Автор Тема: выпадают волосы!!-что делать?  (Прочитано 382010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena Beridze

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lena.beridzenv
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #650 : 26 Октября 2010 00:16:51 »
Вот  еще шампунь(набор,там еще кондиционер для волос ,после помывки),я недавно начала им пользоваться.но результаты уже есть.На расческе уже меньше волос остается ::)
Еще мне порекомендовали знакомые китайцы вот такие шампуни: 海飞丝, 力士,隆力奇(防脱发).

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #651 : 26 Октября 2010 09:20:50 »
Вот  еще шампунь(набор,там еще кондиционер для волос ,после помывки),я недавно начала им пользоваться.но результаты уже есть.На расческе уже меньше волос остается ::)
Еще мне порекомендовали знакомые китайцы вот такие шампуни: 海飞丝, 力士,隆力奇(防脱发).
не знаю насколько это правда, но говорят, что в этом шампуне нашли что-то вызывающее рак... :-\

Оффлайн Nadezda665

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nadezda665
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #652 : 26 Октября 2010 10:41:58 »
моя китайская подружка тоже говорит, что был скандал с этим шампунем, затем оффициальное заявление каких-то авторитетных в медицине людей, что все в порядке, это всего-лишь слухи. Но она все равно этому шампуню не доверяет.
На сегодняшний день это моя проблема №1, уже сны снятся где я лысая :'(. Я уже 1,5мес ежедневно пила комплекс витаминов В. Совершенно никакого результата. В интернете узнала, что причиной может быть дефицит витамина Е и цинка. Витамин В отвечает лишь за состояние волос, а "лечить" нужно кожу головы. Сегодня купила витамин Е с сегодняшнего дня начинаю пить. Дефицит цинка планирую восполнить тыквенными семечками и говяжьей печенью.  ::)

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #653 : 26 Октября 2010 10:50:51 »
начиталась тут умных мыслей, всё, тоже начинаю пить до кучи все витамины, маски уже совсем не помогают, в последний месяц волосы полезли так, что это просто ужас! Клочьями выпадают, вместо нормальных волос осался какой-то крысиный хвостик. Такими темпами и до 假发 недолго осталось... :'(

Оффлайн Elena Beridze

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lena.beridzenv
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #654 : 26 Октября 2010 20:30:30 »
не знаю насколько это правда, но говорят, что в этом шампуне нашли что-то вызывающее рак... :-\
что Вы не знаете на сколько это правда? что волос у меня меньше стало выпадать? ;D Ну написала Вам по факту,своим глаза я верю,а Вы как знаете... :P

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #655 : 26 Октября 2010 20:41:11 »
что Вы не знаете на сколько это правда? что волос у меня меньше стало выпадать? ;D Ну написала Вам по факту,своим глаза я верю,а Вы как знаете... :P
не знаю насколько правда то, что шампунь вызывает рак. Что в этом предложении может быть непонятного? От радиации, между прочим, все тоже хорошо растет, но не факт что полезно, так что не пойму, к чему это ваше высказывание.
нравится, используйте, просто предупредила о том, что слышала в китайских новостях, а дело выбора за вами

Оффлайн Elena Beridze

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lena.beridzenv
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #656 : 26 Октября 2010 23:07:52 »
не знаю насколько правда то, что шампунь вызывает рак. Что в этом предложении может быть непонятного? От радиации, между прочим, все тоже хорошо растет, но не факт что полезно, так что не пойму, к чему это ваше высказывание.
нравится, используйте, просто предупредила о том, что слышала в китайских новостях, а дело выбора за вами
вот так же и я не поняла Ваше высказывание ПО ПОВОДУ "ПРАВДА ЛИ".теперь ясно что Вы там имели ввиду.Ну спасибо за предупреждение

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #657 : 27 Октября 2010 02:27:04 »
Вы только посмотрите 90% китайцев и мужчин, и женщин с прореженными волосами и залысинами!!! 
Это факт! 
Я думаю, что дело здесь не в гормональном сбое и ни в щитовидке и т.д.
  Думаю все гораздо серьезнее. Или экология здесь очень загрязненная. или радиация, или еще что...
Мое версия, что дело в воде!  Из-за нее все.
Как только приезжаю в Россию, то выпадение сразу прекращается.  Как только в Китай приезжаю - сразу лезут по-страшному.  Даже эксперимент проводила: перед вылетом в Китай помыла волосы  - все ок, выпало совсем чуть-чуть волосков 20-30. Приехала в Китай и сразу же помыла волосы в тот же день - и сразу полная ванна волос (штук 150). 

