Автор Тема: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.  (Прочитано 341064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #825 : 07 Февраля 2009 22:03:33 »
Вчера пили чай с a.u.m. и Talachai. Да Хун Пао. Мне сильно прожаренные чаи не по вкусу, в общем; и тут запах сухого показался слишком резким, дымным; и напиток "садился на язык" терпким налетом; но запах из вэнсянбэя и особенно из пустой остывающей чашки! Сказка!!
Да и сам напиток "шел". Чашку я подставлял чуть ли не чаще остальных. Почему - не знаю, во вкусе ничего особенного не заметил, но пилОсь.
А потом пошел на работу (она у меня вечерняя). И на работе вдруг стал отключаться. То есть совсем. Мозг не работает, тело размякло, с трудом таращу невидящие глаза и сохраняю полувертикально-сидячее положение. Спать НЕЛЬЗЯ, так что я все же сумел не позволить себе заснуть, но часа полтора было нелегко. И за это я рассердился на чай - только он мог быть причиной такой (совершенно необычной! на работе я всегда в форме!) реакции.
Но сердился недолго. Подумав, понял, что чай не виноват. Он хотел как лучше. Несколько дней шли с сильным перегрузом, я, конечно, устал, и чай увидел, что мне нужен отдых. И настроил на это. Он же не знал про работу!
Так что спасибо, Да Хун Пао!
Вы так хорошо написали, как-то очень живо получилось! Я даже смогла ясно представить себе этот "бедный" такой, "несчастный", "стоящий с опущенной  повинной головой" чай, "просящий у вас прощения" ;D ::)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн kot-sh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #826 : 08 Февраля 2009 13:17:02 »
2 Blaze
Рад, что Вам понравилось!

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #827 : 09 Февраля 2009 00:02:26 »
—-Да,чайная лаборатория получилась несколько необычной: смотрели фотографии и видео из Индии,пили "Да Хун Пао" и делились впечатлениями о чае,влиянии воды на вкус чая,Индии.  :)
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн kot-sh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #828 : 09 Февраля 2009 04:20:29 »
О-о-о! Индия - да! Но это настолько отдельная тема, что тут я даже затрагивать ее не буду...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #829 : 10 Февраля 2009 05:57:38 »
книга не совсем о китайском чае, о чае в Сибири - но всё же, рядом :)

Гурулёв, С. А. Чай: словарь-справочник/ С. А. Гурулёв. - Иркутск: Тальцы, 2006. - 243 с.: ил.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #830 : 11 Февраля 2009 19:01:28 »
—-8 и 9 февраля в Москве прошел 1 Московский Международный Чайный Симпозиум,на котором была представительная китайская делегация. 10 февраля в чайном клубе "Музей Чая"(м.Красные Ворота,дир. Надежда Бугакова) состоялась "неофициальная" встреча этой делегации из Китая и любителей чая,где присутсвовали и мы(Talachai и a.u.m). Делегация достаточно представительная и профессиональная - директора чайных заводов из Юньнани(Мэнхай),Хубэй(Ухань),Чжэцзян,Всекитайская чайная компания,Шанхайская чайная компания,китайская государственная компания по экспорту продукции растениеводства и животноводства. Было интересно и познавательно. Например,с удивлением узнал,что в Ханькоу было 15 чайных заводов(первый был построен в 1863 г. и далее за 20 лет еще 14), где российские купцы производили зеленый кирпичный чай и отправляли его в Россию. Там же в конце 19 в. император Николай II,если я не ошибаюсь,был с поздравлениями руководства 1 чайного завода с его 25 -летием, профинансировал строительство православной церкви. Церковь сохранилась до сих пор. У меня есть аудиозапись первого часа встречи(записывал на диктофон,около 17 Мб),если кто-нибуди знает как разместить этот аудиофайл в теме,то перешлю для размещения. В роли переводчика выступил Сергей Мстиславский,за что ему большое спасибо!
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009 19:14:54 от a.u.m »
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #831 : 12 Февраля 2009 01:53:43 »
аудио не разместить, а вот расшифровать и дать здесь распечатку (возможно, с купюрами, и по частям) вполне реальное дело. можно эту работу поделить между несколькими добровольцами. кусочек текста и я бы набрал.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #832 : 12 Февраля 2009 02:00:06 »
Так можно выложить на рапиде или еще где-нибудь и дать нам сюда ссылку в тему (можно под пароль) ;)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #833 : 12 Февраля 2009 02:06:50 »
тоже вариант. в любом случае, живой материал будет очень интересен для ознакомления.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #834 : 12 Февраля 2009 04:27:04 »
—-вышлю для размещения на рапиде и для перевода из аудио в печатный.
—-Blaze,разместите на рапиде?  :)
—-Lankavatara,высылаю файл для перевода в текст,сколько несложно,если буду знать e-mail.  :)
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #835 : 12 Февраля 2009 05:56:59 »
Давайте. Сделаю все, что смогу ;)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #836 : 04 Марта 2009 17:26:24 »
—-Всем добрый день! Вчера разговаривал о разнице в технологии производства любао и пуэра ("шу" который),тема видится интересной и я приглашаю высказаться тех,кто знает или хотел бы узнать. Существует несколько точек зрения (разные технологии производства;разные чайные деревья,которые используются при изготовлении чая в разных провинциях). Я дегустировал сортов 5 любао, в т.ч. и прессованные,и в россыпь. Сейчас в моей чайной коллекции есть один интересный прессованный любао,попробую прикрепить фотографии.  :)
—-вопрос: любао и пуэр,как их делают и из чего? 
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн kot-sh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #837 : 05 Марта 2009 13:04:19 »
По просьбе a.u.m размещаю полученные от него фото.

