• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Из Китая в Корею (визы, транспорт)

Started by Luna, 07 October 2003 00:23:58

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

*ушла в бездну*

Хочу сьездить дней на 10 в Корею посмотреть погулять с подружкой. Кто- нибудь плавал пароходом с Шанхая? Сколько ето будет стоить и куда обрашаться??? Заранее благодарю.

LostCat

Quote from: @Lesya on 08 June 2008 07:29:55
Хочу сьездить дней на 10 в Корею посмотреть погулять с подружкой. Кто- нибудь плавал пароходом с Шанхая? Сколько ето будет стоить и куда обрашаться??? Заранее благодарю.
Обратитесь в любое турагенство в Шанхае, это будет проще :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Tim4

Позвонили в Корее - спросили....
Сказали что мне не могут дать т.к. я не являюсь их родственником или мужем. Какие-нибудь еще советы?

P.S. Подскажите плиз какие-нить тур-агентства в России, какие у них требования?

mu:kemmel

А как гражданам РФ получить Визу в Южную Корею в Китае, возможно ли это?

Omolon123

Всем аннёенг!

Кто-нибудь пробовал из Шанхая в Корею, в частности, в Пусан морем? Авиарейсов Шанхай-Пусан наверное не существует...?
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Zavsegdatai

поскольку в Шанхае есть консульство, то и маршруты должны быть...
есть и Кореан эйр и другие компании...китайскими дешевше будет...
http://www.koreanair.com/
можно и по туристическим терминалам (морским) посмотреть...
и будет Вам щастье  :)
In God we trust!

Omolon123

Quote from: Zavsegdatai on 05 March 2009 07:28:25
поскольку в Шанхае есть консульство, то и маршруты должны быть...
есть и Кореан эйр и другие компании...китайскими дешевше будет...
http://www.koreanair.com/
можно и по туристическим терминалам (морским) посмотреть...
и будет Вам щастье  :)

Спасибо!!! Ваша карма стала выше!) есть ли ссылка на инфо как добраться морским путем?
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Zavsegdatai

In God we trust!

anabel

кто-нибудь получал корейскую визу в Китае. Единственное, что я знаю, это то, что это распространяется только на тех, кто обладает рабочей или студ визами, т.е. видами на жительство. Но даже при этом нужен достаточно большой пакет документов для получения визы в Корею.
Хочу съездить на 2 недели, в Россию ехать для оформления визы нет возможности. Если кто-то обладает какой-то дополнительной инфо, пожалуйста, поделитесь.

Rofl

Форумчане здравствуйте.

Я студент в Шанхае, сам приехал из Казахстана. Вот, наступили летние каникулы, и мои корейские друзья приглашают меня к себе домой. Подскажите, как можно сделать корейскую визу, и возможно ли это вообще. Могут ли они сделать мне приглашение? Если нет, может существуют какие нибудь другие способы?
В данный момент нахожусь в Шанхае, планирую пробыть в Корее всего несколько дней (меньше недели).

Буду благодарен за ответ.  (Ayan_diablo*@*mail.ru)

P.S. Простите за дубляж поста (Ааа! Хочу в Корею!! :_:)
I always can make u smile. ^_^

Sibery

Quote from: Rofl on 28 June 2009 06:32:43
Форумчане здравствуйте.

Я студент в Шанхае, сам приехал из Казахстана. Вот, наступили летние каникулы, и мои корейские друзья приглашают меня к себе домой. Подскажите, как можно сделать корейскую визу, и возможно ли это вообще. Могут ли они сделать мне приглашение? Если нет, может существуют какие нибудь другие способы?
В данный момент нахожусь в Шанхае, планирую пробыть в Корее всего несколько дней (меньше недели).

