• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Консульство Белоруссии, или где их ловить в Китае?

Started by flower1044, 13 November 2006 10:27:12

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

flower1044

Дарагие беларусы, дапамажыце!!!
Не магу знайсци нашых чыноуникау!!!
Гдзе они хаваются?
Мяне проста трэба новы пашпарт.
Спасиба за дапамогу!
.___________________.
|                           |____.
|$$$$$$$$$$$$$$$ ||__\\_,___
|__________________||___|____|)
/(@)(@)          /(@)          /(@)                           
————————————————————————-
Белорус я!

KonniK

толькi у Пекiне. Блiжэй не ведаю.

прабачце, калi што :-\ але зараз больш правiльна,калi афiцыйна, пiсаць =консульство Беларуси=

H_m

Я то даже и в Пекине не знаю. Искал, искал и не нашел. Люблю табе Радзiма.


flower1044

Мабыць прыйдзецца мяне ехаць у Пякин.!!!!
Думау у  GZ есць.
.___________________.
|                           |____.
|$$$$$$$$$$$$$$$ ||__\\_,___
|__________________||___|____|)
/(@)(@)          /(@)          /(@)                           
————————————————————————-
Белорус я!

suirda


H_m

Я думал, может в консульстве зарегестрироваться или что-нибудь в этом духе. На всякий пожарный. Как это сделать?

suirda

Мы по приезду в Китай тоже думали стать на учет, но после общения с посольством пришли к выводу что особого смысла нет. Постановка на учет нужна
а) для статистики сколько белорусских граждан в КНР
б) в случае войны или стихийного бедствия тебя будут искать и может эвакуируют
В) сможешь выполнить гражданский долг в выборах
и кажись все

и заплатить нам надо было бы на двоих 50 долларов на срок 1 год.

Для постановки на учет приезжаете в посольство к консулу и регистрируетесь

H_m

Так я и хотел для статистики. Но поездка в Пекин, и тем более 50 долларов - ндааасс, без вариантов.....

KonniK

flower1044
вы решили свой вопрос? помощь конкретная нужна?

flower1044

Вопрос пока не решил, так как мне нужна справка, якобы я учусь в вузе или ещё нить. А то  консул заставит домой ехать, там делать паспорт.  В армию трэба  :'( ! А я не можу, так як дзела  у меня ёсць.  >:(
.___________________.
|                           |____.
|$$$$$$$$$$$$$$$ ||__\\_,___
|__________________||___|____|)
/(@)(@)          /(@)          /(@)                           
————————————————————————-
Белорус я!

Sinoeducator

Quote from: flower1044 on 15 November 2006 17:51:41
Вопрос пока не решил, так как мне нужна справка, якобы я учусь в вузе или ещё нить. А то  консул заставит домой ехать, там делать паспорт.  В армию трэба  :'( ! А я не можу, так як дзела  у меня ёсць.  >:(

Не просто справка, а категория текущей китайской визы должна быть соответствующей.

Eduardo-ten

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как здесь найти Посольство Республики Беларусь и написать им письмо на тему:  легализация документов?

g1007

http://china.mfa.gov.by/ru/
http://china.mfa.gov.by/zh/
Ну, как бы, типа, вот, ИМХО... Дольше на Полушарии сообщения писать, чем искать. Несколько секунд поиска в яндексе и вуаля.   :P :D
А там уже на сайте найдёте контакты и вкладку "обратная связь".

Например:
http://shanghai.mfa.gov.by/ru/o_generalnom_consulstve/
QuoteО Генеральном консульстве
Уважаемые дамы и господа,
Сотрудники Генконсульства всегда готовы оказать Вам помощь и содействие в решении возникших вопросов.
Мы приглашаем посетить офис Генерального консульства Беларуси в г.Шанхае, находящийся в центре города по адресу:
1702F, 2299 Yan'anRd (W), Shanghai, 200336 China,  上海市长宁区延安西路2299号,世贸商城1702室(дни консульского приема: понедельник, среда, пятница с 9.00 до 12.00 ч.).
Кроме того, специалисты Генконсульства на удобном для Вас языке (русский, китайский, английский) ответят на вопросы по телефону: + (86 21) 62 36 00 86, +(86 21) 62 36 00 32.
Вы также всегда можете связаться с нами, отправив письменное сообщение по электронному адресу: china.shanghai@mfa.gov.by или факсу: + (86 21) 62 36 01 13.
В случае возникновения неотложных вопросов, требующих незамедлительного вмешательства консула, просим звонить по мобильному телефону: + (86) 139 18 56 16 90.

Любопытно, кстати, на этом сайте есть только выбор русского и китайского языка, отсутствует белорусский язык  :o