Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 614120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
перед свадьбой все бросили и переехали в другой город.
так вы теперь не в Санье?

А насчет грамматики- лучше бы название темы исправили, а то как-то не хочется быть "замежем" ;)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Мы теперь в Харбине :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Ты на форуме делишься своими счастливыми переживаниями, а тебе начинают говорить, что ты не счастлива и т.п.

Bing Xin, как я вас понимаю! Действительно неприятно, когда лезут со своим негативом, пытаясь убедить нас в том, что они считают правильным. ЗАЧЕМ некоторые участники форума пытаются убедить девушек, создавших здесь семью, в ИХ НЕСЧАСТЬЕ ?

Так глупо!

Нашей правильной реакцией будет просто игнорировать такие посты и не отвечать на них вообще!

Всем счастья в семейной жизни и не слушайте никого!!!!  :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Я вообще заметила, что негатив о семейной жизни, и особенно семейной жизни с иностранцем пишут в основном те, кто никогда замужем не был.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
ЗАЧЕМ некоторые участники форума пытаются убедить девушек, создавших здесь семью, в ИХ НЕСЧАСТЬЕ ?

Злопыхающие девушки на распутье - выходить замуж за китайца или нет, и хотят выслушать все аргументы "за" и "против" :)

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
ЗАЧЕМ некоторые участники форума пытаются убедить девушек, создавших здесь семью, в ИХ НЕСЧАСТЬЕ ?

Злопыхающие девушки на распутье - выходить замуж за китайца или нет, и хотят выслушать все аргументы "за" и "против" :)
да какие тут могут быть аргументы :)главное в этом деле-чувства  :-*....я вот пока официально не замужем, но живу с будущим мужем и его семьей...все устараивает пока :D
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
ЗАЧЕМ некоторые участники форума пытаются убедить девушек, создавших здесь семью, в ИХ НЕСЧАСТЬЕ ?

Злопыхающие девушки на распутье - выходить замуж за китайца или нет, и хотят выслушать все аргументы "за" и "против" :)

создается впечатление, что порой они хотят просто высказать свои аргументы "против", так просто, чтоб другим жизнь медом не казалась :P

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Я вообще заметила, что негатив о семейной жизни, и особенно семейной жизни с иностранцем пишут в основном те, кто никогда замужем не был.

Злопыхающие девушки на распутье - выходить замуж за китайца или нет, и хотят выслушать все аргументы "за" и "против" :)

Девушки, милые, давайте только не уподобляться этим личностям...не искать несуществующих причин, почему они так думают и говорят.........большинство их них это делает из тупого развода и желания позлить нас...и к сожалению чаще всего у них это выходит.... :-\
Самое плохое, что из-за таких вот постов и разводил, иногда не хочеться писать сюда или простить совета т.к мгновенно  последует "А я же говорил/а, что у вас нет счастья, а вы просто тупые овцы", "Да с такими проблемами, что это за брак"....и т.д
в общем такие посты тупо в игнор....нас СЧАЧТЛИВЫХ и женатых на Китайцах, все равно больше..... ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 31 Мая 2008 17:05:50 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский

создается впечатление, что порой они хотят просто высказать свои аргументы "против", так просто, чтоб другим жизнь медом не казалась :P
Это из серии...Драсте, а че у вас плохого...Да все нормально...не модет быть, я сейчас найду, ЧТО У ВАС ПЛОХОГО..... >:( но кроме улыбки у нас это ни должно ничего вызывать.... ;D  ;D  ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский

в общем такие посты тупо в игнор....нас СЧАЧТЛИВЫХ и женатых на Китайцах, все равно больше..... ;D ;D ;D

как сказал Маоцзедун: "人多力量大"!!! УРАААА!!!!!  ;D ;D ;D ;D ;D)))))))

