Автор Тема: Блог Ланькова  (Прочитано 149954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАВ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #200 : 01 Июня 2008 01:07:08 »
Почему всякая дискуссия неминуемо переходит на личности и кончается перепалкой? Зачем это нужно?
Потому что в любой, даже самой академической конфе всегда есть вылизывающие за небольшой(страна то голодает!!! ;D ;D) гонорар задницу своим хозяевам ублюдки!

Вот он - момент истины! Психологи, кажется, называют это проекцией. Я и сам подозревал, что черный миф о КНДР создается большинством злопыхателей отнюдь не бескорыстно, а за определенное количество ЦРУ-шных баксов. Теперь же когда qigonger по простоте душевной (если выражаться архиполиткорректно) начал шуметь о "гонораре" (тем самым выдав себя с головой), улетучились последние сомнения. Как ты там в конце сообщения сказал? Да, именно!

2L.C. Это нужно затем, чтобы переключить внимание аудитории и прикрыть таким образом отсутствие у себя аргументов. Обратите внимание--все убежденные чучхеисты этого форума хамят, наклеивают ярлыки и ругаются как сапожники. А потом будут утверждать, что их забанили за правду-матку.

Кроме того, стиль Алины, МАВа и Со отажает общую особенность коммунистической пропаганды, где грубость (обязательное обращение на ты, хамские ярлыки, перекрикивание собеседника, хватание его за грудки и тд) всегда  ценилась как пролетарская прямота. Переход на личности для коммунистического агитатора--это святое. Так что СК темы, увы, обречены на подобные эксцессы. Стиль "при всем уважении к вам не могу согласиться..." здесь не прокатывает.

Возможно, я б тоже присоединился, чтобы повозмущаться "хамством" "чучхеистов" и подвергнуть себя суровой самокритике... Но, увы, есть небольшая заковырка.
Сообщению L.C. предшествовали несколько сообщений qigongerа. В которых qigonger "хамил, наклеиваил ярлыки и ругался как сапожник".За что, собственно, эти сообщения и были удалены модератором. Именно потому qigongerу (а отнюдь не "убежденным чучхеистам" и "коммунистическим агитаторам") и  было адресовано собщение L.C. Именно потому qigonger и отвечал L.C.


Вы не допускаете, что идеям ... кто-то может служить искренне?


Думаю, не допускает. Как я уже писал выше: "Психологи, кажется, называют это проекцией".
« Последнее редактирование: 01 Июня 2008 01:59:24 от МАВ »

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Блог Ланькова
« Ответ #201 : 01 Июня 2008 01:28:27 »
Думаю, не допускает. Как я уже писал выше: "Психологи, кажется, называют это проекцией".
ладно, если за ум взялись, то можно и поговорить. Сейчас ужде поздно. да и есть мне чем заняться - завтра продолжим.

Оффлайн МАВ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #202 : 01 Июня 2008 02:59:29 »
Привет от Станиславского.
Как только не стыдно сочинять подобный бред о том, что 9-летнего мальчика посадили в концлагерь.
Алина29 ранее разоблачила бредовую страшилку о футбольной команде, брошенной в концлагерь, за проигрыш в матче, а Alkar все не уймется, сочиняя все более душераздирающие "правдивые" истории. По "правдоподобности" это может соперничать только с историей о приветствующих иностранную делегацию пхеньянцах, которые кричали и подпрыгивали от того, что стоящие позади них охранники лупили их палками (над которой потешались в одной из тем форума).
Как учил Геббельс: чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят.
МАВ, добрый совет от империалистов. Не ставьте себя в неловкое положение. Кан Чхольхван - личность слишком известная, чтобы сомневаться в его существовании.
См.: его книги: http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss_gw?url=search-alias%3Daps&field-keywords=kang+chol-hwan&x=0&y=0
Статья о нем в эн-вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Kang_Chol-hwan Обратите внимание на снимок, где он встречается с Бушем, и интервики
Вот запрос про Кана в Гугле на английском: http://www.google.ru/search?q=kang+chol-hwan&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a
А вот на корейском http://www.google.ru/search?q=%EA%B0%95%EC%B2%A0%ED%99%98&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a
О Кане упоминает Ланьков: http://www.hrono.ru/statii/2003/lanrepr.html

Кстати, "доказательств" от Алины я так и не увидел. Может, Вы их предоставите?

Обратил внимание на снимок, где он встречается с Бушем. Именно это и вызывает серьезные сомнения.

