mar2011/barsik.html
http://www.stavropolye.tv/sport/view/30135

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
 ;D

«Только Ленин может спасти Олимпиаду»
Цитировать
Мы хотели поднять скандал, но потом, когда увидели, что лидирует Дед Мороз, уведомили комиссию, что снимаем кандидатуру Ленина в пользу Деда Мороза.

Если бы мы знали, что будет так, мы бы Ленина, конечно, не убрали. Нас всех обманули в последний момент.

заяц здесь вообще ни при чем. Заяц — это вообще ничтожество. Самое ничтожное животное. И что в результате? Во-первых, нет никакого доверия. Во-вторых, ясно, что, если так начинаем, Олимпиаду проиграем вчистую. Весь ужас Ванкувера будет умножен многократно. Только Ленин может спасти ситуацию.

Иллюстрация: Евгения Мрачковская / Соль
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн direqtor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • ASIADATA
Лично я – за Зойча.
Хотя вот этот гибрид тоже доставляет.


Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Chastlivaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: phuket.lux
Классный символы! Мне все симпотичны! :D


Оффлайн andrius

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
По версии Симпсонов:"Жирнов (Fatov) - великий русский дух лени и алкоголизма".

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #136 : 21 Октября 2012 14:46:48 »

Три сцены, девять этапов, по одному на каждый период российской истории. Таков предварительный сценарий церемонии открытия, который, хоть и может измениться, но в принципе уже согласован с Международным олимпийским комитетом.

Первая часть перформанса называется "Россия: добро пожаловать в Сочи", и здесь главным будет образ тройки. Потом — эпизоды под рабочими названиями "Сердце Кремля" и "Много людей — одна нация" и только потом — проход олимпийцев.

Уже после — русалки, богатыри, на фоне церковных башен, корабли Петра Первого.

Одновременно на первой сцене появится ледовая арена, а на третьей сцене зрители увидят пять колец - символ олимпийских игр. В ходе эпизода под названием "Сердце Кремля" экипажи сменит флаг России, который будет поднят в воздух. После этого в рамках перфоманса "Много людей - одна нация" на ледовой арене появятся символы Камчатки, Уральских гор, Чукотки, Эльбруса, Байкала, Белого моря и других природных достопримечательностей. Затем начнется протокольная часть, а именно - проход олимпийцев под названием "А вот и герои".

После выхода спортсменов начнется эпизод "Легенды подо льдом": на фоне девяти церквей перед зрителями предстанут герои русских сказок - 33 богатыря и русалки. Следующая часть представления будет посвящена императорской России - на сцене появится флот из пяти кораблей с императором Петром I во главе.

Из XVIII столетия представление перенесется в XX век. Подробности этого эпизода, судя по всему, до конца неизвестны. Однако, по данным газеты, на сцене зрители увидят 15 архитектурных сооружений и геометрических форм, а на соседней сцене появятся шесть локомотивов, мосты и скульптуры. Церемония открытия завершится появлением олимпийского огня.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #137 : 15 Января 2013 13:20:35 »
- Факел
- Маршрут эстафеты, стартующей 7 октября.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #138 : 04 Февраля 2013 01:43:49 »
Международный олимпийский комитет (МОК) просит правительство России вернуть в стране зимнее время, так как это позволит жителям Европы смотреть трансляции Олимпиады 2014 года в Сочи при двухчасовой разнице, говорится в письме председателя комиссии по проведению XXII Игр Жана-Клода Килли, отправленном вице-премьеру России Дмитрию Козаку.
http://www.vz.ru/news/2013/1/23/617047.html

"Это жжж.. неспроста" ;)
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #139 : 11 Февраля 2013 03:12:34 »
Год до первой зимней олимпиады в субтропиках!!!  7 февраля 2013 года Россия отметила 1 год до XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Торжественные мероприятия прошли по всей стране, а вечером в Большом ледовом дворце в Сочи дали торжественный старт предолимпийскому году.
  Козак, Мутко, Жуков... Еще фамилии добавлять или сами в поисковиках найдете... пока еще лесопосадки не начались, но уже очень тепло - в субтропиках около 23 градусов тепла правда на солнце... помните детскую игру холодно, теплее, жарко, горячо... может быть добавить плаванье в качестве новой олимпийской дисциплины :)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #140 : 16 Января 2014 11:23:53 »
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=b-lsSKOlV0I

