• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Я нифига не понимаю, откуда они ТАКИЕ данные берут!!! (миграция китайцев)

Started by Tuman, 18 September 2006 03:10:26

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Tuman

200 миллионов китайцев готовы выехать из КНР в Россию


200 миллионов китайцев готовы выехать из КНР в Россию. Об этом «Пресс-Лайну» сообщил заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ Вячеслав Поставнин. По его словам, большой поток мигрантов может быть связан ещё и с политикой Китая по выдавливанию своих граждан из страны. «Есть ряд стран, которые ведут политику по выдавливанию своих граждан в другие государства. Это касается не только Китая. Китай сам экономически развивается. Просто там избыточное население. Сейчас около 200 миллионов китайцев готовы приехать в Россию на заработки. Это на 56 миллионов больше всего населения нашей страны. По нашим оценкам, России необходим всего один миллион легальных мигрантов в год. Эту проблему нельзя решить в одиночку. Необходимо решать на международном уровне», - сообщил заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ Вячеслав Поставнин.

Сейчас регулированием миграционного процесса занимается специальная российско-китайская комиссия. Кроме того, по российскому законодательству, регионы имеют право устанавливать квоты на мигрантов даже по гражданству.

http://www.press-line.ru/content/view/46577/242/

—-

Мне вот интересно, они что опрос в Китае провели или так, умишком пораскинули и в потолок ткнули? Или на самом деле, есть тайная доктрина доступная посвященным, по которой наши гении бдят мысли китайцев на десятилетии вперед? Хотя, наверное, все это PR, надо ведь как-то денежки отрабатывать перед начальством. После пассажа про решение проблемы сообща на международном уровне я просто плакаль.... :'( :'( :'( :'(
тише едешь - дальше будешь :-)

Sinoeducator

Решение этой "проблемы" на "международном уровне" должно быть следующим:

- Нота протеста МИД КНР,
- незамедлительное расследование, наказание журналистов и снятие упомянутого должностного фэйса с должности (если он действительно это говорил),
- извинения на уровне министра ин. дел России.

На месте китайцев я бы немедленно приостановил "годы одной страны в другой".

А вообще, чушь несусветная: 200 млн. самому Китаю еще ой как нужны.
Никакие цифры без предварительной исследовательской работы озвучивать не следует! Это вопос этики и репутации.

В общем, за базар отвечать надо. Хотя, возможно, это фальсификация, т.е. подстава журналажников.

groovy_merchant

Quote from: Sinoeducator on 18 September 2006 04:52:59
Решение этой "проблемы" на "международном уровне" должно быть следующим:

- Нота протеста МИД КНР,
- незамедлительное расследование, наказание журналистов и снятие упомянутого должностного фэйса с должности (если он действительно это говорил),
- извинения на уровне министра ин. дел России.

На месте китайцев я бы немедленно приостановил "годы одной страны в другой".

А вообще, чушь несусветная: 200 млн. самому Китаю еще ой как нужны.
Никакие цифры без предварительной исследовательской работы озвучивать не следует! Это вопос этики и репутации.

В общем, за базар отвечать надо. Хотя, возможно, это фальсификация, т.е. подстава журналажников.

Вы, похоже, больше китаец, чем сами китайцы. Хотя человек по имени Поставнин выставлен и в самом деле чудаком, ничего обидного для китайцев он не высказал. 200 млн это оценка безработицы и неполной занятости в Китае. Вы быть может не видели этих людей, но жизнь у них - ранний железный век. С глиняной мебелью и доходом 300 юаней в месяц. Поедут на заработки куда угодно. Только их никуда и не возьмут.

Отчего китайский МИД должен рассылать по этому поводу ноты, а Лавров извиняться и вовсе непонятно. На каждый чих не наздравствуешься.

Dragon

Сама постановка вопроса, мягко говоря, некорректна. Китаец, если он уж и хочет ехать жить за границу - то как правило отнюдь не в Россию, где, по общему мнению, холодно и опасно для жизни.