В октябре 1990 г. усиленно тиражировались рассказы 15-летней кувейтской девочки, якобы бывшей свидетельнецей того, как иракские солдаты бросили в роддоме на холодный пол умирать кувейтских младенцев. Буш-старший использовал ее рассказ 10 раз в течение 40 дней перед началом операции против Ирака. Позже оказалась, что эта девочка - дочь посла Кувейта и все время находилась в США. Также выяснилось, что большинство других свидетельств "Зверств" иракцев были подготовлены известной пи-ар компанией.

Посему "свидетели", активно используемые империалистическими лидерами в идеологической войне особого доверия не вызывают.

К тому же насколько, я понял из статьи он не был осужден, а просто остался с членами семьи, а направленными не в ИТК, а, используя наши термины то ли в ссылку, то ли в колонию-поселение. (А то из прошлого сообщения можно было сделать вывод, что уголовным кодексом КНДР предусмотрена уголовная ответственность с 9 лет).

Вообще, сведения приведенные в статье особого доверия не вызывают. Основаны они на свидетельствах нескольких человек. Очевидно, что заинтересованных. Не выглядел бы этот Кан Чхольхван "жертвой режима" - не стал бы он "личностью слишком известной". Не исключено, что все "свидетельства" составляются южнокорейскими спецслужбами.

Даже против нашей страны и других соцстран в 70-е годы фабриковались различные идеологические фальшивки. А они были более открытыми чем КНДР и всегда старались опровергать их, созывая пресс-конференции, выпуская книги и т.д.
КНДР - же страна намного более закрытая и не особо реагирующая на то, что говорят иностранцы. Так, что сочинить про нее можно, что угодно. Хотя тоже можно допустить, что имели место и серьезные перегибы и злоупотребления на местах, учитывая, что до последней встречи в вверхах Север и Юг формально находились в состоянии войны. Но утверждать что-либо доподлинно о состоянии пенетенциарной системы в КНДР на сегодня невозможно.

Также надо учитывать, что в созданном империалистической пропагандой черном мифе КНДР  - это самая нищая страна в мире (несравненно беднее Гаити и Либерии), в которой царят чудовищные репрессии (похлеще чем в "Демократической Кампучии" или в Гватемале времен военного правления), а население (сплошь с дебильными лицами, как уверяет Татьяна Гапрусенко) уже или умерло от голода или вот-вот умрет. Потому, возможно, и подгоняются под этот образ соответствующие "свидетельства".


« Последнее редактирование: 01 Июня 2008 03:01:07 от МАВ »

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Блог Ланькова
« Ответ #203 : 01 Июня 2008 10:30:18 »
МАВ, вы вообще в состоянии адекватно понимать тексты, написанные вашими оппонентами? В состоянии ли вы понимать юмор? Дочитываете ли вообще чужие посты до конца, или по примеру классического пропагандиста вылавливаете из них одно слово, к которому дальше и цепляетесь? 

Если ваша цель--обсуждение истины, а не пропаганда, прочтите мой пост еще раз. В нем я говорила о противоположном--о том, что западная антикндровская пропаганда крутит один и тот же ролик, изображающий несколько СК солдат с отвратительными (а не дебильными, что несколько другое) рожами. И что это проблема не Северной Кореи, а низкокачественной западной журналистики. У вас есть что возразить по данному утверждению?

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Блог Ланькова
« Ответ #204 : 01 Июня 2008 13:15:27 »
Вы не допускаете, что идеям чучхе кто-то может служить искренне? Я вполне допускаю. Например, это может быть отражением собственных комплексов, таких как ощущение поражения СССР в холодной войне и личной неустроенности в постсоветской реальности. Вообще, любовь к зарубежным людоедским режимам--всегда признак недовольства ситуацией у себя на родине, спор со своим собственным правительством. Причем чем дичее и бесчеловечнее режим, тем более яркой, показательной альтернативой он служит. Западные интеллектуалы нежно любили СССР именно в его самый бесчеловечный период тридцатых годов. В шестидесятые-семидесятые, когда СССР стал жить вполне нормальной жизнью, мы их полностью перестали интересовать--они переключились на Китай и Кубу.   

Сегодня КНДР любят тоже в основном по этой причине--чтобы показать фигу в кармане своим. Это хорошо заметно, например, в последней книжке Камингса, основная цель которой--доказать, какое плохое американское правительство. КНДР в ней служит лишь фоном.

Почему всякая дискуссия неминуемо переходит на личности и кончается перепалкой? Зачем это нужно?
Потому что в любой, даже самой академической конфе всегда есть вылизывающие за небольшой(страна то голодает!!! ;D ;D) гонорар задницу своим хозяевам ублюдки!

