Автор Тема: Лечение в Даляне  (Прочитано 163604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ginjah

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Лечение в Даляне
« Ответ #125 : 11 Ноября 2010 16:07:14 »
здравствуйте!
А есть ли в Даляне клиники, где можно попасть на прием не к китайскому врачу, а иностранцу?
вроде как western hospitals?
может быть кто-то сталкивался просто с определенным врачом в какой-либо даляньской больнице?
меня интересуют хирург, невропатолог
спасибо!

Оффлайн Black Mamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #126 : 02 Декабря 2010 00:58:24 »
Подскажите пожалуйста, где в Даляне можно пройти курс лечения от мигрени

Оффлайн lisitca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: balinese_cat
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #127 : 20 Декабря 2010 17:32:09 »
Здравствуйте! Кто-нибудь имеет опыт знакомства с мед.центром Шеньгу? Что можете сказать о тамошнем качестве лечения?
 Ищем клинику, занимающуюся проблемами сердца, предметно интересует технология прижигания сосудов, возможно кто-нибудь может подсказать, порекомендовать что-нибудь? Спасибо.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #128 : 15 Января 2011 16:46:55 »
Хочу поделиться опытом. Тут много вопросов было про хорошего иглорефлексотерапевта. Так вот, делала курс иглоукалывания в клинике господина Лю, врач Лью - очень хорошо ставит. Делала для похудания - 30 раз каждый день Результат - "на лицо!" И делала иглы для лечения сильнейшего шейного остеохандроза. Помогло очень. Еще у меня грыжа внизу позвоночника - массаж пока помогает. Массаж - классный, лежишь, балдеешь, целый час. Насчет балдеешь - это я погорячилась, были и болезненные моменты, но сейчас вроде все ОК.
Кому надо, обращайтесь, скину адресок и телефон. От центра от Кемпински ехать минут 8-10 на такси, стоимость 8 юаней. Пешком - 20-30 минут.
Стоимость по сравнению с другими китайскими клиниками смешная. Мне порекомендовала китаянка обратиться именно в эту клинику. Всем здоровья!!!

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #129 : 15 Января 2011 16:55:34 »
Может быть, всё-таки кто-нибудь знает штоматолога приличного в Даляне?
И школько это штоит.
Не знаю актуально это Вам еще или нет - дате знать - дам "явку" в Даляне хорошего стоматолога. Проверено на себе. Уже несколько лет проблем нет.  Сама живу в Даляне - посоветую еще и хорошего иглорефлексотерапевта кому надо!

Оффлайн baxxopult

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #130 : 27 Января 2011 20:29:10 »
подскажите, где найти нормальную массажистку с хорошим стажем, для лечения хондроза?

Оффлайн andy1968

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #131 : 02 Февраля 2011 22:01:13 »
Доброго дня уважаемые форумчане!С наступающим Новым годом!!! Изучил всю ветку по лечению в Даляне, но не нашел клиники Байя(может быть неправильная транскрипция?). Никто не сталкивался? Говорят там еще и учат ТКМ!? Хотелось бы увидеть отзывы бывалых.

Оффлайн andy1968

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #132 : 08 Февраля 2011 19:55:55 »
Все таки это клиника "Весна"( Бай Юнь), www.dlvesna.ru

Оффлайн vanya-dalian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: vanya-dalian
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #133 : 14 Февраля 2011 14:25:30 »
Wang Hong очень известный врач в Даляне. много местных там лечятся. к ней каждый день большая очередь .

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #134 : 14 Февраля 2011 14:52:38 »
Здравствуйте всем!!!
Подскажите пожалуйста, есть ли в Даляне опытный врач эндокринолог?  То есть нужна клиника (западная), где можно сдать кровь на гормоны и получить рекомендации ГРАМОТНОГО специалиста. Желательно англоговорящего.


Оффлайн HanPeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 1
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #135 : 27 Февраля 2011 15:00:59 »
Добрый день!
Огромная просьба все, кто лечился в Даляне, подскажите, пожалуйста, телефон клиники, где лечат суставы (желательно там, где говорят по-русски), буду премного благодарен!!!!

