Автор Тема: Шопинг в Гонконге  (Прочитано 314441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #525 : 09 Января 2012 20:22:02 »
Оригинальнее не придумаешь. Непременно напишу, если найду, но не раньше лета.

Про месть интересненько.  :-\В таком ключа я не думала. Это кому же хочет мстить мой отпрыск, который уже три месяца проедает мне макушку этой причудливой просьбой.

mobilz
Спасибо, очень полезная карта. Правда, волынка – не гитара, понятно, что не везде есть. И если где-то ваш взгляд зацепится за этот инструмент, напишите адресочек пожалуйста.
http://www.highlandbiz.com/
G/F., Shop 10A1,
Nam Hung Mansion,
23 Praya Kennedy Town,
Hong Kong

Оффлайн Artem1888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #526 : 10 Января 2012 02:35:03 »
Люди добрые, подскажите пожалуйста. нужны шубы оптом.где лучше посмотреть в Гонгконге или ГОуанджоу? и где конкретно?прилетаем через месяц-вообще никакой информации нет

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #527 : 10 Января 2012 11:41:10 »
http://www.highlandbiz.com/
G/F., Shop 10A1,
Nam Hung Mansion,
23 Praya Kennedy Town,
Hong Kong

И снова благодарю, mobilz.

Я правильно понимаю, что это не только Интернет-магазин. И можно подъехать по указанному адресу и самим все купить?

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #528 : 11 Января 2012 07:34:20 »
И еще, но не слишком в тему. Таксистам достаточно адреса на английском? Или лучше на китайском.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #529 : 11 Января 2012 16:32:16 »
Процент гонконгских таксистов, доситаточно уверенно понимающих английский и путунхуа я оцениваю примерно в 50%. Поэтому по возможности всегда даю им адрес в письменном виде на английском и китайском. Срабатывает безотказно.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Oleg-rusrus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #530 : 12 Января 2012 01:52:09 »
Гонконг дико дорогой город. Вся техника здесь стоит чуть чуть дешевле чем в Москве. Гарантии никакой. Одни мелкие барыги кругом. Одежды дешовой я тоже не нашел. Про фотик который здесь стоит 400 баксов а в россии 200 я уже писал. Купил и перематерился потом.

Я считаю что шопинг здесь фиговый. И айфон здесь брать почти по тойже цене и без гарантии глупо.

Оффлайн Dmitry-IM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #531 : 12 Января 2012 12:33:36 »
Гонконг дико дорогой город. Вся техника здесь стоит чуть чуть дешевле чем в Москве. Гарантии никакой. Одни мелкие барыги кругом. Одежды дешовой я тоже не нашел. Про фотик который здесь стоит 400 баксов а в россии 200 я уже писал. Купил и перематерился потом.

Я считаю что шопинг здесь фиговый. И айфон здесь брать почти по тойже цене и без гарантии глупо.

а Москва типа для туриста очень дешева)????
то что туристы не знают что и сколько стоит вообще в принципе - это проблема туриста, никто вам ликбез делать здесь не нанимался, кто едет для шопинга заренее смотрят что где есть и по чем, что бы ориентироваться
я опкупал фотоаппарат в гонконге дешевле чем на московских сайтах и доволен) так что не надо брызгать желчью на замечательный город))))
если вам тряпки подешевле и прочую фигню? да еще типа брендовые - дорога в Китай на рынок к тем же барыгам только китайским)))))
Рекламные сообщения в подписи и на аватаре возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн Oleg-rusrus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #532 : 13 Января 2012 02:58:11 »
Вот не надо тут...
Гонконг великолепный город и мне очень нравится!
Разговор только про шопинг.

Про москву тут речи и не идет. Я про то что для шопинга есть куча других более подходящих мест. У меня куча друзе в Гонконге побывало и все обсолютно уверены, что этот город для шопинга едва ли.

А про дешовую электорннику, так и есть - надо ехать в Китай. Там много фуфла, зато оч дешево, а нормальное оно везде денег хороших стоит.

