Автор Тема: Развод по-китайски...  (Прочитано 243219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #375 : 27 Августа 2008 19:53:14 »
Одним махом только смотрителя гарема можно сделать!
Ну это смотря где махать и чем.... тогда конечно и до смотрителя недалеко
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #376 : 29 Августа 2008 03:27:24 »
Надо из мужа сделать принца,как говориться одним махом.......

Довольно трудоемкий процесс, если он будет упираться ;)  А потом еще есть большая вероятность того, что став принцем, он захочет бесприкословного подчинения и почитания ;) ;D

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #377 : 29 Августа 2008 18:00:30 »
Надо из мужа сделать принца,как говориться одним махом.......

Довольно трудоемкий процесс, если он будет упираться ;)  А потом еще есть большая вероятность того, что став принцем, он захочет бесприкословного подчинения и почитания ;) ;D
Ну если будет упираться то поменять мужа,на другого,по своему опыту знаю - чем дальше тем лучше ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #378 : 29 Августа 2008 21:18:03 »
Ну если будет упираться то поменять мужа,на другого,по своему опыту знаю - чем дальше тем лучше ;)
значит, мои предположения ошибочны. Принцы не мельчают, а с каждым новым браком становятся все прынцевАтее и прынцевАатее  ;D С опытом не поспоришь

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #379 : 29 Августа 2008 21:50:48 »
Ну если будет упираться то поменять мужа,на другого,по своему опыту знаю - чем дальше тем лучше ;)
значит, мои предположения ошибочны. Принцы не мельчают, а с каждым новым браком становятся все прынцевАтее и прынцевАатее  ;D С опытом не поспоришь
Просто с каждым новым браком,становишся умнее и принца выбераеш по лучше,и знаеш где ему любимому уступить,а где стоять на своем - прынц,прынцом,а я тоже не из деревни ;D.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн XuNa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #380 : 30 Августа 2008 10:50:50 »
Мой муж, ради которого я все оставила в России, неожиданно заявил что хочет развода. Всего пол года прошло как я с сыном переехала в Китай. И только начали ребенка в школу устраивать в первый класс, я на работу устроилась. Сказал что никогда меня не любил, женился по-залету. А на самом деле всегда любил другую(китаянку), она только что развелась и он тоже хочет. Я его люблю, и никогда насильно возле себя не удерживала. Он всегда говорил что любит только меня, так обидно........ 10 лет мы вместе живем, никогда даже не ругались серьезно, а он говорит что на 30% меня любил, 70% жалел, и это целых 10 лет, я никогда не чувствовала что он меня не любит, неужели можно целых 10 лет притворятся, жить вместе, смеяться, веселится, решать проблемы, воспитывать ребенка! и целых 10 лет мечтать о другой. Я чувствую себя сейчас такой дурой. Как сказать сыну, что делать как жить дальше незнаю. Самое обидное что он сказал что когда была свадьба он на регистрации мечтал сказать нет снять костюм и уйти...  а сейчас устал притворятся, потому что "целых 10 лет не мог даже лицом показать что меня не любит". Если бы он хотя бы намекнул, если бы хоть раз что-нибудь сказал? я и тогда бы его отпустила. Интересно то что когда он сделал мне предложение я не была беременна ???.  извините все запутанно, просто я сейчас в таком шоке, и у меня здесь никого нет. Даже собаку за десять лет любят больше чем 30%. Девушки скажите такое бывает, можно притворятся 10 лет?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #381 : 30 Августа 2008 11:40:15 »
Мой муж, ради которого я все оставила в России, неожиданно заявил что хочет развода.
...
...неужели можно целых 10 лет притворятся, жить вместе, смеяться, веселится, решать проблемы, воспитывать ребенка! и целых 10 лет мечтать о другой. Я чувствую себя сейчас такой дурой. Как сказать сыну, что делать как жить дальше незнаю. Самое обидное что он сказал что когда была свадьба он на регистрации мечтал сказать нет снять костюм и уйти...
 Девушки скажите такое бывает, можно притворятся 10 лет?

