Автор Тема: Преступность в Харбине  (Прочитано 231734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #225 : 27 Июля 2009 18:57:36 »
Да что вы людей пугаете сказками про страшных уйгуров?
НУ вижу их часто, стоят себе жарят шашлыки да лепешки, продают все, конечно двлеко не идеальная там чистота, попрошаек не змечено, все больше калеки да инвалиды валяются на земле китайские, так я раньше думала, откуда это так много инвалидов в Харбине, а потом решила, что их калечат специально, чтобы выкинуть на улицу для заработков. в общем воришек уйгурских, а тем более убийц не видно, может прячутся они где-то от меня... :D

Оффлайн LoraLarex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #226 : 31 Июля 2009 11:38:31 »
некорорые Уйгуры воруют,видел сврими глазами на улице днём,но убивают , обманывают в Харбине пока не слышал.в общем беззопасность

 повезло))))))) а за нами с подругой какой -то товарищ следил, делал вид , что пьяный ...
мы от него уходили дворами ))))
Не войдя в тигриное логово, как достать тигренка?

Оффлайн poiuytr437

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #227 : 05 Августа 2009 21:39:19 »
повезло))))))) а за нами с подругой какой -то товарищ следил, делал вид , что пьяный ...
мы от него уходили дворами ))))
делал вид , что пьяный ,брось вы а то уходить не можете

Оффлайн LoraLarex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #228 : 14 Августа 2009 16:33:48 »
делал вид , что пьяный ,брось вы а то уходить не можете

почему не можем? мы же ушли? моя подруга просто сначала подумала, что китаец пьян...(странно вел себя) , но какой же пьяный пойдет за нами в магазин (по пятам) ???
Не войдя в тигриное логово, как достать тигренка?

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #229 : 14 Августа 2009 18:27:57 »
Пользуйтесь мудростью китайцев: избегайте экстремальных в криминальном плане ситуаций... И уходить лучше не дворами, а большими улицами...  :) Помнится, давным-давно мы с подругой даже однажды к милиционеру подошли и пожаловались на пристающего к нам местного жителя... Помогло.
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Samy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #230 : 15 Августа 2009 13:58:31 »
но какой же пьяный пойдет за нами в магазин (по пятам)


Ну, это смотря скока выпить! Иногда стока выпьешь, что хочь за девушками в магазин, хочь с полицейскми знакомиться.....
все сам....

Оффлайн LoraLarex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #231 : 26 Августа 2009 19:12:53 »
Пользуйтесь мудростью китайцев: избегайте экстремальных в криминальном плане ситуаций... И уходить лучше не дворами, а большими улицами...  :) Помнится, давным-давно мы с подругой даже однажды к милиционеру подошли и пожаловались на пристающего к нам местного жителя... Помогло.

а нам как на зло на Арбате не встретился ни один страж правопорядка ...
стечение обстоятельств? )))
Не войдя в тигриное логово, как достать тигренка?

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #232 : 09 Сентября 2009 08:23:59 »
а нам как на зло на Арбате не встретился ни один страж правопорядка ...
стечение обстоятельств? )))
А вы-бы  покричали и увидели как они появляются из ближайшей подворотни  ;D

Оффлайн LoraLarex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #233 : 30 Сентября 2009 11:33:33 »
А вы-бы  покричали и увидели как они появляются из ближайшей подворотни  ;D

 :-[ :D да ничего, сами как-то с подругой разобрались )))
Не войдя в тигриное логово, как достать тигренка?

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #234 : 19 Октября 2009 14:24:51 »
стала свидетелем воровства! точнее даже предотвратила! у здания почты на гоголя в это воскресенье иду себе, никого не трогаю.. и вижу чувак девченке (кит) сумку расстегивает. я что-то машинально крикнула типа ЭЭЭЭЭЭЭЭЙ! и от остановился, она обернулась. чувак оказался уйгуром! я сказала, что он что-то хотел у нее вытащить и начала его матом крыть. по-русски! машинальнО! в состоянии шока видимо! этот тип тоже не растерялся и давай свой тырлым-пырлым на меня. я лицо кирпичом и ушла. но потом было как-то страшно идти.. все время оглядвалась пока в такси не нырнула.
а китайцы пофигу, встали вокруг и тупят.. ой ну что за люди
вот и как себя в такой ситуации вести??.. ???
Sky is the limit

