• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

"Последний герой-восточник"I

Started by Lyolik, 27 February 2003 10:42:44

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Lyolik

Ребята, есть идея организовать игру для любителей спортивного ориентирования в старом Владивостоке на восточковедческую тему.
Собираем команды: либо сборные из китаистов-японистов-кореистов либо по факультативному принципу - не суть важно. На каждую команду дается свой маршрут, легенда, название, задачи и цель поиска (истина, конечно ;D) . Нюансы обговариваем здесь на форуме.

Была идея такой игры под кодовым названием "Собери семь богов счастья", было предложение исследовать форт нашей крепости, если есть другие идеи - приветствуем!

Игра намечается на конец июня, то есть после сессии - возражения есть?


Frod

life's game

E.Q.

Ну, если по фортам всякое добро прятать, то это надо Фрода в команду  ;D

Идея замечательная! :D
Только вот надо будет до игры все-таки экскурс по этим самым фортам провести. Для тех кто совсем там не был. А то вот скажут мне найти там чего-нить, а я буду блуждать в поисках скорее выхода, а не вещицы, и восхищенно смотреть по сторонам.. ::)
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Lyolik

Ребята, не зацикливаемся на фортах, Старый Владивосток вмещает в себя исторический центр, например, выбор маршрута может быть разный. Вот я вас и спрашиваю, что предпочтительнее: форты или историческая часть города, может, еще какие идеи. Не забывайте о безопасности, я, например, очень волнуюсь, как ребятишки будут ползать по фортам, там ведь игра и на скорость.

E.Q.

Quote from: Lyolik on 28 February 2003 02:49:06Ребята, не зацикливаемся на фортах, Старый Владивосток вмещает в себя исторический центр, например, выбор маршрута может быть разный. Вот я вас и спрашиваю, что предпочтительнее: форты или историческая часть города, может, еще какие идеи. Не забывайте о безопасности, я, например, очень волнуюсь, как ребятишки будут ползать по фортам, там ведь игра и на скорость.

Вот и я об этом же примерно.
А может быть, раздобыть где-нибудь старую карту Владивостока, и все указания мест и ориентиры  давать основываясь на ней? Т.е. использовать в игре прежние названия улиц и домов, например, "от здания бывшей резиденции военного губернатора Приморской области 150 шагов на север".
Игроков только нужно будет заранее предупредить о необходимости поизучать историю города перед игрой, чтобы Пекинскую улицу с Китайской не путали ;D
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Frod

да на фортах не поиграешь то особо... там во1-х, все довольно однообразно и в них играть в принцепе можно только с теми кто там что-то знает. типа "второй вход от гарнизона"  или "вход в противотанковом рве".
лучше по старому владивостоку поиграть. но только это когда тепло будет, а то блин искать вашу пекинскую улицу, да еще считать 150 шагов куда-то на север по такому холоду - ну его нафиг!
life's game

Юля

Замечетельная-презамечательная идея!!!
я с удовольствием приму участие в этой затее! однко мен больше нравится затея про старый город, в фортах так страшно-о-о-о...
так к приятному прибавится еще и полезное, т.е. прибавится знаний по истории нашего города!
ДАЕШЬ ПОСЛЕДНИЕГО ГЕРОЯ ВОСТОЧНИКА!!!

Dara

Еще кубик предварительной инфы:

я себе в компе даже уже отдельную папку завела по этой теме - The Game

Обсуждаемых вариантов была куча и кроме фортов.
Была идея устроить этакие гонки по бездорожью - то есть карта высадки была бы - сплошь по неизвестному Владивостоку и всяким его укромным и труднодоступным местам \как раз по тем, что мы с вами обсуждали на форуме\
Но Лелик была права, сказав: "убьюцца ж".)

Была идея сделать основной темой игры - поиск мифических сокровищ. А в процессе - народ собирал бы карту, где их искать. Все ведь знакомы с жанром игры Квест? Ну вот тип того.

В конце концов решили обсуждать все на форуме дабы вместе с вами выработать лучший вариант.