Буду благодарен за ответ.  (Ayan_diablo*@*mail.ru)

P.S. Простите за дубляж поста (Ааа! Хочу в Корею!! :_:)
Я сейчас сама получаю визу в Корею. Вот, завтра иду забирать. Нужно от корейской стороны приглашение, подтверждение наличия на Вашем банковском счету определённой суммы /что-то из расчёта 200 баксов в день/, программу пребывания /от меня требовали в обязательном порядке/, расписанную по дням, паспорт, анкету /её дадут заполнить в консульстве/. Вообще, Вы можете обратиться в корейское консульство /в Шанхае есть оно/, там сидят хорошие, добрые люди, которые всё объяснят.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

anabel

в Китае, Пекин. Студенческая китайская виза. Получила визу в Корею на 15 дней,210юаней или 30 долларов.Делают 4 дня

Onoev

Добрый день! Вопрос о визе! Сейчас я нахожусь в Китае закончил учебу Хочу поехать в Корею поискать работу и остаться там!!! Что для этого мне нужно могу ли я обратится в посольство Кореи в Китае???? У меня есть девушка она кореянка если родители дадут приглашение что далжно быть написано в приглашении???

LostCat

Quote from: Hros on 01 February 2010 06:55:58
Добрый день! Вопрос о визе! Сейчас я нахожусь в Китае закончил учебу Хочу поехать в Корею поискать работу и остаться там!!!
Хорошее желание :D
Quote from: Hros on 01 February 2010 06:55:58
Что для этого мне нужно могу ли я обратится в посольство Кореи в Китае???? У меня есть девушка она кореянка если родители дадут приглашение что далжно быть написано в приглашении???
Можете, разумеется, обратиться в консульство, где получите всю интересующую информацию и по визе, и по приглашению :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Hinokoo

Почему то те, кто так или иначе получал Корейскую визу в Китае, не хотят описывать в красках процедуру получения заветной наклейки ;) В принципе, некоторые вещи прояснились, но остаются вопросы.

Дано: студент мужского пола одного из Пекинских университетов, то есть я :), билеты туда-обратно (Сеул) наличествуют, бронь отеля 3* на весь срок пребывания - 4 дня. Также имеется друг-кореец, тоже студент в Пекине. Три китайских предупреждения вопроса на тему:

1. Какая сумма должна быть вписана пресловутой справке о финансовом благосостоянии? Прокатит ли спонсорское письмо от моих родителей (согласие оплачивать мои расходы на период пребывания, как делается для посольств стран Евросоюза)?

2. Забронирован отель 3*, но стоит он дорого для студенческого кармана. Хочу остановиться в хостеле за 75 000 вон. Имеет ли значение звездность гостиницы при выдаче визы или без разницы - гостиница или хостел? Конечно, хочется схитрить - подать доки с бронью звездной гостиницы, после получения визы отказаться от брони и поселиться в хостеле, но никого обманывать не хочется.

3. Вообще, так ли страшен черт, как его малюют страшно получение визы? Есть какие-нибудь необязательные моменты?

Sceptre

1. Спонсорская справка еще как прокатит
2. Лучше не хитрить. Забронировать средненькую гостиницу чтоб дали ваучер. за 70 зеленых можно найти.
3. Самое страшное это когда вы уже получаете паспорт в консульстве - а вдруг там "ОТКАЗАНО"?

LostCat

Quote from: Hinokoo on 08 April 2010 18:26:32
Почему то те, кто так или иначе получал Корейскую визу в Китае, не хотят описывать в красках процедуру получения заветной наклейки ;)
Меня сей народ ну просто умиляет... Сначала мольбы о помощи, чуть ли не истерия, потом, когда все позади, молчок... Сколько просила, ну поделитесь инфой, как все прошло - щазззз... >:(
Quote from: Hinokoo on 08 April 2010 18:26:32
2. Забронирован отель 3*, но стоит он дорого для студенческого кармана. Хочу остановиться в хостеле за 75 000 вон. Имеет ли значение звездность гостиницы при выдаче визы или без разницы - гостиница или хостел? Конечно, хочется схитрить - подать доки с бронью звездной гостиницы, после получения визы отказаться от брони и поселиться в хостеле, но никого обманывать не хочется.
Зачем вам такой геморрой? Есть отели подешевле, не в сезон реально найти и по 40 долл сутки ;). "Звездатость" отеля роли не играет абсолютно, ну а отказаться от брони так просто не получится, ибо всю сумму вам не вернут ни за что и никогда ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Hinokoo

Sceptre: Спасибо за информацию.