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #235 : 20 Октября 2009 04:12:39 »
  Вероятно, лучше всего, действительно, просто быстро уходить...
  У меня несколько раз бывала такая ситуация. У нас недалеко от дома на виадуке подворовывали приезжие малолетки. Пару раз я тоже остановила их... Так они выследили моего сына и попытались с ним разобраться... Он от неожиданности послал их по-русски и совсем не цензурно (спасибо, российские друзья  ;)), они заулыбались, пожали ему руку, сказав: "Так ты наш... Не из Харбина"  Он помахал им рукой и быстро сделал ноги... К всеобщему удовольствию, они уже давно не появляются в нашем районе...
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #236 : 20 Октября 2009 09:35:47 »
В Харбине как-то проще. По крайней мере я не видела скоплений воришек и случаев ограбления.  Вот в Санья очень распространено карманное воровство. Практически ежедневно видишь, как чья-то рука тянется в туристический карман или сумку. Спустя время даже вора из толпы узнаёшь и даже можешь заранее заметить его будущую жертву. По повадкам, по взгляду можно с уверенностью сказать - ВОР.
Я вот сама несколько раз кожей чувствовала, что кто-то очень близко пытается ауру нарушить))). Но все-равно, при всей осторожности однажды и мне не повезло.
Ну а что делать если видишь кражу со стороны? Рядом обычно стоят полицейские, которым фолетово. В доле наверное. А у каждого воришки в широком рукаве есть длинный заточеный пинцет, да и нож зачастую. Что выбрать в данном случае - свою жизнь или чей-то кошелек?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #237 : 20 Октября 2009 10:48:53 »
Ну не знаю, мне периодически "везет" на маленькие приключения.
На октябрьские праздники, торговые центры были набиты людьми, которые скупали товар со скидками и в центральном универмаге, что на Чжонъяне, промышлял воришка, да со знанием дела, спец :D говорил по-русски. Я в этом центре смотрела обувь и меня продавцы не раз предупреждали, что мол смотри за вещами, уже несколько раз за эти дни у русских туристов просто выхватывали сумочки из рук или когда те примеряли что-то,  вещи крали. Я примеряла обувь и ко мне подошел китаец, я в нем сразу помогая приметила, начал на русском предлагать свою помощь, а глазки так и бегают, потом когда я пошла расчитываться в кассу, он тоже подошел к кассиру и стал спрашивать у нее, какая сумма у меня к оплате, что у меня, наличные или карта кредитная? Я конечно приофигела от этого и предупредила его, что могу и в 110 позвонить, на что он разозлился и стал материться на меня отборными русскими матами ;D, и кричал, что ничего не боится и позовет своего друга и у меня заберут все мои деньги все-равно. У наблюдающих ноль эмоций на происходящее, я естессно замолчала от греха подальше и потихоньку свалила.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #238 : 20 Октября 2009 11:19:04 »
Не знаю как в Харбине, но у моего знакомого в Тяньцзине был такой случай: он поймал вора (необходимо заметить что вора он заметил давно и "вел" его) за руку, когда тот что-то молниеносно искал в заднем кармашке сумочки своей жены. Стал его сильно трясти не отпуская его руку и подымать шум. В это время он увидел как сквозь толпу к нему стали пробираться двое других. Тогда мой знакомый, чтобы привлечь еще больше внимания зевак, повалил этого воришку на землю и мордой несколько раз помакал в асфальт до появления крови. Причем сделал такое страшное перекошенное в злости лицо что по глазам можно было прочитать что он сумашедший. При этом сильно кричал: "Бейте воров! Где полиция?! Зовите сюда полицию!" Те двоя даже не подошли.
旧的不去,新的不来

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #239 : 20 Октября 2009 14:16:45 »
 
Цитировать
При этом сильно кричал: "Бейте воров! Где полиция?! Зовите сюда полицию!" Те двоя даже не подошли.


Наверное у того воришки не было и мысли, что его "оседлает" лаовай, может быть после этого случая даже исправился ;D А полицейским зачем суетиться, они ж видят, что вор обезврежен, ну и отлично :)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #240 : 20 Октября 2009 15:08:06 »
В Харбине как-то проще. По крайней мере я не видела скоплений воришек и случаев ограбления.

