Автор Тема: Блог Ланькова  (Прочитано 149946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Блог Ланькова
« Ответ #125 : 19 Мая 2008 18:43:16 »
  Южная Корея заявила, что еще в сша пошлет своих студентов учиться, представляю как американцы обрадовались ;D
В США учится окола ста тысяч южнокорейских студентов. У РК крупнейшая студенческая диаспора в США. Один придурок на сто тысяч - неплохой показатель.

Оффлайн Алина29

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Блог Ланькова
« Ответ #126 : 19 Мая 2008 18:46:19 »
А это такая веселая народная корейская игра, называется "убей американского империалиста", раньше в нее играли преимущественно на севере, но теперь и южане подтягиваются. :D
Пик популярности игры приходился на 50 е годы :D

 Ну да. А чему удивляться, если сша оккупировала ЮК и творит, чего хочет? Да в ЮК американец может любому южному корейцу дать по морде или изнасиловать южнокорейкую девочку и ему ничего за это не будет.
Где-то в Рунете я читала жалобу одного туриста, что всех красивых южнокорейских девушек сгоняют в бары для американских солдпат, а др. мужчинам (не американским) остаются одни южнокорейские страшилки...

 А насчет мести, так это очень интересная мысль!
  Может действительно надо этого южнокорейского студента Чо Сен Ху национальным героем объявить ???

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Блог Ланькова
« Ответ #127 : 19 Мая 2008 19:17:38 »
  КНДР запустила спутник и испытывает ядерное оружие, а первый ужнокорейский космонавт оказался обычным несуном. :D
 Российский космонавты очень смеялись и прокоментираволи и объяснили0 что даже если он и смог бы вынести эти учебные материалы, то ценности они сама по себе не имеют. :D
 Вот он уровень "изучения физики" в ЮК, даже первый космонавт не может разобраться,что нужно воровать.
 

Южнокорейский космонавт просто оказался очень сообразительным. Тщательно изучив российскую технику, он решил, что лучше пропустить вперед даму. Как показало приземление, он оказался прав  ;).
На самом деле он не только вынес, но и переслал документы в РК. Потом пришлось возвращать.
Спутник КНДР никто на орбите не видел. Улетел он недалеко - на дне лежит  ;D Ядерную программу северокорейские товарищи охотно променяли на миску американского риса  ;D

Оффлайн Алина29

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Блог Ланькова
« Ответ #128 : 19 Мая 2008 21:52:59 »
ненавидящие КНДР,
Ненависть--слишком сильное чувство для чучхейского идиотизма, МАВ. Он достоин лишь легкой насмешки.
А в данном случае даже смеяться не над чем. Ведь это трагедия--когда северокорейские дети массово не могут учиться в нормальной южнокорейской школе, вылетают из Татьяна Габрусенко , где учиться можно левой ногой.

Есин, понятно, этот факт знал еще до рождения. ;D А для меня лично эта информация оказалась новостью. Всегда считала, что в КНДР неплохое образование, особенно технические дисциплины-- у нас же, в конце концов, учились. 


 А чем чучхизм плох? Чучхе-это опораа на собственные силы.  Ну да для Татьяна Габрусенко чучхизм плох, зачем напрягаться в тяжелое время своей Родины, то ли дело эмигрировать за границу в более богатую страну и оттуда попрекакть других бедностью.

 А насчет школы и Университа- бред каокой-то. Насчет школы я могу согласитьться по некоторым причинам(речь ,видимо, идет о перебежчиках-асоциальных и их детей).  Но ведь очень много северокорейских студентов учатся в российский институтах и Уневерситетах,
Их не выгоняют, наоборот ,они считаются лучшими студентами.
 

