Автор Тема: Развод по-китайски...  (Прочитано 243242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: wxneto
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #425 : 02 Сентября 2008 04:14:37 »
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Оффлайн XuNa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #426 : 02 Сентября 2008 10:46:09 »
Маруся я в шоке))) Ты не представляешь как ты меня сейчас позитивно настроила. Но мой нервы все равно не выдерживают, его любовь вчера приехала... А у нас ужин с сыном, завтра сын с утра уезжает... Так он даже подождать не мог пока ребенок поест, убежал.  Видимо с такими людьми нельзя по-хорошему, я спокойно собрала вещи и переехала в гостиницу, завтра уезжаю с ребенком. А ведь я сейчас спрашивала, без обиды без обвинений, я видела что он что-то задумал. На счет его родителей я сомневаюсь, это наоборот с их благословения они и встретились. Мне нужно зарядить свои силы, пускай дома все узнают какой он человек, пускай никто даже не думает ему помогать, потому что сейчас я уже ни во что не верю.

Оффлайн XuNa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #427 : 02 Сентября 2008 11:34:33 »
Ведь вернутся я всегда смогу)))

 Я сечас посмотрела на все со стороны, и подумала, ведь я еще легко отделалась, ведь самое главное что сын остался со мной. А все что впереди то впереди, не буду больше оглядываться, переживать, что я сделала правильно что нет
PS Мне тут немножко неудобно что я такую истерику в форуме устроила, кто не понял извините, и всем Спасибо.
Пускай такого больше никогда не случается, пусть у всех будет все хорошо (даже у моего бывшего ;)), потому что у меня будет все еще лучше!!!

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #428 : 02 Сентября 2008 12:36:20 »
XuNa, почитала все ваши  посты и так не по себе стало.. :-\.. Цифра "10"- теперь прямо даёт  кучу негативных эмоций...
Держитесь, крепитесь, что тут еще сказать..... ...  ??? Вы молода,  энергична....  и главное Вам есть о ком заботится, а это большой стимул в сложных ситуациях,  всё у вас сложится.... !!     

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #429 : 02 Сентября 2008 15:54:00 »
XuNa, я тоже почитала ваши посты... Вы просто молодец, так здорово держитесь! Я даже не представляю, как бы повела себя в подобной ситуации. Безумно тяжело, когда предает близкий человек. По-моему, тут очень важно не потерять доверие к людям вообще. Все-таки жизнь продолжается, и надо верить в себя и строить свое будущее. Удачи вам и вашему сыну.

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #430 : 02 Сентября 2008 16:33:38 »
XuNa, слава Богу, что сын остается с Вами. Знаете, ничего в нашей жизни не происходит просто так. Все что не делается - к лучшему! Я уверена, что у Вас все будет отлично. Побольше Вам сил и здоровья! И удачи конечно же! Пишите нам, как доедете, ну и вообще как живете!  :-*

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #431 : 03 Сентября 2008 08:13:29 »
Ну, слезы горю тут точно не помогут...хоть реки наплакать, тут действовать нужно, спокойно :)
У Вас вон на аватаре какая гордая птица изображена  ;D, ану, расправьте крылья, и все спокойно обдумайте. Китай Вы уже увидели, сына в школу вряд ли устраивать будете, раз такое дело. Остается одно: или переждать еще немного времени в Китае, предварительно отправив сына родителям домой, а то Вы писали, что родственнички надумали ему китайское гражданство оформить  >:(, или вернуться домой, но не разводиться, пока. Может муж одуумается  ???
У меня была не совсем подобная ситуация, но все же немного о том же: по возвращении мужа в Китай ему в 10 -11 вечера стала названивать давняя знакомая с глупыми вопросами, по словам мужа, перевести ей там на русский нужно что-то  ;D. На что я отправила ей смс с текстом, что я - жена, и еще что-то про то, что время позднее, и если она не успокоится, то следующим будет уже мой звонок ей по телефону...больше она не звонила...вот они китаянки какие коварные сердцеедки, однако  ;D
Но не смешно конечно...может коснуться каждого, я вот и сама уже задумалась  ???

