Автор Тема: Шопинг в Гонконге  (Прочитано 314671 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Р.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #375 : 10 Апреля 2011 06:07:55 »
Уважаемые форумчане. Подскажите - где расположен Гонконгский главпочтамт? Второй вопрос сложнее. Меня интересуют филателистические магазины или фирмы (почтовые марки). Можете дать наводку - где их искать?

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #376 : 10 Апреля 2011 14:49:07 »
Head Post Office - Central - как идти по переходу от Star Ferry к станции метро Central или чуть наискосок от выхода из IFC Mall на тот же переход: Star Ferry будет налево, а почтамт направо. Марки продаются на почте 100%, специализированных магазинов никогда не видел.

Оффлайн ANTUANETTA STARK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Anna Barysheva
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #377 : 10 Апреля 2011 15:27:09 »
Здравствуйте, Уважаемые форумчата!!!! Я буду Вам очень признательна, если поможете с рекомендациями по Шоппингу в Гонг Конге. Мне уезжать уже во ворник 12 го, поэтому сроки оч поджимают)))) Я составила следующую щоппинг-программу, а где все это искать без понятия!!!
1. Нужны адреса торговых центров с бутиками, как LV Dsquared Cucci Ermano Scervino Mochino и т д, как вы думаете там дешевле, чем в Европе?
2. Нужны адреса аутлетов, этих всех брендов по хорошим ценам)))
3. Нужно купить шубу в Гонг Конге, к сожалению на выставку я уже не успела, но может быть есть возможность попасть на фабрики меховые, но какая там приблизительно ценовая политика???)))
4. Нужны  адреса торговых центров где можно купить средние марки, как ZARA STEFANEL PATRIZIA PEPE BENETTON и т. д.
5. Ребят! очень так же нужны адреса, где можно купить подделки одежды, обуви, сумок, аксессуаров)))
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #378 : 10 Апреля 2011 17:11:39 »
Ну и программа :) корабль зафрахтовали? :)

Outlets в City Gate,Tung Chung mtr.
магазины остальных фирм ищите на сайтах этих фирм. Они по всему городу есть
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #379 : 10 Апреля 2011 19:56:51 »
в европе цены в магазинах примерно такие же, в аутлетах - дешевле. в ситигейт за дорогими брендами лучше не ехать - выбор очень не большой. там можно купить tommy, gant, guess, AX, coach
для сведения LV  не продается в аутлетах и на распродажах.

Оффлайн Андрей Р.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #380 : 11 Апреля 2011 04:27:46 »
Большое спасибо, Леонид, за подсказку и оперативность. Посмотрим, может кто еще найдется, кому что-то известно о филателистических магазинах. Ехать во второй половине мая, так что время еще есть.

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #381 : 20 Апреля 2011 14:45:51 »
Ищу желающих для совместных закупок тканей и фурнитуры в Гонконге. Так как минимальный размер "sample" 5 ярдов ( около 4.5 метра). В Гонконге есть целый район магазинов, торгующих тканями, кожей, кружевами, фурнитурой оптом. Продукция не только из Китая, а со всего мира. Также могу узнать информацию по ассортименту, ценам, качеству для заинтересованных в оптовых поставках тканей и фурнитуры из Гонконга.

Оффлайн advante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #382 : 20 Апреля 2011 15:36:36 »
Ищу желающих для совместных закупок тканей и фурнитуры в Гонконге. Так как минимальный размер "sample" 5 ярдов ( около 4.5 метра). В Гонконге есть целый район магазинов, торгующих тканями, кожей, кружевами, фурнитурой оптом. Продукция не только из Китая, а со всего мира. Также могу узнать информацию по ассортименту, ценам, качеству для заинтересованных в оптовых поставках тканей и фурнитуры из Гонконга.
А в каком районе находятся эти магазины? Ни разу не доводилось встречать.