Вот он - момент истины! Психологи, кажется, называют это проекцией. Я и сам подозревал, что черный миф о КНДР создается большинством злопыхателей отнюдь не бескорыстно, а за определенное количество ЦРУ-шных баксов. Теперь же когда qigonger по простоте душевной (если выражаться архиполиткорректно) начал шуметь о "гонораре" (тем самым выдав себя с головой), улетучились последние сомнения. Как ты там в конце сообщения сказал? Да, именно!

2L.C. Это нужно затем, чтобы переключить внимание аудитории и прикрыть таким образом отсутствие у себя аргументов. Обратите внимание--все убежденные чучхеисты этого форума хамят, наклеивают ярлыки и ругаются как сапожники. А потом будут утверждать, что их забанили за правду-матку.

Кроме того, стиль Алины, МАВа и Со отажает общую особенность коммунистической пропаганды, где грубость (обязательное обращение на ты, хамские ярлыки, перекрикивание собеседника, хватание его за грудки и тд) всегда  ценилась как пролетарская прямота. Переход на личности для коммунистического агитатора--это святое. Так что СК темы, увы, обречены на подобные эксцессы. Стиль "при всем уважении к вам не могу согласиться..." здесь не прокатывает.

Возможно, я б тоже присоединился, чтобы повозмущаться "хамством" "чучхеистов" и подвергнуть себя суровой самокритике... Но, увы, есть небольшая заковырка.
Сообщению L.C. предшествовали несколько сообщений qigongerа. В которых qigonger "хамил, наклеиваил ярлыки и ругался как сапожник".За что, собственно, эти сообщения и были удалены модератором. Именно потому qigongerу (а отнюдь не "убежденным чучхеистам" и "коммунистическим агитаторам") и  было адресовано собщение L.C. Именно потому qigonger и отвечал L.C.


Вы не допускаете, что идеям ... кто-то может служить искренне?


Думаю, не допускает. Как я уже писал выше: "Психологи, кажется, называют это проекцией".

Для начала, так сказать, для затравки. МАВ, это не проекция, во Фрейдовской психологии это называется "бессознательное", но не о том речь. В общем-то, изначально я собирался ответить только Татьяне Габрусенко, но раз МАВ одумался и начал вести себя адекватно, то можно побеседовать и с ним. Вот вы, Татьяна, задали очень важный и интересный вопрос, который можно сформулировать так - за бабло или за убеждения? Да, я согласен с вами, что в случае МАВа мы имеем дело с убеждениями. У него фраза построена так, что видно. что человек на самом деле верит в то, что говорит. В отличие от тех же Алины и Дмитро. Но вот, что меня интересует - а почему он во всю эту хрень верит? Вот вы писали, что такие убеждения - удел неудачников и людей с плохим образованием. Это не случай МАВа. Если человек сидит в конфе Полушария и интересуется СК, то у него и с образованием все хорошо, да и с деньгами, судя по всему, тоже неплохо. То есть, человек ПОНИМАЕТ. Но тогда почему он защищает этот по-настоящему фашистский режим? Поражение СССР? нет, это не тот случай. Я сам убежденнейший националист, но причем здесь защита России и защите СК? Ведь совершеннейше понятно, чтьо СССР не побеждали, СССР просто разорился. Уберите идиотскую идеологию, поставьте во главу угла национально-государственные интересы, сделайте экономику вменяемой и эффективной - и все будет! Не надо защищать другие страны - позаботьтесь о своей собственной! Теперь МАВу о гонораре. Все вышеприведенное для меня настолько очевидно, что в силу своего цинизма я допускаю мысль, что кто-то может этого не понимать только лишь потому, что ему за это заплатили. Потому, что не понимать этого может только законченный дебил. К которым я МАВа, по опять-таки вышеизложенным причинам, не отношу. Вот я и хотел бы спросить его - МАВ, а скажи ка честно - а почему ты во все это веришь?

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #205 : 01 Июня 2008 13:28:55 »
Хороший вопрос Цигунщика, который я бы адресовал всем участникам этого форума, а не только MAB'у (я на него тоже готов ответить, если эта массовая исповедь все-таки состоится).
oh, behave!

Оффлайн Alkar

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 103
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #206 : 02 Июня 2008 02:35:27 »
Обратил внимание на снимок, где он встречается с Бушем. Именно это и вызывает серьезные сомнения.

В октябре 1990 г. усиленно тиражировались рассказы 15-летней кувейтской девочки, якобы бывшей свидетельнецей того, как иракские солдаты бросили в роддоме на холодный пол умирать кувейтских младенцев. Буш-старший использовал ее рассказ 10 раз в течение 40 дней перед началом операции против Ирака. Позже оказалась, что эта девочка - дочь посла Кувейта и все время находилась в США. Также выяснилось, что большинство других свидетельств "Зверств" иракцев были подготовлены известной пи-ар компанией.