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Блог Ланькова
« Ответ #129 : 19 Мая 2008 23:45:47 »
Но ведь очень много северокорейских студентов учатся в российский институтах и Уневерситетах,
Их не выгоняют, наоборот ,они считаются лучшими студентами.
Насколько я знаю, все СК студенты давно отозваны из России. И именно поэтому столько внимания было к той группе студентов, что учатся у нас в Сибири. К единственным всегда внимание.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #130 : 20 Мая 2008 17:50:41 »
Много Северо-Корейских студентов точно не было. И, признаться, ни одного не видел. Даже в УДН, не говоря уже о других вузах. Были африканцы из всех стран Африки, были арабы, вьетнамцы и т.д. А вот из СК - полная тишина, даже на пике нашей дружбы.

А про статьи СК ученых по биологии  (по гидробиологии и ихтиологии) я уже здесь спрашивал - и Вы, Алина, вполне могли бы подсказать, где их найти - был бы Ваш реальный вклад в дело процветания и прославления СК-науки.

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Блог Ланькова
« Ответ #131 : 20 Мая 2008 17:55:35 »
Много Северо-Корейских студентов точно не было. И, признаться, ни одного не видел. Даже в УДН, не говоря уже о других вузах. Были африканцы из всех стран Африки, были арабы, вьетнамцы и т.д. А вот из СК - полная тишина, даже на пике нашей дружбы.
У нас в МГУ учились. Но ВСЕГДА держались особняком, ни с кем не общались. Производили впечатление зашуганных и забитых.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #132 : 20 Мая 2008 18:03:32 »
Много Северо-Корейских студентов точно не было. И, признаться, ни одного не видел. Даже в УДН, не говоря уже о других вузах. Были африканцы из всех стран Африки, были арабы, вьетнамцы и т.д. А вот из СК - полная тишина, даже на пике нашей дружбы.
У нас в МГУ учились. Но ВСЕГДА держались особняком, ни с кем не общались. Производили впечатление зашуганных и забитых.

Наверняка, когда-то, кто-то, где-то учился, я не спорю. Просто их было очень мало - и во всех наших студенчиских праздниках/событиях как-то не появлялись. Сказать, что они были светочем знаний - тоже не слышал такого. В СССР как-то никто не выделялся (по стране происхождения), на западе, пожалуй, китайцы - самые прилежные студенты, но тоже не четко...

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Блог Ланькова
« Ответ #133 : 21 Мая 2008 00:55:01 »
Много Северо-Корейских студентов точно не было. И, признаться, ни одного не видел. Даже в УДН, не говоря уже о других вузах. Были африканцы из всех стран Африки, были арабы, вьетнамцы и т.д. А вот из СК - полная тишина, даже на пике нашей дружбы.

А про статьи СК ученых по биологии  (по гидробиологии и ихтиологии) я уже здесь спрашивал - и Вы, Алина, вполне могли бы подсказать, где их найти - был бы Ваш реальный вклад в дело процветания и прославления СК-науки.

Лет пять назад у моей мамы был студент-кореец из Пхеньяна медик
в Москве, в бывшей ЦКБ в паталогоанатомическом отделении
даже не студент скорее, а стажёр
они его учили гистологии обычной и всяким разным довольно простым вещам, но на более современной аппаратуре (я так поняла)
стажировался он у них потому что мамин начальник принимал участие в бальзамировании Товарища Ким Ир Сена
то есть дело было даже не в том, что он какие-то супер навыки у них получал, а просто хорошие отношения видимо были у его научного руководителя и маминого начальства вот его послали попрактиковаться
это я к тому, что может на волне каких-то личных связей кто-то и в другие места приезжал на стажировки, так что стоит только поискать
может через подобных студентов можно как-то выйти на северо-корейских учёных и их работы? 
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Алина29

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Блог Ланькова
« Ответ #134 : 21 Мая 2008 15:05:47 »


А про статьи СК ученых по биологии  (по гидробиологии и ихтиологии) я уже здесь спрашивал - и Вы, Алина, вполне могли бы подсказать, где их найти - был бы Ваш реальный вклад в дело процветания и прославления СК-науки.


