Автор Тема: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]  (Прочитано 263333 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nurumov_Darkhan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://eagt.ru/
  • Skype: garenasun
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #575 : 01 Декабря 2011 22:48:13 »
Народ такая проблема, у меня виза туристическая на год каждые 30 дней нужно выезжать из Китая. выехал сегодня в Макао не было с собой 5000 юаней и меня не впустили. Написали бумажку и отправили к Китайцам . Китайцы держали 5 часов, потом вернули паспорт и сказали что больше не смогу вьехать в Макао на штампе который ставили при выезде поставили еще один штамп сверху "Cancel" .
вопрос это реально я теперь не смогу выехать через Макаоскую границу из китая??
Если у когото была такая проблема посоветуйте что можно сделать.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #576 : 01 Декабря 2011 22:56:14 »
Народ такая проблема, у меня виза туристическая на год каждые 30 дней нужно выезжать из Китая. выехал сегодня в Макао не было с собой 5000 юаней и меня не впустили. Написали бумажку и отправили к Китайцам . Китайцы держали 5 часов, потом вернули паспорт и сказали что больше не смогу вьехать в Макао на штампе который ставили при выезде поставили еще один штамп сверху "Cancel" .
вопрос это реально я теперь не смогу выехать через Макаоскую границу из китая??
Если у когото была такая проблема посоветуйте что можно сделать.

Но это за выезд-въезд засчитали или нет? Потому что, получается, вы покинули КНР, а потом опять вернулись туда...  ???
В следующий раз попробуйте в Гонконг выехать. Тоже же рядом.

Оффлайн Nurumov_Darkhan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://eagt.ru/
  • Skype: garenasun
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #577 : 01 Декабря 2011 23:11:43 »
нет не засчитали((( В Гонконг не могу выехать потому что нету визы туда гражданин Казахстана

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #578 : 01 Декабря 2011 23:37:03 »
Народ такая проблема, у меня виза туристическая на год каждые 30 дней нужно выезжать из Китая. выехал сегодня в Макао не было с собой 5000 юаней и меня не впустили. Написали бумажку и отправили к Китайцам . Китайцы держали 5 часов, потом вернули паспорт и сказали что больше не смогу вьехать в Макао на штампе который ставили при выезде поставили еще один штамп сверху "Cancel" .
вопрос это реально я теперь не смогу выехать через Макаоскую границу из китая??
Если у когото была такая проблема посоветуйте что можно сделать.

можно выложить скан этих штампов сюда?

Оффлайн Nurumov_Darkhan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://eagt.ru/
  • Skype: garenasun
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #579 : 02 Декабря 2011 00:33:42 »
фото

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #580 : 02 Декабря 2011 01:04:57 »
фото

вижу только штамп выезда 1-го числа и полштампа въезда, остальное нечетко

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #581 : 02 Декабря 2011 01:07:21 »
выезд первого декабря 2011, въезд 1-го ноября неизвестно какого года, вы уже в китае, если да-то должен быть штамп въезда в китай

Оффлайн Nurumov_Darkhan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://eagt.ru/
  • Skype: garenasun
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #582 : 02 Декабря 2011 01:23:08 »
штамп о вьезде не ставили. просто отменили штамп о выезде! и сказали что больше не смогу выехать из китая через макаускую границу/
ЕЩЕ вопрос если у кого номер кто делает фальшивые билеты авио что с макау у меня есть рейс в другую страну

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #583 : 02 Декабря 2011 10:21:18 »
штамп о вьезде не ставили. просто отменили штамп о выезде! и сказали что больше не смогу выехать из китая через макаускую границу/
ЕЩЕ вопрос если у кого номер кто делает фальшивые билеты авио что с макау у меня есть рейс в другую страну