Посему "свидетели", активно используемые империалистическими лидерами в идеологической войне особого доверия не вызывают.

К тому же насколько, я понял из статьи он не был осужден, а просто остался с членами семьи, а направленными не в ИТК, а, используя наши термины то ли в ссылку, то ли в колонию-поселение. (А то из прошлого сообщения можно было сделать вывод, что уголовным кодексом КНДР предусмотрена уголовная ответственность с 9 лет).

Вообще, сведения приведенные в статье особого доверия не вызывают. Основаны они на свидетельствах нескольких человек. Очевидно, что заинтересованных. Не выглядел бы этот Кан Чхольхван "жертвой режима" - не стал бы он "личностью слишком известной". Не исключено, что все "свидетельства" составляются южнокорейскими спецслужбами.

Даже против нашей страны и других соцстран в 70-е годы фабриковались различные идеологические фальшивки. А они были более открытыми чем КНДР и всегда старались опровергать их, созывая пресс-конференции, выпуская книги и т.д.
КНДР - же страна намного более закрытая и не особо реагирующая на то, что говорят иностранцы. Так, что сочинить про нее можно, что угодно. Хотя тоже можно допустить, что имели место и серьезные перегибы и злоупотребления на местах, учитывая, что до последней встречи в вверхах Север и Юг формально находились в состоянии войны. Но утверждать что-либо доподлинно о состоянии пенетенциарной системы в КНДР на сегодня невозможно.

Также надо учитывать, что в созданном империалистической пропагандой черном мифе КНДР  - это самая нищая страна в мире (несравненно беднее Гаити и Либерии), в которой царят чудовищные репрессии (похлеще чем в "Демократической Кампучии" или в Гватемале времен военного правления), а население (сплошь с дебильными лицами, как уверяет Татьяна Гапрусенко) уже или умерло от голода или вот-вот умрет. Потому, возможно, и подгоняются под этот образ соответствующие "свидетельства".
Мне кажется, что все-таки мои аргументы посильнее Ваших. Мои аргументы - книги, фотографии, множество упоминаний в Интернете. Ваши аргументы: в 1990 году США сфабриковали фальшивку - следовательно, книги Кана - тоже фальшивка. На мой взгляд, это не вполне убедительная логическая цепочка.

На сайте ЦРУ приводятся следующие данные о ВВП на душу в указанных Вами странах:
Гаити - 1900$\ год https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/ha.html#Econ
КНДР - 1900$\ год https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/kn.html#Econ
Либерия - 500$\ год https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/li.html#Econ

Кан был направлен в концлагерь "мягкого типа" - т.н. "зону революционизации" (кор.혁명화 구역). Там заключенные, в отличие от сталинских лагерей, живут с семьями, но не имеют права переписки с внешним миром. В этом лагере существовали принудительные работы, в том числе, опасные для жизни - на золотом руднике.

Сам Кан столкнулся с претензиями, аналогичными Вашей на первой же пресс-конференции на Юге. Журналисты начали спрашивать его и его друга, какие инструкции они получили от южнокорейских спецслужб, на что Кан ответил: "Если вы не верите нам, поезжайте на Север! Вы думаете, что мы рисковали своими жизнями, чтобы приехать сюда и врать?"

Замечу, что Кан - не единственный беженец. В РК их несколько тысяч, а в КНР, по некоторым оценкам, - несколько сотен тысяч. Вещи, которые они рассказывают, достаточно однотипны.

В принципе, кроме этого, мне нечего добавить. Потому, что если не доверять свидетельствам очевидцев, не приводя доказательств их лживости, то можно отрицать все, что угодно, например, Холокост, и даже Вторую мировую (все ветераны на самом деле - сотрудники спецслужб).

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #207 : 03 Июня 2008 09:27:21 »
Цитировать
В отличие от тех же Алины и Дмитро.

Вы будете смеяться, но я даже стихи пищу посвящённые КНДР. Так её люблю.  ::)
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #208 : 03 Июня 2008 13:07:34 »
Цитировать
В отличие от тех же Алины и Дмитро.

Вы будете смеяться, но я даже стихи пищу посвящённые КНДР. Так её люблю.  ::)
Так Вы бы ознакомили публику. Не часто такое бывает.
oh, behave!

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Блог Ланькова
« Ответ #209 : 03 Июня 2008 13:51:57 »
Цитировать
В отличие от тех же Алины и Дмитро.

Вы будете смеяться, но я даже стихи пищу посвящённые КНДР. Так её люблю.  ::)
Так Вы бы ознакомили публику. Не часто такое бывает.
Стивен Кинг вас уже не возбуждает? ;D ;D ???

