Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 614040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
А вот что Вы думаете про "главный день в жизни девушки"?  
А вот, что думаю я:
У девушек выходящих замуж за китайцев есть возможность мин. два раза сыграть свадьбу, в разном стиле: в Китае и России. Одеть несколько свадебных платьев. Сделать хорошую фотосессию... ::)
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Да-да, про фотосессию- а что , она в китае дорого стоит? ( судя по фоткам участниц форума), и что, китайцы любят полненьких? Все.... надоело... интерес мой к вам исчерпан...

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Все.... надоело... интерес мой к вам исчерпан...

Ну наконец-то!

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
« Последнее редактирование: 21 Июня 2008 19:03:17 от Scatter Sand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Вот я и думаю, а че это он бегает-то? у Что других заставляет замуж за китайца выходить? Убедительных доводов не получила пока...
Вы наверное Дева по гороскопу, ну или что-то еще такое.. земляное  ??? :) а как же душевные порывы??  ;) :)

или рыба....с вохвалением себя
не в обиду сказано добросердечным рыбкам ;D
невозможное-всегда возможно

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Не стоит с ним связывать свою жизнь! Менталитет у вас с ним совершенно разный! Лучше за итальянца, чей менталитет позволит обсуждать шубки и прочее. Я, например, очень устаю от итальянского мужа своей подруги, который в течение 3 часов может рассказывать как он упал с лошади за 32 тысячи евро. И подруга тоже устает...

ой круто...а что он будет делать интересно если дверь из туалета случаем заблокируется? ;D ;D ;D
невозможное-всегда возможно

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский

Все.... надоело... интерес мой к вам исчерпан...

как говорится...ну куда же вы куда же..мы с вами еще не закончили?

ооо какие мы все кумушки ...человеку житья не дали и сделать правильный выбор не позволили ;D
невозможное-всегда возможно

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Все.... надоело... интерес мой к вам исчерпан...
а что так?  ??? ::) прелюбопытно было
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Наш (нашА, нашЕ - нужное подчеркнуть ;D) owl просто рейтинг темы повышал(а) (о). И, надо признать, неплохо получилось! ::)

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Наш (нашА, нашЕ - нужное подчеркнуть ;D) owl просто рейтинг темы повышал(а) (о). И, надо признать, неплохо получилось! ::)
Вот-вот, теперь скучно будет  :) owl , вам на телевидениe нужно работать ;D
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Шаг номер 1: прокрутите колесиком мышки вверх. Вверху экрана вы увидите окошечко с голосованием.
Шаг номер 2: проголосуйте ( что касается, меня, Честно!, выбрала последний вариант.

он это или она.. Но похоже - owl ЗАМУЖЕМ ЗА КИТАЙЦЕМ!! просто не хочет в этом признаваться ;D ;D

вопрос в голосовании звучит "замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем?"  - и он... она... ответил(а) - что не видит разницы!!!!!!!!!

ну как это можно не видеть разницы?! это надо очень плохо видеть......... :-\

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Девочки, ни у кого еще не возникло желание вернуться непосредственно к теме???  :-[
Кошка - друг человека

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Девочки, кто замужем за китайцем, можно вас спросить, а меняли ли вы свою фамилию на фамилию мужа и ПОЧЕМУ ::)

ведь в Китае менять фамилию не принято....  (если вы женились в Китае)

как вы думаете, стоит или нет? я вот не меняла, но думаю, в будущем, наверное, было бы удобнее жить как одна семья под одной фамилией... (особенно, когда появятся детки)
А с другой стороны - так ли это важно ??

хотелось бы обсудить эту тему

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
когда меняешь фамилию, это все-все документы надо менять?

их так много, боюсь, будет путаница... да и потом, где взять столько свободного времени в России, чтобы все поменять
и в Китае - права, диплом, сертификат... это все тоже нужно будет менять? поменяют ли?

и загранпаспорт, в котором виза :P

а с другой стороны думаю, вот протяну сейчас, потом еще больше путаницы будет. А когда детки появятся, не хочется с ними быть под разными фамилиями :-* А на мою муж вряд ли согласится, его главный excuse - слишком длинная, больше одного иероглифа ;D ;D, да и потом, мужчина, что поделаешь, они называют это продолжением рода ::)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Я не меняла свою фамилию, и даже мысли не было менять. Дети с росийским гражданством моей фамилии, с китайским-папиной. Но у нас у всех детей есть имена обоих стран. Например, у старшей все кит. документы с ее китайским именем. И в школе тоже зовут по-китайски. Проблем никаких. Только средняя расстраивается, что ей китайское гражданство досталось. :-\

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Я тоже не меняла, но очень хотела. Муж настоял не менять, за что я страшно обижалась и  "топала ножками от негодования", а сейчас я ему за это благодарна, так как работать  и жить проще с нашей фамилией,  особенно, если работаешь не в кит. компании.

А вот ребёнок, на папыной фамилии. Бывало на Украине, звонишь в детскую поликлинику, вызвать доктора, а тебе в трубку, кричат: "КАК КАК? Фамилия ребёнка, нет не поняли , давайте как буквам... :( :( :( " И так каждый раз....    
   