Оффлайн infusiastic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Стоматология в Даляне
« Ответ #136 : 07 Марта 2011 12:58:27 »
Никто мне так и не ответил, только один раз написали в личку и предложили услуги гида-переводчика.
Пришлось всё искать самому.
На всякий случай, вдруг кому-то пригодится — весьма прекрасная клиника 美佳口腔, расположенная на 五一广场 (рядом с почтовым отделением), прекрасный доктор г-н У (吴), принимает во все дни кроме понедельника.
Светоотвердевающая пломба, глубокий кариес, но без удаления нерва и лечения канала — 100 юаней,  металлокерамическую коронку на коренной зуб — 480.
Сервис очень хороший.
Но конечно, берите переводчика, если не говорите по-китайски.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011 13:04:43 от infusiastic »

Оффлайн aia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #137 : 07 Марта 2011 15:17:15 »
В  основном  лечение  в  центрах...и  Бай  Юнь  также   ,так  называемое,  направлено  на  выбивание  денег......организованное  переводчиками  мало  что  понимающими  и  переводящими......(цены  завышены  в  3-4  раза ....общепринятых  по  Китаю )

Оффлайн Татьяна (utv)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #138 : 10 Марта 2011 20:16:35 »
Была на лечении в Золотом Камне,конец февраля начало марта 2011 г. Лечатся там только россияне и граждане стран бывшего СССР.Других иностранце там не бывает.Гостиница на 3* не тянет.От моря далековато.Было холодно в гостинице,воды горячей не было (из-за небольшого колличества клиентов экономили),но чисто.Сейфы лежат в шкафах не прикрученные к стене(на всякий случай денег не оставляйте).Питание тоже ниже среднего,завтракали в гостинице,потому-что оплачено,а обедали и ужинали или магазинными продуктами или в ресторанчике на углу у клиники.В клинике грязновато,халаты у врачей и специалистов замызганные.Хотя в основном люди приезжают лечить позвоночники,к "чудо-доктору" ЛОРу водят навязчиво,и он у всех находит больные миндалины,поврежденные перегородки в носу,кисты в гайморовых пазухах.Срочно уговаривают-навязывают операции (ЛОР же самый "луцсий" в мире).К стати,к нему можно садиться в кресло в верхней одежде,видела сама,как местные это делали.(У нас без бахил даже в больницу не запустят!)Удаление 1 миндалины-2тыс.долларов к примеру!!!Причем один доктор-ЛОР делает всем операции,и миндалины удаляет,и морщины убирает и веки подрезает и на ушах операции делает!!!Всем подряд "втюхивают" лекарства(для печени,для сосудов и т.д (цены от 300 дол.на курс).Рядом в аптеках в 2-3 раза дешевле.Травяные отвары тоже не дешевые-от 340 дол.на 10 дней.Это касается врачей и организации лечения.Сами специалисты по процедурам отрабатывают сеансы честно,по совести.Трудятся как пчелки!Вот им спасибо!Много переводчиц,девочки тоже все очень хорошо работают и в клинике и в отеле.Если есть снимки или результаты обследований,лучше привозите с собой,аппаратура у них такая-же как и у нас,результаты подтверждаются,но у них все дороже (к примеру- общий анализ крови и мочи-820 юаней (около 4 т.р.?).,УЗИ - чуть больше 1 т.р за 1 орган.и т.д. В рекламных проспектах указано наличие тренажерного,интернет залов,бассейны с водными лечебницами,зимний сад,баня с сауной-ничего этого НЕТ!На многих сайтах этого мед.центра присутствуют фото других клиник и отелей.Райончик действительно грязный (рабочий),глянуть не на что.Хорошо,хоть выезжали на экскурсии и в сам город.Если приезжаете на лечение,очень внимательно относитесь к деньгам,на лишнее не тратьте,хотя они людей в первый же день стараются убедить в необходимости всего назначенного.В первую очередь мы для них-кошельки!Клиника не государственная,как везде указано.Держат ее 3 брата (один главврач,он же доктор-ЛОР,другой-директор гостиницы,третий-держит фармацевтическую фабрику,делайте вывод).Стоимость лечения у всех разная,но не меньше 2 тыс.долларов.(тур.операторы указывают,что 500-700 долл.Я и сама на этом попалась,мне еще досылали из дома1,0 тыс.долл.(И я далеко не одна такая была!!!).Пока у меня мнение о центре и лечении неоднозначное,надеюсь и жду  результат от лечения!Общалась с людьми,которые там были и два и пять и девять раз.(думаю,что если-бы результата не было,они-бы по нескольку раз не ездили!).Это мой первый вылет на лечение за границу,в следующий раз буду намного умнее,но это конечно напрямую зависит от результата лечения.Если есть вопросы,задавайте,с удовольствием отвечу.