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #210 : 03 Июня 2008 16:22:08 »
Я даже не знаю... А он тоже пишет стихи о Северной Корее?
oh, behave!

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Блог Ланькова
« Ответ #211 : 03 Июня 2008 17:07:47 »
Я даже не знаю... А он тоже пишет стихи о Северной Корее?
Ну, я даже тоже как-то не в курсе.... У него, ИМХО, есть определенные проблемы с головой, но мне все-таки кажется, что не до такой степени. ;D ;D А вот я сейчас открою новую "любознательную" тему, давайте у народа поинтересуемся!

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #212 : 03 Июня 2008 17:53:37 »
Цитировать
В отличие от тех же Алины и Дмитро.

Вы будете смеяться, но я даже стихи пищу посвящённые КНДР. Так её люблю.  ::)

Одно другому не мешает :)

Оффлайн МАВ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #213 : 04 Июня 2008 00:37:36 »

Мне кажется, что все-таки мои аргументы посильнее Ваших. Мои аргументы - книги, фотографии, множество упоминаний в Интернете. Ваши аргументы: в 1990 году США сфабриковали фальшивку - следовательно, книги Кана - тоже фальшивка. На мой взгляд, это не вполне убедительная логическая цепочка.

На сайте ЦРУ приводятся следующие данные о ВВП на душу в указанных Вами странах:
Гаити - 1900$\ год https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/ha.html#Econ
КНДР - 1900$\ год https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/kn.html#Econ
Либерия - 500$\ год https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/li.html#Econ

Кан был направлен в концлагерь "мягкого типа" - т.н. "зону революционизации" (кор.혁명화 구역). Там заключенные, в отличие от сталинских лагерей, живут с семьями, но не имеют права переписки с внешним миром. В этом лагере существовали принудительные работы, в том числе, опасные для жизни - на золотом руднике.

Сам Кан столкнулся с претензиями, аналогичными Вашей на первой же пресс-конференции на Юге. Журналисты начали спрашивать его и его друга, какие инструкции они получили от южнокорейских спецслужб, на что Кан ответил: "Если вы не верите нам, поезжайте на Север! Вы думаете, что мы рисковали своими жизнями, чтобы приехать сюда и врать?"

Замечу, что Кан - не единственный беженец. В РК их несколько тысяч, а в КНР, по некоторым оценкам, - несколько сотен тысяч. Вещи, которые они рассказывают, достаточно однотипны.

В принципе, кроме этого, мне нечего добавить. Потому, что если не доверять свидетельствам очевидцев, не приводя доказательств их лживости, то можно отрицать все, что угодно, например, Холокост, и даже Вторую мировую (все ветераны на самом деле - сотрудники спецслужб).

Вот отрывок из статьи о том, что говорят эмигранты из России о своей Родине в Канаде:
http://www.armiavn.ru/ARXIV/GAZETA/DUEL/2000/43/43_3_1.html

"Начну я с анализа состава эмигрантов, КТО они и ЧТО из себя представляют. Сказав на одной из конференций, что иммигранты на 99% представляют собой дерьмо, я вызвал на себя потрясающий всплеск эмоций “определенного” направления, легко догадаться какого. Это были эмоции тех, кто уехал или собирается уезжать. Естественно, что многие из них узнали в этих процентах себя, хотя я и не называл имен. Теперь я выставляю эту цифру на ваше обозрение и попытаюсь ее доказать.

Начну с того, что, по словам одной сотрудницы иммиграции, канадки, официальное количество “этнических” русских, приезжающих из России и СНГ, не превышает 3-х процентов от всех приехавших. Ну и как настроены эти 97%, “русских”, которые во всех своих бедах (хотя уезжали с приличными, если не сказать с огромными, деньгами и от хорошей работы) обвиняли русских? “Беды” эти заключались в том, что русские их и в школы не пускали, и в ВУЗы, на работу не брали и пр. В общем, если их послушать, создается впечатление, что все “нерусские” от рождения заковывались в наручники и на улицу только под конвоем автоматчиков выходили, которые только и делали, что их пинали. Причем таких “несчастных” было подавляющее большинство. Встречались из них и редкие “правдивые”, которые говорили правду, но все же причиной выезда называли “постоянные моральные унижения” и “страх за детей”. Собственно “страх за детей” повторяется причиной у всех без исключения выехавших и у тех, кто собирается выехать, даже если у них еще и нет детей".