А . еще. Заключительная часть, по настоящему замыслу, Азиметрия в БСБ aka день Последнего героя-Восточника.

Время проведения - конечно, когда будет тепло.

\смотрит на написанное\ мм..ну вот тип того..


E.Q.

У меня вот какое предложение появилось.
Раз уж решили играть "Старый Владивосток", давайте подключим сюда экскурсоводов из муз. Арсеньева (у них есть самоназвание, но я его забыла. вспомню - подправлю). У них можно будет получать консультации по уже составленным маршрутам, а так же может чего еще интересного подскажут, чего мы не знаем. Все-таки старый Вл-к - их профессиональная область.
Денег, конечно, мы им не дадим, но зато будем взамен упоминать их как-нибудь во время освещения игры. Будет ведь какой-то промоушн Последнего героя-Восточника..

/как-то сумбурно получилось. сама толком не поняла чего сказала. ну ладно, завтра ночи мудренее, а там посмотрим../
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Lyolik

тетенькам из музея промоушен не нужон, их там от силы две-три и всех по фамилиям знают, а на самом деле одна  - Мизь Н.Г. Чтобы не обижать их неплатежами надо не выдумывать особенно с маршрутом, есть такой чудненький путеводитель Маркова, их есть у меня, и потом для играющих надо информации по минимуму о истории городских улиц - это надо знать, не выучишь перед игрой, да и есть такие места, которые все знают.
Маршрут примерно мы накидывали, но его держим в секрете, а то неинтересно будет, но если у вас есть соображения по маршруту - пишите сюды, что-нибудь используем непременно, так и пишите: выходим из .... идем в....потом доработаем и украсим легендами


E.Q.

Quote from: Lyolik on 03 March 2003 05:06:58тетенькам из музея промоушен не нужон, их там от силы две-три и всех по фамилиям знают, а на самом деле одна  - Мизь Н.Г. Чтобы не обижать их неплатежами надо не выдумывать особенно с маршрутом, есть такой чудненький путеводитель Маркова, их есть у меня, и потом для играющих надо информации по минимуму о истории городских улиц - это надо знать, не выучишь перед игрой, да и есть такие места, которые все знают.
Маршрут примерно мы накидывали, но его держим в секрете, а то неинтересно будет, но если у вас есть соображения по маршруту - пишите сюды, что-нибудь используем непременно, так и пишите: выходим из .... идем в....потом доработаем и украсим легендами

Макарова знаем, по нему только экскурсию по городу составлять, и то кратенькую.. (хотя для начинающих в самый раз, но нам-то больше знать надо!).  Есть и другие источники. А у Нелли Григорьевны столько всего интересного узнать можно, чего в одном Макарове и близко нету. Она ведь сама книжки пишет, а информацию всю жизнь по крупицам собирает.
Ну да ладно, нам главное определиться, чего хотим, а там если вопросы какие возникнут, можно и так к ней обратиться.

Оль, а можно с секретными планами ознакомиться? По мылу, например. А то трудно так, не зная толком "об чом речь" :A)
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Lyolik

Речь пока идет о ваших соображениях на эту тему, не ограничивайте себя сами, мы обращаемся к вам за помощью, а вы говорите, а ну-ка вынесите-ка нам ваш костылик, мы на ем дальше захромаем. Пофантазируйте, плиз.

North_Wind

...... Последний Герой на Восточном - это вещчь......

Только не такой, как у казахов в степи, когда и снимать не будут - потом просто героев объявят и все..

НеееЕ, по старому Владивостоку бегать не хоццца. Еще под машину попадешь, когда дороги перебегать будешь...

Мошт лучше нарисовать карту а-ля Остров Сокровищщь. Прожженую такую, старую всю. И на ней обозначить маршрут с checkpointами, на котором были б и форты, только не те, на которых можно спокойно попасть под огонь доблестных военных, которые  еще "на посту должны решительно действовать штыком и прикладом" (военный устав), а общедоступные, ну, и некоторые места Старого Города... Чтобы все гармонично сочеталось.