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 31 Мая 2008 19:34:07 от Nadya Beijing »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Это становится интересным. А может, это все лень? Ну так же, как лень читать книжки, быть внимательнее к чистоте языка. Ведь гораздо проще обсуждать еду, покупки, словом максимум, на что хватает словарного запаса обоих. (Аолика, к Вам не относится, Вы действительно вызвали уважение).
Житейские заботы зачастую заслоняют мысли о высоком. Я уже и не помню, что читала в последний раз. Кажется, "Дворянское гнездо" в 2004(!) году. Стыдно. Но откроешь книгу (именно книгу в переплете), прочтешь немного, и вскоре внимание вновь отвлекается чем-то приземленным. Вы меня совершенно незаслуженно выделяете из большого числа китайских жен, потому что я тоже обсуждаю еду и покупки. Если бы была прислуга, наверное, и не болела бы об этом голова :). Хотя надо, конечно, себя понуждать обращаться к возвышенному, потому что только оно делает нас людьми, без культуры мы лишь удовлетворяем инстинкты голода и холода :)
Знаете, заметила такую вещь (относится не ко всем, просто мои личные наблюдения) - тот, у кого все в порядке с грамотностью, в жизни менее практичен. А тот, у кого ошибки проскальзывают, не сильно переживает и считает их мелочью, неспособной повлиять на главное.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
И еще... мы с вами знакомы...или вы прослеживаете все мои посты? Не стоит... займитесь своими делами и СВОЕЙ жизнью. 
 
Настя,прослеживаю по-моему не я. А мой вопросик про особнячок -то замяла! Или как все? 5 чел в 4 комнатах? Стандартный наборчик для жены-домохозяйки?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
owl, откуда столько желчи?

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
« Последнее редактирование: 04 Июня 2008 16:49:32 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
« Последнее редактирование: 04 Июня 2008 23:07:24 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Девочки! Давайте в личку со взаимными оскорблениями. Читать не приятно!
Настя, не принимай все близко к сердцу, оно одно, на всех не хватит...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Насть...ну что можно сказать...у тебя есть фанат/ка...ко..... ;Dкороче, радуйся, тебе делают бесплатный PR ;D ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
owl, откуда столько желчи?

