Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 613953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
расизм неискореним ? ;)
Да нет..в данном случае, скорее всего, женская злоба и неудовлетворенность..а может и стервозность. Счастливая и удовлетворенная во всех отношения женщина (жена, мать...) не способна лить желчь и оскорблять чувства других...
ИМХО. :)
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2008 21:23:15 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Настя, ты как всегда права. :-*
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Женятся они на русских , потому что любят русских, потому что любая русская ( в отличие от приличной китаянки) согласна жить в любых условиях ( а-а! и еще уверена, что муж, возвращаясь с работы в 12 ночи был в офисе, а не в ночном клубе с подружкой местной). И любая из Вас, скорее , едет сюда , надеясь на лучшие условия , чем в России, Украине ....

Ну ясно - китаянки все сплошь приличные, а любая русская - ... А Вы сами-то кто по национальности?
Если бы китаянки выходили замуж только за состоятельных и состоявшихся! Амбиции у них завышены зачастую нереально, всем это известно. Но  - подождут-подождут, и выходят замуж за простого смертного, а не за прынца. А потом на муже начинают отыгрываться, что он мелковат оказался...
А Вы много видели, в каких условиях живут китаянки? И им точно так же изменяют, как и русским.
Заметила - изливают желчь на русских девушек, которые замужем за китайцами, обычно либо русское мужичье с самомнением выше крыши (есть такие "редкие брыльянты", и на этом форуме водятся тоже), для которого день прошел даром, если слюной не побрызгал; либо женщины вроде Вас. Действительно, что Вам неймется? Устроили бы свое гнездышко, а потом бы опытом поделились с теми, кто только начинает жить.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
я вам 5 страниц назад правду сказала, на что кто-то из форумчанок высказался, что "это мужская точка зрения", а что мужскую точку зрения не надо учитывать женщинам? сейчас после того, что я тут напишу, вы опять выскажете полное неприятие моих мыслей ( но форум- есть форум)
Мужчины - китайцы женятся на русских по любви. ДА!!! но очень редко. В осоновном они женятся на русских из-за невозможности жениться на китаянке. Чтобы жениться на китаянке надо быть хотя-бы чуть-чуть состоятельным и состоявшимся. Иначе... ( ну не хочу я это говорить, но правда дороже), приходится женится на той, которая согласна  жить в минимально комфортных условиях. (  2-3 детей в квартире  50 метров с родителями, в то время, когда рядом 2 любящих китайца в 200 метров квартире с 0 или 1 ребенком) Женятся они на русских , потому что любят русских, потому что любая русская ( в отличие от приличной китаянки) согласна жить в любых условиях ( а-а! и еще уверена, что муж, возвращаясь с работы в 12 ночи был в офисе, а не в ночном клубе с подружкой местной). И любая из Вас, скорее , едет сюда , надеясь на лучшие условия , чем в России, Украине ....
Бред...я бы сказала бред на 98%...не исклучаю, что такие пары существуют   
едет сюда , надеясь на лучшие условия , чем в России, Украине .... В осоновном они женятся на русских из-за невозможности жениться на китаянке  русская согласна жить в любых условиях
Но я с такими не сталкивалась.....поэтому с припиской любая не согласна полностью.....................................
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Почему такая бурная реакция на слова, отнесенные не к вам, ответившим мне, а к той девушке, думающей ехать- не ехать в Китай? И с интернациональными, и с китайскими семьями общаюсь. И из опыта этого общения тут  и высказываюсь . Анастасия в каком -то посте меня уже пытала про личную жизнь мою, но я свою личную жизнь, повторюсь, не собираюсь на всеобщее обозрение выставлять. Оскорблений же в ваших словах в мою сторону больше, чем доказательств реальных ,что я не права. Фактов нет - одни эмоции.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
"женская злоба и неудовлетворенность..а может и стервозность. " - а это я воспринимаю как комплимент, только неудовлетворенная личность ( прошу здесь абстрагироваться от секса) может самосовершенствоваться и развиваться