На себе лично испытал.  ;D Прямо на Чанцзянлу, прямо на дороге, по другую сторону от телебашни, не доходя 10 метров до здания суда. Наглость вопиющая.  :-\

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #241 : 20 Октября 2009 15:24:10 »
Ну, буду считать, что мне повезло  ;)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн А-я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #242 : 22 Октября 2009 22:16:01 »
Да, вы правы, воришки все наглее и отчаянее работают. Был случай, когда вора за руку поймала, но не кричала, он когда понял, что попался, то обратно мне мои деньги отдал и молча ушел "в развалочку " . А другой случай, когда в подземке в Наньгане к нам трое пьяных китайцев подкатили, и сопровождали по всем лавкам, куда мы заходили. Мешали торговаться с продавщицами, матерились по русски, оскорбления так и сыпались на наши бедные головы. И даже мои попытки обуздать их с помощью " китайского" , еще больше их подстегивали. В конце концов, когда они совсем обнаглели и стали предлагать " переспать", мое терпение кончилось, я начала яростно отстаивать свои права, поздно поняла, что ошиблась.Вокруг нас мгновенно собралась толпа "крестьян", которых видимо очень забавлял весь этот шум, они дружно "скалились", когда я в очередной раз отпихивала тянущиеся к нам руки наглых "переводчиков" .Толпа плотно закрыла нам все пути отступления, и рой любопытствующих носильщиков , которые поставили свои тюки и встали на них, чтобы лучше увидеть и услышать,полностью перекрыл все возможные проходы и выходы. Мое отчаяние с каждой минутой росло, но вдруг, трое обидчиков дружно ретировались в толпу, через мгновение я увидела в толпе серую фуражку. Как по команде образовался корридор, по которому шел "представитель власти." Дальше Хзппи-Енд. Только вот до сих пор не спускаюсь в этот подземный переход- царство троллей.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #243 : 22 Октября 2009 22:33:16 »
Советую девушкам носить в сумочке свисток - он в таких ситуациях спасает не хуже полицейского.
旧的不去,新的不来

Оффлайн А-я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #244 : 23 Октября 2009 15:50:32 »
 А лучше балончик "черёмухи" ;D

Оффлайн ксана

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tigramurr
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #245 : 26 Октября 2009 00:41:10 »
 а еще лучше - ходить по "барахолкам " с китайскими друзьями...если  не стесняет их наличие  ;D
я так - только с мужем на такие мероприятия хожу... :)
Лучше услышать от низких людей брань, чем услышать от них похвалу.Лучше заслужить от благородного мужа упрек, чем увидеть его безразличие .

Оффлайн Kata-da

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: pervay2
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #246 : 16 Декабря 2009 22:34:44 »
я лично,  сама не сталкивалась, слава бог с преступность в харбине, но знакомых  пострадало не мало..летом убили знакомую :'(,   а ещё по зиме, по той, получаеца на тяндао нашли  труп девугки, почти год прошёл..не опознали...и преступник разумееца т ожи не нашлги...харбин люблю!
Сумасшедший, не моя вина,
Я лишь тебя пригубила, а ты меня до дна...

Оффлайн Kata-da

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: pervay2
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #247 : 16 Декабря 2009 22:40:59 »
а што касаеца такси...так тут если ночью и пяный лучше звонить либо знакомым таксистам либо друзьям...случай с девушкой , едущей в аропорт, особенный! я в шоке!а что касаеца щётчика, так мне знакомые показывали, как прокручиваеют эту кнопку,€ чтоб щётчик больше мотал...хммм...знакомый поставил еёё на макс, мы стояли на мести, никуда не ехали, через, 5 минут, на табло было уже порядка 200 юаней!!!!   вот так!!!  но это недаказать и не объяснить,, а когда пытаешься, говыворят мол **непонятно**  , **ничё незнаем**,  ну блин, продуманы--заработали почтии получесно свои деньги)))
Сумасшедший, не моя вина,
Я лишь тебя пригубила, а ты меня до дна...

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #248 : 17 Декабря 2009 12:56:00 »
...случай с девушкой , едущей в аропорт, особенный!
а что за случай? ???

Оффлайн Kata-da

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: pervay2
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #249 : 17 Декабря 2009 19:11:36 »
а что за случай? ???
а в начале обсуждения на стр.3-4 девушка рассказывала, как ехала в аэропорт встречать друзей, неожиданно такси заглохло, он ковырялся минут 30.под капотом.или ещё дольше...она не выдерживает, выходить посмотреть на ето всё дело, заодно перекурить...закуривает....китаец резко срываеца , падает за руль и ...дёру"!!!! вещи, сумака , естетсвеено в салонее...в руке тока сигаре с зажигалкой...) :-\
Сумасшедший, не моя вина,
Я лишь тебя пригубила, а ты меня до дна...