• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Обмен фильмами

Started by AndreiSNU, 29 January 2003 15:18:22

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ven

QuoteПод HTTP я понимаю клиент, т.е. Интернет Эксплорер. Он и работает.
Он и должен работать.
Quoteкогда я проверяю свой IP адрес (например, здесь http://leader.ru/secure/who.html), то мне высвечивается не мой адрес, введенный в свойства TCP IP.  В данном случае высвечивается 203.247.145.54 вместо 165.186.30.46. Если это не НАТ, то что это?
Похоже на НАТ. Я сначала грешным делом подумал, что Вы в локалке адреса смотрите ;D

Но с другой стороны довольно странно, что для локальной сети выбраны внешние адреса ??? Обычно при использовании НАТ выбирают адреса из 3 дипазонов: 10.0.0.0 - 10.255.255.255; 172.16.0.0 - 172.16.255.255 или 192.168.0.0 - 192.168.255.255 Все остальные адреса - внешние. Это стандарт! (по крайней мере в RFC прописано)
Как проектировали Вашу сетку - одним корейцам известно :)
QuoteКогда заходишь ФТП-клиентом и видишь свой адрес в сообщениях сервера, то он нормальный, т.е. 165.186.30.46
Здесь все нормально, потому как НАТ изменяет IP адреса и порты и в заголовке пакета, и в теле сообщения.
QuoteДа я сам пользуюсь им, только по привычке ослом называю ;D Да и какая разница...мул... осел...
Ну судя по отзывам, разница есть :) У мула и функциональность вроде получше, да и менее глючный он.

Mangy

QuoteДействительно заработало :)

Но Вы вроде говорили, что у Вас имеется Serv-U FTP с ключом. Не нашел на фтп :( Не могли бы выложить, плиз?! :)

Mestnyi dyaden'ka poter, vse nafig. Horosho oni ne znayut kak komputerom pol'zovatsya, a to by ne bylo by u menya svoego FTP.

Poprobuite zdes' http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=2012&start=40
best regards

Mangy

Тут ситуация интересная, но выход один: поговорить со своим админом, именно он и только он имеет право ставить файрвол, ограничение к доступу сети интернет и не только.

У меня, как я говорил, сервер установлен в компьютерном клубе, и с определением ИП-канала я тоже ничего не мог понять, по команде "winipcfg" показывает один, в Москве у друга высвечивается другой, у меня тогда челюсть чуть не отпала. Оказывается доступ в интернет идёт через сторонний узел, причём как я понял повсеместно и независимо от подключения, так сказать через определённый центральный шлюз.

В вашем случае у вас помимо всего этого внутренняя сеть, причём как я понимаю довольно таки защищённая, компьютеры подключены по схеме "звезда" и контролируется ма-а-аленьким таким "Domen Name server"-ом, который всё это дело контролирует. Тут в Корее все компьютерные клубы так подключены.

Дело за малым - поговорите с вашим админом, хотя не исключено, что он может быть не компетентным в таких вопросах или хуже того, его может не быть вообще.

А провайдеры ставить файрвол не имеют право, за исключением согласованности с клиентом, например: человек не хочет "случайно" попадать на порносайты.
best regards

MichaelP

Наконец то запустил свой FTP на своей машине.
В дополнение к сказанному Ven-ом добавлю что обязательно должны быть включены настройки на FTP сервере и в свойствах Эксплорера разрешающие
доступ в пассивном режиме на FTP.
В IE5 это Cвойства обозревателя->Дополнительно->Обзор->Разрешить представления для папок для узлов FTP => птичку снять!  
ftp://210.94.117.162

Уже и фильмов не хочется после этой мороки  ;D

Ven

QuoteВ IE5 это Cвойства обозревателя->Дополнительно->Обзор->Разрешить представления для папок для узлов FTP => птичку снять!  
ftp://210.94.117.162
Странно, в аглицкой ХР (IE6) как раз наоборот - галочку надо поставить :)

Tools -> Internet Options -> Advanced -> Use Passive FTP (for firewall and DSL modem compatibility)