Оффлайн kot-sh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #838 : 05 Марта 2009 13:05:23 »
3

Оффлайн kot-sh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #839 : 06 Марта 2009 13:58:02 »
mp3 файл с записью первых 47 минут встречи "около" 1 Московского Международного Чайного Симпозиума можно взять отсюда:
http://multi-up.com/64753

Оффлайн kot-sh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #840 : 06 Марта 2009 14:04:32 »
Та же запись на СтримФолдер. Предыдущий вариант - 96 кб/сек, 33 Мб, а этот - 24 кб/сек, но качество вроде не пострадало, 8 Мб:
http://stream.ifolder.ru/10892789

Оффлайн kot-sh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #841 : 06 Марта 2009 14:10:00 »
И еще раз на всякий случай 8 Мб:
http://rghost.ru/140860

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #842 : 08 Марта 2009 19:59:29 »
И еще раз на всякий случай 8 Мб:
http://rghost.ru/140860
Спасибо за запись! Все вполне хорошо слышно и интересно :)
(если нужна помщь с выкладкой файлов, обращайтесь; а то a.u.m. хотел прислать, но я так ничего и не получила :-\)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #843 : 09 Марта 2009 04:48:04 »
—-Милая Blaze! С праздником!  :)
—-Несколько раз (4-5) пробовал отправить файл по указанному адресу и безрезультатно...но я пробовал. Самому странно,Lankavatara отправил, а вам не смог.
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #844 : 09 Марта 2009 06:14:30 »
—-Милая Blaze! С праздником!  :)
—-Несколько раз (4-5) пробовал отправить файл по указанному адресу и безрезультатно...но я пробовал. Самому странно,Lankavatara отправил, а вам не смог.
Спасибо за поздравления :).
Очень странно, я проверила, адрес написан верно. Ну если нужно будет еще что-нибудь разместить, пишите, я дам другой адрес.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #845 : 05 Апреля 2009 04:53:31 »
 Всем доброго времени суток!
   Вчера прошла первая чайная лаборатория "Весна 2009" с зеленым чаем "Си Ху Лун Цзин" нового урожая. Были Елена, Маша, Talachai, Евгений, kot-sh, a.u.m. Чтобы создать максимально полную картину впечатлений о чае, сначала чай заваривали в чайнике("пинча"), а потом чай варили("методом Лу Юя"). Таким образом удалось раскрыть всю гамму вкуса и аромата чая в заваривании,а также порадоваться силой и глубиной раскрытия чая при варке. Впечатления самые радостные: чай вкусный,ароматный(орехово-медовый с нотками фруктов и цветов),долгий и сильный,даже "резвый"("активный").  :)
   Сейчас в коллекции есть помимо "Си Ху Лун Цзина"(2 позиции), "Люй Ча Ван" и "Билочунь" свежего урожая,будем продолжать дегустации свежего чая. Еще продумываем вот какие темы для лабораторий: "Индийский чай"("масала-чай" и лучшие образцы "Дарджилинга" и "Ассама",которые мы сами нашли в Индии), "Японский сад - цветение сакуры", "У И Шань - сильноферментированные улуны". Если есть желание присоединиться,то пишите,обсудим.  :)
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн kot-sh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #846 : 05 Апреля 2009 21:45:43 »
Что было, то было.
...свежим чаем. Не знаю, что поставить вместо многоточия. Причастились? Но церемония отнюдь не христианская. Освятились? Но святыми, увы, не стали... В общем, был праздник - праздник первого в году свежего чая.

