Автор Тема: Фото Москвы  (Прочитано 70371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Фото Москвы
« Ответ #100 : 29 Июля 2007 18:38:45 »
###

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Фото Москвы
« Ответ #101 : 22 Августа 2007 03:14:23 »
ВСТАВНАЯ ЧЕЛЮСТЬ СТОЛИЦЫ
Картинки из жизни Нового Арбата

1. Отдых промо-герлз
2. Табак, пиво... и скейт
3. Гламурные дамы...
4. ...и отдыхающие цыганки
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Фото Москвы
« Ответ #102 : 22 Августа 2007 03:34:39 »
Здорово! Вот только всегда у меня вызывало улыбку, видя у темноволосой и черноглазой цыганки светловолосого и порой даже светлоглазого малыша ;)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Фото Москвы
« Ответ #103 : 22 Августа 2007 17:00:34 »
За время многовековых скитаний цыгане накопили в своих генах такое количество инородного материала, что среди них, по идее, и негр может появиться.  ;)  Интересно, а есть китайские цыгане?  ???

МОСКВА ЗАГАДОЧНАЯ, МИСТИЧЕСКАЯ, ПУГАЮЩАЯ
Немного городских легенд…

1. Церковь Всех Святых на Кулишках. Приметная церковь на Славянской площади (быв. Площадь Ногина). Нынешнее здание было построено в 17 веке на месте двух предыдущих храмов, первый из которых – деревянный – появился в 1380 г. над братским захоронением участников Куликовской битвы, скончавшихся от ран по пути воинства с Дона в Москву. В середине 17 столетия в трапезной (первый этаж) храма был впервые в России документально зафиксирован случай полтергейста. «Шумный дух» разбрасывал утварь, переворачивал лавки и пугал причт. Унять «нечистую силу» удалось по молитве суздальского архиерея Иллариона. От этого случая пошло выражение «у черта на Куличках».
Окрестностям церкви вообще свойственная некая опасная «черная энергетика». Рядом находились Варварские ворота Белого города (крепостной стены конца 16 в.). Фундамент проездной башни до сих пор можно видеть в подземном переходе на выходе к улице Варварка. Над воротами висела икона Боголюбской Божьей Матери. Во время чумы 1771 г. именно этот образ почему-то стал объектом исступленного поклонения московского плебса, ежедневные скопления которого перед воротами еще более способствовали распространению заразы. Попытка властей снять икону вызвала знаменитый «Чумной бунт», сопровождавшийся кровопролитием. Нынешним летом именно в этом месте центра Москвы произошла массовая межэтническая драка… То ли «беса» в 17 в. до конца не выкурили, то ли огромная древняя могила влияет.
2. «Дом колдуна Брюса» на Разгуляе. Здание, построенное в 18 в., никогда не принадлежало сподвижнику Петра I шотландцу Якову Брюсу, слывшему в России «чернокнижником» и «колдуном». Хозяевами усадьбы были Мусины-Пушкины, уже в 19 в. породнившиеся с Брюсами. От этого события и пошла легенда о «колдовском доме на Разгуляе. В этой усадьбе Брюс, якобы, проводил алхимические эксперименты, пытаясь, в частности, найти для Петра рецепт «эликсира вечной молодости». Лаборатория располагалась в потайной комнатке, расположение которое отмечает белая доска на фасаде дома, имеющая форму крышки гроба (фото). По другой легенде, доска отмечает место, где Брюс замуровал в стене неверную любовницу (спрятал сокровища, «элисир молодости», «философский камень» и т.п.). Еще в начале 20 века на доске были смонтированы солнечные часы с весьма странными знаками вместо цифр. Есть легенда, что перед каждой большой войной на доске сквозь побелку проступают кровавые пятна. По слухам, последний раз их видели в конце 1994 года перед началом первой Чеченской кампании… В 1812 г. «дом Брюса» горел во время Большого пожара Москвы, при этом погибла библиотека А.И.Мусина-Пушкина вместе с подлинником «Слова о полку Игореве». По легенде, в огне уцелели только «сатанинские книги», оставшиеся от Якова Брюса…       
3. «Палаты гетмана Мазепы» на Ивановской горке. Находятся неподалеку от церкви Всех Святых и известной многим восточникам Исторички (ГПИБ), в Колпачном переулке. Здание 17 века включает элементы еще более древней постройки. По легенде палаты в конце 17 – начале 18 вв. принадлежали знаменитому украинскому гетману Ивану Мазепе. Будучи в большом фаворе у молодого Петра I, гетман часто приезжал в Москву, при этом свита его иной раз насчитывала до пяти сотен человек. Высокообразованный человек, знаток языков, специалист по инженерному и артиллерийскому делу, Мазепа в воображении темных москвичей тоже был чем-то вроде «колдуна», а его последующая измена царю со шведами и вовсе породила легенду о продаже его души Князю Ада. Покидая Москву в последний раз, богач Мазепа якобы замуровал в стенах своего дома несметные сокровища… 

Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Фото Москвы
« Ответ #104 : 22 Августа 2007 19:31:34 »
Здорово! Вот только всегда у меня вызывало улыбку, видя у темноволосой и черноглазой цыганки светловолосого и порой даже светлоглазого малыша ;)
Воруют они детей ещё младенцами! Никогда не видели в метро побирушек с грудными детьми? Так то они и есть.
Потом побираться их учат, а как подрастут, для пущей жалости-вызываемости могут руку иль ногу оттяпать. Общеизвестный факт.
Тут не до улыбок должно быть.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Фото Москвы
« Ответ #105 : 22 Августа 2007 21:12:03 »
Здорово! Вот только всегда у меня вызывало улыбку, видя у темноволосой и черноглазой цыганки светловолосого и порой даже светлоглазого малыша ;)
Воруют они детей ещё младенцами! Никогда не видели в метро побирушек с грудными детьми? Так то они и есть.
Потом побираться их учат, а как подрастут, для пущей жалости-вызываемости могут руку иль ногу оттяпать. Общеизвестный факт.
Тут не до улыбок должно быть.

Да все я это знаю!!! Вот именно поэтому и сказала так :P. А этот конкретный ребенок точно ее собственный, т. к. определенно видно, что он похож на цыгана, и кожа-то у него смуглая, и глаза черные :P
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Фото Москвы
« Ответ #106 : 22 Августа 2007 22:46:58 »
Да все я это знаю!!! Вот именно поэтому и сказала так :P. А этот конкретный ребенок точно ее собственный, т. к. определенно видно, что он похож на цыгана, и кожа-то у него смуглая, и глаза черные :P
Пригляделся...
Ребёнок русский, ничего общего с этим отродьем.  8)

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Фото Москвы
« Ответ #107 : 23 Августа 2007 00:49:29 »
Ребенок прежде всего грязный - вот что больше всего удручает вашего покорного слугу. Прежде, чем определять национальность, надо бы отмыть...
Цыгане - народ уникальный. Все их боятся и ненавидят - а им хоть бы хны. При этом цыгане могут сильно удивить. Пару лет назад одна моя знакомая делала небольшой ремонт. Понадобились лишние рабочие руки - кликнула меня. Подошло время обеда. Собрали на стол, позвали двоих работяг, которые вели основной фронт работ, тяпнули по рюмашке для аппетита - трапезничаем. Мужики, понятно, из провинции. Один поделился воспоминаниями - когда только начинал шабашить в столице, жил в Новогирееве и часто добирался домой электричкой с Курского вокзала.
- Бывало, едешь последним поездом, заснешь... Проснулся - а ты уже в Железнодорожном или вообще в Петушках. Куда деваться? Известно - к цыганам!
- Как к цыганам? Почему к цыганам?
- А это все знают: надо переночевать - узнай, где в городе живут цыгане. У них обычай такой - человеку с улицы в ночлеге не отказывать. Если ты, конечно, не бомж зачуханный...
Услышав это, я понял, что о цыганах многого не знаю.   
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Фото Москвы
« Ответ #108 : 23 Августа 2007 00:58:14 »
Ребенок прежде всего грязный - вот что больше всего удручает вашего покорного слугу. Прежде, чем определять национальность, надо бы отмыть...
Цыгане - народ уникальный. Все их боятся и ненавидят - а им хоть бы хны. При этом цыгане могут сильно удивить. Пару лет назад одна моя знакомая делала небольшой ремонт. Понадобились лишние рабочие руки - кликнула меня. Подошло время обеда. Собрали на стол, позвали двоих работяг, которые вели основной фронт работ, тяпнули по рюмашке для аппетита - трапезничаем. Мужики, понятно, из провинции. Один поделился воспоминаниями - когда только начинал шабашить в столице, жил в Новогирееве и часто добирался домой электричкой с Курского вокзала.
- Бывало, едешь последним поездом, заснешь... Проснулся - а ты уже в Железнодорожном или вообще в Петушках. Куда деваться? Известно - к цыганам!
- Как к цыганам? Почему к цыганам?
- А это все знают: надо переночевать - узнай, где в городе живут цыгане. У них обычай такой - человеку с улицы в ночлеге не отказывать. Если ты, конечно, не бомж зачуханный...
Услышав это, я понял, что о цыганах многого не знаю.   