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #658 : 27 Октября 2010 19:38:22 »
Привет всем!
Та же проблема. Ходила к доктору китайской народной медицины (zhong yi).  Прописал травки виде порошочков в пакетиках, витаминный комплекс и сказал что нужно пить напитки типа соевого напитка (dou jiang), но только материалы должны быть разнообразными:черный рис, арахис, пшено и самые разные другие dou (красные, желтые и т.д.).
 По собственной инициативе начала натирать кожу головы соком имбиря после помывки волос. Улучшает кровообращение.  Волос стало выпадать меньше. Не знаю из за чего. Может порошочки, может напитки или имбирь. Или все вместе.

Оффлайн Elena Beridze

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lena.beridzenv
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #659 : 29 Октября 2010 14:24:46 »
Прочитала в одной статье,что нужно каждое утро съедать по ложечке кунжута,тогда волосы будут хорошо расти и будет здоровый блеск.

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #660 : 29 Октября 2010 14:28:38 »
насчет кунжута, кстати, да. Только мне сказали 黑芝麻, кунжут, который черный (это по-русски как?). Усиленно ем уже 2 недели, пока результатов не ощущаю... люди знающие говорят, нужно минимум полгода есть каждый день.

Оффлайн katunia007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #661 : 02 Декабря 2010 20:21:54 »
ох))) прочитала все 27 страниц! хотела тоже поделиться своими рецептами! насчет выпадения волос спасибо большое) будем пробовать! а вот насчет перхоти и сухости...в Москве пользовалась шампунями серии j.f. lazartigue волосы всегда были очень хорошие (тьфу-тьфу-тьфу) ниже пояса. шампуни пробовала разные) а потом сходила в салон на стрижку к Александру Тодчуку) он работает с профессиональными шампунями Alterna. так вот после этого, мои волосы перестали принимать дешевые шампуни! сразу перхоть и все тут  :o перешла на j.f. lazartigue шампунь против перхоти (intensive treatment for dandruff) косметика французская просто оочень нравится! достаточно 1-2 применения и все в порядке! еще у них постоянно пользуюсь бальзамом vita-cream with milk proteins. несмотря на то, что волосы ниже пояса и густые, через несколько месяцев применения этого бальзама кончики абсолютно!!! перестали сечься! мягкие, гладкие и блестящие! и подстригать их не надо теперь) косметика эта недешевая конечно, но результат дороже денег! в пекине, кстати, тоже в продаже видела) так что советую!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #662 : 05 Декабря 2010 21:46:29 »
Еще мне порекомендовали знакомые китайцы вот такие шампуни: 海飞丝, 力士,隆力奇(防脱发).
海飞丝 - это Хэд-эн-Шолдерс обычный, остальные тоже бюджетки.
Девочки, не пользуйтесь бюджетными китайскими шампунями, которые в массе продаются со всех магазинах. Волосы лезут зачастую именно от них.
Заметьте - китайские волосы по структуре очень сильно отличаются от европейских, более жёсткие и тяжелее принимают питательные вещества. Поэтому китайские бюджетные шампуни очень сурово влияют на структуру: очень сильно смягчают и агрессивно действуют на волосы. Китайцам оно нипочём, а у нас от такого агрессивного смягчения они просто начинают вылазить клочками.
Кроме прочего, совет от парикмахера: не злоупотребляйте кондиционерами и ополаскивателями, не наносите их на корни. Они тоже являются чересчур агрессивной средой.
И ещё: чтобы шампунь не "утяжелял" волосы, он не должен быть очень концентрированным /а китайские шампуни, особенно экономичные бюджетки, очень этим грешат/ и должен быть без красителя или с минимумом. Т.е. белый или бесцветный прозрачный.
Я для себя заметила и отмечала у многих знакомых: как только покупается китайский шампунь, сразу начинается кошмар с волосами. Решила эту проблему следующим образом: купила корейский /как ни парадоксально/ шампунь. Видимо, корейские бывают щадящими. Называется Kerasys. Именно этот мне очень хорошо подходит, и то не все, а один отдельный тип: "scalp care". Второй вариант - возить из России, но это тоже выход не самый лучший, я по несколько лет туда не езжу, не навозишься. Третий - покупать средства по уходу за волосами в иностранных магазинах. Китайские бюджетки - зло!  :D
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн AVTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #663 : 06 Декабря 2010 00:50:25 »
Вот прочитала про шампуни, не смогла пройти мимо. Наверное действительно всё очень индивидуально. Я пользовалась разными шампунями, в основном это были либо японские профессиональные (Molto Bene), либо профессиональный Лореаль, Шварцкопф. Последний раз в России купила Kerastase satin питание для сухих волос: шампунь, бальзам и маску. Шампунь до сих пор валяется...все эти средства не смогли решить проблему сухости абсолютно, хотя консультант даже побаивалась, что средства могут утяжелить волосы. А в Японии мыла голову какими то обычными шампунями, но волосы чувствовали себя превосходно - вода замечательная. В Китае привести в порядок волосы смогла только с помощью кокосового масла и масла жожоба - отлично увлажняют, кипячу воду для мытья, ополаскиваю подкислённой водой и шампунь мне подошёл... VS sassoon. Вообще, оглядываясь назад, прихожу в ужас от потраченных средств на косметику и нулевого результата...Если использовать натуральные средства систематически эффект обязательно будет, вот только додумалась я до этого, к сожалению, не сразу.   