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #139 : 17 Марта 2011 22:43:36 »
...к "чудо-доктору" ЛОРу водят навязчиво,и он у всех находит больные миндалины,поврежденные перегородки в носу,кисты в гайморовых пазухах.Срочно уговаривают-навязывают операции (ЛОР же самый "луцсий" в мире)....Всем подряд "втюхивают" лекарства(для печени,для сосудов и т.д (цены от 300 дол.на курс).Рядом в аптеках в 2-3 раза дешевле...
это точно! 

вот интересно, столько соотечественников приезжает лечиться в Китай, неужели это действительно эффективно?
у меня опыт скорее отрицательный, и никому бы не посоветовала,
но это сугубо мое мнение....

Оффлайн smorodina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #140 : 18 Марта 2011 08:00:31 »
Цитата: Татьяна (utv)
[size=8pt
Была на лечении в Золотом Камне,конец февраля начало марта 2011 г. Лечатся там только россияне и граждане стран бывшего СССР.Других иностранце там не бывает.Гостиница на 3* не тянет.От моря далековато.Было холодно в гостинице,воды горячей не было (из-за небольшого колличества клиентов экономили),но чисто.Сейфы лежат в шкафах не прикрученные к стене(на всякий случай денег не оставляйте).Питание тоже ниже среднего,завтракали в гостинице,потому-что оплачено,а обедали и ужинали или магазинными продуктами или в ресторанчике на углу у клиники.В клинике грязновато,халаты у врачей и специалистов замызганные.[/size]
  Абсолютно с вами солидарна, наконец-то кто-то ещё увидел и написал справедливый отзыв об этом "лечебном" учреждении Даляня, я в ЗК лечилась в 2005 г. в то время он был еще мало раскручен, но цель тамошних лечебников с годами не изменилась - это вытягивание из русских денег и навязчивое лечение даже если оно тебе ни к чему, не однократно пишу на форумах об этом МЦ  то, что так заманчиво пишут и выкладывают красивые фото этого центра в инете это всего лишь реклама далекая от действительности. В самом деле автор ни капельки не преуменьшил его "достоинства", написано как есть на самом деле. Центр расположен далеко за города, в грязном, вонючем рыбацком районе где живут в основном рыбаки. Хочется еще раз предупредить наивных туристов не ведитесь на привлекательные картинки и рекламу тур.фирм это конкретная "лапша" которая повиснет у вас на ушах, причем за ваши немалые деньги, ну нету там того, что вам пытаются втюхивать.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011 08:15:39 от smorodina »

Оффлайн tenderness1980

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #141 : 14 Апреля 2011 18:15:25 »
ДОбрый день, подскажите как связаться с Военным госпиталем? не могли бы вы написать мне адрес или другие координат? И еще такой вопрос, можно ли проживая с другом месте самостоятельно ездить на лечение туда?