Почему же Вы думаете, что эмигранты из КНДР более объективны в рассказах о своей Родине?
Скорее, они говорят то, что от них желают услышать (а иногда и то, что им прямо велят спецслужбы). Отсюда и негатив о КНДР от них. Тем более, что проверить их слова невозможно.
Не станут же они в самом деле рассказывать, что были осуждены законно, условия пребывания в ссылке и исправительных учреждениях, питание, медицинское обслуживание, обеспечение и пр. - нормальные и т.д. Тем более, учитывая, действие в РК закона о национальной безопасности. Ну не дураки же они и не враги сами себе, чтобы снова садиться в кутузку за положительные высказывания о КНДР. Они же В РК не для того перебрались, чтобы на практике исследовать различия в условиях содержания заключенных на Юге и на Севере.

Хотя в рассказах выходцев из КНДР встречается и правда о моральном климате и взаимоотношениях между людьми в КНДР (что особенно сосознается ими при сравнении с теми же вещами на Юге. Вот отрывок из статьи А.Ланькова:

"Южнокорейский левый журналист отмечает: «Северокорейцы, не привыкшие к капитализму, удивлены индивидуалистическим стилем отношений между жителями Юга». Действительно, автору от не раз приходилось слышать от живущих на Юге северян, что южане «эгоцентричны», «корыстны», «холодны», и, главное, «высокомерны к бедным и неудачливым»... Как сказал по этому поводу один из самых, казалось бы, удачливых беглецы (владелец большой сети ресторанов) Чон Чхоль-у: «Север живет бедно. Но насколько он беден, настолько же и внимательны его люди друг к другу. Там нет здешнего бессердечия […] Здесь общество, в котором все решают деньги».[xxvi] Некоторые интервью настолько критичны, что их переиздают на Севере для использования в качестве пропагандистских материалов".
http://lankov.oriental.ru/defectors.shtml

И неужели Вы всерьез верите в "истинность" приведенных статистических данных о ВВП?

Оффлайн AliBaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #214 : 04 Июня 2008 03:29:06 »
Вот отрывок из статьи о том, что говорят эмигранты из России о своей Родине в Канаде:
http://www.armiavn.ru/ARXIV/GAZETA/DUEL/2000/43/43_3_1.html

"Ну а если иммигрант и не имел работы? А ведь 80% иммигрантов именно из этой категории?"

А вот, что говорит Канадское Национальное Агенство по Статистике
http://www.statcan.ca/Daily/English/080513/d080513a.htm

"While the immigrant employment rate edged up 0.2 percentage points to 77.9%, the employment rate for the Canadian born rose by 0.7 percentage points to 83.8%.

A new report analyzing the labour market for immigrants in 2007 showed that employment for immigrants aged 25 to 54 reached nearly 2.5 million. Full-time employment, which accounted for 90% of those jobs, increased 3.0%."

То есть, в статейке, приведенной МАВ-ом не просто враньё, но враньё безудержное, совершенно дикое. Причем враньё в цифрах, которые легко проверяются.

А инсинуации, что 97% российских иммигрантов в канаде - еврейские кровопийцы-адвокаты, ненавидящие русских - так это просто бред.

МАВ, не надо такие статейки приводить как аргументы, Вы этим только еще больше себя дискредитируете. Вы, конечно, более вмнеяемы, чем Алина с ее припевом "приезжайте и посмотрите", но все равно тоньше работать надо.  ;D
« Последнее редактирование: 04 Июня 2008 03:42:42 от AliBaba »

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #215 : 04 Июня 2008 05:43:16 »
Данный товарищ не смог найти работу, сел на велфер и жалуется на жизнь в Канаде. Пусть приезжает в Альберту- работа на второй день и 20 долларов в час ему будут обеспечены. А, что русские друг другу не помогают - опять бред, другое дело, что когда человек адекватный ему всегда помогают, а когда лох, который хочет всё и сразу, такого посылают сами знаете куда. Смешно читать такие статьи, лучше бы автор потратил бы время на поиск работы и не жалился б на жизнь в статьях.

Цитировать
Так Вы бы ознакомили публику. Не часто такое бывает.

Черновик в другом городе, но я постараюсь по памяти восстановить.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Блог Ланькова
« Ответ #216 : 04 Июня 2008 09:12:49 »
Тем более, учитывая, действие в РК закона о национальной безопасности. Ну не дураки же они и не враги сами себе, чтобы снова садиться в кутузку за положительные высказывания о КНДР.

Вы все носитесь с этим законом, как с писаной торбой. Ну да, закон такой есть. Да, анахронизм. Тут еще есть закон о том, что супружеская измена - уголовное преступление, по идее срок должны давать. И поинтересуйтесь, сколько человек реально посадили, что за измену, что за "положительные высказывания о КНДР"  ;D

Оффлайн МАВ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #217 : 05 Июня 2008 00:46:35 »
Тем более, учитывая, действие в РК закона о национальной безопасности. Ну не дураки же они и не враги сами себе, чтобы снова садиться в кутузку за положительные высказывания о КНДР.