Оффлайн Tarkus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #533 : 13 Января 2012 03:29:13 »
Процент гонконгских таксистов, доситаточно уверенно понимающих английский и путунхуа я оцениваю примерно в 50%. Поэтому по возможности всегда даю им адрес в письменном виде на английском и китайском. Срабатывает безотказно.
Надеюсь, упрощенные иероглифы они понимают (в случае путунхуа)?
И еще, какой процент водителей автобусов достаточно уверенно понимает письменный английский и китайский (упрощенное письмо)?
今天工作不努力,明天努力找工作!

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #534 : 13 Января 2012 09:41:03 »
упрощенные иероглифы они понимают?

Как правило, понимают

И еще, какой процент водителей автобусов достаточно уверенно понимает письменный английский и китайский?

Английский - очень мало кто. А что с водителями маршрутных автобусов обсуждать? ???
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #535 : 13 Января 2012 15:39:27 »
Вот не надо тут...
Гонконг великолепный город и мне очень нравится!
Разговор только про шопинг.

Про москву тут речи и не идет. Я про то что для шопинга есть куча других более подходящих мест. У меня куча друзе в Гонконге побывало и все обсолютно уверены, что этот город для шопинга едва ли.

А про дешовую электорннику, так и есть - надо ехать в Китай. Там много фуфла, зато оч дешево, а нормальное оно везде денег хороших стоит.
интересно, а какой город в азии подходящий для шоппинга?
почему же японцы и корейцы, не говоря уже о материковых китайцах, толпами едут в гк?

Оффлайн Евгения N

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #536 : 13 Января 2012 21:41:10 »


модератор: удалено. личный вопрос - в личные сообщения!
« Последнее редактирование: 15 Января 2012 00:10:55 от Sinoeducator »

Оффлайн Oleg-rusrus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #537 : 14 Января 2012 00:17:26 »
EvgenS, в гонконг идут, за брендовыми и дорогими вещами, коих гараздо меньше, чем в остальном китае. А еще поглазеть едут. А куда ехать надо - это уж сам смотри. Я тебе тут не советник.
И только не говори, что гонконг, такой же по цене, как и любой другой значимый город китая. Ты сам понимаешь , что он много дороже, причем во всем. Я много где бывал, но здесь у меня затраты вообще космос. Одна гостинница чего стоит.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #538 : 16 Января 2012 17:25:07 »
ключевой момент, который кстати вы указали в своем сообщении, брендовые.
а цены в гк как минимум на 30 процентов ниже, чем в городах китая, плюс к этому можно застать распродажи, чего в китае бывает очень редко.
и могу со 100 процентной уверенностью сказать, что ассортимент дорогих магазинов намного лучше в гк, чем на материке
конечно, в европе еще лучше, но мы говорим только про азию  ;)

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #539 : 16 Января 2012 23:58:18 »
Доброго времени суток всем,

Подумываю преобрести робот-пылесос. А точнее одну из моделей от Кv8 . Может у кого есть опыт пользования такой штукой? Брать или не брать?
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Oleg-rusrus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #540 : 17 Января 2012 03:51:23 »
Ну да, про азию согласен.
Но все равно - вчера ходил по разным большим торговым центрам - цены, такие же как в россии. Ничего толком не купил.

Зато вечером случайно познакомился с гонконгцами - ужином накормили :)
Все таки тут много хороших людей :D

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #541 : 17 Января 2012 08:52:11 »

Зато вечером случайно познакомился с гонконгцами - ужином накормили :)
Все таки тут много хороших людей :D

Больше чем в России или столько же??  ???
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Anzhela5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #542 : 25 Января 2012 22:41:05 »
Друзья подскажите можно ли купить шубу на межд ярмарке???и как это сделать
или может подскажет где можно купить хорошую, шикарную шубку..тысяч так до 150 руб...
очень жду..очень очнь актуально..
Едем с мамой в гонконг в конце февраля...

