Автор Тема: Как общаться с будущей китайской свекровью?  (Прочитано 117711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
barbariska права, для людей с русским и китайским языком найти работу в другом городе не проблема, прочитайте хотябы ветку о вакансиях в Китае, думаю для твоего МЧ можно что-то подобрать....

Поэтому я и спрашивала ЮЮ, хорошо ли ее МЧ знает русский язык! Если хорошо, тогда все будет в порядке! :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
из любой ситуации есть выход, главное его найти и идти к нему, пусть даже мелкими шагами и с остановками
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Может их выход, именно такой, Он поедет, все устроит, и ЮЮ тогда уже приедет!!!
Не думайте, я в жизни много препятствий повидала, у меня не все было гладко, именно из своего опыта считаю, никогда не надо пороть горячку!!! Надо быть сдержаннее и терпеливее!! Не думайте, что у меня розовые очки на глазах, просто надо на ситуацию смотреть с  холодной головой, без таких бурных эмоций!
Выше головы не прыгнешь, если суждено им быть вместе, то они будут вместе!!! Если нет, значит нет!!!

Пс.пс. К сожалению, мальчик слишком маленький, у него еще наверняка нет никаких связей, которые были бы полезны в данной ситуации, нет денег, пока нет жилья...Если он любит ЮЮ, он преодолеет все препятствия, если нет, на Нет и суда нет!!! Значит не судьба!!!


« Последнее редактирование: 16 Июля 2007 18:54:55 от LAY »
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Дай бог, чтобы ЮЮ туда приехала.
Согласна, он маленький и возрастом, и умом, отсюда все вопросы и сомнения.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Нудк, правильно, вы ехали на КОНКРЕТНУЮ работу, с оплаченным жильем...Именно этого и не хватает нашим Ромео и Джульетте. У них пока ни того, ни другого.
А самое главное именно первые месяцы!!

Ну и что? Я вообще приехала в Китай без работы, без жилья и т.д. И ничего - все нормально сейчас.
Как говорится, если очень захотеть, можно в космос улететь ;)

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Нудк, правильно, вы ехали на КОНКРЕТНУЮ работу, с оплаченным жильем...Именно этого и не хватает нашим Ромео и Джульетте. У них пока ни того, ни другого.
А самое главное именно первые месяцы!!

Ну и что? Я вообще приехала в Китай без работы, без жилья и т.д. И ничего - все нормально сейчас.
Как говорится, если очень захотеть, можно в космос улететь ;)

Зато наверное с деньгами...... ;)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
с не очень-то уж и большим количеством :-\

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Ну хоть с каким-то...
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Ну конечно с каким-то. Даже у бомжей определенное количество денег имеется.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Боюсь, что у бомжей никакого количества денег не имеется. У них имеются помойки!!!Наблюдаю каждый день на нашей....много всякой вкуснятины находят!!!
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Ну ладно, не будем отклоняться от темы. Вывод один - если захотеть, то можно и самим много чего добиться, остальное отговорки.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Ну ладно, согласна!!!!
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Может их выход, именно такой, Он поедет, все устроит, и ЮЮ тогда уже приедет!!!
Не думайте, я в жизни много препятствий повидала, у меня не все было гладко, именно из своего опыта считаю, никогда не надо пороть горячку!!! Надо быть сдержаннее и терпеливее!! Не думайте, что у меня розовые очки на глазах, просто надо на ситуацию смотреть с  холодной головой, без таких бурных эмоций!
Выше головы не прыгнешь, если суждено им быть вместе, то они будут вместе!!! Если нет, значит нет!!!

Пс.пс. К сожалению, мальчик слишком маленький, у него еще наверняка нет никаких связей, которые были бы полезны в данной ситуации, нет денег, пока нет жилья...Если он любит ЮЮ, он преодолеет все препятствия, если нет, на Нет и суда нет!!! Значит не судьба!!!