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Как всегда столкновение 2-х сторон
Очень рада за тех, у кого счастливые семьи
В каждом мнении своя правда. Например, в Россию и Украину едет большинство китайцев из провинции, и китаянки из больших городов и их семьи очень редко согласяться выйти замуж за деревенского, исключение те кто заработал большие деньги.
Не давно мы говорили с моим близким другом китайцем и он сам сказал, что бескорыстность редка среди китайцев, и что все знают, что русские девушки трудолюбивые и не прихотливые.Китайцам в России выгодно оформить гражданство, что не нужно снимать квартиру, что дети от смешанных браков будут красивые и жена-иностранка его гордость. А вот, что получит взамен жена, если в семье любовь и согласие это прекрасно, а если нет девушке вдвойне будет обидно еще терпеть не одобрительные взгляды знакомых, а иногда родственнивов, и просто людей на улице, а еще если родиться ребенок почти совсем не похожий на русского. Я не пишу это ни о ком конкретно, просто что бы девушки, которые будут собираться замуж за китайцев еще раз хорошо подумали и все реально оценили.
Для меня главны приоритеты, когда люди живут душа в душу, хотя семья всегда большая работа, но при разных традициях и культуре это еще сложнее и надо быть к этому готовым.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Как всегда столкновение 2-х сторон
Очень рада за тех, у кого счастливые семьи
В каждом мнении своя правда. Например, в Россию и Украину едет большинство китайцев из провинции, и китаянки из больших городов и их семьи очень редко согласяться выйти замуж за деревенского, исключение те кто заработал большие деньги.
Не давно мы говорили с моим близким другом китайцем и он сам сказал, что бескорыстность редка среди китайцев, и что все знают, что русские девушки трудолюбивые и не прихотливые.Китайцам в России выгодно оформить гражданство, что не нужно снимать квартиру, что дети от смешанных браков будут красивые и жена-иностранка его гордость. А вот, что получит взамен жена, если в семье любовь и согласие это прекрасно, а если нет девушке вдвойне будет обидно еще терпеть не одобрительные взгляды знакомых, а иногда родственнивов, и просто людей на улице, а еще если родиться ребенок почти совсем не похожий на русского. Я не пишу это ни о ком конкретно, просто что бы девушки, которые будут собираться замуж за китайцев еще раз хорошо подумали и все реально оценили.
Для меня главны приоритеты, когда люди живут душа в душу, хотя семья всегда большая работа, но при разных традициях и культуре это еще сложнее и надо быть к этому готовым.

полностью согласна с вышесказанным,хочу поправить только в одном незнаю насколько русские девушки неприхотливые ,скорее всего они просто очень терпеливые,и китайцы живущие в России это знают поверьте мне,ну естественно и пользуються.(да и не только китайцы)
Что поделать привыкли наши женщины все прощать,и терпеть.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Может я одна такая нетерпимая, но ничего, что мне не нравится ни муж, ни его=наша семья не делают. Конечно, в чем-то находятся компромиссы. Но часто прислушиваются к моему мнению.  Мой муж говорит, что китаянок любить не за что.  Они скучные, не следят за собой, мыслят плоско, юмора не понимают. Сказывается и то, что его работа была долгие годы связана с русскими туристами. И он задолго до нашей встречи был уверен, что его женой будет русская девушка. Потому, что у русских есть душа, мозги и руки растут из правильного места.
Романтик он у меня. Родители его до знакомства со мной были очень против. Они были в России. Дед жил в России. С русской женщиной. Ожидали, что я наглая, жадная, пьющая-курящая стервоза, которая высосет все соки, деньги и будет требовать обед из борщей-супов и по 5 шуб на сезон. И что если он серъезен в намерениях, то он - 丢人 потерявший лицо. Я этого не знала. И даже хорошо. Т.к. по приезду вела себя естественно, учитывая китайские традиции общения и общежития, но оставаясь собой.
По теме.
Вышеописанная ситуация с девушкой - это шаг в никуда. По крайней мере необходимо знать народ, обычаи, проникнуться менталитетом, а не бросаться в омут с головой. Иначе не примет она страну, а страна ее. Сколько уже подобных примеров было. А потом появляются фразы типа все китайцы козлы - ищут в русских женах удобного робота для комфортной жизни. Все из-за недопонимания. Неприятия устоев другого мира - Китая.
ИМХО!!!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
"ищут в русских женах удобного робота для комфортной жизни"
Все мужья хотят в доме комфорта душевного и физического

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Равно как и все жены :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
а можно вопрос задать:  что для Вас значит комфорт?

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Когда в доме всем уютно и морально и физически

Оффлайн zenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 5
Я не знаю как женятся на русских девушках в Китае, а в России,как мне каждется, чтобы содержать рускую жену надо немало денег и терпения.Среди моих знакомых китайцев(очень обеспеченных) многие хотят жениться на русской, но наши девушки очень накладные.Китайцы любят здесь красивых девушек, а красивые девушки любят жить соответственно.Так что я не думаю,что китайцы женятся на русских только потому, что своих не хватает.Да и комуиз русских нужен грязный ничего не зарабатывающий грузчик?Тем более китаец.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
"Среди моих знакомых китайцев(очень обеспеченных) многие хотят жениться на русской, но наши девушки очень накладные"
Извините вопрос ради интереса, согласились бы Ваши друзья купить для русской жены квартиру в России и какую сумму в месяц они считают тратить на жену не накладно для них

