Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 614099 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Что такое "гостинка"? По "гостевой" визе живут жены со свидетельством о браке ("семейная", "гостевая", "с целью посещения родственников" и др. названия у одного и того же типа визы). А просто так можно приехать на месяц по такой визе к другу по приглашению, или по обычной туристической.
И да. Это оффтп, а с вопросами о визе нужно идти в соответствующую тему.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн magdalena123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ну, мало ли. Может, изобрели новые способы "Как жить среди этого лживого народа с этими лживыми китайскими мужчинами, и при этом не страдать ни морально, ни материально, а в максимуме чувствовать себя счастливой".
а вы считаете, что китайцы честны?
как то к нам в гости пришли его друзья, семейная пара со взрослыми детьми( учатся в универе детишки)жена друга начала баловаться с нашим младшим( ему 2 года), затем, попросила того взять у папы денежку... наш папик дал ему 100 рублей, а она так скромненько :"дай мне денежку, я тебе конфетки куплю, "малыш отдал...затем, она запрятала рублики и задала вопрос:"можешь ещё взять у папы денег?"детя подумав немного, сообразил, что с тётей играть в такие игры нельзя, иначе без штанов можно остаться...и сказал, что нет у папы больше денег...тогда эта китайская женщина чуть не плача начала завывать..."ну, пожалуйста, я тебе много конфет куплю, дай мне ещё денежек, у папы есть, я видела."
мой малой впал в ступор и потом сообщил, что конфет ему не надо и пусть тётя отдаст денежку... такие игры потом продолжались при каждой нашей встрече, пока малыш не попросил папу больше не давать ему денег, иначе тётя от него не отстанет.( мальчишке 2, 5 года.)после этого он ни чего ей не давал....
вот тогда китайские друзья сказали, какой он умный и какой хитрый... был такой восторг и такое умиление, намного больше того, когда мальчишка откровенно вёл себя по доброму и благодушно.
вероятнее всего вы скажете, ну что это... это не показатель.. так как моё общение с другими китайцами заключается лишь :привет как дела...то после такой демонстрации игр .... я поняла, что честность, не весома в их обществе. если человек честен, значит глуп.но мой муж всё время хвалил меня за честность и говорил, что на меня можно положится в любой момент...( ну , я знаю и так, что у меня бзик, если что то пообещала, я всё сделаю, что б исполнить обещание и не говорю того, чего на самом деле не чувствую...ну вот такая я , блин )
если, честно, то ни когда не проводила границу между русскими и китайцами, всегда оценивала их как соотечественников. как то не придавала значение, только недавно осознала, что всё таки не только в невоспитанности дело( эт я на счёт муженька), но и культура континента влияла на него. по этому зашла к вам на форум, что бы немного почерпнуть культурки китайской... книжки слишком заумны и историю, честно говоря я не люблю( а там всегда какие то сравнения и имена императоров и числа....ну не нравиться мне история..., ещё со школы я прям вся трясусь от ископаемых) вот современность, это -да. и тем паче в устах форумцев это выглядит ни как простая истина, а как прочувственный и понятый фактор...как то мне ближе эмоциональный фон, нежели скупая статистика.
уф......наваяла....или наваляла...в общем, разгребайте..

Оффлайн magdalena123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Что такое "гостинка"? По "гостевой" визе живут жены со свидетельством о браке ("семейная", "гостевая", "с целью посещения родственников" и др. названия у одного и того же типа визы). А просто так можно приехать на месяц по такой визе к другу по приглашению, или по обычной туристической.
И да. Это оффтп, а с вопросами о визе нужно идти в соответствующую тему.
вот вот...месяц...об этих сроках я и хотела узнать...спс...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
а вы считаете, что китайцы честны?
да зачем же Вы в такой гадюшник едете? Тут этих китайцев знаете сколько??? наваляно  ;D
что ожидаете от Китая, то и полУчите

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
вероятнее всего вы скажете, ну что это... это не показатель..
Почему - конечно показатель! А ещё я слышала, как одна китаянка задушила собственного ребенка из-за того, что муж ушел к другой. Поэтому китайцы детей не любят!!! И никого не слушайте об обратном.
уф......наваяла....или наваляла...в общем, разгребайте..
Разгребать пора модераторам. Т.к. бред, что занимает целую страницу читать уже надоело. Неоднократно звучали просьбы о том, что пора бы Вам читать весь форум и думать, а не писать миллион вопросов на которые никто не сможет ответить и оффтопить.
 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Да нет, я думаю, пока все в рамках темы... :)

