Автор Тема: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]  (Прочитано 264203 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #500 : 19 Ноября 2010 15:40:22 »
Привет всем. Я живу в Шэньчжэне уже давно, но еще ни разу не была в Макао. Главная причина - виза. Говорят, что русским девушкам часто отказывают в визе на границе. Т.к. нет 30 лет, не замужем, европейская внешность, не в сопровождении молодого человека.

Очень хочу поехать в Макао ближе к Рождеству, когда (по моим надеждам) там будет двойне красиво. Можно даже на НГ остаться. Но это мои планы.

Буду очень рада, если расскажете про то, являются ли мои опасения (отказ в визе)  обоснованными.

Если кто-нибудь захочет поехать в Макао. Буду очень рада компании.

Спасибо всем.
это же Макао, туда люди играть едут, как и во всякой игре можно проиграть, но и выиграть тоже можно ;)
нежен ад

Оффлайн BillyJoe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #501 : 19 Ноября 2010 18:19:56 »
Цитировать
...Говорят, что русским девушкам часто отказывают в визе на границе...
В любом случае езжайте на пароме из Шэкоу. Так вероятность проскочить больше, чем "по суше" через Чжухай. А если у вас студенческий вид на жительство, то вообще вряд ли будут придираться.

Оффлайн chinese-spy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #502 : 22 Ноября 2010 13:00:48 »
Спасибо. Да я хотела бы просто погулять, посмотреть. Играть не собираюсь. Не интересует.  :)

Оффлайн Primavera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #503 : 25 Ноября 2010 00:41:59 »
Вопрос)) Нужно ехать в Макао на кинофестиваль на след неделе в качестве переводчика. В первый раз еду. Будут ли проблемы с получением визы в Макао и обратной визы в Китай. Свой последний выезд-въезд я использовала вчера, приехав в Китай из ГК. Виза была двухразовая.
no es el mundo que buscas, es el mundo que creas en tu mente

Оффлайн Ole8484

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #504 : 28 Ноября 2010 15:18:20 »
Подскажите пожалуйста как работает граница (пешеходная) в Макао, после НГ(не китайского) надо ехать за визой, не охото попаcть на выходные, или лучше до НГ съездить.
И еще если нам не дадут визу в Макао, то без проблем можно вернуться в Китай? штамп о выходе из Китая уже стоит же?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #505 : 29 Ноября 2010 15:49:28 »
Подскажите пожалуйста как работает граница (пешеходная) в Макао, после НГ(не китайского) надо ехать за визой, не охото попаcть на выходные, или лучше до НГ съездить.
И еще если нам не дадут визу в Макао, то без проблем можно вернуться в Китай? штамп о выходе из Китая уже стоит же?
Да вроде бы никогда никаких выходных не было! В Воскресенье тоже работали всегда. Может быть дня на 3 на 春节 только закроются и все!

Оффлайн Ole8484

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #506 : 01 Декабря 2010 11:08:22 »
Да вроде бы никогда никаких выходных не было! В Воскресенье тоже работали всегда. Может быть дня на 3 на 春节 только закроются и все!

Спасибо!!!

Оффлайн Aolisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aolisha_s
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #507 : 13 Декабря 2010 00:27:21 »
У меня небольшая проблемка - может кто подскажет. Попросила друга китайца подобрать билет во Владивосток (домой) чтобы не слишком дорого обошлось, так он мне билет купил из Макао через Пекин. А теперь переживаю, возможны ли будут проблемы у меня на границе, и что надо чтобы спокойно проити границу и добраться до аэропорта??? Оч волнуюсь по этому поводу

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #508 : 13 Декабря 2010 00:51:31 »
У меня небольшая проблемка - может кто подскажет. Попросила друга китайца подобрать билет во Владивосток (домой) чтобы не слишком дорого обошлось, так он мне билет купил из Макао через Пекин. А теперь переживаю, возможны ли будут проблемы у меня на границе, и что надо чтобы спокойно проити границу и добраться до аэропорта??? Оч волнуюсь по этому поводу
Если билет есть - пустят без вопросов, и по моему даже за визу не надо платить 100HKD.