Еще можно внести элементы roleplayin' - т.е., (кто хоть раз был/слышал про КОНы, тот поймет) разбиться на отряды - у каждого участника своя Роль, что-то он делать может, а чего-то нет... Хитпойнты, мош и Восточная магия у Визарда прилагается....
.. хотя... это наверное уже черезчур...

up to u

Dara

Quote from: North_Wind on 04 March 2003 13:31:25Мошт лучше нарисовать карту а-ля Остров Сокровищщь. Прожженую такую, старую всю. И на ней обозначить маршрут с checkpointами

отлично. Можно выдавать сразу всю карту. А если, например, чекпойнты становятся известны по мере прохождения игры? Как интереснее, думаешь?


QuoteЕще можно внести элементы roleplayin' - т.е., (кто хоть раз был/слышал про КОНы, тот поймет) разбиться на отряды - у каждого участника своя Роль, что-то он делать может, а чего-то нет... Хитпойнты, мош и Восточная магия у Визарда прилагается....

Я думаю, сделать игру с элементами ролевой - стоящая идея. У меня нет савсэм практики ролевых игр в real-life *меня не взяли в хоббиты*. Как можно реализовать ролевость? Разбиться на команды разных персонажей? Если да, то каких? Например, самураи и монахи из Шаолиня *блин, банально*?

Какое поле большое обсуждений для.)

MikeInterpreter

да! Идея с чекпойнтами и рваной картой - именно "то самое" :-)

С ролями посложней... даже не представлю пока что, как это можно...

Lyolik

да итить колотить! не надо сыпать просто идеями, обрисуйте от начала до конца: кто, где, когда, что значит совместить форты и старый Влад? Какие форты совмещаются с этим? Если это форт № 7 - Вторая речка, то из старого В на фторой речке только остатки лагерей, где расстреляли Мандельштама, если предлагаете продвигаться вдольпо трассе, то до каког места, на чем? Давайте конкретнее идеи, а то мы тоже хотели О. Русский взять на абордаж.
Старые карты, рассыпающиеся в руках драгоценности - все это нюансы, декорации,их может и будет много, сначала давайте основную идею, на чем все же останавливаемся.
Думаю, придется среди спонсоров искать и страховую компанию, чтобы ребят застраховать от увечий на всякий случай.
 Ваше слово, тащ Маузэр
 ;D

Lyolik


North_Wind

Quote from: Dara on 04 March 2003 19:14:55отлично. Можно выдавать сразу всю карту. А если, например, чекпойнты становятся известны по мере прохождения игры? Как интереснее, думаешь?

Карту лучше выдавать кусками. Пусть сами догадываются, как ее складывать.
Само собой - про очередные точки узнаешшшь только придя на нужные.
Либо можно дополнительно ввести понятие "Артефакта". К примеру, нашел вне сценария тайную тропу, о которой говорится туманными намеками от организаторов, ну и обнаруживаешь каку-нть штуковину, при использовании которой  либо отряд получает бонусы типа..... (много чего можно придумать - all up to u), либо непосредственно заранее узнаешь очередную точку маршрута.... такие дела.


QuoteЯ думаю, сделать игру с элементами ролевой - стоящая идея. У меня нет савсэм практики ролевых игр в real-life *меня не взяли в хоббиты*.
Ни у кого такого опыта скорее всего нет - насколько я знаю, в Приморском крае КОНы не проводятся
QuoteКак можно реализовать ролевость? Разбиться на команды разных персонажей? Если да, то каких? Например, самураи и монахи из Шаолиня *блин, банально*?
Да, как угодно. Ясно-понятно, что надо разбиваться на команды. Какие? Ну, Восток вроде отсутствием исторических героев не страдает - порывшись в Истории,  спросив Александра Петровича Голикова и какого-нть авторитетного япониста (кореиста) вполне можно подобрать персонажей.

Да, монахи - это действительно банально... Но, пока в этой области идей нет..

North_Wind

Quote from: Lyolik on 05 March 2003 09:33:44да итить колотить! не надо сыпать просто идеями, обрисуйте от начала до конца: кто, где, когда, что значит совместить форты и старый Влад?
Старые карты, рассыпающиеся в руках драгоценности - все это нюансы, декорации,их может и будет много, сначала давайте основную идею, на чем все же останавливаемся.