« Последнее редактирование: 25 Июня 2008 17:54:33 от baroneska »

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Я не меняла свою фамилию, и даже мысли не было менять. Дети с росийским гражданством моей фамилии, с китайским-папиной. Но у нас у всех детей есть имена обоих стран. Например, у старшей все кит. документы с ее китайским именем. И в школе тоже зовут по-китайски. Проблем никаких. Только средняя расстраивается, что ей китайское гражданство досталось. :-\

а по какому принципу вы деткам гражданства распределяли? по-очереди? ::) это тоже инересно...
и как, например, если всей семьей едите на родину - нет проблем , если ребенок не вашей фамилии и с китайским гражданством? (кроме того, что им самим обидно :P)

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Я тоже не меняла, но очень хотела. Муж настоял не менять, за что я страшно обижалась и  "топала ножками от негодования", а сейчас я ему за это благодарна, так как работать  и жить проще с нашей фамилией,  особенно, если работаешь не в кит. компании.

А вот ребёнок, на папыной фамилии. Бывало на Украине, звонишь в детскую поликлинику, вызвать доктора, а тебе в трубку, кричат: "КАК КАК? Фамилия ребёнка, нет не поняли , давайте как буквам... :( :( :( " И так каждый раз....    
   

у меня с моей фамилией всю жизнь так, простая, украинская, но так исковеркать могут.............

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
я тоже хотела поменят, но потм подумала сколько же это мороки, времени и денег...че то резко перехотелось...
А муж был не против, наоборот сказал меняй, будем как одна семья с одной фамилией....но...не тут то было... :P
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
я тоже хотела поменят, но потм подумала сколько же это мороки, времени и денег...че то резко перехотелось...
А муж был не против, наоборот сказал меняй, будем как одна семья с одной фамилией....но...не тут то было... :P

та же ситуация, вовремя не поменяла, а сейчас как-то даже думать об этом страшно  :-X

муж не настаивал, я и не меняла. Но недавно мы разговорились о планах на будущее.... он изложил свои .... и я как представила, быть с ребенком не одной фамилии :-[ и задумалась ::)

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
я тоже хотела поменят, но потм подумала сколько же это мороки, времени и денег...че то резко перехотелось...
А муж был не против, наоборот сказал меняй, будем как одна семья с одной фамилией....но...не тут то было... :P

та же ситуация, вовремя не поменяла, а сейчас как-то даже думать об этом страшно  :-X

муж не настаивал, я и не меняла. Но недавно мы разговорились о планах на будущее.... он изложил свои .... и я как представила, быть с ребенком не одной фамилии :-[ и задумалась ::)



Да,  это  "мелочи жизни",,, :D А ребёнку, так вообще, всё равно,  по-моему.  Моему, кренделю, уж точно всё равно..  ;D  Их другие вопрос интересуют. ....  не столь глобальные.....  ;D ;D   
« Последнее редактирование: 25 Июня 2008 18:27:45 от baroneska »

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
я тоже хотела поменят, но потм подумала сколько же это мороки, времени и денег...че то резко перехотелось...
А муж был не против, наоборот сказал меняй, будем как одна семья с одной фамилией....но...не тут то было... :P

та же ситуация, вовремя не поменяла, а сейчас как-то даже думать об этом страшно  :-X

муж не настаивал, я и не меняла. Но недавно мы разговорились о планах на будущее.... он изложил свои .... и я как представила, быть с ребенком не одной фамилии :-[ и задумалась ::)



Да,  это  "мелочи жизни",,, :D А ребёнку, так вообще, всё равно,  по-моему.  Моему, кренделю, уж точно всё равно..  ;D  Их другие вопрос интересуют. ....  не столь глобальные.....  ;D ;D   

а вам сейчас уже тоже все равно?

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
и мне кажеться что это мелочи...эивут же многие так...и у нас на родинах многие женщины не берут фамилию мужа и ничего...детки тоже по большому счету могут быть записаны на жену.....все на ваше с мужем усмотрение..... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
и мне кажеться что это мелочи...эивут же многие так...и у нас на родинах многие женщины не берут фамилию мужа и ничего...детки тоже по большому счету могут быть записаны на жену.....все на ваше с мужем усмотрение..... :)

я хочу, чтоб дети были на меня записаны, но это бесполезно обсуждать ;) Хотя мы детей пока не планируем, но я как бы вижу перед собой 2 варианта:

1. брать фамилию мужа и начинать потихоньку бумажную волокиту
(тогда всем хорошо, одна семья и т.д.... но 麻烦)
2. ничего не менять, но тогда в будущем мои дети не будут носить мою фамилию (как-то это мысленно уже заранее ущемляет мои права  ;D ;D)

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
я тоже хотела поменят, но потм подумала сколько же это мороки, времени и денег...че то резко перехотелось...
А муж был не против, наоборот сказал меняй, будем как одна семья с одной фамилией....но...не тут то было... :P

та же ситуация, вовремя не поменяла, а сейчас как-то даже думать об этом страшно  :-X

муж не настаивал, я и не меняла. Но недавно мы разговорились о планах на будущее.... он изложил свои .... и я как представила, быть с ребенком не одной фамилии :-[ и задумалась ::)



Да,  это  "мелочи жизни",,, :D А ребёнку, так вообще, всё равно,  по-моему.  Моему, кренделю, уж точно всё равно..  ;D  Их другие вопрос интересуют. ....  не столь глобальные.....  ;D ;D   

а вам сейчас уже тоже все равно?

Да..  :)
Так что через какой то промежуток времени, Вы посмотрите на это совсем  по другому....У нас же тоже достаточно много ( не большинство, конечно, но есть), таких браков, где мама с папой на разных фамилиях, а у ребёнка либо папина, либо мамина... так что " УСЁ ОК!"  
А меня кстати, вопрос разных фамилий с дитём и не смущал никогда, меня более, смущал вопрос, в своё время,почему муж свою не хочет дать ...  "Рвала и метала."..     >:(