Оффлайн Eva_2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #509 : 13 Декабря 2010 12:38:00 »
За визу заплатить надо будет в любом случае (гражданину РФ имеется ввиду). Потому как, многие бы покупали авиа билеты и вечером их сдавали с маленькой комиссией. А макавскому правительству убытки нести что ль? Билет является хорошим основанием попасть в Макао для тех, кого по какой-то причине отсеял взгляд "дальновидного" офицера-пограничника.

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #510 : 14 Декабря 2010 19:22:14 »
Привет
Хотим 31 декабря приехать в макао.
Не ужесточились ли правила при въезде? нужно ли показывать какую то сумму денег? проблемно ли попасть в макао девушкам?

и посоветуйте места хорошие, для встречи нг

Оффлайн cheekygal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #511 : 17 Декабря 2010 18:05:34 »
Законы при въезде теже. Но иногда нектотрые пограничники придираются и просят показать достаточно налички - кредитки и прочее их не интересует. У меня весь паспорт устряпан их неаккуратными штампами, все равно 2 раза придралисью Один раз пришлось мужа звать деньги показывать (он гражданин одной из  стран, гражданам которой безвизовое нахождение разрешается). Так вот я потом сидела с ребенком 50минут и смотрела как они сыну португальского мужчины (жена китаянка) сделали визу за 5 минут (мальчику было лет 6 и моей дочери 2 года). Только когда уже дочь начала громко плакать без остановки они мне дали визу. Я попросила показать мне бумагу или дать адрес сайта где написано сколько я при себе должна денег иметь. У них конечно же не было и я потом на них пожаловалась.

Такое вот один раз произошло. Но тем не менее если раньше я как-то не беспокоилась с собой наличку брать. теперь приходиться.

Так что будьте готовы ко всему. У вас должна быть обязательно китайская виза, как минимум двойной въезд, или билет из Макао.

Для проведения нового года можно посмотреть что происходит здесь http://www.deltabridges.com/
Don't lead me into temptation; I can find the way myself

Оффлайн LittleBee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #512 : 09 Января 2011 13:11:54 »
Скажите пожалуйста пускают ли русских сейчас в Макао?? Собираюсь с мужем (гонконец) на один день и незнаю пустят или нет у меня русский паспорт есть американская грин карта есть св-во о браке, св-во о рождении детей хватит ли этого чтобы пройти в Макао??

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #513 : 11 Января 2011 17:43:25 »
Россия и Макао договариваются о безвизовом режиме

Читать полностью
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #514 : 12 Января 2011 13:35:36 »
Россия и Макао договариваются о безвизовом режиме

Читать полностью
Блин, вперед меня успел господин Ланкаватара выложить! :P
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011 08:11:17 от Sinoeducator »

Оффлайн stalker50

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stalker50
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #515 : 12 Января 2011 17:14:05 »
Добрый день.

У меня такой вопрос еду на учебу в Гуанчжоу,  со мной летит жена и годовалый ребенок.   Визу на жену дают туристическую которая дает право единовременного нахождения в Китае 30 дней.  Мне подсказали что приехав в Макао ставят визу которая будет засчитана как выезд из Китая, и после этого нам можно опять 30 дней не беспокоится о визе.
Если кто знает как проще получить визу на пол года, год или студенческую визу  подскажите буду очень благодарен.  И с удовольствием познакомлюсь с Русскими в Китае!
Если жизнь кажется сложной значит вы что то делаете не так.

Оффлайн KOTJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #516 : 13 Января 2011 02:18:37 »
не поняла в краткой инструкции с описанием въезда в Макао время работы на фото 05что это за здание??? там оформляют визу??
в общем мы прилетим в ГК 14 хотели 15 поехать в МАКАО а это получается суббота....я не могу разобраться
сб вс. выходной??

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #517 : 13 Января 2011 19:53:53 »
граница работает, для посещения Макао виза оформляется на самой границе, на фото указаны часы работы отделения МИД КНР, в котором оформляют визы КНР и ГК
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #518 : 13 Января 2011 22:56:11 »
Добрый день.