Отвечаю:
Имея дело с Китаем и живя тут практически безвылазно 8 лет, никогда не посещала подобные форумы. Общалась в основном с местными и европейцами. В силу некоторых обстоятельств , не позволяющих часто посещать Родину зашла на этот форум, было любопытно " а что другие, живущие в Китае, думают о тех или иных вопросах". В ветке "ЗАМУЖЕМ ЗА КИТАЙЦЕМ "  увидела , что многие наши соотечественницы не представляют как живут их же другие соотечественницы\ китаянки\ и просто другие замужние за китайцами  практически у них за углом. Решила высказать мнение, за что от Анастасии посыпался мат в личку ( я и не думала, что женщины умеют так ругаться - отвыкла от русского мата, простите). Потом, посещая форум, поняла, что специалистов по Китаю и живущих в Китае давно , тут, на форуме  - единицы, многие , хоть и замужем за китайцем, а в Китае, как в таковом- то и не были. Но они высказывают свою точку зрения, на что я также имею право и имею право не соглашаться со многими постами в данном форуме, зная множество славянско- китайских пар и семей. Зачастую ложная информация выдается здесь за правдивую. Единицы из вас хотят прислушаться к мнению одного из участников форума, предпочитая думать, что они правы, и что ( читайте мою критику выше) " ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ" Что же, это Ваш выбор. НО!!! КАЖДЫЙ человек имеет право на свою точку зрения. То, что собеседников с широким кругозором я тут найду, это, видимо, вряд ли.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
А почему Вы, owl, считаете, что все славянско - китайские пары и семьи - все одинаковые?
Цитировать
В ветке "ЗАМУЖЕМ ЗА КИТАЙЦЕМ "  увидела , что многие наши соотечественницы не представляют как живут их же другие соотечественницы\ китаянки\ и просто другие замужние за китайцами  практически у них за углом.
Почему так увиделось-то? У меня есть знакомые пары, которые живут совсем по-другому. Все, о ком пишу, на этом форуме не тусуются.
Одна - бывшая ремесленница древнейшей профессии. В голове - ноль с половиной. Вышла замуж за квартиру и машину... После свадбы поняла, что кроме этого ничего-то и нету. Не слишком теперь она счастлива...
Вторая совсем молоденькая вышла по-любви за симпатичного и целеустремленного китайца, если такое чувство может возникнуть за 3 месяца. Быстро случайно забеременела. Сейчас с ребенком сидит дома, но поняла, что ей хочется развлекаться и гулять, поэтому она ежедневно выкидывает новый фокус и разоряет мужа своими требованиями...
Еще одна моя знакомая (москвичка чистокровная из обеспеченной семьи) живет здесь около 20 лет. У нее трое детей и она - отличная мать, жена, просто очень хороший человек. При этом классный специалист и владеет несколькими языками.
Двоюродная сестра моего мужа (пышечка-медсестра-стервочка) вышла замуж за обеспеченного мальчика имеющего собственный бизнес. Перед свадьбой он приобрел элитную квартиру и они теперь припеваючи живут вместе с ее родителями. Никаких чувств я не замечала...
Еще одна моя подруга вышла замуж по любви за обычного, но очень харизматчного парня и жила в 3-комн. кв-ре с его родителями. Вместе они применили свои таланты и открыли предприятие по организации банкетов и свадеб. Вместе работают, помогают друг другу, купили новую квартиру себе и продав старую родительскую добавили и подарили им новую. И каждый день они вместе из года в год.
Люди - разные! И желания и потребности у всех разные.
Цитировать
Зачастую ложная информация выдается здесь за правдивую. Единицы из вас хотят прислушаться к мнению одного из участников форума, предпочитая думать, что они правы
Блин, ну кто здесь специально пишет ложь? Настя? Юля? Я? Пишем посты о красивой жизни, утирая слезы?  Жаль, что некоторым видится только это... :-\
« Последнее редактирование: 05 Июня 2008 22:04:25 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Выходить или не выходить замуж за китайца (а также, выходить ли вообще... ;D) - вопрос сугубо индивидуальный, конечно. Просто у всех разные требования и разные запросы. Для кого-то жить с родителями (китайскими в особенности) - вещь вполне нормальная, кто-то другой с этим мириться не хочет и не будет. Лично меня не очень радует тот факт, что точка зрения отличная от "как клёво выйти замуж за китайца" на нашем форуме зачастую воспринимается очень агрессивно. Вот была бы я замужем  за китайцем/американцем/русским и т.д., была бы с ним счастлива, вот чесслово, но не колыхало бы меня, что об этом думают другие.  :)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Одно дело когда думают, а другое, когда переходят на личности, а это не каждому дано стерпеть ...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Одно дело когда думают, а другое, когда переходят на личности, а это не каждому дано стерпеть ...

Согласна, но на личности переходят обе стороны.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Блин, ну кто здесь специально пишет ложь? Настя? Юля? Я? Пишем посты о красивой жизни, утирая слезы?  Жаль, что некоторым видится только это...

ложь никто из Вас не пишет, тк , видимо ( извините), красивой жизни , (что тоже понятие растяжимое), вы не видели.
 
 
 
 

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Теперь я уловила Вашу мысль! Счастлив тот, кому "еще чуть-чуть и прямо в рай..." (БандЭрос). 
Это опять же, как было правильно подмечено, понятие растяжимое.
Детство и юность я провела "в шоколаде" и когда в семье случилось горе и мы многое потеряли, мне было очень тяжело. Но с годами поняла, что в мире есть много вещей, без которых можно жить!
Я, например, так и не смогла выйти замуж за обеспеченного молодого человека с коттеджем, квартирами, машинами, магазинами, салоном красоты и производственным предприятием. Три года промучалась, собрала вещи и ушла. А все потому, что мне нужна свобода, независимость в принятии решений, собственная материальная независимость, самообразование, домашний уют, ухоженный кот и детишки в скором времени...
А тусовки по дорогим клубам, огромный коттедж, бриллианты и прочее - ну совсем не в кайф!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.