MichaelP

QuoteСтранно, в аглицкой ХР (IE6) как раз наоборот - галочку надо поставить :)

Tools -> Internet Options -> Advanced -> Use Passive FTP (for firewall and DSL modem compatibility)

Я уже заметил  :)
Так и определение в IE5 тоже расплывчатое  :(

Spring

У кого нть есть фильм доживем до понедельника???
У кого есть тот знает героев своей страны а в частности как звали лейтенанта Шмидта.
Не побоюсь назвать его великим фильмом советской кинематографии


J

товарищи кореисты, которые в корее,
очень ищу южнокорейское кино My Sassy Girl (2001) с хотябы ангельскими субтитрами.

у нас тут почемуто нету корейских таких фильмов.
тоесть этова точно нету.  вдруг у каво из вас есть, а?


SiGMan

Quote from: J on 06 May 2003 20:40:24 вдруг у каво из вас есть, а?

Есть :) Но можно и просто воспользоваться ослом, благо на //www.sharereactor.com есть линк.
Die Bandbreite soll mit euch sein!

MetaMal

Quote from: SiGMan on 06 May 2003 22:18:24Есть :) Но можно и просто воспользоваться ослом, благо на //www.sharereactor.com есть линк.
Закатай мне болваночку, плиз. Ослом лениво качать. :)

J

Quote from: SiGMan on 06 May 2003 22:18:24Есть :) Но можно и просто воспользоваться ослом, благо на //www.sharereactor.com есть линк.
пасиба
попробую  :D

SiGMan

Quote from: MetaMal on 06 May 2003 23:12:09Закатай мне болваночку, плиз. Ослом лениво качать. :)

Без проблем :) Если будет возможность то могу сразу и передать, т.к. скорее всего буду 8ого в Сеуле  ;D
Die Bandbreite soll mit euch sein!

MARINA977

Народ подскажите , а через интернет можно смотреть фильмы или откуда можно скачать пару - тройку для просмотра?

o

www.rbcmp3.com/store/dept.asp?dept%5Fid=1438    ne vce polnoctiu ,no cdec polnoctiu cmotrela sestri  ili cdec  www.rbcm3.com/store/dept.asp?dept%5Fid=1435    cdec cmotrela amerikanckuu doch

peniser

на саите  барабан.цом мойно посмотрет филми.правда идыт они в основном по20-30 миныт.зато их много.ето для тех кто не знает.вопрос_а ест еше такие саити???подскайите адресс.

hushpuppy

не понимаю, а зачем вам смотреть фильмы через сайты?
качайте через p2p или ftp  :P

wing

Подскажите, пожалуйста, откуда можно бесплатно скачать корейские фильмы? Заранее благодарна.
君子憂我之弱 而不憂敵之强

Yuri_K

Quote from: wing on 25 August 2003 19:34:03Подскажите, пожалуйста, откуда можно бесплатно скачать корейские фильмы? Заранее благодарна.
А Вы на Украине? Тогда бесплатно получится только, если у Вас интернет халявный ;D...и быстрый.
Откуда - это не вопрос на самом деле. Какая разница, откуда "мул" или "осел" качает ;) Установите, например, Emule:
http://www.emule-project.net/index.php?s=downloads
и качайте на здоровье. Но вот во Фрязино (в Подмосковье ), например, интернет стоит 15 центов за мегабайт. Несложный подсчет показывает, что "бесплатный" фильм обойдется в 100 баксов примерно.

wing

Спасибо за совет. :)
Интернет, к сожалению, не халявный :(
100 баксов? :o Это сколько же часов качать надо при средней скорости? У нас ночной интернет есть по 1$ за 5 часов (по карточке).

