Автор Тема: Как попасть в Китай?  (Прочитано 57047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #25 : 04 Апреля 2007 23:58:50 »
 http://www.magelan-m.ru/visa/pay/  Отличный сайт, А нет такого же но Украинского????
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Tessa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #26 : 05 Апреля 2007 00:00:41 »
http://www.magelan-m.ru/visa/pay/  Отличный сайт, А нет такого же но Украинского????
Обязательно должно быть. Посмотрите в поисковиках в инете. И удачи...
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, его не имеющими.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #27 : 05 Апреля 2007 00:08:14 »
А цена там указана почти 16000 рублей!!?? Это сколько в долларах?? Что то много получается!!
Украин. искала нет!!  Даже официальный сайт посольства Отстой, его наверное года 2 никто не обновлял!! А как ты туда как поехала???
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2007 00:17:38 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #28 : 05 Апреля 2007 16:01:36 »
ЮЮ474, какую для тебя составляет сложность зайти в любую турфирму, которая занимается Китаем и узнать, сколько у них будет стоить виза и что они могут предложить? Украина не в джунглях все-таки.. и народ в Китай ездит... наверное таки в посольстве они визы получают!!!?? или как?
Чтобы не было мучительно обидно, зайди на сайт Укр. пос-ва в Китае. Если таковой найдешь.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #29 : 05 Апреля 2007 17:12:33 »
Ага, точно-точно... в любую турфирму.... сказать что нужна турвиза на как можно долгий срок... и всех делов-то :-\ Отдаете им ЗАГРАНпаспорт и денюжку, когда прийти за паспортом скажут сразу же при сдаче.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #30 : 05 Апреля 2007 17:23:54 »
я думаю туристическую визу лучше не надо, вряд ли ее дадут на большой срок, да и продлевать ее не очень... лучше сделайте визу F (коммерческую)

хотя... если жениться сразу будете, то наверное лучше туристическую

а в какой город собираетесь в Китае?

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #31 : 05 Апреля 2007 17:47:15 »
На счет продления-это да, согласна.. Продлевать ее каждый раз надо... Но я так поняла, что жениться они сразу не собираются. А коммерческую, наверно, открыть попроблемней будет. Хотя как с этим на Украине-я не знаю.
Но если расписываться будут сразу-то самый простой вариант-это месячная или трехмесячная турвиза, а после росписи уже решать дальше с документами все вопросы и получать вид на жит.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Tessa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #32 : 05 Апреля 2007 18:32:39 »
На счет продления-это да, согласна.. Продлевать ее каждый раз надо... Но я так поняла, что жениться они сразу не собираются. А коммерческую, наверно, открыть попроблемней будет. Хотя как с этим на Украине-я не знаю.
Но если расписываться будут сразу-то самый простой вариант-это месячная или трехмесячная турвиза, а после росписи уже решать дальше с документами все вопросы и получать вид на жит.
лучше уж сначала как турист сьездить, приглядеться, принюхаться, а то может и не понадобится все остальное..... ::)
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, его не имеющими.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #33 : 05 Апреля 2007 18:43:02 »
Ну так ведь ЮЮ474  не исключает возможности, что она задержится тут и на год, как же она будет продлевать туристическую визу?

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #34 : 05 Апреля 2007 18:59:18 »
Ну так ведь ЮЮ474  не исключает возможности, что она задержится тут и на год, как же она будет продлевать туристическую визу?

Резонно. Лучше сразу мульти Ф-ку на год.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #35 : 05 Апреля 2007 23:17:39 »
В идеале было бы ехать по приглашению пускай даже липовому!!! Мама, конечно хочет более стабильного положения то есть расписаться здесь!
Но надо сначала хотя бы приехать туда, найти работу квартиру, а потом можно и пожениться!! 
Мне надо хотя бы пол года!!
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2007 23:29:59 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #36 : 05 Апреля 2007 23:19:18 »

а в какой город собираетесь в Китае?
В Сиань!! Это что-то меняет ;D
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2007 23:30:47 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #37 : 05 Апреля 2007 23:29:02 »
Одна девочка звонила в посольство и ей якобы сказали, что за 3(тур виза) месяца не успеете расписаться из за бюрократии!!?? И она очень настаивает что бы мы вместе с ними расписались перед уездом ( она тоже встречается с Китайцем и у них уже есть 3-х летний сын)
Правда ли это? Или ей очень хочется замуж ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #38 : 05 Апреля 2007 23:32:01 »
ну тогда делайте визу через турфирму, на мой взгляд лучше  F многоразовую на год, хотя в принципе можно сделать на месяц или на три, а в Китае продлить, но так мороки будет больше

