Автор Тема: Развод по-китайски...  (Прочитано 243239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #175 : 30 Марта 2008 20:00:53 »
???всем привет! у меня вопрос, а при разводе моя семейная виза по которой я въеду аннулируется?
А брак легализован на територии Китая....?
ЮЮ, если он не легализован на територии Китая, то ей , эту самую визу, и не дадут вообще.
Виза выдается на основании брака и он обязательно должен быть легализован.
Я то это понимаю....но если она визу бедет делать в России перввй раз, через посольство....легализация обязательна...?
У меня знакомая делала...так она Украинское свидетельство привезла в Киев и все.....
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #176 : 30 Марта 2008 20:14:57 »
Первый раз я открывала визу в Киеве без легализации(это было 2г.назад)на 3мес.Сейчас я хочу остаться,поэтому легализацию надо делать обязательно.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #177 : 30 Марта 2008 20:37:12 »
Первый раз я открывала визу в Киеве без легализации(это было 2г.назад)на 3мес.Сейчас я хочу остаться,поэтому легализацию надо делать обязательно.
правильно....на Украине не обязательно легализовывать брак, что бы получить визу....что бы зделать тоже самое уже в Китае необходимо, что бы брак имел силу, то есть его легализовать.....
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #178 : 30 Марта 2008 21:21:31 »
Первый раз я открывала визу в Киеве без легализации(это было 2г.назад)на 3мес.Сейчас я хочу остаться,поэтому легализацию надо делать обязательно.
правильно....на Украине не обязательно легализовывать брак, что бы получить визу....что бы зделать тоже самое уже в Китае необходимо, что бы брак имел силу, то есть его легализовать.....
Вот я и удивилась...глупо ехать в Китай без легализации...только если вы туда на 3 месяца едите.
Даже только потому, что в УКраине это сделать легче...чем в России....да и на китайской границе могут быть проблеммы, вы же не будете им показывать украинское(русское) свидетельство..если вдруг они захотят его посмотреть.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Nesnakomka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #179 : 02 Апреля 2008 22:26:51 »
только не надо за бугром себя за «руСких» выдавать.  >:(

А к стати, коллега Нюмень верно подметил неточность в моих постах. 
Хоть я и пытаюсь избегать слова «русский», «русская», а всё-равно проскальзывает.

Конечно, в интернациональные браки вступают далеко не только одни лишь русские. Даже можно сказать, что не СТОЛЬКО. 
В определённой мере это связано с общим уровнем благополучия на родине.
И , как было уже здесь кем-то подмечено, что из России в китайские браки вступают в основном «доярки из пьяных деревень» (очевидно, имея ввиду низкий уровень жизни в регионах).
Где это тут доярки? >:(  Сам тогда свинопас :P



Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #180 : 02 Апреля 2008 23:00:37 »
из России в китайские браки вступают в основном «доярки из пьяных деревень» (очевидно, имея ввиду низкий уровень жизни в регионах).
Где это тут доярки? >:(  Сам тогда свинопас :P



ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА для ответа на такой простой пост!

Это ли не иллюстрациия  недавнгео открытия науки?

Большой живот - причина слабоумия!
Опубликовано : 27 Марта 2008 | 10:36

Говорят, среднестатистические американцы не отличаются высокими умственными способностями. При этом более половины взрослых американцев имеют одну общую черту – у них большие животы. Связь между этими двумя фактами обнаружила Рэйчел Уитмер из "Kaiser Permanente Division of Research" в Окленде, штат Калифорния.

Теги : ojirenije 


Известно, что ожирение, а особенно нижней части туловища, влечет за собой инсульты, болезни сердца и диабет. Оказывается, оно же ведет к развитию тяжелейшего заболевания – слабоумия, или деменции, установили исследователи, которые впервые выявили подобную взаимозависимость. Причем, накапливающийся в нижней части живота жир несет опасность не только людям с избыточным, но и нормальным весом.

Исследователи еще в далеком 1972 году осуществили замеры у 6583 жителей Северной Калифорнии в возрасте от 40 до 45 лет и, как выяснилось 36 лет спустя, у 16% из них развилась деменция.

И вот самая любопытная статистика: у тех, кто страдал избыточным весом или ожирением, риск развития деменции возрастал на 80% по сравнению с людьми с нормальным весом и обычным уровнем жира в нижней части живота. Более того, подобный риск увеличивался до 230% у обследованных с избыточным весом и большими животами и до 360% (!) – у людей, страдающих ожирением и имеющих большие животы.