Зачастую в ранних чаях чувствуется некоторая слабость, даже водянистость, но этот Лун Цзин оказался на удивление зрелым, ярко выраженным. А когда я узнал его цену, удивился еще раз - думал, он раза в полтора-два дороже. Впрочем, это уже достоинство не чая, а продавца.

Сперва заваривали, и это было скорее просто чаепитие. Потом сварили, и началась лаборатория. В нарушение правил не стали ждать оседания листьев и начали пить сразу после выключения огня. Не скажу, что первые чашки были очень вкусны, но, безусловно, это было поучительно - наблюдать за раскрытием ВАРЕНОГО чая.

Спасибо за праздник, a.u.m!

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #847 : 07 Апреля 2009 15:32:33 »
- Пожалуйста! Нам тоже понравилось и хочется еще! :)
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #848 : 07 Апреля 2009 15:42:58 »
—-8 апреля в 19 ч. клуб "ИНБИ" (Международный центр этнической культуры) проводит "День тайцзи - цюань. Празднование дня рождения Чжан Саньфэна." В программе выступления клубов и школ боевых искусств, пресс - конференция с руководителями школ, чайная церемония (!!!), фуршет. Провести чайную церемонию пригласили нас (Talachai & a.u.m), что мы с удовольствием планируем сделать 8 апреля с 19 до 22:30. Вкусный чай и беседы о чае гарантируем!  :)
—-Узнать подробности можно здесь: www.inbi.ru или в переписке с нами. До встречи!  :) 
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: Китайский/тайваньский чай и вокруг чая.
« Ответ #849 : 09 Апреля 2009 19:23:46 »
 8 апреля в ИНБИ прошел "День тайцзи. Празднование дня рождения Чжан Саньфэна", в котором помимо ИНБИ приняли участие Международная федерация оздоровительных систем Шоу Дао, Федерация Шаолиньских боевых искусств России, Федерация Ушу России, Школа Джамала Ажигерея, Центр Цигуна и Ушу "Черный тигр", Классическая школа Тайцзи-цюань семьи Ян "Белая ворона" и наш скромный проект "Tea-Teacher". Из участников чайной лаборатории были Маша, Евгений, Talachai и a.u.m. Мы (Talachai и a.u.m) с удовольствием смотрели на выступления различных школ и направлений, слушали ответы на вопросы ведущих специалистов различных школ, неформально общались в перерывах. Наша задача - приготовить для гостей вкусный чай и ответить на их вопросы - была сложной и приятной, и мы с ней справились судя по отзывам гостей и организаторов. Было интересно, цигун и чай прекрасно сочетались и всем понравилось! Чуть позже разместим фотографии о фестивале. Порадовала праздничная и легкая обстановка, хотя было заметно, как сложно ребятам выступать под пристальным вниманием "старших". Клуб ИНБИ показал отличную подготовку своих инструкторов и учеников, да и организация была на уровне. Пресс - конференция прошла с юмором и открытостью, что нам показалось неожиданным от учителей столь высокого ранга(Чартовских Е.В., Момотов Ю. В., Парепко С. Н., Бойко Б. Е., Роберт Амакер(!), Александр Русанов, Джамал Ажигерей и другие). Столь достойная компания была нам искренне приятна,за что отдельное спасибо организаторам: Дмитрию Мищенко и Елене Маликовой из ИНБИ.  :)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009 19:33:23 от a.u.m »
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359