君子憂我之弱 而不憂敵之强

wing

Установила нелимитированный интернет (10$ в месяц при работе с 18:00 до 9:00 + выходные) и загрузила мула. Теперь пытаюсь разобраться, где и как качать корейские фильмы, но что-то пока не выходит. Даже не знаю, где их искать. Подскажите, пожалуйста, как это делается.
君子憂我之弱 而不憂敵之强

Yuri_K

Quote from: wing on 19 September 2003 04:04:15Теперь пытаюсь разобраться, где и как качать корейские фильмы, но что-то пока не выходит. Даже не знаю, где их искать. Подскажите, пожалуйста, как это делается.
Вообще-то тем р2р системы типа мула и хороши, что вопрос "где" снимается - отовсюду понемного ;). Вам надо только знать, чего Вы хотите ;D, т.е. название фильма (на английском). Там в меню есть "Поиск" - вводите название, запускаете поиск и все. Ну или почти все. Почитать о том, как работать с р2р можно на www.sharereactor.ru , например.

AlexS

Quote from: wing on 19 September 2003 04:04:15Установила нелимитированный интернет (10$ в месяц при работе с 18:00 до 9:00 + выходные) и загрузила мула. Теперь пытаюсь разобраться, где и как качать корейские фильмы, но что-то пока не выходит. Даже не знаю, где их искать. Подскажите, пожалуйста, как это делается.

Вы всёж поинтересуйтесь у провайдера, что значит в Вашем случае анлимитид. В России сплош и рядом это значит неограниченный по времени, но ограниченный по объёму (что-нибудь мегабайтов 100 в месяц). А каждый фильм это мегабайтов 700, или два раза по 700. За превышение возможно придётся платить.

Echter

Quote from: Yuri_K on 19 September 2003 04:45:24Вообще-то тем р2р системы типа мула и хороши, что вопрос "где" снимается - отовсюду понемного ;). Вам надо только знать, чего Вы хотите ;D, т.е. название фильма (на английском). Там в меню есть "Поиск" - вводите название, запускаете поиск и все. Ну или почти все. Почитать о том, как работать с р2р можно на www.sharereactor.ru , например.
Увы, увы, всё это не так просто. Почему-то большинство корейских, китайских и японских юзеров предпочитают называть свои файлы не по-английски, а именно по-своему. И каждый в своей кодировке. Потому для западного пользователя название файла выглядит примерно так: БўјУip °Ў ±вѕпАМ іЄБц ѕКА»¶§ґВ. Если же вы рискнёте вставить подобный текст в строку поиска, программа может вам выдать кучу файлов, не имеющих к тому, что вы ищете, ни малейшего отношения, да и разобраться в этом далеко не просто. Я пытался найти старую корейскую музыку, но не преуспел и оставил эту затею.
   Даже если файл назван по-английски, то это может быть:
1. Просто транскрипция корейского названия, не всегда правильная.
2. Английский перевод названия, не всегда правильный.
3. Любое ассоциативное название, которое взбрело в голову владельцу файла.
   Вот и попробуйте найти что-либо в таких условиях. Единственным возможным выходом, который мне приходит в голову, было бы использование  опубликованных в Вебе ed2k-ссылок, но я боюсь, что в корейском интернете такого практически нет - может, кто-то подскажет?

Yuri_K

Все верно, но я поэтому и написал, что надо решить, чего собственно, хочется. Если есть желание просто ознакомиться с современным корейским кино, посмотреть несколько хитов, прошедших по экранам международных фестивалей, то с этим никаких проблем нет. У всех этих фильмов есть вполне официальное англоязычное название типа "The Isle" или "Address Unknown". Если же пытаться копать глубже и искать эксклюзив вроде старой корейской музыки ;) или первых корейских фильмов, то ИМХО р2р-системы не лучший способ просто в силу своего построения. Тут уже надо искать знатоков, фанатов и т.п. и качать по ftp или по прямым ссылкам.

wing

Большое спасибо за советы.
Зашла на sharereactor.ru, а затем на sharereactor.com, где и нашла корейские фильмы. Теперь потихоньку закачиваю. А так как названий я, как правило, не знаю, то начала искать по графе язык - где вижу корейский, тот фильм и открываю. Главное, теперь я знаю, на каком они сайте :).  
君子憂我之弱 而不憂敵之强