Китайцы бывают разные. Честные работяги, хитрые дельцы, простодушные, притворные, всякие... В целом же лично у меня за 7 лет жизни в Китае сложилось впечатление, что китайцы менее испорчены, чем русские. Может быть, конечно, моя выборка нерепрезентативна. :)

Aolika +100:)

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
У меня тоже, почти за два года жизни на севере Китая сложилось такое впечатление. Ну, разные они, китайцы. Но все-таки хорошие люди, в основном.  :-*Таков уж мой опыт. А что касается чувств, то китайцы нормальные люди, так же любят и так же ненавидят. Как и другие люди.  O:) И знаю многие китайско-русские пары, где русская жена - так себе, а муж - просто герой. И живут очень хорошо при всем этом. Ну и счастья им! :-*

Оффлайн magdalena123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
да зачем же Вы в такой гадюшник едете? Тут этих китайцев знаете сколько??? наваляно  ;D
что ожидаете от Китая, то и полУчите
да, в принципе ни чё ещё не ожидаю, пока, только формируются впечатления от всех высказываний  про китайцев.
единственное успокаивающий факт, так это то, что культура в китае не такая уж и непонятная...

Оффлайн magdalena123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Разгребать пора модераторам. Т.к. бред, что занимает целую страницу читать уже надоело. Неоднократно звучали просьбы о том, что пора бы Вам читать весь форум и думать, а не писать миллион вопросов на которые никто не сможет ответить и оффтопить.
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
спасибо за прямой и откровенный ответ.... не знаю, проще сказать, чем обмануть чьи то надежды. если у меня действительно нет полноценного общения с китайцами, я открыто заявляю, что нужна помощь, это не может быть бредом по определению. за то время, что я жила с иностранцем, пожалуй, я впервые озадачена и задаю сама себе вопрос: может, я чего то просто не понимаю???тогда, как раньше просто отмахивалась и думала, что само по себе всё рассосется...и только лишь по тому, что примеры были в реальной жизни типовые русские семьи...на них и равнялась.когда нашла этот форум, подумалось-вот класс эти девчёнки мне помогут, они , наверняка знают их лучше  и помогут немного разобраться)))возможно, у вас и не было таких проблем, но всё познаётся в сравнении...вот и хочу, что б у меня так же было всё замечательно и расчудесно...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
А как Вам помочь-то, если Вы даже вопросы сформулировать не можете? Какие ответы давать, если нет конкретных вопросов? Каждая из девочек хорошо знает лишь своего мужа. И свекровь   ;D
Познать Вашего ... бойфренда и разобраться в его тараканах никто вот так виртуально не сможет, раз уж даже Вы, прожив с ним много лет до сих пор не смогли этого сделать.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
М-да...много написали, и ничего конкретного, т.к. в каждой семье-по-своему. У меня несколько подруг замужем за китайцами, уже много лет, по двое-трое детей имеют, и все семьи живут по-разному.Мы сами разные, наши мужья-тоже.
Вывод есть такой: вы приедете в Китай, где много нового будет для Вас, не забывайте напомнить мужу, чтобы он Вас уважал, чтобы помнил, как далеко Вы уехали за ним, что рядом с Вами нет ваших родных и друзей. Может здесь он сильнее почувствует, как Вам нужна его поддержка и помощь (моральная, физическая...с детьми, по хозяйству...)
Познакомьтесь со его новыми друзьями, но необязательно каждый раз ходить в ресторан с мужем, у китайцев принято с друзьями или сослуживцами за ужином обсудить некоторые дела(чего сидеть там среди мужиков обкуренной со всех сторон ;D)...но, так как у них после ужина бывают Сауны и Массажи, муж говорит мне, куда и с кем он пошёл...Для себя тоже нужно оставить "свободное пространство", то есть, иногда дать мужу посидеть с детьми, а самой развеяться.Если любите театры-в театр пойти, дискотека, клуб-тоже можно, и т.д....Пусть муж знает, что Вы не только дома с детьми должны сидеть...
Поддерживаю Терру в том, что дома должно остаться "Место", куда всегда можно вернуться!Пусть опять же муж знает, что если он Вас обидит, у вас есть"тыл"...
В общем,magdalena123, надеюсь, понятно я мысль свою изложила, вот уж действительно, в двух словах не скажешь...Очень"объёмный" вопрос у Вас ;)

Оффлайн magdalena123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А как Вам помочь-то, если Вы даже вопросы сформулировать не можете? Какие ответы давать, если нет конкретных вопросов? Каждая из девочек хорошо знает лишь своего мужа. И свекровь   ;D
Познать Вашего ... бойфренда и разобраться в его тараканах никто вот так виртуально не сможет, раз уж даже Вы, прожив с ним много лет до сих пор не смогли этого сделать.