Оффлайн Alla_22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #664 : 17 Декабря 2010 15:36:32 »
Причин может быть очень много, может кальция или витаминов не хватает в организме, а может и с водой  связано, причин может быть очень много. Попробуйте сделать так: цветки календулы лекарственной – 10 г, шишки хмеля обыкновенного – 15 г, корень лопуха – 20 г. Смесь залить 1 л кипятка, прокипятить 15-20 мин, затем настоять в течение 15 мин и процедить. Теплым отваром ополаскивать волосы 2 раза в неделю.

Оффлайн tipca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #665 : 17 Декабря 2010 15:46:27 »
у меня тоже эта проблема, причем с последние дни стала еще больше заметно..
прочитала половину темы, остановила свой выбор на Bawang, буду надеяться что он поможет.

все лекарственные отвары - это здорово, но можно ли купить всё это в китайских аптеках?
из народной медицины, я делала себе яичные маски - ноль эффекта

девочки, а что по поводу витаминов? какие можно купить в китайской аптеке без риска остаться совсем лысой или получить другие побочки?

Оффлайн never better

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #666 : 17 Декабря 2010 16:49:55 »
А я вот тоже считаю,что все дело в воде и экологии в целом. Экология в Китае-это вообще очень серьезная проблема, особенно  в крупных городах. Сама перепробовала кучу разных средств, результат все тот же :(А вот когда езжу в Россию, все как-то опять налаживается. И такая же история у большинства моих друзей-иностранцев здесь, даже тех, у которых в принципе никогда не было проблем с волосами и тех,кто возит все шампуни-макси-кондиционеры из дома...

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #667 : 17 Декабря 2010 17:11:08 »
девочки, а что по поводу витаминов? какие можно купить в китайской аптеке без риска остаться совсем лысой или получить другие побочки?
Помимо общего комплекса витаминов, который пью круглый год, пью витамины группы B, купила в Watson's, американские, 138 юаней.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн tipca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #668 : 19 Декабря 2010 10:26:10 »
Помимо общего комплекса витаминов, который пью круглый год, пью витамины группы B, купила в Watson's, американские, 138 юаней.