У меня такой вопрос еду на учебу в Гуанчжоу,  со мной летит жена и годовалый ребенок.   Визу на жену дают туристическую которая дает право единовременного нахождения в Китае 30 дней.  Мне подсказали что приехав в Макао ставят визу которая будет засчитана как выезд из Китая, и после этого нам можно опять 30 дней не беспокоится о визе.
Если кто знает как проще получить визу на пол года, год или студенческую визу  подскажите буду очень благодарен.  И с удовольствием познакомлюсь с Русскими в Китае!

Что-то мне подсказывает, что у Вашей жены годовая бизнес-виза с правом единоразового пребывания до 30 дней. Да, выезд в Макао или Гонконг (считается, что Вы выехали из материкового Китая, на территории которого действовала виза) и последующий въезд начнут отсчет дней заново.
Но после того как Вы получите учебный Вид на жительство (как я прочитал, Вы учиться едете), Вы будете иметь право оформить своей жене и ребенку Вид на жительство для членов семьи учащегося. В этом Вам должен посодействовать вуз. От них потребуется всего несколько бумажек.
После этого Вашей жене с ребенком не надо будет никуда мотаться каждые 30 дней.  :)

Оффлайн Gandalf.by

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Тропа пряных трав
  • Skype: Gandalf.by
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #519 : 27 Января 2011 00:13:33 »

- Как дешевле попасть в Макао из континентального Китая? Паспорта белорусский и русский (2 существа), добираемся из ханчжоу
- Виза делается на границе?

- Насколько быстро в Макао делается китайская виза? (L,F)

Дзякуй in advance
«Кто-то постучался к нам. Слава Богу, что мы открыли дверь»

Оффлайн TatianaMacau

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Goldway Group, Advertise, Property
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #520 : 27 Января 2011 00:43:24 »
- Как дешевле попасть в Макао из континентального Китая? Паспорта белорусский и русский (2 существа), добираемся из ханчжоу
- Виза делается на границе?

- Насколько быстро в Макао делается китайская виза? (L,F)

Дзякуй in advance

Если есть по 5000 на лицо+обратный билет до дому, то запустят. Лучше с гонконга заезжать. Девушкам сложней заходить, особенно со стороны Джухая.

Оффлайн Gandalf.by

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Тропа пряных трав
  • Skype: Gandalf.by
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #521 : 27 Января 2011 02:04:18 »
Если есть по 5000 на лицо+обратный билет до дому, то запустят. Лучше с гонконга заезжать. Девушкам сложней заходить, особенно со стороны Джухая.


5000 MOP?
это обязательное условие, необходимое? или обходимое?
«Кто-то постучался к нам. Слава Богу, что мы открыли дверь»

Оффлайн Gandalf.by

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Тропа пряных трав
  • Skype: Gandalf.by
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #522 : 27 Января 2011 02:20:06 »
http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_Macau
Цитировать
For some countries (especially Pakistan), one needs to be able to show proof of funds (HK$5000 or equivalent), a valid return air ticket to the country of origin (or out of Hong Kong/China/Macau), a valid return ticket out of Macau (ferry ticket, if entered that way), and evidence of a local hotel booking in Macau, to be able to apply for a visa on arrival.

"for some countries"?
«Кто-то постучался к нам. Слава Богу, что мы открыли дверь»

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #523 : 27 Января 2011 12:23:53 »

5000 MOP?
это обязательное условие, необходимое? или обходимое?
в Чжухае этот пункт идёт "на усмотрение пограничников". могут потребовать, а могут нет. будет он на смене в благодушном настроении с утра - даже билет не спросит. но всё-таки чаще спрашивают, чем нет (видимо, с хорошим настроением имеются некоторые проблемы  :D )
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн tea drinker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #524 : 19 Февраля 2011 10:47:58 »
Подскажите пожалуйста, на след неделе подаю доки на китайскую визу . Хочу полугодичную (м) с многократными вьездами, так как хотел бы и в ГК и в Макао съездить к друзьям ( тоже украинцам). Буду жить в Шеньчжени. В прошлом году были 2 туристических визы. Вопрос: 1) есть ли шанс  получить визу с многократными въездами ? 2) Нужна ли будет виза в Макао ?
Don't waste another moment / It's waiting for you now