Тяжело, очень. К сожалению, притворяться можно и дольше. У меня знакомая пара, оба русские, прожили вместе 20 лет, муж после развода сказал - даже перед свадьбой я знал, что когда-нибудь с ней разведусь. Это не та женщина, с которой я хотел бы быть всю жизнь.
Может, в Вашем случае он не притворялся? Просто сейчас встретил свое старое увлечение и помутился рассудок, со многими так бывает. Страсть притягивает, вот и наговорил Вам сгоряча, что всегда только о той женщине и думал.
Сын все поймет. А Вам нужно бы стойко это все пережить. Возможно, кому-то надежному выговориться.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2008 11:43:16 от Aolika »

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #382 : 30 Августа 2008 11:49:02 »
   Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что Ваш муж "поёт" со слов своей бывшей пассии. Скорее всего, все прошедшие 10 лет он всё же не притворялся, а честно строил свою семью, стараясь забыть о пережитой им когда-то душевной драме. "Дама" же его после собственного развода решила устроить личную жизнь и внушила ему мысль, что он никогда Вас не любил. Китаянки это умеют, мне кажется... В любом случае, сейчас он поступает, извините, как последняя сволочь, и единственный возможный вариант, как и сказала Оля, - достойно пережить эту ситуацию. Вряд ли имеет смысл бороться за такого "мужа".

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #383 : 30 Августа 2008 12:19:38 »
Прочитала Ваш пост, XuNa, аж вся вскипела, как я зла! Ну и мужики пошли... >:( >:( >:(
Это же ужас, 10 лет прожить с мужем счастливо, и тут он на полном серьезе такое заявляет! Не понятно, как решить такое дело, Вы ведь его любите, сынишка у Вас есть...но и продолжать отношения не возможно...Поговорите с ним по душам, без ссор, проанализируйте вместе прожитые 10 лет, и если он после разговора будет твердо настраивать на разводе, то что еще остается делать...но, подождать немного точно надо, в этом деле спешка не нужна...может еще одумается, и все наладится  ???

Оффлайн XuNa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #384 : 30 Августа 2008 13:34:52 »
Девушки спасибо за поддержку,  но уже я согласна на развод, удерживать мужа совсем не хочу. Просто мне так обидно, ведь я действительно его люблю, и всегда любила, и он мне так говорил. А сейчас  он говорит что не был счастлив, что всегда поддерживал с ней связь, за 10 лет он ее ни разу не видел, но всегда звонил ей, и был счастлив когда мы с сыном уходили из дому и он мог долго с ней поговорить. Всегда на моем месте представлял ее. И ее он сейчас тоже обманул, потому что ей сказал что уже разведен, и поэтому переехал в китай. Я уже сама не хочу и не смогу жить с ним, я всегда считала его самым честным из мужчин, он никогда не задерживался на работе, никогда нигде не гулял, и мы практически не ссорились, только так по мелочам. Вот сейчас сижу и вспоминаю так много для меня счастливых мгновений, а он говорит что только раз или два был счастлив со мной..... Мне как женщине так обидно, неужели я такая плохая что за 10 лет меня нельзя полюбить, какие то жалкие 30%, математик, блин!

Оффлайн XuNa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #385 : 30 Августа 2008 13:48:28 »
И еще я не понимаю, почему он сказал мне это здесь, почему не в России, он сказал что "хотел вам показать Китай"-но ведь это не повод! У меня здесь ни родных, ни друзей, только сын, которому мы сказали что не можем его устроить в китайскую школу и поэтому отправляем его в Россию. Пока еще, МУЖ сказал что боится ему говорить, что сын его возненавидит(( а здесь совсем одна и незнаю что делать, на работе всех распугала своими слезами :) .   