первый раз с такой ситуацией сталкиваюсь, чтобы погранцы отменяли штамп о выезде, чудеса..., и тенденция нехорошая
а бронь на самолет делают в чайна травел агенси на границе  чжухая с макао, по крайней мере 5 лет назад делали, там была такая госпожа чен (陈小姐), ее полкитая иностранцы знали на тот момент ;D
попробуйте прозвонить в агенство и спросить ее, сказать, что знакомый порекомендовал, какой-нибудь Саша или Женя, она все равно всех не упомнит, ну или на крайний случай проехатся туда
кстати, может быть у кого-то из старых участников форума есть инфо о ней или остались контакты
можно в общем порядке поинтересоватся в агенстве
а вообще с визами лучше не шутить и если вы здесь находитесь постоянно, то оформить резидентс пермит, так как киты чем дальше, тем больше "перекрывают кислород",что в принципе закономерно,так как экономика государства уже поднялась на другой уровень

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #584 : 02 Декабря 2011 10:23:38 »
да, поправка еще, делаются не фальшивые авиабилеты (что незаконно), а бронь на рейс из макао или гк, на основании которой выдается виза

Оффлайн Ван Циго

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #585 : 02 Декабря 2011 11:07:49 »
штамп о вьезде не ставили. просто отменили штамп о выезде! и сказали что больше не смогу выехать из китая через макаускую границу/
ЕЩЕ вопрос если у кого номер кто делает фальшивые билеты авио что с макау у меня есть рейс в другую страну
Почему ехать в Макао ?потом что хочешь получить визу.А ты не забывай .своя виза туристическая .постоянно ехать туда за визой.так не законый.совет такой—найди туристическую компанию .дай им паспорт и они помагоют оформить визу.тебе ненадо сам ехать .То томожня записывает.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011 11:14:45 от Kiss »

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #586 : 02 Декабря 2011 11:16:30 »
Почему ехать в Макао ?потом что хочешь получить визу.А ты не забывай .своя виза туристическая .постоянно ехать туда за визой.так не законый.совет такой—найди туристическую компанию .дай им паспорт и они помагоют оформить визу.тебе ненадо сам ехать .То томожня записывает.

Вы не поняли его проблему.  :)
Виза есть, но по ней каждые 30 дней надо выезжать и въезжать в Китай обратно. Макао- самое близкое и подходящее для этого место.  :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #587 : 02 Декабря 2011 15:04:48 »
первый раз с такой ситуацией сталкиваюсь, чтобы погранцы отменяли штамп о выезде, чудеса...,
на протяжении последних десяти лет регулярно случается с "особо  хитрыми путешественниками". лет пять-шесть назад я даже скан такого штампа тут вывешивал
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн artema

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #588 : 08 Декабря 2011 16:26:08 »
Такой вопрос: если я из Банкока прилечу в Макао. Откроют ли мне макавскую визу по прилету, чтобы вернуться в Китай? Есть студенческий вид на жительство.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #589 : 09 Декабря 2011 00:13:59 »
Такой вопрос: если я из Банкока прилечу в Макао. Откроют ли мне макавскую визу по прилету, чтобы вернуться в Китай? Есть студенческий вид на жительство.

откроют

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #590 : 24 Декабря 2011 21:37:16 »
Интересно, если я приплыву в Макао из ГК, а на следующий день у меня вылет из Макао в Шанхай, то можно ли не платить за визу? Вроде бы если в течение 48 часов есть билет с вылетом из аэропорта Макао, то предоставив этот билет пограничникам можно получить бесплатную транзитную визу на 48 часов...

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #591 : 24 Декабря 2011 22:20:30 »
**10

тут как повезёт, я показывал 4000 с чем то, даже не считали

alina_astrova

стОит ехать, уж поверьте  :)