А если еще по фильмам Кустурицы говорить о цыганах, то лучше них народа просто не найти.
А если еще вспомнить театр Ромэн..., ничего общего с бомжующими женщинами-попрошайками.

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Фото Москвы
« Ответ #109 : 23 Августа 2007 02:58:05 »
Да, Кустурица - большой поклонник "кибиток кочевых"  ;D
Что же касается "Ромэн", то это, имхо, не цыганская культура, а русифицированная "цыганщина". По-моему, в России цыганской культуры нет. Цыгане есть, а культуры нет.
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Фото Москвы
« Ответ #110 : 23 Августа 2007 03:43:10 »
Да, Кустурица - большой поклонник "кибиток кочевых"  ;D
Что же касается "Ромэн", то это, имхо, не цыганская культура, а русифицированная "цыганщина". По-моему, в России цыганской культуры нет. Цыгане есть, а культуры нет.

да, но что в таком случае цыгане? В любом случае, существуют стереотипы. То образ Будулая, то "кибитки кочевые", хотя как идентифицировать? Говорят ли они и непроизвольно излагают свои мысли на цыганском языке?

А есть таковой в современном виде? Цыгане говорят на языке той местности, где они живут. Значит, это понятие еще более размыто, чем евреи.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Фото Москвы
« Ответ #111 : 23 Августа 2007 04:26:54 »
Тем не менее, где-то в Румынии до сих пор ежегодно происходит так называемый съезд цыган со всего мира. И значит как-то они друг друга все же понимают ;) Может, все же есть этот самый универсальный цыганский язык. Эх....., а ведь в моих жилах течет их кровушка.........может тоже съездить, всегда так и  тянуло в табор ::)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Фото Москвы
« Ответ #112 : 23 Августа 2007 13:02:51 »
bumali: "А есть таковой в современном виде? Цыгане говорят на языке той местности, где они живут".

Когда надо развести жителя местности - говорят на языке местности. И на собственном языке говорят прекрасно. По крайней мере, я много раз слышал разговоры цыган между собой на вокзалах и рынках в России и Украине. Это именно общение, а не обмен "вербальными знаками". Сложные, эмоционально окрашенные фразы; шутки и т.п. 

Blaze: Да, про румынский курултай я тоже слышал. Они там даже цыганского короля избирают.

"Эх....., а ведь в моих жилах течет их кровушка.........может тоже съездить, всегда так и  тянуло в табор"
Ух ты, а вы умеете "бить грудью" и насылать порчу?  :o
В Москве есть группа энтузазистов - каждое лето берут отпуск и организуют табор. Кочуют по Подмосковью, поют, пляшут, спят у костров... Крадут ли коней - не знаю.  ;D Однако антураж соблюдают настолько тщательно, что милиция принимает их за настоящих джипси. Со всеми вытекающими. ;D

 

 
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Фото Москвы
« Ответ #113 : 23 Августа 2007 18:01:30 »
Да, да, слышала и я про эту группу энтузиастов. Про конокрадство я точно не знаю, знаю лишь то, что им на жизнь дается очень мало денег и делается это специально, чтобы они сами зарабатывали деньги. Знаю, что женщины зарабатывают танцами и гаданием.