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #386 : 30 Августа 2008 14:16:48 »
И муж согласен с тем, что это навсегда? Что обратного пути не будет? Что у него будет абсолютно другая жизнь?
Знаете, в моей семье тоже было такое. На 13-м году совместной жизни родителей (второй брак у обоих). Жили душа в душу. Отличные родители - счасливая семья. А потом папа съездил на курорт и встретился со своей давнишней пассией Около 20-ти лет не виделись. И у них завязался роман. Та была в разводе и жила с 15-тилетним сыном. Моя мама узнала случайно - почитала папины СМС-ки. Были разговоры. Горе ее было безутешным. Я поддерживала, настраивала. В итоге она тоже его отпустила. Он этого не ожидал. Съездил к той женщине, пробыл неделю и вернулся. Сказал, что ошибся. Что это было затмение, вспыхнули старые чувства. Мама изменилась - похудела, похорошела, даже характер изменился и это в 40 лет. Первое время они жили как соседи. Постепенно выработали тактику совместной жизни, определили какие-то рамки, цели. И живут. И радуются тому, что они вместе. Сначала мы настороженно приглядывались. Но их отношения крепнут год отгода...
Для этого нужна поддержка, содержательные беседы о целях нашего существования в общем и более приземленных, бытовых вещах.
Конечно, одного сценария у всех быть не может. Но в Вашей ситуации принимать решение необходимо сейчас. И главное здесь - с л о в а!!!
Желаю удачи и принятия правильного решения.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #387 : 30 Августа 2008 14:42:10 »
И ее он сейчас тоже обманул, потому что ей сказал что уже разведен, и поэтому переехал в китай.
запутался, совсем запутался... Ему тоже тяжело - похоже, сам не выяснил для себя, чего хочет. И сыну сказать боится. Может, надеется на возвращение к Вам и к прежним отношениям?



Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #388 : 30 Августа 2008 14:45:25 »
И еще я не понимаю, почему он сказал мне это здесь, почему не в России, он сказал что "хотел вам показать Китай"-но ведь это не повод! У меня здесь ни родных, ни друзей, только сын, которому мы сказали что не можем его устроить в китайскую школу и поэтому отправляем его в Россию. Пока еще, МУЖ сказал что боится ему говорить, что сын его возненавидит(( а здесь совсем одна и незнаю что делать, на работе всех распугала своими слезами :) .   
Ну, слезы горю тут точно не помогут...хоть реки наплакать, тут действовать нужно, спокойно :)
У Вас вон на аватаре какая гордая птица изображена  ;D, ану, расправьте крылья, и все спокойно обдумайте. Китай Вы уже увидели, сына в школу вряд ли устраивать будете, раз такое дело. Остается одно: или переждать еще немного времени в Китае, предварительно отправив сына родителям домой, а то Вы писали, что родственнички надумали ему китайское гражданство оформить  >:(, или вернуться домой, но не разводиться, пока. Может муж одуумается  ???
У меня была не совсем подобная ситуация, но все же немного о том же: по возвращении мужа в Китай ему в 10 -11 вечера стала названивать давняя знакомая с глупыми вопросами, по словам мужа, перевести ей там на русский нужно что-то  ;D. На что я отправила ей смс с текстом, что я - жена, и еще что-то про то, что время позднее, и если она не успокоится, то следующим будет уже мой звонок ей по телефону...больше она не звонила...вот они китаянки какие коварные сердцеедки, однако  ;D
Но не смешно конечно...может коснуться каждого, я вот и сама уже задумалась  ???
« Последнее редактирование: 30 Августа 2008 14:47:45 от Sanja »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #389 : 30 Августа 2008 14:50:49 »
вот они китаянки какие коварные сердцеедки, однако  ;D
да ладно, девочки, от нации это вообще никак не зависит.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #390 : 30 Августа 2008 15:06:07 »
 :-\ У меня нет к ним ничего личного, но я искренне считаю, что по подлости, коварству и стервозности китаянки даааалеко впереди планеты всей... :P

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #391 : 30 Августа 2008 15:25:36 »
:-\ У меня нет к ним ничего личного, но я искренне считаю, что по подлости, коварству и стервозности китаянки даааалеко впереди планеты всей... :P
Вот так и зарождаются национальные конфликты...  :'(
А как быть с нашими русско-русскими браками, где развод на разводе, измены и практически нет табу на связь с женатым человеком? Там без коварства и подлости точно не обошлось. Я бы все же к нациям не привязывалась сильно. Разве  только в ситуации XuNa - по причине единого менталитета китаянка может казаться ему ближе.