это я к тому, что может на волне каких-то личных связей кто-то и в другие места приезжал на стажировки, так что стоит только поискать
может через подобных студентов можно как-то выйти на северо-корейских учёных и их работы? 

[/quote]

 Я в биологии не разбираюсь совсем, у меня по биологии в школе стояли одни двойки, даже за четверть. А что такое гидробиология, я вообще не знаю...Тут не могу помочь.

 А напсчет студентов-хорошая идея, пообщайтесь со студентами из КНДР. Не верьте басням, что им нельзя разговаривать с инострацами.

 

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #135 : 21 Мая 2008 16:38:04 »
Алина, я же Вас не прошу что-либо рассказывать про биологию - я прошу сайты/информацию о северо-корейском эквиваленте "Докладов Академии Наук". Это-то Вам должно быть известно. Меня интересуют только абсолютно открытые данные, я увлекаюсь (никак не связанно с работой) аквариумными рыбами и прочими пресноводными и мне интересно, что водиться любопытного в водах Северной Кореи. Прилегающий район со стороны России и Китая очень любопытный, так что есть все основания полагать, что и в СК можно найти интересную живность.

Во избежание разночтений: мой профессиональный интерес - медицинское оборудование, но тут мне вполне хватает партнеров в США и Японии. Впрочем, если будут желающие северокорейцы приехать на стажировку, с удовольствием возьму :)

Оффлайн Алина29

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Блог Ланькова
« Ответ #136 : 21 Мая 2008 21:13:11 »
 А(лина, я же Вас не прошу что-либо рассказывать про биологию - я прошу сайты/информацию о северо-корейском эквиваленте "Докладов Академии Наук". Это-то Вам должно быть известно. Меня интересуют только абсолютно открытые данные, я увлекаюсь (никак не связанно с работой) аквариумными рыбами и прочими пресноводными и мне интересно, что водиться любопытного в водах Северной Кореи. Прилегающий район со стороны России и Китая очень любопытный, так что есть все основания полагать, что и в СК можно найти интересную живность.

Во избежание разночтений: мой профессиональный интерес - медицинское оборудование, но тут мне вполне хватает партнеров в США и Японии. Впрочем, если будут желающие северокорейцы приехать на стажировку, с удовольствием возьму )

 123, так можно ссссъездить и самому узнать. Или напишите письмо в Пхеньян, в Университет на биологический факультет. Им пишут ученые разных стран, если из заинтересует ваше письмо, то они ответят.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #137 : 21 Мая 2008 22:05:15 »
Ну так скажите, как найти адрес кафедры ихтиологии или гидробиологии - я, собственно, об этом Вас и спрашиваю.

Оффлайн Алина29

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Блог Ланькова
« Ответ #138 : 22 Мая 2008 14:50:04 »
Ну так скажите, как найти адрес кафедры ихтиологии или гидробиологии - я, собственно, об этом Вас и спрашиваю.

 Ха, и вы,1234, будете утверждать. что вы ученый. даже если адреса не можете найть самостоятельно? ;D

 Адреса простой:
 КНДР. Пхеньян. Универстет Ким Ир Сена. Факультет биологии.

 Лучше писать на корейском.

 Я сама писала(но на др. факультет) .

 

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #139 : 22 Мая 2008 17:09:56 »
Ну так скажите, как найти адрес кафедры ихтиологии или гидробиологии - я, собственно, об этом Вас и спрашиваю.

 Ха, и вы,1234, будете утверждать. что вы ученый. даже если адреса не можете найть самостоятельно? ;D

 Адреса простой:
 КНДР. Пхеньян. Универстет Ким Ир Сена. Факультет биологии.

 Лучше писать на корейском.

 Я сама писала(но на др. факультет) .