в принципе ваш китаец может приглашение выслать, я правда не знаю, как это делается

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #39 : 05 Апреля 2007 23:35:43 »
Одна девочка звонила в посольство и ей якобы сказали, что за 3(тур виза) месяца не успеете расписаться из за бюрократии!!??
не не знаю наверняка, но по-моему это неправда

И она очень настаивает что бы мы вместе с ними расписались перед уездом ( она тоже встречается с Китайцем и у них уже есть 3-х летний сын)
но вы ведь еще не готовы к замужеству? куда спешить?

Или ей очень хочется замуж ;D
похоже на то ;D

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #40 : 06 Апреля 2007 01:47:44 »
К замужеству я готова, мы вместе вот через неделю будет 4 года, поэтому в нем я уверена, и в себе тоже ;D
Просто он у меня маленький (22года) и как объяснил, что бы все было хорошо и всякие родственники не критиковали, он должен обеспечивать будущую семью, а для этого надо найти работу!! Да и я должна посмотреть, где я буду жить, хотя морально я к этому готова!! ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #41 : 06 Апреля 2007 11:11:38 »
ЮЮ, в шанхае роспись заняла 15 минут. На сбор документов ушло недели 2. Эти документы делались в Беларуси, в Китае я только их перевела, что заняло три дня, наверняка можно быстрее. Документы-это справка о вашем семейном положении, которое берется в загсе, потом с ним идете в консульский отдел мида и легализуете (ставите апостиль), потом с легализованной справкой идете в китайское посольство в Украине и просите заверить документ.
Приезжаете со справкой в Китай, переводите ее в бюро переводов, которое закреплено специально для подобного рода документов (позвоните в Загс узнайте, какое бюро они предлагают, получаете перевод, берете его и оригинал, паспорт, фотки (в шанхае их в загсе делали на месте), жених берет карточку соц-страхования, shen fen zheng и все!!! На месте он заполняет анкету и через 15 минут у вас в руках свидетельства о браке!!!
Но на местах могут быть изменения. Позвоните перед отьездом в загс в Сиане, уточните. Да, справка действительна полгода!!!
с тур.визой все вы успеете сделать.
Не знаю, как на Украине, но в Беларуси, по-моему, стали строже относится к тур.визам. За ваше невозвращение несет ответсвенность тур.фирма. Узнайте все на месте. Разные страны.
А если продлевать Ф-ку, разве не надо выезжать из Китая, чтобы ее продлить или поменять?
По всем этим визовым вопросам советую вам звонить самой в посольство/консульство, чтобы информация была из первых рук, а не через посредников, так значительно все упроститься и вы начнете делать необходимые документы.
К примеру, в Белорусском посольстве посоветовали делать бизнес-визу моим родителям, когда они приезжали ко мне, так как личные приглашения у них не очень проходят. В Украинском пос-ве может быть все иначе.

 
   
巫丽雅娜

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #42 : 06 Апреля 2007 13:59:11 »
 liang _liang Огромное Спасибо!! Теперь буду думать, какой вариант мне больше всего подходит, и в посольство позвоню!!
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #43 : 09 Апреля 2007 16:45:42 »
В Украинском кон-ве приглашения от частного лица тоже не проходят.  С турвизой через фирму проблем нет. Проблемы начнутся при желании купить билет в один конец. При чем, обосновать это в агентве, кроме страхов, как, например, у вас будут проблемы на пас.контроле, а вдруг вас вернут и тп, они не могут. При большой настойчивости купить билет в один конец таки можно, но сложно.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2007 16:52:23 от Ai^_^ren »

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #44 : 09 Апреля 2007 17:00:13 »
Регистрация брака в Чанчуне (пров. Дзилин) у нас заняла 2 дня. У меня на руках была справка о сем. положении с переводом на англ. язык, заверенная в кон-ве КНР в Киеве, паспорт. В первый день подали заявление и документы, сфотографировались. На след. день с утра получили документы.
(пс Очень удивило что все так быстро и никакой торжественности, пары приходили чуть ли не в спортивных костюмах, при том что это был отдел регистрации браков с иностранцами. Родственников не пустили даже в холл и они ждали на улице за стеклянными дверями).