Так что заголовок, на мой вгляд, должен быть таким: "200 миллионов китайцев готовы уехать со своей Родины хрен знает куда - даже в Россию".
"Хуйдашы-хошы-бушы!" (Из разговорника, выдаваемого советским пограничникам в конце 60-х годов 20 века для общения с китайскими коллегами)

Sinoeducator

Я-то специально в крайность впал.
Сказав, что МИД Китая теоретически может так поступить. И надо бы уже. Потому как если серьезно, то данное заявление - провокация.
Потому как в том, как расставлены акценты, бывает большая разница.

Гнать таких замов ФМС с работы взашей надо, и как можно скорее. Беда только в том, что Путин в последнее время столько горе-генералов в разных структурах поувольнял, что... одна у них у всех извилина в голове - от фуражки.

Впрочем, я знаю в структурах Миграционной службы и толковых людей в регионах. Они что-то пытаются оченить, изучить, предложить, подать наверх. Но одно лишь подобное заявление перечеркивает все нафиг. Зато сколько жареного,,, пресса,,, 200 млн.!!! Кто больше! Может быть, 230 млн.? Делайте Ваши ставки, господа!

И ведь делают! наздратенко, к примеру небезуспешно делал. Ишаев делает, но осторожно. У них свои оценки. Только их время все равно уйдет, безвозвратно. Настанет день, когда за такую "цифирь" кого-то сурово накажут. Вот тогда и посмотрим.

Ну а МИД Китая, конечно же, промолчит. Нет им никакого дела до безработных, да потенциальных мигрантов. Им вообще до граждан своей страны никакого дела нет. Куда важнее интриги в ШОС и прочая дипломатическая чепуха. Которая без политеса, без людей, как сказал В.Ларин, не имеет никакого смысла. Поэтому и продолжаются никому не нужные "стратегические альянсы" наверху и травля китайских граждан в городах и весях России. Их же ведь "много". И "будет еще больше!" Ведь "мы же верим прессе"...

ab_origen

Quote from: Sinoeducator on 18 September 2006 15:52:43
Гнать таких замов ФМС с работы взашей надо, и как можно скорее. Беда только в том, что
А вот и зря Вы, уважаемый коллега, так шумите.
Вот как начнётся Год Китая в России, так и появятся заголовки СиньХуа «300 миллионов русских сидят на чемоданах с визами в Китай и заявлениям в КПК». И поверьте, никому не придёт в голову даже спросить, а есть ли вообще на белом свете столько русских.
Голубцы - источник энергии Ци

Куминов Андрей

Quote from: Tuman on 18 September 2006 03:10:26
200 миллионов китайцев готовы выехать из КНР в Россию

Мне вот интересно, они что опрос в Китае провели или так, умишком пораскинули и в потолок ткнули?
Вопрос ведь не в том откуда эта цифра, а вопрос в том для чего эта цифра дается...
Зам. директора ФНС не делает абы каких заявлений, ФНС это структура в МВД и она вовсе не самостоятельная абы че ляпать... Обычно подобные заявления делаются для оценки реакции общества или для их подготовки к некоторым событиям. Китайцы давно уже торгуются за разрешение на увеличение квот использования граждан КНР на работах в РФ. Только обыватель на это негативно реагирует, не только СМИ.
А мысль может быть очень проста - от 200 млн. ФНС "защитит" нашу страну, а 2 млн. "на пользу" ($) запустит... И борьба и результат перед гражданами налицо. Сейчас то квот для граждан КНР и на 100 тыс. человек по всей РФ не дают.

SH


Куминов Андрей

Quote from: SH on 11 November 2006 15:51:04
ФМС в состав МВД не входит
"2. МВД России осуществляет координацию и контроль деятельности подведомственной ему Федеральной миграционной службы (ФМС России)."
http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=515&cid=5&ucid=0
Раньше были под КГБ, ФСБ, после выделили в отдельную стуктуру на волне дальнейшего уменьшения влияния ФСБ, потом придали МВД, возможно скоро вернут в ФСБ. Но пока формально МВД.

tozhe

Quote from: А. Куминов on 14 November 2006 15:34:26
Раньше были под КГБ, ФСБ, после выделили в отдельную стуктуру на волне дальнейшего уменьшения влияния ФСБ, потом придали МВД, возможно скоро вернут в ФСБ. Но пока формально МВД.

Странно, что Вы, уважаемый А. Куминов, пропустили в своем списке подчиненности БНД, ЦРУ и Агентство национальной безопасности США, про Канадскую конную полицию и МI-6, молчу.  А зря. Было бы внушительней....да, госавтоинспекция (ГАИ) тоже бы не хило смотрелась....что уж ребят обижать...

Куминов Андрей

Ирония излишня - данные из "перво-вторых" рук, имел когда-то опыт общения со второй линией руководства ФМС, на волне преобразований...
Здесь более интересно недавнее сообщение, о том, что миграции придадут полицейские функции, а не только учетные... Т.е. консолидируют усилия по контролю мигрантов. Это позволяет выдвинуть тезисы а) давно пора б) выльется в еще большие взятки в) информации о реальном положении дел станет меньше в) ожидают увеличения миграции, существенного (см. начало темы)

tozhe

к органам госбезопасности ФМС никогда  никакого отношения  не имела, "вторая линия" что-то напутала. Во времена КГБ и службы такой не было, т.к. мигрантов как класса не существовало.
Что касается полицеских функций, то эта служба давно уже контролирует, отслеживает и проверяет. А взятки....так это с момента её рождения. Почему не рентабельно приглашать иностранных рабочих? Взятки и есть один из сдерживающих факторов оформления забугорной рабсилы. Не для всех, но для большинства.

Куминов Андрей

Quote from: tozhe on 01 December 2006 11:52:41
к органам госбезопасности ФМС никогда  никакого отношения  не имела, "вторая линия" что-то напутала. Во времена КГБ и службы такой не было, т.к. мигрантов как класса не существовало.
Что касается полицеских функций, то эта служба давно уже контролирует, отслеживает и проверяет. А взятки....так это с момента её рождения. Почему не рентабельно приглашать иностранных рабочих? Взятки и есть один из сдерживающих факторов оформления забугорной рабсилы. Не для всех, но для большинства.
не буду спорить в вопросе эволюции этой структуры, других данных у меня нет, но первичный кадровый ее состав не с неба свалился. Да и во времена СССР - была широкая наблюдательная сеть за "гостями" иностранцами, с плотным их опеканием...
Полицейские функции - суть не оформительско-наблюдательные, а силовые. http://www.lentacom.ru/plots/1410.html
по приглашению, взятками согласен...

tozhe

Quote from: А. Куминов on 01 December 2006 12:55:45
[но первичный кадровый ее состав не с неба свалился. Да и во времена СССР - была широкая наблюдательная сеть за "гостями" иностранцами, с плотным их опеканием...
справка. Именно свалился. Набирали всех кому не лень. Первоначальный статус был на уровне фитосанитарного контроля. А по иностранцам в силу возможностей работали контрразведывательные подразделения КГБ.
Что касается новой структуры. Это очередная бредовая идея. ИМХО, её не создадут. Хотя в нашей стране дурь ценится....(и в прямом и переносном)

China Red Devil

Quote from: groovy_merchant on 18 September 2006 07:09:33
Отчего китайский МИД должен рассылать по этому поводу ноты, а Лавров извиняться и вовсе непонятно. На каждый чих не наздравствуешься.
Верно сказано. Чего шумим, господа? Была хорошая тема- журналистские глубости о Китае, там такого бреда- десятки страниц. Если бы китайский мид по каждой такой лаже заслал по ноте- дело бы давно кончилось ядерной войной.