Оффлайн XuNa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #392 : 30 Августа 2008 15:40:41 »
Ему очень тяжело расставаться с ребенком, он очень боится его реакции. Думаю для сына это будет ударом, я никогда не расскажу сыну обо всем, никогда скажу плохого про его отца, и никогда не буду ставить препятствие для встреч. Постараюсь все сделать настолько мягко насколько смогу. Конечно я не смогу понять психологию моего мужа, зачем он сам себя мучал эти годы, а сейчас меня, и друзьями мы тоже не останемся, но даже так обманув меня этот человек останется родным. Я уже писала что мы не ссорились, даже сейчас мы не ругаемся, нет ссор и истерик, наш сын не замечает что происходит, но это так тяжело....
я его попросила что-бы я здесь задержалась на месяц, может дольше (спать в разных комнатах) и я не могу так резко бросить работу, он тоже запланировал уехать к ней через месяц (но это уже точно). Я не хочу возвращаться на родину такой сломанной, мне даже не все поверят что мой муж такой человек, все мои родственники его так уважали. я хочу постараться его понять, не лезть под кожу, не искать виноватого, ведь после драки кулаками не машут,а просто понять его поступки, ведь если он обманывал меня столько лет, то я его же совсем не знаю. Чтобы понять как и где я ошиблась, чтобы больше таких не совершать. Я очень унижена как женщина, но ведь это не смертельно, мне скоро 28 лет, я красивая женщина, у меня замечательный сын и думаю что у меня все будет хорошо. Девушки извините я наверное уже надоела, но я здесь совсем одна, мне даже поговорить не с кем, а мне сейчас так херово. Как Вы думаете стоит ли мне здесь остаться (НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЕГО ВЕРНУТЬ!) и поговорить с ним, понять его, или я сама ищу себе новые мучения? Ведь это последний шанс для того что бы поговорить, может мы даже никогда не увидимся, а я не хочу на него сердится сейчас и всю оставшиюся жизнь.

Оффлайн XuNa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #393 : 30 Августа 2008 16:04:25 »
Цитировать
а то Вы писали, что родственнички надумали ему китайское гражданство оформить  >:(
Да меня тоже это озадачивает, как он говорит он запланировал развод еще зимой, хотя всегда знал что со мной разведется. Зачем тогда летом оформлять ребенку гражданство, зачем вообще нас привозить в Китай.
Меня немного пугает что то что он говорил раньше и что говорит сейчас - такие разные вещи. Раньше он говорил что я для него самый дорогой человек во всем мире, а сейчас что никогда меня не любил, раньше сам про себя всегда говорил что он честный человек, а сейчас мне говорит что меня всегда обманывал. Он не богатый человек, и у него в России большие проблемы, да и здесь у него не получается нормально зарабатывать. Я сначала даже подумала что он это все придумал что бы меня отпустить, думала что может он чем то заболел (у него многие родственники умерли от рака) и не хочет мучать меня. Слишком жестоко то что он мне сказал, хотя я всегда знала что у него была большая любовь до меня, но то что она продолжалась после меня я даже никогда не подозревала. Я всегда ему верила.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #394 : 30 Августа 2008 16:55:59 »
А Вы не продумывали вариант " внезапно исчезнуть не попрощавшись? " Скорее всего, действительно, у Вашего мужа затмение. 10 лет совместной жизни для мужчины очень много значат, и все ваши совместные моменты также в его памяти. Я бы " смылась " без объяснений после таких слов. Работа и все формальности - можно уладить. Если начальство нормальное, какую-нить причину им сказать, они пойдут навстречу. Ситуацию эту, я считаю, вы разговорами не решите, путь "нового" сближения к друг другу займет много времени. Пусть он внезапно останется без Вас, а так он вроде как "энергию из Вас тянет" . И почему это Вы одни? Вы с нами. У Вас уже заведомо много знакомых и друзей в Китае. Понятно все, что мы Вам не утешение, но поговорить можем , а общение помогает ( звоните мне, поболтаем,  :) Другой вариант - уйти в работу. Уходить рано, приходить поздно, пусть он вас практически не видит. Он просто не проходил еще ситуации " жизнь без Вас". А если и он исчезнет, тоже к лучшему - зачем тогда он? Где то я уже тут на форуме высказывала фразу, сказанную мне одним йогом : " а кто Вам сказал, что Вы проживете с ним всю жизнь?" Вы прошли совместный этап и начинается новый, более прекрасный ( на первый взгляд , звучит дико, взгляд на 10-ый - симпатично)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #395 : 30 Августа 2008 17:09:53 »
Согласна с owl. Но только не насчет исчезнуть, а насчет нового этапа в жизни. Если это не болезнь мужа, и стародавняя подруга действительно свела его с ума и сводила раньше, то хорошо, что Вы, XuNa, узнали об этом сейчас, а не на старости лет, когда поддержка близкого человека особенно необходима.

