• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Китай без Интернета

Started by MASTERBOY, 27 December 2006 07:51:20

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Prometei

Вот попробуйте так:
https://aniscartujo.com/webproxy/default.aspx?prx=http://www.mail.ru

Можете еще попробовать китайские, тайванский и корейский прокси сервера, в разы увеличивает скорость доступа к сайтам за бугром

NightStriker

Сегодня в Пекине инет зароботал как нивчём небывало, но через 2 часа примерно обломали хадыы  :-\

Gao Sanya

Да ваще!!!!!!!!  >:( никогда не думал, что для Китая это может стать серьёзной проблемой...

Pretty_G

Quote from: Gao Sanya on 25 January 2007 07:41:06
Да ваще!!!!!!!!  >:( никогда не думал, что для Китая это может стать серьёзной проблемой...
Думаю, что это проблема не во всем Китае... на юге связь лучше....
Life is just for joy! When you believe your inside feelings or inside thoughts, you feel your truth.

NightStriker

QuoteПекин, 30 января /Синьхуа/ — Представитель Объединения  телекоммуникаций "Чайна Телеком" в понедельник заявил, что  международная телекоммуникационная связь по подводному оптико-волоконному кабелю, поврежденному в результате недавнего  землетрясения в морской акватории близ Тайваня, полностью  восстановлена. 

     26 декабря минувшего года в море неподалеку от Тайваня  произошло землетрясение, что привело к серьезному повреждению  нескольких оптико-волоконных кабелей на морском дне. В результате  многие абоненты телефонной связи и сети Интернета в  континентальной части Китая были лишены доступа к Тайваню, США и  Европе. Хуже, однако, было то, что несколько миллионов  персональных компьютеров и сотни тысяч служебных компьютеров во  внутренних районах Китая и Сянгане в связи с нарушением доступа к  услугам антивирусных программ в Интернете столкнулись с угрозой  заражения вирусами. 

     В качестве одного из главных операторов телекоммуникационной  связи Китая "Чайна Телеком" в экстренном порядке организовал ремонт поврежденных кабелей. Однако плохая погода затрудняла и  замедляла ремонтные работы, которые, в конце концов, завершились  спустя почти месяц.
Ура товарисЧи!

fuzzy_spirit

Что то пака незаметно. Вчера веером никаких особых изменений небыло, скорость 3-15кбтс :((((
может сегодня заработает...
Я - квазипотенциальная решетка смыслового бытия, спроецированная на бумагу куском протоплазмы в сознании аспекта беспричинности коврика для мыши.
Стоп. Перезагружаем мозг в безопасном режиме. Ага,

NightStriker

К сегоднешнему вечеру все должно зароботать, я думаю что сейчас переводят все роуты на прежднии.

AntonS

Quote from: fuzzy_spirit on 31 January 2007 04:13:33
Что то пака незаметно. Вчера веером никаких особых изменений небыло, скорость 3-15кбтс :((((
может сегодня заработает...
сутки назад уже заметил изменения - связь улучшилась - всё просто летало!  :o

$$$

Quote from: AntonS on 31 January 2007 09:32:47
сутки назад уже заметил изменения - связь улучшилась - всё просто летало!  :o
Когда летает это гут. Вэри гут.
Но севере все по-прежнему, мееедленннннноо...  :-\
Хотя иногда, подчеркиваю, иногда прорывает так что закачки идут просто со свистом, но не надолго.... :(
Интересно, можно ли предъявить претензии к провайдеру, за столь долгое ожидание нормальной работы сети? Я имею в виду - перерасчет абонентской платы. Или же это все форс-мажор?
Тогда платить придется как в "нормальное" время...  >:(
谁笑到最后,谁笑得最好

fuzzy_spirit

УРРААА Вчера вечером все заработало!!
Скорость по моему даже повысилась. Ослик через несколько часов раскочегарился так что за ночь четыре фильма скачалось :))))
DU Meter показывает скорость до 600кбс В общем жизнь налаживается ;)))
Я - квазипотенциальная решетка смыслового бытия, спроецированная на бумагу куском протоплазмы в сознании аспекта беспричинности коврика для мыши.
Стоп. Перезагружаем мозг в безопасном режиме. Ага,

tozhe

#35
Вот и праздники прошли, а проблемы с интернетом остались....и не к кому предъявиьт претензии - китайские сайты как работали, так и работают, в все что вне...включая полушарие точка ком, тянет и грузит, и не догружает... и постоянные обрывы связи... неужели это навсегда?

Sinoeducator

Ребята, давайте закроем эту тему!

Оптоволоконные кабеля починены - вряд ли кто этому возразит..., и, смею предположить, медлительность сети в северном Китае связана не с этим, а с проблемами у тамошних провайдеров. А это все уже предмет отдельного разговора.

Как говорится, не дай бог нам еще одного такого землетрясения, и теперь всем известно как повреждение лишь одного, но важного участка сети может сказаться на работе тысяч и тысяч людей и организаций :(