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #45 : 11 Апреля 2007 19:59:16 »
В Украинском кон-ве приглашения от частного лица тоже не проходят.  С турвизой через фирму проблем нет. Проблемы начнутся при желании купить билет в один конец. При чем, обосновать это в агентве, кроме страхов, как, например, у вас будут проблемы на пас.контроле, а вдруг вас вернут и тп, они не могут. При большой настойчивости купить билет в один конец таки можно, но сложно.

И я о том же!! И как ехать, так и не понятно!!
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #46 : 11 Апреля 2007 20:03:38 »
Регистрация брака в Чанчуне (пров. Дзилин) у нас заняла 2 дня. У меня на руках была справка о сем. положении с переводом на англ. язык, заверенная в кон-ве КНР в Киеве, паспорт. В первый день подали заявление и документы, сфотографировались. На след. день с утра получили документы.
(пс Очень удивило что все так быстро и никакой торжественности, пары приходили чуть ли не в спортивных костюмах, при том что это был отдел регистрации браков с иностранцами. Родственников не пустили даже в холл и они ждали на улице за стеклянными дверями).
А как конкретно ты (можно на ты ;D) приехала в Китай??
Сложно ли сделать приглашение от какой либо фирмы??
В каком это городе естьотдел регистрации браков с иностранцами???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #47 : 12 Апреля 2007 03:26:56 »
И как ехать, так и не понятно!!
Ну чтож тут непонятного то????? :-\
Вариантов масса: купить билет в два конца, потеряете конечно малость денег в разнице стоимости, но что уж тут делать.
Можно ехать через Казахстан к примеру. Там купить билет в один конец на самолет-никаких проблем. Купить билет на поезд в один конец-никаких проблем, можно ехать на такси-никаких проблем, да хоть пешком через границу.
Скажите в Украинской турфирме что вам нужен билет в один конец, потому что вы хотите поездом попутешествовать по Китаю, затем на поезде заехать в тот же Казахстан, к примеру, к родственникам, а потом уже на Родину. Возможно, что такой вариант прокатит....
ЮЮ474, не раздувайте из мухи слона ;).
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #48 : 12 Апреля 2007 04:30:27 »
И как ехать, так и не понятно!!
Ну чтож тут непонятного то????? :-\
Вариантов масса: купить билет в два конца, потеряете конечно малость денег в разнице стоимости, но что уж тут делать.
Можно ехать через Казахстан к примеру. Там купить билет в один конец на самолет-никаких проблем. Купить билет на поезд в один конец-никаких проблем, можно ехать на такси-никаких проблем, да хоть пешком через границу.
Скажите в Украинской турфирме что вам нужен билет в один конец, потому что вы хотите поездом попутешествовать по Китаю, затем на поезде заехать в тот же Казахстан, к примеру, к родственникам, а потом уже на Родину. Возможно, что такой вариант прокатит....
ЮЮ474, не раздувайте из мухи слона ;).
Да действительно все так просто ;)
Вы точно также ехали, через обман тур фирмы, и с незаконным пересечением границы?? ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Taiska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #49 : 12 Апреля 2007 04:50:35 »
ЮЮ,может я чего не соображаю, по старости лет  ::), но пообщалась со своим китайским супругом и его совет: пусть родственники вашего парня (родители, сестры, братья) пришлют вам и в посольство по факсу приглашение в стиле: дорогая Юю, очень рады принять тебя в нашу большую и дружную семью, приезжай , пожалуйста, на событие бракосочетания с нашим любимым сыном/братом, с нетерпением ждем тебя, папа, мама, 3 сестры и три брата  ;D
Почему вам так сложно сделать приглашение? Он что, сирота? Почему нужно обманывать кого-то в посольстве? Ведь там не дураки сидят и таких как вы у них ежегодно сотни проходят... 8)
А не поженитесь-никто вас неволить не станет, дело житейское, в Китай дорога вам закрыта не будет. А если поженитесь-значит можете сменить статус там. Да и билет скорее всего вам в один конец продадут....