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #383 : 20 Апреля 2011 16:26:43 »
Сам Шуй По (Sham Shui Po). Подобные районы не светятся ночными витринами. Да и днем там нет показушной "экзотики". Там экзотика натуральная. :) Замызганные домишки с бельем за окнами, индусы, китайцы, внизу на граунд флор магазинчики, магазинчики, магазинчики. Открываются поздно, закрываются рано. Как только темнеет, опускаются железные занавески. Но, кстати, с наступлением темноты, уровень безопасности в подобных районах не меняется. За что и люблю Гонконг.

Оффлайн belogorca

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #384 : 04 Мая 2011 13:37:34 »
А на сам шуй по где искать? В какую сторону бежать? Понимаю, что место злачное и надо пытать, но не раскупим же мы всю ткань к ГК!!!! На какой улице магазины?
И еще ...народ подскажите есть ли смысл углубляться за шоппингом в новые территории или прочие районы чтобы найти милый прайс и минимум развалов туристических? Нужен чай. Не на вес а в блинах. Да и глянуть то что для себя ГК оставляет хотелось бы.

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #385 : 04 Мая 2011 15:14:45 »
Самое простое - это доехать до указанной станции метро, а там спросите. По крайней мере, направление к нужным улицам Вам покажут. Но, как я уже писала раньше, сразу ткань Вы можете и не приобрести. Минимум 5 ярдов и не всегда она в настоящее время бывает в магазине. Я ждала свою тканюшку с 18 апреля. Только сегодня позвонили. На днях поеду забирать. Хотя Вам может и повезти. Во многих магазинах висят достаточно большие samples.
На шоппинг на НТ однозначно есть смысл ехать. Но опять же, надо знать куда и зачем Вы едете. А так просто время убьете.
По чаю я уже в ветке соответствующей писала адрес лавочки. Сами там закупаемся, очень нравится. Хозяин хорошо говорит по английски и знает, что продает. Очень приятно бывать у него. Удачи Вам.  :)

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #386 : 11 Мая 2011 15:09:27 »
Подскажите пожалуйста,ориентир центр города какой? как в центр попасть? те,что выше торговые центры, это в центре или в разных частях города? есть ли арбат в гк? прочитала всю ветку запуталась напрочь. ::)
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #387 : 11 Мая 2011 22:46:33 »
Ваши вопроссы запутывают еще больше.... Откуда вы собираетесь попасть в центр? какие тороговые центры выше(выше чем что)??? :)

В ГК много центров. Нет как такого во центра города, потому что и города то нет. Но если хотите что то поцентральнее - ищите около воды (с двух сторон Виктории)..ну еще и Mong Kok. Торговля есть везде, не только в "центре"


Подскажите пожалуйста,ориентир центр города какой? как в центр попасть? те,что выше торговые центры, это в центре или в разных частях города? есть ли арбат в гк? прочитала всю ветку запуталась напрочь. ::)
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн farm11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #388 : 12 Мая 2011 02:39:55 »
Уважаемые форумчане, где в ГК можно купить китайское кимоно из натурального шелка?
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.
Лаоцзы

Оффлайн kvoloshin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #389 : 12 Мая 2011 11:49:47 »
Например, на рынке в Стэнли.
Уважаемые форумчане, где в ГК можно купить китайское кимоно из натурального шелка?

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #390 : 12 Мая 2011 12:41:07 »
Ваши вопроссы запутывают еще больше.... Откуда вы собираетесь попасть в центр? какие тороговые центры выше(выше чем что)??? :)

В ГК много центров. Нет как такого во центра города, потому что и города то нет. Но если хотите что то поцентральнее - ищите около воды (с двух сторон Виктории)..ну еще и Mong Kok. Торговля есть везде, не только в "центре"