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #592 : 26 Декабря 2011 17:13:37 »
Блин... неужели правда все так печально? =(
Спас ибо за ответы всем, буду думать: стоит ли ехать вообще.
рекомендую ехать через гонконг, вам понравится  ;)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Dunya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: dashuttka_dashka
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #593 : 06 Января 2012 00:45:24 »
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, с вопросом о билетах в третью страну из Макао!
Кто-нибудь делал бронь на билет или пробовал купить билет, а потом сдать, как вообще это лучше провернуть?
Или может кто-нибудь знает номер женщины в Чжухае, которая работает в туристическом агентстве и делает билеты?
В прошлый раз с нас потребовали билет (именно авиа, обратный на автобус в Гуанчжоу их не устроил  ), а так как у нас его не было, то в Макао не пустили и провели назад на китайскую границу. Выезд не аннулировали, но не хочется рисковать и шутить с этим делом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #594 : 06 Января 2012 00:53:19 »
Кто-нибудь делал бронь на билет или пробовал купить билет, а потом сдать, как вообще это лучше провернуть?
на нейтральной территории есть целый ряд киосков и стоек по продаже "билетов" - когда проходите от китайского КПП до КПП Макао вы идёте как раз мимо всех этих "турбюро". обращайтесь в любое из окошек - за сотню юаней вам сделают распечатку брони на билет практически  из любой точки мира в любую точку мира на любые даты...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Shangri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #595 : 10 Января 2012 14:50:37 »
Здравствуйте! я нахожусь на территории Китая (в Пекине), у меня годовая студенческая виза. Собираюсь попутешествовать и хочу из Гонк Конга на корабле поехать в Макао. Где нужно оформлять визу? на границе или в Пекине? Какие документы нужны (а так же фото, наличные, выписка с банковского счета??) сколько стоит виза и в какой валюте оплачивать (юани или местными деньгами?)П.С. Из Макао уже куплен билет на Тайвань, необходимо ли распечатать этот электронный билет для пограничников? Заранее спасибо!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #596 : 10 Января 2012 20:32:54 »
Здравствуйте! я нахожусь на территории Китая (в Пекине), у меня годовая студенческая виза. Собираюсь попутешествовать и хочу из Гонк Конга на корабле поехать в Макао. Где нужно оформлять визу? на границе или в Пекине? Какие документы нужны (а так же фото, наличные, выписка с банковского счета??) сколько стоит виза и в какой валюте оплачивать (юани или местными деньгами?)П.С. Из Макао уже куплен билет на Тайвань, необходимо ли распечатать этот электронный билет для пограничников?
если вам требуется оформление визы в Гонконг, то вы можете оформить её в Пекине (например, гражданам РФ или Украины виза в Гонконг не нужна). виза в Макао оформляется на границе, что для этого нужно в этой ветке указано - читайте. билет на Тайвань лучше распечатать и взять с собой.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Dunya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: dashuttka_dashka
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #597 : 15 Января 2012 19:39:53 »
Кстати, на нейтральной территории нет ни одного киоска, в котором делали бы бронь авиабилетов. Только покупать. Это я про Макао.

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #598 : 18 Января 2012 15:47:22 »
Народ такая проблема, у меня виза туристическая на год каждые 30 дней нужно выезжать из Китая. выехал сегодня в Макао не было с собой 5000 юаней и меня не впустили. Написали бумажку и отправили к Китайцам . Китайцы держали 5 часов, потом вернули паспорт и сказали что больше не смогу вьехать в Макао на штампе который ставили при выезде поставили еще один штамп сверху "Cancel" .
вопрос это реально я теперь не смогу выехать через Макаоскую границу из китая??
Если у когото была такая проблема посоветуйте что можно сделать.

Ну для граждан Казахстана должны быть безвизовые страны, например, Малайзия. Тоже рядом получается. Хотя что проще взять с собой пачку 10 000 юаней и никаких вопросов.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн Aliaksander

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #599 : 02 Февраля 2012 23:15:23 »
Всем привет ! Интересно кто-нибудь знает , по каким данным в Макао вносят в черный список ? Можно ли как-то это обойти? Если ты в черном списке тебя вообще не пускают в макао или пускают ,но не на долго ? Есть ли возможность выйти из черного списка или это на всю жизнь? Вобще ,есть ли хоть малейшая надежда на то ,что человек легально попадет ,хотя бы еще один раз,  в макао ?

Заранее благодарю за ответы !

P.S. Извиняюсь если не туда написал ...Ну можно дописать просто везде получу ли я визу если я в черном списке ...А все вопросы останутся теме же

P.S. Еще пришел на ум один вопрос ... Для них имеет значение по какой причине человек был занесен в черный список ? Т.е. если причина смешная , они могут пойти на встречу и исключить из черного списка ? Или они принципиальны и ничего делать не будут?
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012 16:41:01 от Aliaksander »