 

Я ничего не утверждаю - я Вас проинформировал. То, что Вы сказали здесь - бред. Вы что, никогда не писали писем?  ???  Или на биофаке сидят пять человек и все всех знают? И вообще, откуда мне знать, существует ли биофак в этом университете? Они где-нибудь когда-нибудь публикуют хоть что-нибудь? А вообще-то, Ваша манера разговаривать со всеми в оскорбительном тоне удивительна... Интересно, где Вас учили такому хамству?
« Последнее редактирование: 22 Мая 2008 17:18:35 от 12345 »

Оффлайн Алина29

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Блог Ланькова
« Ответ #140 : 22 Мая 2008 20:08:00 »

 
Я ничего не утверждаю - я Вас проинформировал. То, что Вы сказали здесь - бред. Вы что, никогда не писали писем?  ???  Или на биофаке сидят пять человек и все всех знают? И вообще, откуда мне знать, существует ли биофак в этом университете? Они где-нибудь когда-нибудь публикуют хоть что-нибудь? А вообще-то, Ваша манера разговаривать со всеми в оскорбительном тоне удивительна... Интересно, где Вас учили такому хамству?

 
 Ну вы и правда Не хамите другим участникам а? Как человека прошу... Modrated by Frintessa! Может за вас еще и письмо написать? Ну тогда попробуйте позвонить. Соеденитесь по справке. Телефон у вас есть?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008 02:07:02 от Frintessa »

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #141 : 22 Мая 2008 20:53:17 »
Уже лучше, Алина :) Вы уже стали обращаться на "Вы", хотя все еще и обзываетесь и "Вы" пишете с маленькой буквы. Опять же, избегайте слов, значения которых Вы не понимаете - пользуйтесь стандартными словарями.

Оффлайн sereganlp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #142 : 23 Мая 2008 19:22:57 »
Не знаю как насчет студентов, но школьники из северных корейцев самые обычные, звезд с неба не хватали, разве что более злые и жестокие. Я учился в 80-е годы в 194-й школе, расположенной около Мосфильмовской улицы, соответственно, с нами учились дети дипломатов из самых разных стран, в т.ч. и из КНДР. Все дети иногда дерутся, но чтобы третьеклассник мог ударить с ноги в лицо сверстнику, так, чтобы тот отлетел на пару метров и встал с трудом, обливаясь кровью - такое я видел только от корейцев (видимо, Тэк-Вон-До там действительно в почете, а может, насмотрелся "Хон Гиль Дон" и "Приказ-027").

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Блог Ланькова
« Ответ #143 : 24 Мая 2008 00:49:13 »
Чтобы так ударить - кина недостаточно. Растяжка кино не тренируется! ;D

Оффлайн Alkar

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 103
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #144 : 24 Мая 2008 02:41:10 »
А чем чучхизм плох? Чучхе-это опораа на собственные силы. 
Вот Вам уже упоминавшийся на этом форуме пример перевода, выполненного в полном соответствии с чучхе, т.е. без консультации с носителем: http://www.kcckp.net/ru/periodic/f_trade/index.php?contents+680+2006-01+24+15

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #145 : 26 Мая 2008 18:25:52 »
 :D :D Прелестный текст. И даже ошибок немного, разве что "хренина"... ;D

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Блог Ланькова
« Ответ #146 : 26 Мая 2008 19:05:32 »
Да!! Надо было "хреновина" писать!!! ;D ;D

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Блог Ланькова
« Ответ #147 : 26 Мая 2008 19:07:25 »
Да!! Надо было "хреновина" писать!!! ;D ;D
Вы так думаете?
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Блог Ланькова
« Ответ #148 : 26 Мая 2008 19:14:01 »
Да!! Надо было "хреновина" писать!!! ;D ;D
Вы так думаете?
Когда модератор спрашивает о чем именно я думаю, то сразу хочется придти с повинной!!!! ;D ;D :o

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Блог Ланькова
« Ответ #149 : 26 Мая 2008 20:12:25 »
А что такое : "целебного камня — кымганяктора" ??? ???  :o :o
Я вообще-то минералогией увлекаюсь...но о таком не слышала....кто нибудь знает что это за хре-новина?