LostCat: И Вам спасибо, если всё будет пучком - обещаю, что расскажу как всё происходило :)

LostCat

Quote from: Hinokoo on 13 April 2010 12:21:34
Sceptre: Спасибо за информацию.
LostCat: И Вам спасибо, если всё будет пучком - обещаю, что расскажу как всё происходило :)
;D Не за что...
Давайте договоримся так: если даже все пройдет "не пучком", все равно отпишитесь подробно, что и как, чтобы народ знал все подводные камни, ОК? ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Hinokoo

День первый. Результат - отказ.

Как раз про то, как делать Корейскую туристическую визу в Пекине. Согласно перечню собрал документы + ещё несколько, чтоб наверняка: 1) справка с места учебы, 2) ксерокопия студбилета, 3) ксерокопия паспорта (страница с лицом и вклейкой вида на жительство), 4) копии авиабилетов туда-обратно, 5) подтверждение бронирования хостела, 6) график передвижений по стране, по дням, 7) копии документов родителей + перевод, 8) НДФЛ родителей + перевод, 9) спонсорское письмо от родителей на английском, 10) фото паспортного формата (2").

Идем сюда: http://maps.google.com/maps?q=39.945424,+116.452105&num=1&sll=37.0625,-95.677068&sspn=23.875,57.630033&ie=UTF8&ll=39.945838,116.45209&spn=0.001875,0.005284&z=18&iwloc=A. Пройти внутрь - нет проблем, конечно, если ты - не Северокорейский гражданин :)

Там дают на заполнение бланк - заполняем, ничего сложного. Встаем в очередь в окошко посередине. Вручаем кипу документов работнику... Выясняем, что: 1) пункты с 6 по 9 - это просто фантики, но приложить их стоит, 2) нужна справка с китайского банка где имеется не менее 20 000 юаней* или на любой другой иностранной карте, в эквиваленте этой суммы.

* - друг-кореец попытался выяснить: "что за ерунда, человек едет на 4 дня, а ему нужно 20 000 юаней (примерно 2200 евро). На что был получен ответ - ладно, можете принести справку на 10 000 юаней (таки можно). Без этого вообще никак не въехать... Главное - чтобы счет и/или карточка были на мое имя.

Итог: расстроенные вышли прочь - в немецкий бар напротив и стали думать, где надыбать 10 000 юаней на пару дней (занять где-то, положить на счет, взять выписку, снять со счета, вернуть деньги).

Продолжение следует...

Sceptre

Quote from: Hinokoo on 15 April 2010 11:11:37

Продолжение следует...
Итог: расстроенные вышли прочь - в немецкий бар напротив и стали думать, где надыбать 10 000 юаней на пару дней (занять где-то, положить на счет, взять выписку, снять со счета, вернуть деньги).
[/quote]
делали так, и не раз)) всегда прокатывало

Zavsegdatai

Quote from: Sceptre on 16 April 2010 05:22:42
делали так, и не раз)) всегда прокатывало

в Корею нужна только справка?
а вот бритиши запросили справку о движении по счету денег за 6 месяцев...видать, знают, про наших "думальщиков" в немецких барах  ;D ;D ;D
In God we trust!

Hinokoo

Как мне ответили - нужна именно выписка о наличии у меня ценных портретов Мао Цзэдуна требуемой суммы или её эквивалент в американской или европейской валюте. Всё равно где - в Российском или Китайском банке, главное - чтобы счет был на мое имя.

Не писать сюда больше что ли... А то минусы в рейтинг раздают как пирожки.

Zavsegdatai

Quote from: Hinokoo on 16 April 2010 11:56:33
Как мне ответили - нужна именно выписка о наличии у меня ценных портретов Мао Цзэдуна требуемой суммы или её эквивалент в американской или европейской валюте. Всё равно где - в Российском или Китайском банке, главное - чтобы счет был на мое имя.

Не писать сюда больше что ли... А то минусы в рейтинг раздают как пирожки.

дак это упрощает дело..эээ - а скока это в других портретах (лень в котировки лезть  ;D)?

а писать надо...точно говорю - надо!  :)
In God we trust!

LostCat

Quote from: Hinokoo on 16 April 2010 11:56:33
Не писать сюда больше что ли... А то минусы в рейтинг раздают как пирожки.
Не берите в голову, придурков на ВП хватает и без корейского раздела ;)
Что касается слова "отказ", то это еще не он, Вас всего лишь навсего завернули за недостающими доками ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing