Автор Тема: Медицина в Шэньчжэне  (Прочитано 255132 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vesna_in_heart

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vesna_in_heart
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #650 : 14 Июня 2014 19:08:49 »
Здравствуйте,кто-нибудь знает хорошую поликлинику?надо сходить к гастроэнтерологу,по китайски говорю - но не сильна в медицинских терминах..все равно попробую,уж слишком больно:(

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #651 : 27 Июня 2014 21:31:26 »
Благодарю за контакт стоматолога еще раз.  :) Чудесный доктор Андрей. Всем рекомендую.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Sokolova Alsu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #652 : 08 Июля 2014 12:52:38 »
Здравствуйте! Мы переехали в Шэньчжень 2 недели назад. Ребенку нашему 1 год и 2 месяца. Ему время от времени нужно делать внутревенный укол. Подскажите пожалуйста где делают. Мы ходили в больницу одну, нам отказали, вообще не хотели делать. Даже главврачу пробовали подняться, он нам отказал. Лекарство у нас с собой есть.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Гинекологическое спринцевание травами
« Ответ #653 : 29 Июля 2014 11:48:05 »
Уважаемые дамы.

Подскадите, где можно сделать гинекологическое внутриматочное спринцевание травами?
 
По сути нужен доктор кит.народной медицины, который выпишет травы для спринцевания, либо применения внутрь.
Травы для питья я знаю где выписывают, а вот со спринцеванием никак не найду. Только частные клиники это делают, а им доверять можно, но только проверенным.
Sky is the limit

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #654 : 05 Августа 2014 22:13:22 »
Хорошая новость. Г-жа Wei вернулась до конца года. У неё новая клиника. Сегодня сделал у неё 2 зуба (пломбы) со скидкой за 450 юаней.
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн Wishневая

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #655 : 11 Августа 2014 00:25:35 »
Приветсвую! Кто посоветует клинику/врача хорошего по проблемам женского здоровья? Интересует конкретно Шэньчжэнь! Спасибо...
— Раньше этот мир был куда больше.
 — Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #656 : 20 Августа 2014 19:48:11 »
Подскажите, пожалуйста, где в Шэньчжэне сделать промывание лакун миндалин? Если кто делал, можете порекомендовать клинику? По-китайски так 扁桃体隐窝清洗.
Спасибо!

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Косметолог в Шеньжене
« Ответ #657 : 05 Сентября 2014 11:07:53 »
Всем старожилам и новым приехавшим, хочу еще раз поделиться контактом иностранного косметолога.
Очень советую и рекомендую!  ;)
Sky is the limit

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #658 : 16 Сентября 2014 16:32:54 »
Хорошая новость. Г-жа Wei вернулась до конца года. У неё новая клиника. Сегодня сделал у неё 2 зуба (пломбы) со скидкой за 450 юаней.
привет, кто такая, можно плиз поподробнее?
Спасибо :)
Электроника из Китая

Оффлайн Lyuda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #659 : 24 Сентября 2014 23:20:37 »
Добрый день, подскажите, пожалуйста, где и как (по рецепту или без) можно купить двухпроцентный салициловый спирт  (раствор салициловой кислоты 2%). Можно ли его купить просто в аптеке, как в России?

Оффлайн maxotron1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #660 : 29 Сентября 2014 19:36:36 »
Всем привет. Очень нужна помощь. У моей супруги проблемы со спиной, посоветуйте пожалуйста массажиста или игло-терапевта который бы смог помочь. Мы в городе всего 2 недели и пока совсем уж не освоились. Посоветуйте пожалуйста. Будем очень благодарны...

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #661 : 04 Октября 2014 13:32:56 »
Всем привет. Очень нужна помощь. У моей супруги проблемы со спиной, посоветуйте пожалуйста массажиста или игло-терапевта который бы смог помочь. Мы в городе всего 2 недели и пока совсем уж не освоились. Посоветуйте пожалуйста. Будем очень благодарны...

Было бы, наверное, логично сначала сходить к доктору и выяснить, что конкретно не в порядке со спиной  и как это лечить. Если вы конечно не приехали с уже выясненным в другой больнице диагнозом. Ведь все может быть банально из за неудобного или жесткого матраса, а может быть ахтунг, который иглами или массажем не вылечить. В любом случае я бы советовала Hong Kong University Shenzhen Hospital. Отличная современная больница с врачами всех направлений, в том числе есть и кит медицина (и иглоукалывание ). Там можно найти англоговорящего врача. В том числе и в отделении кит медицины. Свекрови с артритом ставила иголки врач традиц медицины Dong Mei, говорит по англ
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #662 : 08 Октября 2014 17:09:19 »
Всем привет. Очень нужна помощь. У моей супруги проблемы со спиной, посоветуйте пожалуйста массажиста или игло-терапевта который бы смог помочь. Мы в городе всего 2 недели и пока совсем уж не освоились. Посоветуйте пожалуйста. Будем очень благодарны...
идите в поликлинику ближайшую на районе, может быть простыла, остеохонроз или еще что, грыжа или ее предпосылки, на все назначается разное лечение
Электроника из Китая

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #663 : 12 Октября 2014 18:58:45 »
Добрый день, подскажите, пожалуйста, где и как (по рецепту или без) можно купить двухпроцентный салициловый спирт  (раствор салициловой кислоты 2%). Можно ли его купить просто в аптеке, как в России?
Можно. Продается в аптеке, в отделе препаратов для ухода за ногами.