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #543 : 25 Января 2012 23:08:17 »
К вопросу - стоит не стоит ехать в ГК за покупкам, расчет.
Как уже было сказанно, брендовые вещи могут стоить в ГК на 30% дешевле чем в Материковом Китае. Но, гостиницы, еда и траспорт в ГК достаточно дорогие, скажем на все про все около 250 долларов в день, то-есть чтоб выйдти в ноль (при поездке на один день) - нужно купить что-то на 250 долларов дешевле чем в Китае на сумму соответственно ~1000$ или более. Должен признатся, что не являсь фанатом iМусора - и ничего не покупал в ГК, хотя можно было-бы: приличные часы или полноформатный фотоаппарат, дорогую электротехнику...

В общем туризм это туризм, а соседний Шеньчжен или Гуанчжоу в 100 раз более подходящее место для шопинга. На правах ИМХО.
« Последнее редактирование: 26 Января 2012 06:21:12 от China0001info »

Оффлайн sasha759

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #544 : 26 Января 2012 00:21:00 »
Люди добрые, подскажите пожалуйста. нужны шубы оптом.где лучше посмотреть в Гонгконге или ГОуанджоу? и где конкретно?прилетаем через месяц-вообще никакой информации нет
за шубами вам лутше в Пекин,там выбор больше,

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #545 : 26 Января 2012 14:51:11 »
где можно купить хорошую, шикарную шубку..тысяч так до 150 руб...


Хорошую можно, шикарную - нет. Тем более в феврале.

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #546 : 28 Января 2012 17:18:59 »
Цитировать
шикарную шубку..тысяч так до 150 руб...

Пекин, Ябоулу. За 30 тыс юаней можно купить три нормальные шубы, 1 себе и 2 на продажу.

Оффлайн Galina22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bershadskaya22
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #547 : 01 Февраля 2012 00:13:19 »
добрый день.интересуют адреса мест и их названия, где можно купить мех оптом в Конгконге или "Гуаджоу"летим на выставку в конце февраля, и абсолютно ничего не знаем кроме этой выстовки.посоветуйте пожалуйста торговые центры, или , возможно, фабрики, где можно покупать меха  небольшим оптом

Я тоже хотела бы узнать про небольшой опт меха норки и других мехов в Гонконге!!Спасибо за будущий ответ!!
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012 10:45:42 от Sinoeducator »

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #548 : 01 Февраля 2012 19:43:37 »
К вопросу - стоит не стоит ехать в ГК за покупкам, расчет.
Как уже было сказанно, брендовые вещи могут стоить в ГК на 30% дешевле чем в Материковом Китае. Но, гостиницы, еда и траспорт в ГК достаточно дорогие, скажем на все про все около 250 долларов в день, то-есть чтоб выйдти в ноль (при поездке на один день) - нужно купить что-то на 250 долларов дешевле чем в Китае на сумму соответственно ~1000$ или более. Должен признатся, что не являсь фанатом iМусора - и ничего не покупал в ГК, хотя можно было-бы: приличные часы или полноформатный фотоаппарат, дорогую электротехнику...

В общем туризм это туризм, а соседний Шеньчжен или Гуанчжоу в 100 раз более подходящее место для шопинга. На правах ИМХО.
А Вы не упустили тот момент, что в Китае ведь тоже надо жить в гостинице, ездить и кушать? Если сравнивать с Шанхаем, расходы почти одинаковы. 100 баксов на гостиницу, 300 юаней/гкд на еду, общественный транспорт - копейки.
Не знаю, может в ГЖ и дешевле, но все равно разница должна быть между ГК и ГЖ, а не между ГК и нулем.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #549 : 02 Февраля 2012 00:31:51 »
А Вы не упустили тот момент, что в Китае ведь тоже надо жить в гостинице, ездить и кушать? Если сравнивать с Шанхаем, расходы почти одинаковы. 100 баксов на гостиницу, 300 юаней/гкд на еду, общественный транспорт - копейки.
Не знаю, может в ГЖ и дешевле, но все равно разница должна быть между ГК и ГЖ, а не между ГК и нулем.
нуу 100баксов за гостиницууу....  Гостиниц в Шанхае много есть хорошие дешевле. Не понятно почему 300ю на еду? Из расчета на день? Но бредовые вещи определенно в материковом Китае дороже и выбор с гонконгом не сравнить