ооо как знакомо...
мне тоже названивала любовница моего тогда еще мужа..
потом я узнала что она так хотела его получить...в подземном гараже у машины его ночевала -пока я в россии была, вены резала, ходила тенью за ним...
но она ему поднадоела и он ее оставил нашел новую....
затем новая стала мне звонить что он ее бросил...что нашел молоденьку совсем...
бред и ужас....
в результате мы разошлись и развелись
сейчас человек через год после развода звонит и на полном серьезе говорит что он поседел и ему плохо...
что ничего ему неинтересно...
я конечно не собираюсь верить ему, да и брак у нас был не простой....только скандалы и разногласия
XuNa но если вы были счастливы...то китайцы не умеют притворять до такой степени...
просто постарайтесь не думать о плохом...подумайте о себе...и только не плачьте очень вас прошу....
у вас есть сын -ребенок , вы только подумайте сколько женщин в мире хотели бы отдать все что имеют за радость материнства..... :-*
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2008 08:15:19 от natalina »
невозможное-всегда возможно

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #432 : 03 Сентября 2008 08:27:13 »
Вот и я придерживаюсь варианта остаться в Китае. Зачастую, возможности здесь больше, нежели дома. Найти отдельное жилье, постараться побыстрее все это "переварить" и жить дальше!
Девочки, на самом деле, 28 - это не 50.... и уж если так все закрутило - в 28 решать подобные вопросы намного проще.... намного тяжелее остаться одной в более зрелом возрасте...  спасибо и на том, что созрел "пораньше".....

именно оставаться в Китае...очень согласна ....
вы сами должны решить когда вам вернуться в россию и вернутся ли..
это верное чувство и ощущение..

если решили уехать..это ваше решение...вы не уползаете...вы молодец, умница

XuNa я вас понимаю потому как саму меня очень унизили.....
и как я боялась просто убегать в Москву с поджатым хвостом...я это сделала спустя практически 9 мес...и уехала сама потому как очень хотела домой...
было плохо очень плохо, жуткая депрессия , со мной разговаривать никто не мог....и не могла
казалось я пережила потерю, предательство отовсюду..
но вот уже почти 2 года прошло со дня заявления моего мужа о том что мы такие разные что за 8 лет он меня не любил никогда...я была ему удобна....

в день развода человек сказал что будет любить меня всегда ...но было слишком поздно...
и сейчас уже и ненависть как то прошла отсталость отчуждение на этого человека...
так что если действительно он не с вами....то не горюйте...все будет хорошо....просто надо время...
а время это очень важный фактор ..
у вас будет еще лучше...
я давно верю что в жизне не бывает случайностей...
эх и эти гадания..скептически относилась к ним...нагадали мне развод а я не верила, нагадали долгий развод..опять в точку
нагадали аварию..поверила когда попала в больницу, долгое выздоровление...опять попадание....теперь верю только в лучшее
девочк нас никто не бросил ни в кое случае так не думайте...вы самые замечательные добрые женщины, мамы...
жизнь у нас одна и надо ее прожить так чтобы не было мучительно стыдно...пардон за цитату..но думаю к месту
просто любите себя и своих детей....и обязательно к вам как к лучику тепла прильнет какой нибудь симпатичный мужчинка.....но это вам решать нужен он вам или нет
пусть вам каждый день устраивают праздник и носят вас на руках... :)
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2008 08:35:58 от natalina »
невозможное-всегда возможно

Оффлайн Janka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Как развестись русской жене с китайцем.
« Ответ #433 : 06 Сентября 2008 02:25:39 »
Юристы, адвокаты, специалисты по семейному праву. Желательно говорящие по-русски. Советы бывалых. Всем буду признательна за ответ. :-\

Оффлайн XuNa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #434 : 09 Сентября 2008 17:24:10 »
Цитировать
Цитата: Ai^_^ren от 30 Август 2008 17:11:53

Цитировать
Вот и я придерживаюсь варианта остаться в Китае.

Начальник мне поднял зарплату в два раза))) Все равно мало, но с квартирой. Понял моё положение, да вообще стал меня уважать))) За то как я повела себя в такой ситуации))) Сказал что я человек без опыта работы, но оч. ответственный и рассудительный ;) ;D  ::)Так что я вернусь, буду работать, и заработаю больше чем мой муженек, так ему будет на много обидней, чем даже если я смогу найти мужчину лучше чем он(шутка, конечно). А он пусть пока собирает вещи и переезжает к своей девушке, со своим чемоданчиком, без работы, без образования, без какого-либо имущества)))
Я сейчас дома, но с работы звонят по три раза на дню, так что даже здесь у меня есть чем занятся. Маме решила что ничего не скажу, а то будет волноваться :-[ .
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ВЫ МНЕ ТАК ПОМОГЛИ, СТОЛЬКО ОТКЛИКОВ Я ПОЛУЧИЛА, Я ВСЕ ВЫДЕРЖАЛА БЛАГОДОРЯ ВАМ. Я ЭТОГО НЕ ЗАБУДУ!!!