может, где то я не то слово употребила...плиз... сорри...
мне нужна была всего лишь информация про нацию в целом и частично. мой муж, не особо откровенен в этих вопросах. расказывал как тяжело было в детстве... и всё.. а то, что сейчас , пожалуй он и сам не знает...( сам был там после отъезда всего один раз за 15 лет)
и затем, я вижу результат своих стараний... он немного изменился , стал более терпим.и мне просто хотелось знать, каково это там- в китае...??????
только и всего то...вопрос не стоял (по крайней мере не хотела) о том, что научите меня жить с ним, а вопрос стоял, возникали ли у вас трудности и какие они были...и в отношениях и в переезде на новое место... и тем паче с родственниками.( у моего то -отец, которого он ненавидит есть, а мать умерла...) прочла некоторые истории, да так и ни кто , практически не сказал конкретно, от куда ноги ростут.
ну, типа, такого....не одевай вызывающую одежду, бери с собой по больше лекарств, сразу купи билет на обратку.... и так далее,....ну, типа, смотри, а то за деньги можно и в китае детей присвоить( не смотря на то, что в графе -отец стоит прочерк....)и китайцы не такие культурные, и так далее и тому подобное...что для вас было шоком в китае???????

Оффлайн magdalena123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
ОЛИВИЯ.
спасибо за информацию...)) ещё это возьму на заметку))) :-*

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Не за что :) Пишите свои вопросы, по-моему, нужно подготовиться к жизни в Китае, здесь будет много нового для Вас, если не были здесь ни разу. Если нет родственников у мужа и помогать будет некому, тем более, вся надежда и опора на него.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
У меня лично шока в Китае не было, может и был давно в юности, но я и не вспомню. До встречи с мужем я прожила и проработала здесь некоторое количество времени. Даже кот, который сейчас живет с нами и тот  появился раньше мужа.
На вопросы, которые Вас интересуют есть отличные ответы в темах:
1.  Статистика причин конфликтов с китайскими мужьями, меры пресечения
2. Не могу привыкнуть к китайским традициям! (Общение с китайскими родственниками)
3. Китайские свекрови - все стороны китайского быта в этой теме)))
4. Адаптация русских жен/девушек в Китае
5. Вещи первой необходимости
Да и вообще весь подраздел Взаимоотношения
Читайте на здоровье, не ленитесь.

UPD: Совсем забыла о наиглавнейшей теме: С чего я офигел в Китае - читать обязательно с самого начала и не пропуская ни одного поста!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн magdalena123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
пасибки девчёнки.... :-* :w00t: пошла ещё чё нить прочту...пока малышня спит....если чего...в разные ветки писать не буду...лучше уж здесь пространство марать... :-*

Оффлайн magdalena123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
UPD: Совсем забыла о наиглавнейшей теме: С чего я офигел в Китае - читать обязательно с самого начала и не пропуская ни одного поста!



...... у   у ХХХХХХХХХХХХ и работёнку задали... по началу так прикольно получалось читалось на одном дыхании как комедийный сериал, а затем....пшик.... но как много я не занала, и как много ещё узнала....полезно, знаете  ли .... спс

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
У меня лично шока в Китае не было, может и был давно в юности, но я и не вспомню.

UPD: Совсем забыла о наиглавнейшей теме: С чего я офигел в Китае - читать обязательно с самого начала и не пропуская ни одного поста!
Вот у меня так же шока небыло совершенно никакого,так что думаю тему про *офигение* все же можно читать только для увеселения ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
за муж??? у нас с иним изначально была договорёность, что росписи не надо...(до встречи с ним сбежала из под венца, сразу от двух претендентов..., с одним жила, а другой ухаживал...,без повода)
а что, если по гостинке на выезд в китай не пускают с детьми?