Оффлайн smorodina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #142 : 15 Апреля 2011 18:14:01 »
 
   Про лечение ничего не скажу, т.к. не лечилась. Район замечательный! Здесь, действительно, когда-то был рыбацкий поселок. Сейчас курортные коттежди, студенческие городки и международные школы  изменили облик этого особого района. На картах 2006 года отсутствуют новостройки, которые сейчас придают этой курортной зоне особый шик .
     (Примечательно, что объекты инфраструктуры, в данном случае рынки морепродуктов, сохранили свой "первозданный" колорит! )  ;D
       Небольшой рыбопромышленный поселок Miaoshan (庙山), который также относится к курортной зоне Цзиньшитань, я лично считаю туристической находкой!
   Здесь (и это тоже +) пока нет мегацентров (хотя один все же стоит в плане OUTLETS 2011)  .  Это район развивается именно как экотуристический район. Я же, как специалист по экотуризму, могу добавить что правильная финансовая и политическая поддержка со стороны администрации города Далянь, а также все мероприятия, реализуемые на местах обеспечат этому месту такое количество туристов, что ваше отсутствие здесь никого особо не будет волновать!)
На этой ветке ведется разговор о лечении в Даляне, а именно затрагивается МЦ Золотой камень, который в своих рекламных проспектах выдает ссылку на личную парковую зону (которой в помине нет),на отличную гостиницу, качественное и профессиональное лечение, а вы  к чему-то привязываете развитие туристического района. В самом деле район который дальше МЦ ЗК (и к нему не имеет никакого отношения) мне тоже очень понравился, прекрасная зеленая зона  мимо фешенебельные  коттеджей и домов, с удовольствием  всегда гуляли по зеленым аллеям, пляж лучше чем в самом городе и море чище, но это все не рядом с мед.центром- вот на это пыталась обратить внимание тех кто собирается в МЦ Золотой Камень, а вы пишете так как будто, я нанесла вам личное оскорбление. Между прочим, я  Далянь очень люблю, езжу туда почти каждый год и поеду ещё не раз!

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #143 : 15 Апреля 2011 19:32:08 »
    Про лечение: отправьте копию письма в госпиталь, там очень сильные переводчики, ваш отзыв обязательно прочтут!))) Вторую копию письма оставьте в благовещенской турфирме, которая вас отправила на лечение в этот госпиталь...
P.S.
    В следующий раз оставляйте заявку (по итогам 2007-2011 гг.) лечусь и отдыхаю в Циндао, Даляне и на Хайнане, одновременно нужен хороший шоппинг, европейский ресторан в Харбине и отправка шуб и носков... :) - Ничего не меняется...((( :'(

« Последнее редактирование: 18 Мая 2011 08:35:08 от Sinoeducator »
Viva vox alit plenius

Оффлайн smorodina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #144 : 19 Апреля 2011 08:07:40 »
Вот и, я на многих форумах объясняю  народу которые думают, что в Китае «всесильная» ТКМ излечит быстро и бесповоротно все их заболевания, сама езжу ежегодно в Китай  всего лишь подлечиться это как правило массаж, иголки. Вот в этом они бесспорные специалисты. Не спорю, что есть случаи когда ТКМ  ставила людей на ноги, но это не за один раз, а как правило для достижения результата 2 раза в год (в течении нескольких лет) желательно проходить курс  лечения, а это немалые средства  и не каждый может себе это позволить. И немаловажный момент - нужно выбрать то лечебное учреждение или МЦ который не просто рекламирует свои методы лечения, а напрямую заинтересован  в своей репутации лечебного учреждения  и результатом  лечения. Но вот МЦ «Золотой камень» в Даляне (и не только!), последнее время больше себя просто рекламирует и навязывает ненужные процедуры, чтобы содрать с верующих в них людей побольше денюжек. Я то понимаю, что это менталитет у большинства  китайцев такой, живу через речку от них, очень часто  бываю в Китае и по рабочим моментам приходится с ними общаться -  иногда  их  метод торговли просто возмущает, просто спихнуть тебе ненужное, или как они любят  выражаться  «будет хоросо». А вот наши местные тур.фирмы лечебные туры в Далянь предлагают «Золотой камень» или «Лотос» - потому что дешевле чем съездить на наш курорт даже в Приморье  (Шмаковку или Кульдур) и  все так красочно расписывают! И люди едут, т.к. верят зачастую  просто не проверяют информацию полученную в тур.фирме.
  У меня после первой поездки в Далянь, а это было именно целенаправленное лечение в МЦ «ЗК» осталось больше позитивных моментов, я просто полюбила этот город, а  само побережье  «Золотой камень» оставило постоянную ностальгию вернуться туда еще не раз, побродить по замечательным зеленым  улочкам и т.д…….