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #435 : 10 Сентября 2008 10:12:43 »
умничка , XuNa! у тебя все будет хорошо, вот увидишь!!! :) :-*
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #436 : 10 Сентября 2008 12:38:39 »
XuNa, Вы молодец!!!
Так держать!!!!  :D ::)

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #437 : 10 Сентября 2008 13:42:35 »
[

И , как было уже здесь кем-то подмечено, что из России в китайские браки вступают в основном «доярки из пьяных деревень» (очевидно, имея ввиду низкий уровень жизни в регионах).

такую статистику нужно обязательно опубликовать... ;D
есть простое слово которое все определяет эт ГЛОБАЛИЗАЦИЯ, хи хи...
простите что вернулась к офтопу право смешно хи хи  ;D
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2008 16:11:22 от lena79 »

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Как развестись русской жене с китайцем.
« Ответ #438 : 10 Сентября 2008 18:09:12 »
Перечитайте эту тему . Дублирование тем не рекомендовано Правилами форума (р. III п. 2.).
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн XuNa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #439 : 04 Октября 2008 09:00:42 »
Здравствуйте, а вот и я :).
Уже как вторую недели приехала ;).  Съездила домой просто замечательно))) моя мама к моему приезду ремонт затеяла))) так что времени ни поплакать, ни себя пожалеть не было! А вот муж чего объелся, во-первых: женится на своей девушке расхотел, во-вторых: на сколько я поняла встреча у обоих произошла не так они ожидали, в третьих: он уже строит планы минимум на год или два, причём со мной!!! Я даже чё то не рада ???.   
Живем пока вместе, он заботливый стал просто ужас, да ревнивый ;D. Даже на работу ко мне каждый день заходит, я ему ещё сболтнула(спецом конечно), что за мной сразу мальчик молоденький ухаживать стал. Так муж с кием, для бильярда пришёл, красным глазом всех обвел, и мне такой: КТО??? хорошо что никто внимания сильно на него не обратил  ;). Теперь каждый день меня на улице ждет. Я ещё одну фишку придумала, чтоб его подраконить ;D: у всех в сотовых есть будильник, так вот у меня на смс всегда одна и та же мелодия была, я её терь на будильник устанавливаю, и желательно во время ужина ;D ;D ;D. Потом когда будильник зазвенит, а для него это как будто смска пришла, хватаю телефон, немного шарюсь там с задумчивым видом, и перестанавливаю будильник  ;D. После 30 смски за ужин, человека начинает колотить  ;D ;D ;D . Вот так я из хорошей доброй и послушной жены, становлюсь не слабой стервой, жизнь такая - все такие. И ещё я за месяц похудела на 7 кг, так что я теперь красииивая!!! 94-70-90!!! Столько комплиментов слышу, моего мужа тетя даже подумала что я липосакцию делала  ;D.
 ??? А вчера он разговор о детях начал, он знает что я всегда хотела ещё ребёнка, это моя слабость :-[. Так вот на следующий год хочет ребёнка, со мной конечно... Теперь он меня на себе женить хочет по-залёту??????

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #440 : 04 Октября 2008 09:50:49 »
Теперь он меня на себе женить хочет по-залёту??????
;D
ну дает...
А чего вы еще вместе живете? квартирный вопрос или вы хотите востановить семью?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #441 : 04 Октября 2008 09:52:09 »
 А может постараться простить? Поговорить по душам, объяснить, что бы такое предательство впредь не повторялось? Разобрать ситуацию типа, а представь, если бы я так сделала? что бы ты чувствовал? и т.д. Как раз по-моему подходящее время для разговора, разбора полетов.Постарайтесь не перегибать сейчас с местью. Мы, женщины, должны быть более гибкие в семейных взаимоотношениях- где-то что-то незаметить, где-то попотакать его прихотям (это, конечно не о измене), не скупиться на ласковые слова :), а где-то даже чуточку покапризничать и дать ему понять, что он такой сильный и только он может Вас утешить :) и т.д.
 Искренне желаю вам вдвоем преодолеть все (надеюсь временные и одноразовое) трудности!
 