Вы все носитесь с этим законом, как с писаной торбой. Ну да, закон такой есть. Да, анахронизм. Тут еще есть закон о том, что супружеская измена - уголовное преступление, по идее срок должны давать. И поинтересуйтесь, сколько человек реально посадили, что за измену, что за "положительные высказывания о КНДР"  ;D

То, что реально этот закон редко применяется, вовсе не делает перспективу оказаться упрятанным по нему в кутузку такой уж привлекательной. И это вовсе не означает, что выходцы из КНДР ну прямо горят желаниям оказаться в числе немногих "счастливчиков", осужденных по нему и без умолку болтают всем подряд о хороших сторонах жизни в КНДР.
Наоборот, они предпочтут трижды перестраховаться. Поскольку, если они начнут рассказывать о том хорошем, что было в КНДР, то у них могут спросить: А если там так уж все хорошо, то зачем же вы на Юг перебрались, и, вообще, не засланный ли вы казачок? Потому от них и идет в основном негатив о КНДР, которому не следует особо доверять.
И если уж выходцы из РФ, которым ничего в Канаде не угрожает, рассказывают брехливые страшилки, то нетрудно догадаться, какие "правдивые истории" рассказывают выходцы из КНДР.

Вот отрывок из статьи о том, что говорят эмигранты из России о своей Родине в Канаде:
http://www.armiavn.ru/ARXIV/GAZETA/DUEL/2000/43/43_3_1.html

"Ну а если иммигрант и не имел работы? А ведь 80% иммигрантов именно из этой категории?"

А вот, что говорит Канадское Национальное Агенство по Статистике
http://www.statcan.ca/Daily/English/080513/d080513a.htm

"While the immigrant employment rate edged up 0.2 percentage points to 77.9%, the employment rate for the Canadian born rose by 0.7 percentage points to 83.8%.

A new report analyzing the labour market for immigrants in 2007 showed that employment for immigrants aged 25 to 54 reached nearly 2.5 million. Full-time employment, which accounted for 90% of those jobs, increased 3.0%."


Вы, вообще адекватно воспринимаете, прочитанную информацию? Какое мне дело до имеющейся в статье цифры, которую я в своем сообщении не касался? Потому мне совершенно не интересно: ваша ли цифра более точна или автора? Я привел совершенно другой фрагмент статьи, а именно, относительно негативной информации (вернее дезинформации) о России, что исходит от прибывших туда эмигрантов. В других источниках, касающихся того же вопроса - картина аюсолютно идентичная. И чтобы в этом убедится вовсе не нужно искать статьи по этой тематике - достаточно зайти на любой форум где тусуются колбасные эмигранты, осевшие в США и получить информацию, так сказать, из первых рук.

Данный товарищ не смог найти работу, сел на велфер и жалуется на жизнь в Канаде. Пусть приезжает в Альберту- работа на второй день и 20 долларов в час ему будут обеспечены. А, что русские друг другу не помогают - опять бред, другое дело, что когда человек адекватный ему всегда помогают, а когда лох, который хочет всё и сразу, такого посылают сами знаете куда. Смешно читать такие статьи, лучше бы автор потратил бы время на поиск работы и не жалился б на жизнь в статьях.



Напоминает крики, поднимаемые на форумах колбасными эмигрантами в ЮСАнии при появлении пусть даже самой робкой и мягкой критики жизни в Штатах.
Причем  визг бывает 3-х типов:

Если автор не был в Штатах:
1) Автор никогда не был в Америке, очень мечтает туда попасть, но не может, а потому все врет. Из черной зависти.

Если автор все же был в Штатах и занимает сравнительно невысокое положение в социальной иерархии:
2) Автор неудачник, лузер и потому все врет.

Если автор был в Штатах и занимает сравнительно высокое положение в социальной иерархии:
3) Да как он посмел проявить такую черную неблагодарность!? После той милости, что ему была оказана, когда его впустили в страну и оказали благодеяние, дав там пожить!?

Вот, кстати, могу порекомендовать статьи, вызвавшие особый визг колбасных эмигрантов:

http://www.usinfo.ru/omerzit.htm#Омерзительная Америка. Часть I.  Записки русского эмигранта
 

 
« Последнее редактирование: 05 Июня 2008 01:35:48 от МАВ »

Оффлайн sereganlp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #218 : 05 Июня 2008 03:22:41 »
И неужели Вы всерьез верите в "истинность" приведенных статистических данных о ВВП?

О ВВП КНДР может говорить, к примеру, официальная пропаганда на kcckp.net
Недавно читал, как Ким Чен Ир приехал в очередную ВЧ и ознакомился с бытом женщин-военнослужащих. Увидев, что у женщины на кровати ватное одеяло, он удостоверился, что оно ватное, и сказал, что они счастливы, имея ватное одеяло.
Сама эта статья о многом говорит...