Хотя до конца зависимость ожирения нижней части живота и развития деменция пока не установлена и потребуются новые исследования, ученые полагают, что в результате сложных процессов слабоумие может возникать у пожилых людей вследствие влияния жира в нижней части живота на атрофию мозга. Причем пагубное воздействие ожирения на мозг начинается задолго до того, как у пациента проявляются первые симптомы деменции.

http://obzor.ua/ru/health/2008/3/27/55900


и далее

Ожирение может привести к слабоумию


Новый довод в пользу избавления от полноты привели ученые из Новой Зеландии, доказавшие взаимосвязь между развитием старческого слабоумия и избыточным весом. Чем больше вес – тем больше риск прибрести это заболевание, и возрастает этот риск на 35% для людей обоих полов.

У полных мужчин слабоумие развивается чаще на 74%, а у женщин аж на 200%. Может быть, стоит изменить свою весовую категорию в сторону убывания?

По материалам журнала Menshealth


Почаще становитесь на весы, коллега!   ;D    ;D     ;D



Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #181 : 03 Апреля 2008 20:08:53 »
Давайте только не будем в сотый раз вступать в спор с аборигенами, доказывая, что мы не верблюды. Они все равно не поверят, из-за узкомыслия и дистрофии.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #182 : 03 Апреля 2008 20:58:10 »
Давайте только не будем в сотый раз вступать в спор с аборигенами, доказывая, что мы не верблюды. Они все равно не поверят, из-за узкомыслия и дистрофии.

Не-а.
Вот про верблюдов  в раз-таки поверю.
Это же видно невооружённым дистрофичным глазом - не похожи :
у верблюда горб на спине, а у русских баб в Китае - с противоположной стороны туловища.

 :)



Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #183 : 07 Апреля 2008 14:07:19 »
девочки,завтра еду разводиться,поздравьте меня!только бы побыстрее все сделали!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #184 : 07 Апреля 2008 14:16:20 »
девочки,завтра еду разводиться,поздравьте меня!только бы побыстрее все сделали!
Яна...ты уже дома... :D :D :D....поздравляю... :-*Эх...скучно будут без тебя.... :-[
Все подробности развода расскажешь... ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #185 : 07 Апреля 2008 14:18:41 »
да юльчик,мне тоже будет тебя не хватать,но сейчас я просто счастлива от того,что его и его придурастой семейки больше нет рядом со мной и сыном.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #186 : 07 Апреля 2008 14:24:50 »
да юльчик,мне тоже будет тебя не хватать,но сейчас я просто счастлива от того,что его и его придурастой семейки больше нет рядом со мной и сыном.
;D ;D ;D
Да семейка еще та.... ;) ;) ;)
Я как приеду домой...думаю нам будет о чем поговорить...это еще не конец, но хорошое начало конца....
Родителям и Максу привет... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #187 : 07 Апреля 2008 20:54:09 »
Яна я тоже тебя поздравляю.
Желаю чтобы в дальнейшем такие козлы непопадалисьв твоей жизни.
Удачи
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #188 : 08 Апреля 2008 04:49:14 »
спасибо кисуля!я тоже надеюсь на лучшее.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #189 : 26 Апреля 2008 20:57:36 »
Кто-то, не знает реальности.
Кто-то знает и надеется, что "всё это не про меня", что "я - не такая как все", и что "у меня то - всё будет хорошо."

Сам по себе "дефицит" женщин, ещё не гарантирует бережливое к ним отношение со стороны китайских мужчин."


Согласна полностью с Аборигеном : и относительно выше-процетированных постов и постов, следующих за ними.
Причем зачастую высказывающиеся на форуме на одном посте рьяно защищают своих мужей, на другом - просят совета по разводу, и при этом успевают скидывать мне в личку сообщения, смысл которых трудно понять. Господа! и Госпожи! есть что сказать- высказывайтесь здесь!


Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #190 : 26 Апреля 2008 21:18:12 »
А почему, собственно, вас так задевает, что кто-то замужем за китайцем? А если не за китайцем, а за мексиканцем, например, тогда что? И еще, очень познавательно, если за китайцев замуж выходят "доярки", то кто тогда выходит за итальянцев и др? 
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2008 21:32:45 от marizza »
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #191 : 26 Апреля 2008 23:01:59 »
А почему, собственно, вас так задевает, что кто-то замужем за китайцем? А если не за китайцем, а за мексиканцем, например, тогда что? И еще, очень познавательно, если за китайцев замуж выходят "доярки", то кто тогда выходит за итальянцев и др? 
да, видать задело-таки товарисчей, что кто-то вышел замуж за китайца....может дорогу кто перешел,а? ;)
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #192 : 27 Апреля 2008 10:12:45 »
Кто-то, не знает реальности.
Кто-то знает и надеется, что "всё это не про меня", что "я - не такая как все", и что "у меня то - всё будет хорошо."

Сам по себе "дефицит" женщин, ещё не гарантирует бережливое к ним отношение со стороны китайских мужчин."


Согласна полностью с Аборигеном : и относительно выше-процетированных постов и постов, следующих за ними.
Причем зачастую высказывающиеся на форуме на одном посте рьяно защищают своих мужей, на другом - просят совета по разводу, и при этом успевают скидывать мне в личку сообщения, смысл которых трудно понять. Господа! и Госпожи! есть что сказать- высказывайтесь здесь!