Заклеймить в чело крепкое очередного журналистского мудреца- и дело с концом.
不怕困难不怕死

Igor Konfuciansky

Quote from: Tuman on 18 September 2006 03:10:26
200 миллионов китайцев готовы выехать из КНР в Россию


200 миллионов китайцев готовы выехать из КНР в Россию. Об этом «Пресс-Лайну» сообщил заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ Вячеслав Поставнин. По его словам, большой поток мигрантов может быть связан ещё и с политикой Китая по выдавливанию своих граждан из страны. «Есть ряд стран, которые ведут политику по выдавливанию своих граждан в другие государства. Это касается не только Китая. Китай сам экономически развивается. Просто там избыточное население. Сейчас около 200 миллионов китайцев готовы приехать в Россию на заработки. Это на 56 миллионов больше всего населения нашей страны. По нашим оценкам, России необходим всего один миллион легальных мигрантов в год. Эту проблему нельзя решить в одиночку. Необходимо решать на международном уровне», - сообщил заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ Вячеслав Поставнин.

Сейчас регулированием миграционного процесса занимается специальная российско-китайская комиссия. Кроме того, по российскому законодательству, регионы имеют право устанавливать квоты на мигрантов даже по гражданству.

http://www.press-line.ru/content/view/46577/242/

—-

Мне вот интересно, они что опрос в Китае провели или так, умишком пораскинули и в потолок ткнули? Или на самом деле, есть тайная доктрина доступная посвященным, по которой наши гении бдят мысли китайцев на десятилетии вперед? Хотя, наверное, все это PR, надо ведь как-то денежки отрабатывать перед начальством. После пассажа про решение проблемы сообща на международном уровне я просто плакаль.... :'( :'( :'( :'(

....Многие "китаефобы" свои данные о "китайцах-нелегалах", как правило, берут с потолка. Соревнясь друг с другом: кто сильнее испугает "русскую общественность" некоей "китайской угрозой"....
Игорь Конфуцианский

Kultegin

"Вражеские голоса" сообщают, что в период с 1993г. по 1997г. в страны Центральной Азии в ежегодно выезжали 300 тыс. хуаженей на заработки, по бизнесу, в туристических целях. И некоторая часть там сумела остаться. Если суммировать, то за четыре года в регионе побывало 1,2 млн. хуаженей. Так вот вопрос: сколько из них примерно осталось в этих странах? 
旧的不去,新的不来

China Red Devil

Quote from: Kultegin on 10 July 2008 12:58:10
"Вражеские голоса" сообщают, что в период с 1993г. по 1997г. в страны Центральной Азии в ежегодно выезжали 300 тыс. хуаженей на заработки, по бизнесу, в туристических целях. И некоторая часть там сумела остаться. Если суммировать, то за четыре года в регионе побывало 1,2 млн. хуаженей. Так вот вопрос: сколько из них примерно осталось в этих странах? 
Здесь складывать ничего не нужно.
в период с 1993г. по 1997г. в страны Центральной Азии в ежегодно выезжали 300 тыс. хуаженей на заработки, но каждый год это были те же самые  хуажени, что и в предыдущий год,  просто они на Чуньцзе домой ездили и вернулись. Так что общее количество выехавших и есть 300 тысяч
不怕困难不怕死

ab_origen

Между тем, коллеги, таки-да. . .
Чё-та уж очень в послденее время активно стали в нашей Первопрестольной заикаться про китайскую  эмиграционную угрозу российскому ДВ.
Дурдом какой-то . . . :-\
Голубцы - источник энергии Ци

V.B.