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #396 : 30 Августа 2008 17:16:03 »
А мне кажется, что все дело в том, что муж Ваш - слабый человек + дровишек в огонь подкинули его родители. Для китайцев материальное благополучие и успешность много значит. Вы писали, что в Россие ему было тяжело, много проблем, он решил убежать от проблем в Китай, и начать новую жизнь. Те проблемы, неудачи и прочее все ассоциируется у него с Вами, и выход он видит один - убежать теперь от Вас. Видимо, с китаянкой будет легче. Я думаю дело не в том, что он Вас не любит, он любил и любит, но на данный момент он запутался, а из-за своей слабости не может решить проблемы и хочет от них убежать. А родители его еще добавляют: говорят, наверняка, что с китаянкой тебе легче будет, и сына тоже не забудь китайцем оформить  ;)
Вот, кажется так...

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #397 : 30 Августа 2008 17:20:08 »
а я бы исчезла ...( насовсем или нет - это другой вопрос) , что я буду иметь от присутствия с ним? Спать в разных комнатах и т д ? Ловить возможность поговорить? Если человек сказал прямо, что врал 10 лет, о чем тогда говорить? А расставание может поставить все на свои места. Показывать счастье , свою красоту и т д , оставаясь рядом и надеясь , что он опомнится? он будет наблюдать за поведением, но решение не примет. " мелькать перед глазами"? не зна-аю... по крайней мере своим уездом в данном случае человек может показать. что унижать его нельзя и бросаться такими словами нельзя. Оставаясь,  показываешь, что смиряешься с ранее сказнными мужчиной словами и с ситуацией, не важно на день или навсегда остаешься.

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #398 : 30 Августа 2008 17:33:18 »
Цитировать
Да меня тоже это озадачивает, как он говорит он запланировал развод еще зимой, хотя всегда знал что со мной разведется. Зачем тогда летом оформлять ребенку гражданство, зачем вообще нас привозить в Китай.
Но он же в Китае на своей территории. Там Вам и сказал про развод. Заметьте, в Россие не говорил потому, что косвенно зависел от Вас. Он был на Вашей Родине.

Цитировать
Меня немного пугает что то что он говорил раньше и что говорит сейчас - такие разные вещи. Раньше он говорил что я для него самый дорогой человек во всем мире, а сейчас что никогда меня не любил, раньше сам про себя всегда говорил что он честный человек, а сейчас мне говорит что меня всегда обманывал. Он не богатый человек, и у него в России большие проблемы, да и здесь у него не получается нормально зарабатывать. Я сначала даже подумала что он это все придумал что бы меня отпустить, думала что может он чем то заболел (у него многие родственники умерли от рака) и не хочет мучать меня. Слишком жестоко то что он мне сказал, хотя я всегда знала что у него была большая любовь до меня, но то что она продолжалась после меня я даже никогда не подозревала. Я всегда ему верила.
Видимо, он очень сильно запутался...ему сейчас тяжело, он чувствует свою слабость, и хочет сделать Вам больно, бьет очень больно - словами...

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #399 : 30 Августа 2008 18:24:06 »
cловами - как раз не больно. Больнее, наверное , делами.