Оффлайн +Blanka+

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #145 : 19 Апреля 2011 11:17:10 »
Интересные замечания о китайской медицине.
Пишет русский врач по образованию, закончил факультет фундаментальной медицины МГУ, затем проходил двухлетнюю клиническую ординатуру по специальности неврология в России, курсы по иглоукалыванию, прогреванию и массажу в Китае. Учился в аспирантуре нанкинского университета традиционной китайской медицины.
...
III.Откуда представления о Китайской Медицине как о панацее?
Во-первых, сегодня это результат очень серьёзной правительственной программы КНР по рекламе КМ и распространении её по всему миру, естественно такая деятельность мотивирована вовсе не гуманистическими идеями, а политико-экономическими. Для этого в Китае создана масса учебных программ для иностранных студентов, масса клиник для иностранцев и прочее. Во-вторых, благодаря массовой мистификации Востока вообще, а мистифицируется обычно непонимаемое. В-третьих, китайская наука (и медицина как её часть) в средневековье действительно была в некоторых областях развитие западной, но времена эти давно минули (после династии Мин, когда Китай самоизолировался, т.е. лет 500 назад). А инерция общественного мнения, закреплённая культурным фоном, продолжает тащить этот миф и до наших дней. В-четвёртых, срабатывает известный с библейских времён психологический принцип «нет пророка в своём отечестве», нам всегда кажется, что где-то там лучше, чем здесь. Особенно это характерно для российского менталитета, о чём много писал Николай Бердяев.
...
...Учитывая тот факт, что за 20-ый век в Китае был сломан весь традиционный уклад знаний и их передачи, разрушены учебные центры, физически уничтожены носители знаний (во времена культурной революции даже знание иностранного языка или обладание образованием могло послужить смертным приговором), то говорить о существовании на сегодняшний день классической китайской медицины бессмысленно. Но в середине 50-х годов сверху был отдан приказ создать фактически с нуля традиционную китайскую медицину, очистив её от «феодальных пережитков».
...поскольку реклама работает (см. II и III), то едут иностранцы за панацеей, тогда как сами зажиточные китайцы стараются лечиться на Западе, а простые обыватели — в клиниках западной медицины в самом Китае.

Полный текст http://community.livejournal.com/all_china/72079.html#cutid1
Судьба вечно ведет нас туда, куда мы идти совсем не собирались... (O Clone)

Оффлайн SDV-888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #146 : 29 Апреля 2011 19:06:52 »
Соотечественники! Подскажите, пожалуйста, где в Даляне лучше всего пройти хорошую диагностику органов ЖКТ и мочеполовой системы (в первую очередь интересует МРТ) а также получить адекватную консультацию врача...По больницам типа 医科大学 уже заколебало ходить....Не хотят лечить и назначать какую-то диагностику...Всё чуть ли не со скандалами... Да и вообще там как-то неадекватно к иностранцам относятся...Их больше интересует зачем я приехал в китай нежели мои болезни...Чувства ответственности вообще никакого...Уже думаю искать себе клинику для русских туристов...

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #147 : 02 Мая 2011 20:01:26 »
...Уже думаю искать себе клинику для русских туристов...
В клиники "для русских" не ходите, здоровье крепче будет и кошелек останется при "деньге"...

Оффлайн koko39

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #148 : 06 Мая 2011 11:18:41 »
ДОбрый день, подскажите как связаться с Военным госпиталем? не могли бы вы написать мне адрес или другие координат? И еще такой вопрос, можно ли проживая с другом месте самостоятельно ездить на лечение туда?

а вы имеете ввиду Даляньский военный госпиталь или приморский военный госпиталь, открытый российской фирмой Соната?

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Лечение в Даляне
« Ответ #149 : 07 Мая 2011 13:19:45 »
Встречал я в Даляне русского мужичка, которого за пару недель поставили на ноги после инсульта. Вот и верьте после этого в западную медицину и не верьте в китайскую :)