спасибо)
прямо английское название им показать? тони поймут?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #669 : 19 Декабря 2010 15:32:32 »
спасибо)
прямо английское название им показать? тони поймут?
В каждом Watson's есть стенд с витаминами, не поленитесь самой на полочках просмотреть, там всё стоИт понятно и не в кучу набросано, ежели английскими названиями их запугивать, ничего не добьётесь,  по-китайски они разбирются в витаминах, я попросила какие мне надо было, всё показали, где дешевле, где дороже, в итоге я купила то, что купила и пью.
На моей памяти там стояли витамины группы В, рыбий жир, Е, экстракт из ростков пшеницы и ещё много всего, если витамины импортные, то на них всё написано по-английски, думаю разберётесь ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Zartana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #670 : 28 Декабря 2010 10:22:30 »
у жителей больших городов проблема с большим количеством тяжелых металлов в организме. Особенно свинца и ртути. Надо не витамины пить, а сорбенты эти самые металлы выводящие. Из российских могу посоветовать Фитосорбовит компании Артлайф. У китайских компаний должны быть подобного типа препараты, их минимум месяц надо пить. А если постоянно в большом городе жить, то каждые 3 месяца.

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #671 : 05 Января 2011 10:35:05 »
Всем привет! Согласна с Zartana! Только мой доктор всегда говорит "Первое и самое главное -  :Dэто контроль питания"
а сорбенты лучше пить вместе с витаминками, конечно в идеале после сорбентов ещё и бак препараты применить!  Вот тогда получится хороший курс !!!! :D

Оффлайн Zartana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #672 : 06 Января 2011 18:18:41 »
"Первое и самое главное - это контроль питания"
и это правильно! Я как вегетарианка постоянно белка не доедала раньше. Как говорится - результат не только на лицо, но особенно на волосах был заметен. Ввела в рацион необходимое количество белка необходимое для человека моего веса и волосы сразу стали лучше выглядеть и выпадать меньше. А вообще, в Китае плохая вода и лучше умываться и если не мыть, то ополаскивать волосы после мытья кипяченой водой. И полезность мытья волось горчицей еще никто не смог опровергнуть. Особенно если в горчицу немного глины добавить будет ващее холосооо!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #673 : 07 Января 2011 10:09:21 »
И полезность мытья волось горчицей еще никто не смог опровергнуть. Особенно если в горчицу немного глины добавить будет ващее холосооо!

Опровергнуть не смог, а доказать? Лично я про горчицу в первые слышу и с ужасом представляю как ее с волос вместе с глиной смывать? Кстати, о какой глине идет речь? Впервые слышу что-бы ее для волос использовали, обычно- для очищения кожи...

Очень важно периодически проводить детокс организма от шлаков- есть куча диет, плюс ванна с солью и содой- помогает вывести тяжелые металлы (вода после 15-ти минут становится темной) Сауна хотя бы раз в неделю.
БАДы: масло из виноградных косточек, Омега3, коллаген.
В рационе питания обязательно должны присутствовать тыква, орехи и бобовые.
Ежедневно как можно больше свежих овощей и фруктов.
Регулярные физ-нагрузки и полноценный сон.
Если соблюдать эти правила, то и китайская вода не страшна...  :)

Оффлайн Zartana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #674 : 08 Января 2011 18:24:41 »
Опровергнуть не смог, а доказать? Лично я про горчицу в первые слышу и с ужасом представляю как ее с волос вместе с глиной смывать? Кстати, о какой глине идет речь? Впервые слышу что-бы ее для волос использовали, обычно- для очищения кожи...
во времена Советского союза когда шампунь можно было купить только по очень большому блату или привезти из загранкомандировки в городах и селах нашей страны голову мыли именно горчицей и золой с добавлением заваренных трав.
Глину для мытья волос нужно брать голубую. Смывается она с волос также как и с лица и тела - без проблем. В сочетании с горчицей глина не только очищает кожу и волосы, но еще и питает. 1-2 ст. ложки горчицы (в зависимости от длины волос) и 1 ч. ложка глины разводятся теплой водой до состояния жидкой сметаны, наносится на мокрые волосы, выдерживается 5-10 минут и смывается не горячей водой. И бальзам после такого мытья не нужен.
Горчицу еще можно использовать в бане (сауне). На влажную кожу тела (на волосы тоже можно) наносят смешанную с теплой водой до пюреобразного состояния горчицу (за исключением мест с поврежденной кожей, интимных зон, область глаз и губ) выдерживают 2 минуты и идут в парилку. Начинается обильное потоотделение и вместе с тем горчица начинает полностью впитываться в кожу. После впитывания горчицы принимают теплый душ и отдыхают. Подобные горчичные притирания очень хороши для снижения отечности и усиления скорости кровотока.