Серьезный настрой у британцев. Суровые ребята.  ;D То ли Сочи покорять, то ли Мордор.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #141 : 19 Января 2014 20:28:57 »
Может, и было в этой теме, но меня впечатлило весьма. Кладбище староверов посреди олимпийских объектов   http://ammo1.livejournal.com/461583.html?fb_action_ids=504676586318955&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B618796008187013%5D&action_type_map=%5B%22og.recommends%22%5D&action_ref_map=%5B%5D
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #142 : 20 Января 2014 03:20:10 »
У меня складывается впечатление, что в этом году зимнюю олимпиаду надо было в США проводить. Там вроде бы холода. Не знаю как в Сочи, а на Алтае до сих пор зимы в общем-то не было. Ни снега, ни морозов. Так -3, -4. Смешные температуры, когда в прошлом году почти весь декабрь -25 стояло. В Сочи поди сейчас усиленными темпами снег ваяют :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #143 : 20 Января 2014 16:03:21 »
Да уж, по прогнозам в Сочи ждут до +15 к Олимпиаде. Да кого это сейчас пугает? Скоро на Экваторе зимние игры проводить будут. Вон, в Ванкувере дождь шел на прошлых играх.
И кстати, именно в США первый раз на ОИ применили искусственный снег. А сейчас это чуть ли не стандарт для зимнего спорта. 
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #144 : 04 Февраля 2014 08:01:30 »
Один мой знакомый экономист из Америки часто приезжал в Россию, раза три в год. В 2010-м я пересказывала ему известия: к чему все идет, как это ужасно и как это все пережить? Он смотрел спокойно, я сыпала подробности, его они огорчали не сильно. "Как ни приеду, тут все всегда одно и то же, и вы кричите, что это конец. Женщины плачут и мужчины в истерике." Он по-доброму, не снисходительно улыбался.

Аналитически траектория развития России его уже не интересовала, чувств, так сложилось, тоже не задевала. Тут вообще нужны веские биографические причины, чтобы ситуация с Россией вас трогала. Ну, может быть, вы в ней живете, или любимые ваши люди.

В поисках олимпийских туристов, которые через неделю отправятся в Сочи, я зашла на сайт tripadvisor и надеялась никого там не найти. Сложно представить, что после месяцев обсуждения в западной прессе того, как велика угроза терроризма, как дорого обошлась России эта стройка, как мала вероятность того, что выпадет снег, кто-то все-таки возьмет билет на самолет Лондон - Сочи.

Вот ведь циничные гады, все равно поедут, несмотря ни на что. Почему меня это так обижает? ...

И ведь кто-то будет смотреть Олимпиаду просто как спорт. :D
Я планирую, в первую очередь, биатлон наблюдать и фристайл. А у вас какие предпочтения?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #145 : 08 Февраля 2014 04:45:27 »
http://www.aif.ru/olymp2014/dontknow2014/1094232

Надо же, Ванесса Мэй будет участвовать в Олимпийских играх. Горнолыжный спорт. За Таиланд. Потрясающая женщина.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #146 : 08 Февраля 2014 12:05:44 »
И ведь кто-то будет смотреть Олимпиаду просто как спорт. :D
Я планирую, в первую очередь, биатлон наблюдать и фристайл. А у вас какие предпочтения?
Те же  :) Плюс лыжи и бобслей
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #147 : 08 Февраля 2014 12:53:31 »
Открытие местами очень даже (20-й век).

ТАТЛИН!!! ЭЛЬ ЛИСИЦКИЙ!! РОДЧЕНКО! МАЛЕВИЧ!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #148 : 08 Февраля 2014 13:07:53 »
Еще бы посмотреть открытие без комментариев комментаторов.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #149 : 08 Февраля 2014 13:14:01 »
На рутрекере лежит HD-трансляция ВВС, качаю.

Наши комментаторы - это, конечно... особенно по России-1 жесть была. Почти Бобцов уже. ОРТ еще туда-сюда.

Надо сказать, что сами соревнования комментят более-менее. Фристайл вот вчера даже профи (шеф команды) комментировала.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2014 13:20:09 от Parker »