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Ну,девочки! Не зависит все это- покупка квартиры, ни количество денег, которые тратятся на дом,ребенка и т.д- от национальности. Просто перед тем как бросаться в омут головой (выходить замуж, жениться) надо постараться по-больше узнать человека. Ведь такие пороки( в моем понимании) как жадность, хамство,трусость, эгоизм все равно проявляются еще до женитьбы, только некоторые из нас закрывают на это глаза ,уговаривая себя, что это случайно или в надежде переделать человека после свадьбы. Но, к сожалению, потом выясняется, что все не случайно и переделать невозможно.
 

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
на самом деле мой вопрос, что имеется в виду под словом "очень обеспеченные китайцы", по нашим стандартам очень обеспеченные русские -это между новыми русскими и средним классом: свой дом,машина, домработница и т.д.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
"Ведь такие пороки( в моем понимании) как жадность, хамство,трусость, эгоизм все равно проявляются еще до женитьбы, только некоторые из нас закрывают на это глаза ,уговаривая себя, что это случайно или в надежде переделать человека после свадьбы."
Извините за не хорошие слова, я говорю это абстрактно при восточной хитрости китайцев иногда очень сложно распознать все эти пороки,они умеют быть когда хотят  очень заботливыми и милыми, а после свадьбы открываются истинные качества.
 и я согласна с Вами когда девушка влюблена она не всегда присматривается и не может принять объективное решение.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
"Ведь такие пороки( в моем понимании) как жадность, хамство,трусость, эгоизм все равно проявляются еще до женитьбы, только некоторые из нас закрывают на это глаза ,уговаривая себя, что это случайно или в надежде переделать человека после свадьбы."
Извините за не хорошие слова, я говорю это абстрактно при восточной хитрости китайцев иногда очень сложно распознать все эти пороки,они умеют быть когда хотят  очень заботливыми и милыми, а после свадьбы открываются истинные качества.
 и я согласна с Вами когда девушка влюблена она не всегда присматривается и не может принять объективное решение.
Вы настолько хорошо знаете китайцев? Откуда такие умозаключения?
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Да не про китайцев это, а вообще про всех людей. Девочки, это мое мнение ,но конечно же ситуации бывают разные.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Вы настолько хорошо знаете китайцев? Откуда такие умозаключения?
Насть....а что в твоем понятии, хорошо зать китайцев...
когда живешь среди них...когда живешь с ними........это хорошо их знать..........
понятно, что по одному неудачному примеру сложно судить о всех китайцах.........
Ну блин как не крути они так похожи друг на друга..... ;D ;D ;D(шутка...с долей правды ;))
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
"Вы настолько хорошо знаете китайцев? Откуда такие умозаключения?"
Я общаюсь очень со многими людьми и есть откуда делать выводы

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Вы настолько хорошо знаете китайцев? Откуда такие умозаключения?
Насть....а что в твоем понятии, хорошо зать китайцев...
когда живешь среди них...когда живешь с ними........это хорошо их знать..........
понятно, что по одному неудачному примеру сложно судить о всех китайцах.........
Ну блин как не крути они так похожи друг на друга..... ;D ;D ;D(шутка...с долей правды ;))
Я просто не понимаю....если человека напрягают китайцы...их мышление , привычки и т.д..то зачем жить в их стране и терпеть все это..А многие кто такое пишет еще и замужем за ними...Это мне вообще никогда не понять!!!!
На этот пост можно не отвечать! Это ЛИЧНО мои мысли и чувства. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн zenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 5
"Среди моих знакомых китайцев(очень обеспеченных) многие хотят жениться на русской, но наши девушки очень накладные"
Извините вопрос ради интереса, согласились бы Ваши друзья купить для русской жены квартиру в России и какую сумму в месяц они считают тратить на жену не накладно для них
мой муж купил мне квартиру, у меня дорогая машина, и т.д. и т.п.,мои дети учатся в элитной школе,и не я одна такая.Есть китайцы которые потом разводятся, уезжают обратно в Китай и все оставляют жене.Китайцы в плане семьи очень ответственные и они обеспечивают нормальную жизнь себе и своей семье.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
мой муж купил мне квартиру, у меня дорогая машина, и т.д. и т.п.,мои дети учатся в элитной школе,и не я одна такая.Есть китайцы которые потом разводятся, уезжают обратно в Китай и все оставляют жене.Китайцы в плане семьи очень ответственные и они обеспечивают нормальную жизнь себе и своей семье.
f***.......я по ходу ни там мужа/китайца искала.... ;) ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679