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #442 : 04 Октября 2008 09:55:30 »
Здравствуйте XuNa. Как приятно слышать, что у Вас все хорошо! Мы тут все прониклись Вашей историей, и переживали вместе с Вами! Радоваться тоже будем вместе!  ;)
Какая Вы молодец, что не сломались, выдержали все! Поступили порядочно, и честно со своим мужем! Вот увидете, все у Вас будет просто отлично  ;) Считайте, что это было некоторое испытание для Вас и Вашего мужа, ничего в нашей жизни не происходит просто так. Значит это было Вам нужно. Возможно, чтобы открыть истинное лицо любимого, осознать, что Вы его совсем плохо знали...в любом случае не держите на него зла!
Удичи Вам, счастья и любви!  :D

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #443 : 04 Октября 2008 18:47:52 »
Цитировать
Здравствуйте, а вот и я .
Я рада слышать, что у вас все хорошо. Но даже не знаю, что сказать по поводу изменений в вашем муже.... Наверное, лучше так: если вы уверены в себе и хотите остаться с ним, то дерзайте и будьте счастливы! Только продолжайте расти и совершенствоваться как профессионально, так и внешне (чего у вас, как я поняла уже не отнять ;)).
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн XuNa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #444 : 05 Октября 2008 09:57:21 »
Цитировать
А чего вы еще вместе живете? квартирный вопрос или вы хотите востановить семью?
квартирный вопрос, собираюсь съезжать... Вот начальник у меня хитрый, сначала обещал что квартирой обеспечит... А теперь говорит что только комнату даст, хотя обещает не приставать, НО можно ли в это верить? ;D
Цитировать
Искренне желаю вам вдвоем преодолеть все (надеюсь временные и одноразовое) трудности!
Спасибо, но я не решила нужен ли теперь он вообще ;D!!! Я ребенка оставила под надёжным присмотром, и хорошей охраной :D И думаю до летних каникул, я могу и хорошенько подумать (хотя просто ужасно скучаю по своему мальчику) присмотреться O:)... Конечно не все у меня так хорошо, я сейчас похожа на "наркомана", мозгами понимаю что это плохо, и не достоин меня человек, а иногда так больно и страшно становится. Но как и наркоманов - лучше признать что тебе плохо, и постараться выбраться из этого :D.
Цитировать
Удичи Вам, счастья и любви!  :D
Спасибо, у меня все будет хорошо.
Цитировать
Только продолжайте расти и совершенствоваться как профессионально, так и внешне (чего у вас, как я поняла уже не отнять ;)).
За это отдельное спасибо! расслабятся времени нет O:)

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #445 : 05 Октября 2008 10:16:38 »
Слюшай, рАдной, зачэм раслабляца?
Сырыал снымать нада, да_а?!
=============================
От хорошей жены очень трудно отказаться.
Мужа понять можно. И нужно!

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #446 : 05 Октября 2008 23:06:50 »
Слюшай, рАдной, зачэм раслабляца?
Сырыал снымать нада, да_а?!
=============================
От хорошей жены очень трудно отказаться.
Мужа понять можно. И нужно!
Не до серилов когда женщина одна в чужой стране
И все как раз наоборот от хорошей жены очень часто не знают чего они хотят.

Оффлайн Lucky anna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #447 : 10 Октября 2008 11:53:00 »
Привет всем !
Хотелось бы тоже с мужем-китайцем развестись ..  :-\
Брак был зарегестрирован в Китае.
Кто-нибудь в курсе как это бывает?

Оффлайн Lucky anna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #448 : 10 Октября 2008 12:19:28 »
Мне кажется,все-равно,всё что ни делается -всё к лучшему.Главмое для Вас сейчас - принять с миром,и отпустить!
Не надо пытаться понять,и главное-никого не надо винить!Ни себя не его ,ни родственников!
Если создалась такая ситуация в жизни,значит какими то мыслями,действиями и поступками Вы ее привлекли ..
Сами создали (ситуацию) ,сами можете из нее "выбраться". Простите мужа,поблагодарите (хотя бы за то,что он был) и начинайте работу над собой!Изменять отношение к себе (любить,ценить и уважать) и изменять тем самым свою жизнь!Поситивными мыслями,с чистыми намерениями!
Желаю успехов.А так же рекомендую почитать книги В.В. Синельникова "прививка от стресса ) многое поймете о жизни и том,что ничего просто так не бывает ..

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #449 : 10 Октября 2008 17:23:03 »
присоединяюсь ко всем пожеланиям адресованным xuna!!я тоже уверена,все у вас будет супер!про смски и стрву мне оч понравилось ;Dтак держать!!ну и конечно решить для себя,чего бы вам хотелось в дальнейшем,чтобы чувствовать гармонию в душе :)и просто удачи,советов и так много!!
anna а брак только в китае зарегистрирован? в вашей стране что?легализован или вообще ничего?