И при этом с сочувствующим выражением лица москвичи спрашивают дальневосточников: "Ну как вы там? Правда ли, что у вас там даже есть рестораны, в которые русским вход воспрещен?"  :o
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Lao Youzi

Рестораны такие есть: (маленький кусочек из моей книги)


БОРЬБА С НЕЗАКОННОЙ МИГРАЦИЕЙ


На протяжении почти десяти лет незаконная миграция граждан КНР являлась одной из животрепещущих проблем российско-китайских отношений.  В сентябре 2000 года с просьбой пресечь незаконную деятельность своего соотечественника к российским властям обратилось китайское управление МОБ провинции Хэйлунцзян. Для проверки полученных от китайцев сведений был направлен  работник УФСБ по Приморскому краю, который, однако, при исполнении служебных обязанностей, был избит гражданином КНР.
Сотрудник ФСБ  пытался попасть на арендуемый китайской фирмой «Море» этаж в одной из Владивостокских гостиниц. Администратор Ли Жэньцзю с криком «русским сюда нельзя» попытался этому воспрепятствовать сначала стулом, затем термосом и, наконец, ножом. В результате работник ФСБ получил сотрясение мозга. «Море» арендовало этаж, куда селило приезжавших в Приморье китайских туристов. Здесь же компания организовала бар, стриптиз, ресторан, обмен валюты и поставку проституток, причем с нарушением всевозможных норм законодательства.
Помимо прочего, директор фирмы Се Ичжан наладил переправку своих соотечественников в развитые страны и занимался нелегальным трудоустройством в Федерации. После инцидента с чекистом, была произведена комплексная проверка предприятия, в результате чего помимо выявления различных нарушений было изъяты наручники, кастет, нож и арестовано двое незаконно проживавших и работавших здесь же граждан КНР. Фирму «Море» прикрыли, а на Се Ичжана было заведено уголовное дело № 722321.

20 февраля 2002 представитель УФСБ по Приморскому краю официально объявил об успешном завершении операции по перекрытию нелегального канала миграции, проводимой совместно с китайскими спецслужбами. Русские отметили, что в ходе совместной операции «китайские коллеги показали себя настоящими профессионалами, тщательно и глубоко прорабатывая каждую деталь операции». Преступная группировка в КНР нелегально доставляла китайцев в Приморье, где им выдавали фальшивые паспорта граждан России. Затем нелегалы следовали в Москву, где им пытались получать визы в Италию. В 2001 году таким образом в Москву под видом этнических российских корейцев было переправлено 39 человек, каждый из которых за подобную услугу заплатил от 10 до 15 тысяч долларов. Помимо этого, отметили российские чекисты, сотрудничество российских и китайских спецслужб дает положительные результаты и по пресечению незаконной эмиграции граждан КНР в Россию. Раньше ежегодно из России старались не возвратиться на родину 2-4 тысячи приехавших китайцев. В 1995 только 21% нелегально осевших китайцев вернулось в КНР, в 1996 – уже 65, в 1997- 98,8. Из въехавших в Приморский край РФ в 2001 году 155 500 китайцев в 2002 не выехало и находилось в розыске только 15. 
Однако нелегальная миграция, хотя и перестала быть массовым явлением, все же, как говорится,  имеет место быть, так как приносит солидные доходы тем, кто этим занимается. В середине 2005 года во Владивостоке был убит китайский предприниматель, содержащий предприятие, которое помимо легальной деятельности, занималось и оформлением «липовых» документов, позволяющих гражданам КНР находиться на территории России и осуществлять здесь трудовую деятельность. Услуги фирмы стоили от полутора до 15-и тысяч долларов в зависимости от задачи. Чтобы ускорять процессы, китайцы вошли в сговор с представителями местных силовых структур, которым предоставляли личные машины, оплачивали сотовую связь.
В ноябре 2005 года на китайском рынке «Шанхай» в Иркутске  были арестованы члены преступного сообщества, занимавшиеся производством поддельных документов, позволяющих гражданам КНР нелегально находиться и осуществлять свою деятельность на территории России. Помимо всевозможных справок подделывались даже международные билеты, которые предъявлялись китайцами в случае их задержания органами российского правопорядка.