Магдалена, не хочу, конечно, Вас обидеть, но какое-то у Вас отношение к вопросу...странное. Такое ощущение, что Вам это всё хиханьки-хаханьки, а на самом деле Вы и понятия не имеете, что именно происходит в Вашей жизни (поэтому ясно изложить ничего не можете), и какая жизнь Вас может ждать здесь, в Китае. Шока в Китае может и не быть (у меня тоже не было такого по приезде), но всё же культура по многим аспектам отличается от нам привычной, и это надо осознавать, когда едешь сюда.
А если Вы на китайском не говорите, за пределами СНГ никогда не были, опыта работы у Вас либо нет, либо минимальный, и Ваш мужчина обращается с Вами, мягко говоря, странно, как Вы собираетесь здесь жить?  ???

Но, как правильно сказала Терра, возможно Вам всё-таки удобно с таким мужчиной, т.е. какие-то, пусть и неосознаваемые, выгоды Вы от этого получаете, так что решение за Вами. Удачи!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн magdalena123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А если Вы на китайском не говорите, за пределами СНГ никогда не были, опыта работы у Вас либо нет, либо минимальный, и Ваш мужчина обращается с Вами, мягко говоря, странно, как Вы собираетесь здесь жить? 

ну на счёт, хиханьки, хаханьки,____ так я оптимист по жизни( повою в подушку-подружку)а потом смотрю: бог мой, так как красив мир, и дети у меня какие славные, и чё это я?
на счёт жизни в китае, ... вот у вас и спрашивала, как там живётся?,заранее...что б подготовиться. если в жизни всего бояться и ни чего не пытаться с этим сделать, так какой смысл вооще что то начинать....надо сидеть одной без окружения и не смотреть по сторонам))))опять же, не заню, что напишу после поездки в китай....может и буду плеваться и креститься...ЧУР МЕНЯ. а может, и ни чё... найду друзей, выучу язык( ну типа, со временем) и глядишь.... всё ок... так как особо родственников у меня на родине нет уже, и в принципе скучать то и не по кому будет...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1045 : 01 Декабря 2010 21:16:55 »
..... если у меня действительно нет полноценного общения с китайцами, я открыто заявляю, что нужна помощь, это не может быть бредом по определению. ....
  ;D Полноценного общения с китайцами нет, но зато глобальные выводы о нации сделаны: народец хитрый, лживый и расчетливый  :lol: Это ли не бред?

Оффлайн magdalena123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1046 : 01 Декабря 2010 22:06:38 »
а у вас есть сомнения в плане того, что хитрость, изворотливость у китайцев считается скорее достоинством, чем антиподом????
тогда, я пас))))ни чё не могу сказать... :-X ))))пошла у мужа спрошу....а вдруг правду скажет))) :P

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1047 : 01 Декабря 2010 22:18:06 »
Самое трудное в Китае это вылезти из скорлупы лаовая, к которому относятся как к обезьянке и не расценивают как человека в принципе ( за редким исключением).Если вы сможете проявить профессиональные, человеческие качества при общении с китайцами, то поверьте они это оценят и начнут воспринимать вас как человека, что поможет вам приобрести социализацию и инегрироваться в общество.Это нелегко и не всем удается, но если вам повезет, то вы увидите совсем других китайцев ( отзывчивых, веселых, добрых,готовых помочь, подбодрить, пошутить).
Ну а всякие там торговцы, аишки,фувуюани и прочая шелуха для которых вы просто белая обезьянка  действительно производят впечатления бескультурной, мелочной и т.д толпы.
Повторюсь, на это необходими затратить много времени, сил и терпения, ну, если вы уж выбрали жизнь в китае, то вам это просто необходима эта интеграция, иначе через какое-то время вы озлобитесь от социального вакуума и потребительского отношения со стороны шелухи.

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1048 : 01 Декабря 2010 22:22:13 »
Ну, безусловно подержка мужа обязательна, он должен чувтсвовать ответсвенность за вас и помогать вам социализироваться.Поговорите с ним, он вам обязательно посоветует как себя проявить ( поскольку знает ваши достоинства) и познакомит с достойными людьми

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1049 : 01 Декабря 2010 22:25:50 »
а у вас есть сомнения в плане того, что хитрость, изворотливость у китайцев считается скорее достоинством, чем антиподом????
тогда, я пас))))ни чё не могу сказать... :-X ))))пошла у мужа спрошу....а вдруг правду скажет))) :P

magdalena, так уж определитесь - лживость или изворотливость? Сначала все китайцы были у Вас плохими и лживыми, теперь уже нет?