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Коронки
« Ответ #664 : 15 Октября 2014 23:00:57 »
Дорогие шэньчжэньцы! Кто-нибудь в последнее время ставил в нашем славном городе коронку на зуб? Интересует личный опыт. Желательно, конечно, англоговорящего хоть чуть стоматолога, а еще божеские цены. В любом случае, если у кого-то есть контакт, поделитесь, пожалуйста! Главное, чтобы сделали надежно, не хочется потом переделывать и платить дважды. В U-family мне дали цену от 2500ю за коронку + 1000ю за штифт.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Sandra Daniels

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: nightlady80
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #665 : 17 Октября 2014 17:56:08 »
Здравствуйте , кто нибудь знает есть ли русские гинекологи в Шеньжени, или посоветуйте больницу с хорошими врачами для беременных женщин) Буду очень признательна

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Коронки
« Ответ #666 : 21 Октября 2014 11:54:30 »
Дорогие шэньчжэньцы! Кто-нибудь в последнее время ставил в нашем славном городе коронку на зуб? Интересует личный опыт. Желательно, конечно, англоговорящего хоть чуть стоматолога, а еще божеские цены. В любом случае, если у кого-то есть контакт, поделитесь, пожалуйста! Главное, чтобы сделали надежно, не хочется потом переделывать и платить дважды. В U-family мне дали цену от 2500ю за коронку + 1000ю за штифт.
Это нормальная цена в сравнии с другими, но не дешево.
Я хожу в C.K.J. Professional Dental Hosipital Group, у них много отделений. Если заинтересует, пишите в личку
Электроника из Китая

Оффлайн Sokolova Alsu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #667 : 28 Октября 2014 08:55:51 »
Привет Всем! Срочно нужна помощь!! Ребенку нашему 1 год и 5 месяца. Ему нужно сделать внутривенный укол. Подскажите пожалуйста где делают. Мы ходили в больницу одну, нам отказали, вообще не хотели делать. Лекарство у нас с собой есть.

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #668 : 28 Октября 2014 11:11:59 »
2Sokolova Alsu:насколько я понимаю, вам нужно либо найти знакомого, умеющего ставить уколы внутривенно, либо идти в больницу к врачу на прием, чтобы он вам диагноз поставил и соответствующий укол прописал. Просто так, без направления, вашему ребенку в медицинских учреждениях никто ничего колоть не будет. Тем более вашим, скорее всего, российским, лекарством.
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #669 : 29 Октября 2014 15:29:28 »
Привет Всем! Срочно нужна помощь!! Ребенку нашему 1 год и 5 месяца. Ему нужно сделать внутривенный укол. Подскажите пожалуйста где делают. Мы ходили в больницу одну, нам отказали, вообще не хотели делать. Лекарство у нас с собой есть.
попробуйте в Гонконге решить свой вопрос, если у вас будет выписка от нашего врача, переведенная и заверенная, есть вероятность, что поставят. В Китае-маловероятно
Электроника из Китая

Оффлайн Mantej

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #670 : 29 Ноября 2014 17:53:53 »
Дорогие друзья!

Подскажите ТОЛКОВОГО доктора китайской традиционной медицины!!! Приехала мама друга, надо ее подлечить ;)

Оффлайн Marinana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #671 : 09 Февраля 2015 21:15:10 »
Здравствуйте! кому нужна консультация психоневролога, детского невролога, эпилептолога, буду в Шеньжене с 20 апреля 2015 года пишите в личку

Оффлайн kristishta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #672 : 21 Февраля 2015 21:04:26 »
Всем привет. Очень нужна помощь. У моей супруги проблемы со спиной, посоветуйте пожалуйста массажиста или игло-терапевта который бы смог помочь. Мы в городе всего 2 недели и пока совсем уж не освоились. Посоветуйте пожалуйста. Будем очень благодарны...

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Надеюсь, вы решили свою проблему со спиной!!! если же нет-вот контакты женщины , которая наверняка поможет   WeChat:shishi485024 ! ходим всей семьей, помогает, буквально,  во всех ситуациях! Ездит часто на повышение квалификации в Гонконг, есть медицинское образование! Иглоукалывание и массажи-ее специализация

Оффлайн maxotron1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #673 : 05 Марта 2015 16:23:48 »
Спасибо  огромное, мы нашли место не далеко от станции метро Grand Theatre выход Е , Shenzhen Pingle Orthopaedic Hospital.Нам очень понравилось. Прошли курс иглоукалывания и массажа.Со спиной стало намного легче. Планируем пройти второй курс из 10 массажей и  иглоукалывания. По стоимости: массаж:110 юаней за раз, иглоукалывание 40 юаней за раз. Есть доктора которые разговаривают на английском. Конечно иногда бывает много людей, но для нас это не проблема. Если кто-то испытывает проблемы со спиной, рекомендуем.  :)

Оффлайн Godefroy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #674 : 06 Марта 2015 15:52:30 »
Русскоговорящий психолог в Гонконге
В консультационном центре ReSource в Central (http://www.resourcecounselling.org/eng/index.htm) появилась возможность получить психологическую помощь опытного русскоговорящего психолога (психолог также понимает украинский язык) c подтвержденной квалификацией, члена Гонконгского Психологического Общества.
Психолог предоставляет консультирование взрослых и детей в разных жизненных ситуациях: трудности в адаптации к новой культурной среде, сложности в отношениях партнеров и супругов, повышенная тревожность и депрессия, личностный кризис, травма, трудности во взаимоотношениях родителей с детьми, детская ревность и конфликты детей между собой.
Запись на консультацию производится через ресепшн по телефону (852) 2523 8979. в Центре гибкая система оплаты в зависимости от дохода семьи.