для сравнения, в гж "Пекинская улица" и центр и арбат и шопинг
торговые центры : Tung chung,City plaza,Walk,Telford Plaza далеко друг от друга расположены?
мы приедим с шж на жд вокзал,на какой я не знаю.
подскажите Океанариум находиться на станции метро Ocean park?
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #391 : 12 Мая 2011 13:14:49 »
1.В ГК к сожалению нет ни центра  ни Арбата. Есть рынок Ladies Market - пешеходная улица со всякими сувенирами и китайской одеждой.Может сойдет?
2. Tung chung находится сравнительно далеко от всего, Telford Plaza и Festival Walk - на Каулуне,так что наверно не так и далеко. City Plaza ,как название какого то определенного места ,мне незнакома.Тут в каждом районе city plaza.
3.ну тогда я тоже не знаю
4. Мне кажется возле Ocean Park нет станции метро

пы.сы : Скажите, вы находитесь в таком месте , где не работает Google maps? это так... off the record ...

Успехов!


1.для сравнения, в гж "Пекинская улица" и центр и арбат и шопинг
2.торговые центры : Tung chung,City plaza,Walk,Telford Plaza далеко друг от друга расположены?
3.мы приедим с шж на жд вокзал,на какой я не знаю.
4.подскажите Океанариум находиться на станции метро Ocean park?
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #392 : 12 Мая 2011 14:53:03 »

пы.сы : Скажите, вы находитесь в таком месте , где не работает Google maps? это так... off the record ...

Успехов!
[/quote]

Уважаемый любитель острить на каждом слове,а для чего эта тема по вашему, если есть Google? Там так то всё можно найти,просто хочется чтобы люди знающие посоветовали,направили.
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #393 : 12 Мая 2011 20:03:35 »
Уважаемый невнимательный читатель!
Если бы вместо того чтобы злиться,прочитали мой пост внимательнее, вы бы заметили что я
написал google MAPS а не google. тогда бы и не возникали вопросы , на тему "далеко ли А находится от Б " . Ведь искали же названия магазинов, так почему бы и месторасположения не
поискать бы?!?!
Надеюсь относительно остальных моих ответов нареканий нет?

С уважением,
                         ........

пы.сы : Скажите, вы находитесь в таком месте , где не работает Google maps? это так... off the record ...

Успехов!


Уважаемый любитель острить на каждом слове,а для чего эта тема по вашему, если есть Google? Там так то всё можно найти,просто хочется чтобы люди знающие посоветовали,направили.
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #394 : 12 Мая 2011 21:35:11 »
Да я не злилась на вас и видела что вы про карту написали. я просто к тому что в гугле можно и карту и всё на свете найти...
вот человек мне в личку написал,куда сесть,куда ехать и где выйти. всё понятно. а из ваших ответов я ничего не нашла дельного для себя.
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #395 : 12 Мая 2011 22:29:56 »
ну чтож , я не google и даже не ваш таинственный герой из лички

Да я не злилась на вас и видела что вы про карту написали. я просто к тому что в гугле можно и карту и всё на свете найти...
вот человек мне в личку написал,куда сесть,куда ехать и где выйти. всё понятно. а из ваших ответов я ничего не нашла дельного для себя.
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн farm11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #396 : 13 Мая 2011 10:59:04 »
Например, на рынке в Стэнли.
Не льзя ли поточнее название "рынок в Стэнли" мне не о чем не говорит :( Мы люди не местные  :D
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.
Лаоцзы

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #397 : 13 Мая 2011 14:33:08 »
Stanley Market находится в Stanley Village

Не льзя ли поточнее название "рынок в Стэнли" мне не о чем не говорит :( Мы люди не местные  :D
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #398 : 18 Мая 2011 18:07:15 »
City Plaza ,как название какого то определенного места ,мне незнакома.Тут в каждом районе city plaza.
Не пишите тут, пожалуйста, свои догадки. Cityplaza это совершенно конкретное место в районе станции MTR Tai Koo (Island Line). Кстати, вполне рекомендую для качественного шоппинга, особенно любителям Marks and Spencer: выбор в их тамошнем двухэтажном магазине побогаче того, что в Central. ;)

Оффлайн Timachek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #399 : 18 Мая 2011 18:24:02 »
Добрый день!
Не подскажете как доехать до аутлета на Ап Лей Чау.
Очень нужно.
Спасибо!