Кто-то раньше писал:
QuoteПофантазируйте, плиз.
..........
 А теперь ругается.......
Лично мои соображения по поводу маршрута:
С форта, где наверху стоят пушки  - там на склоне казиматов всяких.... преsss просто. ——-> На форт что на Молодежке. ———> Ежо и Старый город. (там сами решайте) ——> высадка на Русском ——> нахождение на "Последнем берегу самого распоследнего Героя-восточника" удивительного клада —-> незамысловатый банкет и ночь в палатках.
Думаю, что такой маршрут, не принимая в расчет части, что в Городе может занять часов 5-6.....

Каково?
QuoteДумаю, придется среди спонсоров искать и страховую компанию, чтобы ребят застраховать от увечий на всякий случай.
А может сначала пробную Игру провести, а потом уж спонсоров подтягивать?

North_Wind

Quote from: MikeInterpreter on 05 March 2003 04:44:58С ролями посложней... даже не представлю пока что, как это можно...
Как? Стандартно.......или не совсем
1. Каста Войнов
2. МАг-волшебник
3. Клерики
4. Вор (искуссный обманщик)
5. Бард
6. Чего там на Востоке было.... Чего угодно. От монахов ....до.....
 
Причем это лишь исходник, который можно интерпретировать в соответствии с ситуацией.

Lyolik

молодца лаца дрица гоп-ца-ца

мы тут тоже давай мозги в кучку собирать, но Дарик сказала, что весна - авитаминоз - мозгам надоть сладкого, вот подкрепимся на 8 марта и вперед со страшным криком "банзай"!!!!

Dara

НИМЛА-А-АТХА!!! \вопит. истошно.\

Нам так нужны твои богатые познания о городе...
Нет ли соображений по маршруту?



Dara

North Wind, мы идею о фортах обдумывали. Здесь есть много острых углов:
а) в фортах приютились бомжи
б) бомжи бывают агрессивные
в) спотыкаться об какашки
г) намусорено
 
В принципе, форты - можно вынести темой отдельной игры. Но это уже немного другая история.
 
На Русский выехать тоже вряд ли получится - слишком большой разброс, транспортные накладки и т.д. Русский - тоже тема отдельная. В загашник на будущее.
 
Предложение сосредоточиться на Владивостоке.
Особенно ценны части с богатой исторической восточной подоплекой.
 
QuoteЛибо можно дополнительно ввести понятие "Артефакта". К примеру, нашел вне сценария тайную тропу, о которой говорится туманными намеками от организаторов, ну и обнаруживаешь каку-нть штуковину, при использовании которой  либо отряд получает бонусы типа.....  

четко.))

North_Wind

Quote from: Dara on 07 March 2003 17:50:09...мы идею о фортах обдумывали. Здесь есть много острых углов:
а) в фортах приютились бомжи
б) бомжи бывают агрессивные
в) спотыкаться об какашки
г) намусорено
 
Чего тут смущаться? Обычно аборигены, живущие в фортах, на лето переселяются в город. А ведь данное предприятие рассчитано на лето....

QuoteНа Русский выехать тоже вряд ли получится - слишком большой разброс, транспортные накладки и т.д. Русский - тоже тема отдельная. В загашник на будущее.
Тут возникает резонный вопрос: в какой части острова? Ведь остров Анны (в притык к самому русскому)  - какой-то заповедник, на который ехать только на катере.... Ну, паром останавливается на другой стороне канала... Вроде бы так.. 2 года там не был...
 
QuoteПредложение сосредоточиться на Владивостоке.
Особенно ценны части с богатой исторической восточной подоплекой.
  
Знаю одно - старый район "Красных фонарей" - там где сейчас кондитерская "Вишневый сад"...
Там вроде как были всяческие притоны, опиумокурильни...
 

Barmaley

Теряюсь в догадках  ??? что означает удаление постинга:

1) фигня или
2) на Сталинскую премию потянет  :)

Надо присылать список объектов?