Вот…я такого же мнения…
А Natalya1 у вас немного другая ситуация…вы оба русские….........мы тоже когда в Днепр приехали жить нам было очень сложно(Хотя это и Украина), я решала за нас двоих все проблемы…....и были счастливы в своем раю в шалаше…
Но сейчас не надо пороть горячку…это только отдалит нас…надо дать возможность ему самому все решить…а я буду держать все под контролем…если бы он хотел меня бросить…у него был шанс, но он боролся за меня…и сейчас если понадобится, я знаю, что будет боротся…
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Родителям не дозвонились…а вот, что нашли мы в Интернете…
Знатоки китайского могут перевести…я знаю только примерный перевод…

四.下列中国公民不准同外国人结婚;

(一)现役军人、外交人员、公安人员、机要人员和其他掌握重大机密的人员;

(二)正在接受劳动教养和服刑的人。
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
А Natalya1 у вас немного другая ситуация…вы оба русские….........
вот именно, мы оба русские, без знания языка и пробились таки.... А у тебя МЧ-китаец и он едет к себе на Родину, это о многом говорит.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
А Natalya1 у вас немного другая ситуация…вы оба русские….........
вот именно, мы оба русские, без знания языка и пробились таки.... А у тебя МЧ-китаец и он едет к себе на Родину, это о многом говорит.
Не в том ситуация другая…вы в любой момент могли уехать на родину…и спокойно там работать…другой культуры в вашей семье нет, которую тоже надо уважать….................................
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Может их выход, именно такой, Он поедет, все устроит, и ЮЮ тогда уже приедет!!!
Не думайте, я в жизни много препятствий повидала, у меня не все было гладко, именно из своего опыта считаю, никогда не надо пороть горячку!!! Надо быть сдержаннее и терпеливее!! Не думайте, что у меня розовые очки на глазах, просто надо на ситуацию смотреть с  холодной головой, без таких бурных эмоций!
Выше головы не прыгнешь, если суждено им быть вместе, то они будут вместе!!! Если нет, значит нет!!!
Пс.пс. К сожалению, мальчик слишком маленький, у него еще наверняка нет никаких связей, которые были бы полезны в данной ситуации, нет денег, пока нет жилья...Если он любит ЮЮ, он преодолеет все препятствия, если нет, на Нет и суда нет!!! Значит не судьба!!!
Вот…я такого же мнения…
А Natalya1 у вас немного другая ситуация…вы оба русские….........мы тоже когда в Днепр приехали жить нам было очень сложно(Хотя это и Украина), я решала за нас двоих все проблемы…....и были счастливы в своем раю в шалаше…
Но сейчас не надо пороть горячку…это только отдалит нас…надо дать возможность ему самому все решить…а я буду держать все под контролем…если бы он хотел меня бросить…у него был шанс, но он боролся за меня…и сейчас если понадобится, я знаю, что будет боротся…
   А что делал он?! Так у него, судя по всему, это отличительная черта, за него всегда все решают другие? Прикольно как...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Я думаю, что трудно держать все под контролем находясь в разных странах...и при том, что рядом с ним будем мама и куча других китайских родствеников. :(
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   Очередной придурок мусорит тему... >:(...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Может их выход, именно такой, Он поедет, все устроит, и ЮЮ тогда уже приедет!!!
Не думайте, я в жизни много препятствий повидала, у меня не все было гладко, именно из своего опыта считаю, никогда не надо пороть горячку!!! Надо быть сдержаннее и терпеливее!! Не думайте, что у меня розовые очки на глазах, просто надо на ситуацию смотреть с  холодной головой, без таких бурных эмоций!
Выше головы не прыгнешь, если суждено им быть вместе, то они будут вместе!!! Если нет, значит нет!!!
Пс.пс. К сожалению, мальчик слишком маленький, у него еще наверняка нет никаких связей, которые были бы полезны в данной ситуации, нет денег, пока нет жилья...Если он любит ЮЮ, он преодолеет все препятствия, если нет, на Нет и суда нет!!! Значит не судьба!!!
Вот…я такого же мнения…
А Natalya1 у вас немного другая ситуация…вы оба русские….........мы тоже когда в Днепр приехали жить нам было очень сложно(Хотя это и Украина), я решала за нас двоих все проблемы…....и были счастливы в своем раю в шалаше…
Но сейчас не надо пороть горячку…это только отдалит нас…надо дать возможность ему самому все решить…а я буду держать все под контролем…если бы он хотел меня бросить…у него был шанс, но он боролся за меня…и сейчас если понадобится, я знаю, что будет боротся…
   А что делал он?! Так у него, судя по всему, это отличительная черта, за него всегда все решают другие? Прикольно как...
Ой, девочки…впредь буду писать точнее, что бы не возникало ни каких проблем…
Решала по началу все проблемы…квартиры, за кабельное договаривалась, Интернет…естественно по возможности он мне помогал…сейчас, так как лучше знает русский, естественно делает гораздо больше…
За него не решают его проблемы…я не разу не была у него в Университете…когда была проблема с регистрацией, я по необходимости конечно помогала, но в основном он делал все сам…регистрировал свой диплом тоже сам…

Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
   Очередной придурок мусорит тему... >:(...
Это ты о ком…? ;) ;) ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
уже почистили :)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
уже почистили :)

Ааа…а то я уже испугалась…что это про меня…   ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Всем привет!!! Я не знаю,какие там китайские свекрови бывают,и надеюсь,я этого никогда не узнаю,не обижайтесь только,китайцы для меня оч далеко. Что хочу сказать по поводу ЮЮ.  Ты с ним сколько времени прожила? Ты его хорошо узнала,а его родителей? Насколько я поняла,ты их и знать не знаешь и не видела никогда???
Тогда нафига оно тебе надо? Я о замужестве итд итп. Это другая страна,др менталитет,да все там по-другому,ты еще не поняла этого? у них,по всей видимости,нет такой демократии в отношениях отцов и детей,по твоим же словам( до 22 лет никак и все). 
Ты уверена в том,готова ли ты жить по ИХ правилам,а ведь именно так ипридется жить,если они уже сейчас решают за вас ВСЕ, ну или почти все. Готова ли ты стать заложницей чужих интересов и делать так,как нужно кому-то. Готова ли ты молчать там,где тебе захочется закричать??? 
Готова,только честно? Если да,то дерзай.
Не думаю,что свадьба "спасет" вас. Это все равно что родить ребенка,чтобы муж не ушел. Он все равно уйдет,если ему захочется. И добиваться от него узаконивания отношений по меньшей мере глупо,ты уж меня прости,милая.
Реши прежде всего для себя,что тебе надо. Посмотри на опыт более взрослых девушек,послушай,в конце концов,что тебе тут говорят,тут не глупые девушки собрались,многие из которых уже долго живут там и много чего могут тебе рассказать.
Умный человек учиться на чужих ошибках,но при этом,понятное дело,что своих не избежать.
Главное,всегдаимей голову на плечах,и думай ею,и не давай себя в обиду.
УДачи тебе,милая моя. :-*

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Всем привет!!! Я не знаю,какие там китайские свекрови бывают,и надеюсь,я этого никогда не узнаю,не обижайтесь только,китайцы для меня оч далеко. Что хочу сказать по поводу ЮЮ.  Ты с ним сколько времени прожила? Ты его хорошо узнала,а его родителей? Насколько я поняла,ты их и знать не знаешь и не видела никогда???
Тогда нафига оно тебе надо? Я о замужестве итд итп. Это другая страна,др менталитет,да все там по-другому,ты еще не поняла этого? у них,по всей видимости,нет такой демократии в отношениях отцов и детей,по твоим же словам( до 22 лет никак и все). 
Ты уверена в том,готова ли ты жить по ИХ правилам,а ведь именно так ипридется жить,если они уже сейчас решают за вас ВСЕ, ну или почти все. Готова ли ты стать заложницей чужих интересов и делать так,как нужно кому-то. Готова ли ты молчать там,где тебе захочется закричать???  Готова,только честно? Если да,то дерзай.
Не думаю,что свадьба "спасет" вас. Это все равно что родить ребенка,чтобы муж не ушел. Он все равно уйдет,если ему захочется. И добиваться от него узаконивания отношений по меньшей мере глупо,ты уж меня прости,милая.
Реши прежде всего для себя,что тебе надо. Посмотри на опыт более взрослых девушек,послушай,в конце концов,что тебе тут говорят,тут не глупые девушки собрались,многие из которых уже долго живут там и много чего могут тебе рассказать.
Умный человек учиться на чужих ошибках,но при этом,понятное дело,что своих не избежать.
Главное,всегдаимей голову на плечах,и думай ею,и не давай себя в обиду.
УДачи тебе,милая моя. :-*
Отвечаю поочередно… ;)
-Мы вместе уже пятый год…родителей не знаю…знаю его… :)
-Да люблю я его… :-[
-Я не буду молчать…просто именно сейчас, я не имею права с ними ругаются, как уже говорила, пока ничего плохого они мне не сделали…
-Он кольцо мне подарил еще 3 месяца назад, на нашу годовщину…и только месяц назад пришел план от родителей…и мы решили расписаться именно здесь…Я не такая, которая будет его на себе женить или залетать…если бы хотела…уже бы залетела…у меня есть такие примеры девочек…едут вместе…не понятно куда…посмотрим как у них все сложится…
-Мне нужен Он…я хочу всю жизнь с ним прожить…
-Я прислушиваюсь…но и вы услышите меня…нельзя все решать с горяча…вот мне подходит позиция  LAY
 :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679