а все, что вы перечислили не относиться ли в равеой степееи и к России и к Украине ;)...кроме конечно дефицита... ;)
А о мелких так сказать семейных проблемах открыто на фотуме не пишем, зачем же сору из избы, это все через личку и с конкретными людьми......а кто пишет о глобальных проблемах, тот либо хочет предостереч
либо совета/помощи прости......

Но вы это и так прикрасно знаете...как обычно прикидываетесь Д...... с ув. Аборигеном.......чес. говоря...давно вас небыло....и тупых разводов ваших тоже............но благодаря вам, мы научились ни как не реагировать на такие реплики....

Всем удачи и большой Любви... :-* :-* :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #193 : 27 Апреля 2008 12:18:21 »
Но вы это и так прикрасно знаете...как обычно прикидываетесь Д...... с ув. Аборигеном.......чес. говоря...давно вас небыло....и тупых разводов ваших тоже............но благодаря вам, мы научились ни как не реагировать на такие реплики....

Ха! если пошли оскорбления, значит задело за "Живое" , ЮЮ, 1) не помешало бы русский поучить, а то читать из-за кол-ва ошибок неудобно 2) Канал Pearl  прямо сейчас включите, там как-раз программа про интернациональные браки, только что участники программы обсуждали жилищные условия, где отдельное жилье обязательно для женитьбы.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #194 : 27 Апреля 2008 12:20:46 »
PS  для женитьбы на китаянке, конечно

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #195 : 27 Апреля 2008 12:31:20 »
Но вы это и так прикрасно знаете...как обычно прикидываетесь Д...... с ув. Аборигеном.......чес. говоря...давно вас небыло....и тупых разводов ваших тоже............но благодаря вам, мы научились ни как не реагировать на такие реплики....

Ха! если пошли оскорбления, значит задело за "Живое" , ЮЮ, 1) не помешало бы русский поучить, а то читать из-за кол-ва ошибок неудобно 2) Канал Pearl  прямо сейчас включите, там как-раз программа про интернациональные браки, только что участники программы обсуждали жилищные условия, где отдельное жилье обязательно для женитьбы.
Хи хи... :-* :-* :-*Это вам..а за что...Просто так.... :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #196 : 27 Апреля 2008 19:50:50 »
Но вы это и так прикрасно знаете...как обычно прикидываетесь Д...... с ув. Аборигеном.......чес. говоря...давно вас небыло....и тупых разводов ваших тоже

Вот уж что точно губит наших баб (не важно где, когда, какой национальности и за кем замужем) так это недостаток креатива.
Я полагаю – от ума.
Чужого, разумеется, что по сути ДАРОМ достаётся бабам в школе (и далее – где ещё придётся).
Чем женщина «темнее», тем она сообразительней, живее что ли. Не ждёт она «милостей» от природы, потому как знает с детства – не успеет увернутся от зуботычины, схлопочет  плёткой по горбу. И с детства же во всём что есть полагается исключительно на СВОЙ природный ум. Больше не на что.

У азиаток звериные привычки как-то чаще попадаются.  Хватка. Такие не разводятся.
Сами РАЗВОДЯТ.
Ну и отсюда свой отпечаток на  технологию китайского бракоразводного процесса – столь непонятную для европейки.
Как обощенье опыта.

Не ссорьтесь бабоньки – я вас всех люблю. :)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #197 : 27 Апреля 2008 20:06:05 »
Да уж, это точно. Азиаты своего не упустят, что мужчины, что женщины.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #198 : 27 Апреля 2008 20:07:13 »
Хоть и с сарказмом, но все же метко подметил. ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #199 : 28 Апреля 2008 05:16:30 »
... статистика, конечно же не регистрирует так называемые «гражданские браки». Это когда, скажем, какая-нибудь эмансипированная дамочка шикарным жестом бросает в запарке дискуссии:
Цитата: barbariska
Я не замужем
забывая при этом, что фотка, где она олицетворяет славянское счастье из-за китайской спины, украшает самую первую страничку ветки «Мы-пара» http://polusharie.com/index.php/topic,77176.0.html...
... зачастую высказывающиеся на форуме на одном посте рьяно защищают своих мужей, на другом - просят совета по разводу...
     Похоже, происходит передача эстафетной палочки - от ab_origen'а к owl ;D. Вопрос к owl: готовы ли привести примеры? ;)
     Но хочу отметить, что примеры типа того, что написан в посте ab_origen'а (упоминание о посте, где вставлена фотография Барбариски, и где нет НИ СЛОВА ни о формальном браке, ни о гражданском, ни о каком-либо другом) - такие примеры, мягко говоря, неубедительны ;).
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2008 20:51:36 от Scatter Sand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)