Танцевать я умею, гаданию вроде бабушка учила немного, а вот насчет порчи.... ;)...кто знает, не пробовала...
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Фото Москвы
« Ответ #114 : 29 Августа 2007 23:16:50 »
КРЕМЛЕВСКАЯ  ЗОРЯ
13-16 сентября на Красной Площади пройдет военный фестиваль "Кремлевская Зоря" (зоря - это не слово "заря", написанное с орфографической ошибкой, а военный сигнал, подававшийся при помощи горна). Компания "Боско ди чильеджи", владеющая ГУМом, выступает в качестве партнера мероприятия. Видимо, в связи с этим на первой линии главного универмага столицы организована выставка военной униформы разных народов и эпох. При этом манекены в мундирах своимим позами навевают мысли о приверженности горячительным напиткам, свойственной нижним чинам ведущих мировых армий во все времена:
1. Пьяный британский "томми" времен Наполеоновских войн. Солдат только что уронил кружку с элем, которую держал в правой руке, и спьяну не может сообразить, в чем дело...
2. Пьяный музыкант лейб-гвардии Преображенского полка времен правления Николая I. То ли пляшет, то ли просто ноги заплетаются...
3. Пьяный американский десантник времен высадки в Нормандии. Окосел столь быстро, что не успел стереть с лица камуфляжную косметику. Опирается на стену - стоять уже не в силах...
4. Один из немногих трезвых персонажей - русский солдат арестантской роты начала 19 в. И правда - не на что бедному арестанту пить...
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Negra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Фото Москвы
« Ответ #115 : 29 Августа 2007 23:29:11 »
Господа!!!
А кто куда собирается на день города.... Хачу салют посмотреть откуда лучше будет не подскажите... Сами мы не местные ;D
...Только не принимай все близко к сердцу! Ведь то, что примешь, хочется удержать. А удержать ничего нельзя! Эрих Мария Ремарк

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Фото Москвы
« Ответ #116 : 30 Августа 2007 03:48:25 »
Лично я отправлюсь к себе в парк, у меня тут за домом огромные пруды, оттуда хорошо видно, причем сразу с 3х сторон ;). А посмотреть можно отправиться на Воробьевы горы, я слышала, оттуда красиво выглядит сие действо.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Фото Москвы
« Ответ #117 : 30 Августа 2007 05:45:00 »
Господа!!!
А кто куда собирается на день города.... Хачу салют посмотреть откуда лучше будет не подскажите... Сами мы не местные ;D

Вопрос просто издевательский. Объясняю почему.
На официальные мероприятия допуск имеют немногие и по приглашениям, в основном чиновники. Народ держат в отдалении, поэтому в центр города, днём и тем паче утром ходить просто бессмысленно. Максимум что увидите шествие по тверской или по моховой (в разные годы по-разному было).

На мероприятия в центре лучше не ходите, затолкут, и ничего не увидите. Можно сходить в музей Коломенское (здесь выложены на ветке фотографии), это одно из самых лучших мест, куда можно сходить.
В Царицыно можно, но в этом году туда обязательно (ИМХО) будет наплыв, в связи с окончанием достройки центрального дворца (ложно это назвать реставрацией, поскольку дворец никогда не был достроенным).

Есть ещё один особ, смотреть ТВЦ (телеканал).

Салют, где смотреть?

В любом месте, где открытое место (и ещё лучше, когда оно возвышается над прилегающей территорией). На м. ВДНХ, в этом году можно не бывать, там сейчас ремонт вокруг стелы и аллеи космонавтов.
На Воробьёвых горах неплохо, но там всегда много народа, да и подвыпивших больше чем других местах.

Так что выход один, попасть на крышу дома (если в гостях), который выше остальных. Но для этого надо заранее взять ключи у старшего по думу (у кого как), поскольку сейчас крыши в основном закрыты, и доступ на них осложнён.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Фото Москвы
« Ответ #118 : 13 Сентября 2007 01:17:01 »
Вид с только что достроенного продолжения Патриаршего моста на Соймоновский пр.

Оффлайн Negra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Фото Москвы
« Ответ #119 : 13 Сентября 2007 01:23:56 »
красива :)
...Только не принимай все близко к сердцу! Ведь то, что примешь, хочется удержать. А удержать ничего нельзя! Эрих Мария Ремарк

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Фото Москвы
« Ответ #120 : 13 Сентября 2007 01:25:29 »
Ой!!! Какая красота!!!! Я так люблю именно такое небо и фонари. Спасибо огромное :D
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Фото Москвы
« Ответ #121 : 16 Сентября 2007 20:26:42 »
Вид с только что достроенного продолжения Патриаршего моста на Соймоновский пр.
Вид на Храм.

Оффлайн Зелёненький он был

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фото Москвы
« Ответ #122 : 19 Сентября 2007 02:42:08 »
МКАД. Тоже Москва ::)

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Фото Москвы
« Ответ #123 : 23 Октября 2007 18:54:53 »
Классная фотка. Жаль, что не было возможности остановиться и снять качественно. Динамично, машины, инверсия в небе....

Оффлайн Negra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Фото Москвы
« Ответ #124 : 08 Ноября 2007 04:16:16 »
Любимый пейзажик :)
...Только не принимай все близко к сердцу! Ведь то, что примешь, хочется удержать. А удержать ничего нельзя! Эрих Мария Ремарк