So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

ab_origen

Quote from: lao youzi on 10 July 2008 14:14:33
Сотрудник ФСБ при исполнении служебных обязанностей, был избит гражданином КНР.

Ну что сказать, коллега!
Книга – это хорошо!
Книжки я люблю.

А вот тупые «гэ-бэ»-шники, что с русской мордой и в косоворотке лезут ТАЙКОМ в китайский притон – чесслово противно.  Жаль меня там не было. Ножом бы я конечно никому путь преграждать бы не стал. Но так . . . добрым словом.


Только причём тут «китайская миграционная угроза»?

В далёком от здешних мест городе Ростове-на-Дону, году эдак в 80-м прошлого, теперь уже века, точно такую же фразу можно было услышать в студенческом общежитии Мединститута, где учились палестинцы. «Русским сюда нельзя!», - и та же ботва, и те же тёлки на час . .


8)
А вообше, приколно бы глянуть на того ФСБщника, которы существует в состоянии "НЕ при исполнении" . . .Но это я уже так - в литературную дискуссию.
Голубцы - источник энергии Ци

Kultegin

Quote from: ab_origen on 10 July 2008 14:42:43
Quote from: lao youzi on 10 July 2008 14:14:33
Сотрудник ФСБ при исполнении служебных обязанностей, был избит гражданином КНР.
А вообше, приколно бы глянуть на того ФСБщника, которы существует в состоянии "НЕ при исполнении" . . .Но это я уже так - в литературную дискуссию.

Такая же ботва, те же тёлки на час или на ночь.... :(

旧的不去,新的不来

ab_origen

Quote from: Kultegin on 11 July 2008 06:01:04
Quote from: ab_origen on 10 July 2008 14:42:43
Quote from: lao youzi on 10 July 2008 14:14:33
Сотрудник ФСБ при исполнении служебных обязанностей, был избит гражданином КНР.
А вообше, приколно бы глянуть на того ФСБщника, которы существует в состоянии "НЕ при исполнении" . . .Но это я уже так - в литературную дискуссию.

Такая же ботва, те же тёлки на час или на ночь.... :(



;D    ;D     ;D

А ФСБ-шник?

8)
Странное дело, но у этих людей какая-то врождённая привычка "жить за кустом".
И это с рожами, где поперек всей хари написано : "сволочь".
Даже в водолазном скафандре читается.  :-\
"Сволочь НЕ при исполнении" 8)
Голубцы - источник энергии Ци

tozhe

Quote from: lao youzi on 10 July 2008 14:14:33
Рестораны такие есть: (маленький кусочек из моей книги)


БОРЬБА С НЕЗАКОННОЙ МИГРАЦИЕЙ


На протяжении почти десяти лет незаконная миграция граждан КНР являлась одной из животрепещущих проблем российско-китайских отношений.  В сентябре 2000 года с просьбой пресечь незаконную деятельность своего соотечественника к российским властям обратилось китайское управление МОБ провинции Хэйлунцзян. Для проверки полученных от китайцев сведений был направлен  работник УФСБ по Приморскому краю, который, однако, при исполнении служебных обязанностей, был избит гражданином КНР.
Сотрудник ФСБ  пытался попасть на арендуемый китайской фирмой «Море» этаж в одной из Владивостокских гостиниц.
Странное дело, запрос из МОБ (милиции), а исполняет его ФСБ, логичнее было к этому делу подключиться милиции. Похоже это на исковерканный слух, что где-то-кто-то-кого-то. ФСБ такими делами не занимается. А если ФСБ и подключали, то наверняка для оперативного обеспечения, но не для официальной проверки. Т.к. это чисто ментовское дело. А если факт избиения и был, то наверняка обстоятельства искажены.
Слышали звон, называется....