Оффлайн Alkar

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 103
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #219 : 05 Июня 2008 04:04:45 »
О ВВП КНДР может говорить, к примеру, официальная пропаганда на kcckp.net
Недавно читал, как Ким Чен Ир приехал в очередную ВЧ и ознакомился с бытом женщин-военнослужащих. Увидев, что у женщины на кровати ватное одеяло, он удостоверился, что оно ватное, и сказал, что они счастливы, имея ватное одеяло.
Сама эта статья о многом говорит...
Вот ссылка и цитата: http://www.kcckp.net/ru/periodic/kumsugangsan/index.php?contents+3547+2008-05+75+5
"Потом он оглядел приведенную в порядок чистую комнату и, увидев одеяло на кровати, пощупал его и спросил, ватное ли одеяло.

Одна девушка подтвердила, что это ватное одеяло, и он выразил удовлетворение, говоря, что они живут счастливо, пользуясь толстым ватным одеялом. Он похвалил и за то, что они прекрасно обустроили свой номер, который ничуть не хуже, чем те номера летчиков, где он побывал недавно во время инспекции воинской части ВВС КНА. "

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Блог Ланькова
« Ответ #220 : 05 Июня 2008 08:05:16 »
Поскольку, если они начнут рассказывать о том хорошем, что было в КНДР, то у них могут спросить: А если там так уж все хорошо, то зачем же вы на Юг перебрались, и, вообще, не засланный ли вы казачок?

Проблема (для Вас) в том, что им не нужно объяснять, зачем они перебежали. Формально, по закону они такие же граждане РК, как и все остальные. Это вам не в Канаду иммигрировать ;)

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Блог Ланькова
« Ответ #221 : 05 Июня 2008 09:37:49 »
О ВВП КНДР может говорить, к примеру, официальная пропаганда на kcckp.net
Недавно читал, как Ким Чен Ир приехал в очередную ВЧ и ознакомился с бытом женщин-военнослужащих. Увидев, что у женщины на кровати
"Потом он оглядел приведенную в порядок чистую комнату и, увидев одеяло на кровати, пощупал его и спросил, ватное ли одеяло.

Одна девушка подтвердила, что это ватное одеяло, и он выразил удовлетворение, говоря, что они живут счастливо, пользуясь толстым ватным одеялом. Он похвалил и за то, что они прекрасно обустроили свой номер, который ничуть не хуже, чем те номера летчиков, где он побывал недавно во время инспекции воинской части ВВС КНА. "

Товарищи! У меня вообще електрическое одеяло! Я вообще должна по гроб жизни быть благодарной!
Токо кому?

Оффлайн AliBaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #222 : 05 Июня 2008 11:26:50 »
на любой форум где тусуются колбасные эмигранты, осевшие в США и получить информацию, так сказать, из первых рук.

Как колбасный иммигрант давно осевший в Штатах из первых рук заявляю, что написанное в той статейке - ахинея. Регулярно поднимаю визг, когда вижу ахинею, причем неважо относительно чего несут ахинею, жизни при империалиазме или топливной энергетики.

Пошел сплошной оффтоп, который имеет отношение к Северной Корее только как пример бездумной, пустой, неэффективной северокорейской пропаганды, нацеленной только на удовлетворение своих внутренних потребностей, но никак не попытки в чем-то убедить оппонентов.

Оно иногда и бывает любопытно поговорить с такими представителями, но и правда, быстро наскучивает. Представитель все равно не слушает, а остальные и так знают. Хотя Юрий не ленится, находит и приводит данные (думаю, без надежды убедить Алину с МАБом), но даннные интересны - спасибо Юрий.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2008 11:40:42 от AliBaba »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Блог Ланькова
« Ответ #223 : 05 Июня 2008 11:57:30 »
Товарищи! У меня вообще електрическое одеяло! Я вообще должна по гроб жизни быть благодарной!
Токо кому?
Конечно же товарищу Ким Чен Иру - за то, что он еще не добрался поруководить страной, где Вы живете  ;D

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Блог Ланькова
« Ответ #224 : 07 Июня 2008 14:56:02 »
Товарищи! У меня вообще електрическое одеяло! Я вообще должна по гроб жизни быть благодарной!
Токо кому?
Конечно же товарищу Ким Чен Иру - за то, что он еще не добрался поруководить страной, где Вы живете  ;D
Да уж. И лично сам товарищ Ким Чен Ир руководящий Чешской Республикой это конечно жестко и жестоко...
남자 버릇이 개 버릇이다