Автор Тема: Медицина в Шэньчжэне  (Прочитано 255066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Новый Гонконгский госпиталь в Шеньжене
« Ответ #550 : 07 Мая 2013 13:49:03 »
Открылся новый Гонконгский госпиталь в Шеньжене в районе ОСТ Вay

Chinese Name:  香港大学深圳医院(深圳滨海医院)
Place Address (English/Pinyin):  East Baishi Road, Nanshan District, Shenzhen, China
中国深圳南山区白石东路滨海医院
сайт: http://zhaopin.szbhyy.com/
Place Phone:  +86 (0755) 86913333
Коллеги-китайцы хвалят.

Если кто ходил, поделитесь впечатлениями.
Sky is the limit

Оффлайн N@T@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -14
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #551 : 11 Мая 2013 21:59:28 »
Здравствуйте! Собираемся переезжать жить в Шэньчжэнь, я муж и 9 мес ребенок, подскажите пожалуйста, вот еслиребёнок простынет, унас в России приходит педиатр, а как там с этим? куда бежать? комузвонить?

Оффлайн Енина Ирина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: irina.yenina
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #552 : 12 Мая 2013 16:31:32 »
Милые люди,помогите!!!!После снятия брекетов остались сильные,желтые следы на передних зубах. ;D!!!(((   Многие советуют ставить зубные виниры.Посоветуйте хорошего стоматолого,можно китайского,но толкового.(((

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #553 : 12 Мая 2013 20:23:02 »
Здравствуйте! Собираемся переезжать жить в Шэньчжэнь, я муж и 9 мес ребенок, подскажите пожалуйста, вот еслиребёнок простынет, унас в России приходит педиатр, а как там с этим? куда бежать? комузвонить?
Насколько мне известно, в Китае нет сервиса вызова педиатра на дом. Сколько раз не была в больницах, с детьми любого возраста стоят в очереди и на талоны, и на прием, и на анализы, и на уколы...
Sky is the limit

Оффлайн N@T@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -14
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #554 : 12 Мая 2013 21:28:34 »
Насколько мне известно, в Китае нет сервиса вызова педиатра на дом. Сколько раз не была в больницах, с детьми любого возраста стоят в очереди и на талоны, и на прием, и на анализы, и на уколы...

А вообще не будет с этим проблем? Китайцы поймут проблему? много ли русских в Шэньчжэне?

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #555 : 12 Мая 2013 22:01:22 »
Сложилось впечатление, что цветет какая-то хрень, от которой все чихают. Чих слышен отовсюду круглосуточно - от мужа уже вторую неделю и окружающие китайцы все сплошь чихают. Ладно бы просто чих, еще и сопли бахромой. Решила сходить за каплями от насморка в аптеку, и в двух подряд первое, что предложили, - антиаллергенный препарат. Я однажды такой купила, не разобравшись (при простуде покупала), дома попыхтела и перевела таки инструкцию, оказался от аллергии. Но коробочку запомнила. И сегодня дважды именно ее пытались всучить, причем, в первую очередь. Вот и подумалось, а, может, это жжж неспроста? Кто-нибудь сталкивался с сезонным обострением чиха с насморком?
У каждого свой Китай.

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #556 : 12 Мая 2013 22:20:54 »
Сложилось впечатление, что цветет какая-то хрень, от которой все чихают. Чих слышен отовсюду круглосуточно - от мужа уже вторую неделю и окружающие китайцы все сплошь чихают. Ладно бы просто чих, еще и сопли бахромой. Решила сходить за каплями от насморка в аптеку, и в двух подряд первое, что предложили, - антиаллергенный препарат. Я однажды такой купила, не разобравшись (при простуде покупала), дома попыхтела и перевела таки инструкцию, оказался от аллергии. Но коробочку запомнила. И сегодня дважды именно ее пытались всучить, причем, в первую очередь. Вот и подумалось, а, может, это жжж неспроста? Кто-нибудь сталкивался с сезонным обострением чиха с насморком?

А у меня наоборот, все прошло, как только солнце выглянуло и потеплело. У Вас стройки рядом нет, случайно?

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #557 : 12 Мая 2013 22:58:11 »
Кто-нибудь сталкивался с сезонным обострением чиха с насморком?
У меня воспаление носа с ноября месяца, то обостряется, то легчает. Я сама аллергик, но связываю это больше с похолоданиями. Сейчас началась пора кондиционеров, поэтому, думаю, чихают от этого. У нас в офисе тоже все чихают, но это началось как только кондиционеры начали включать.

Кстати, про капли от аллергии; я зимой ходила 2-й раз в больницу с воспалением носоглотки, так этот доктор=дебил сказал, что у меня аллергия!  ??? Я так прикинула на что у меня точно аллергия есть, но не зимой же, когда ни пыли, ни цветения особо нет. Еще и капли мне выписал импортные от аллергии за 100 юаней  :o В общем, доктор полезен в 50 % случаев...
Купила себе в аптеке капли 中药, помогают очень хорошо.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2013 09:10:26 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #558 : 13 Мая 2013 09:08:04 »
У меня воспаление носа с ноября месяца, то обостряется, то легчает. Я сама аллергик, но связываю это больше с похолоданиями. Сейчас началась пора кондиционеров, поэтому думаю чихают от этого. У нас в офисе тоже все чихают, но это началось как только кондиционеры начали включать.
Кстати, про капли от аллергии; я зимой ходила 2-й раз в больницу с воспалением носоглотки, так этот доктор=дебил сказал, что у меня аллергия!  ??? Я так прикинула на что у меня точно аллергия есть, но не зимой же, когда ни пыли, ни цветения особо нет. Еще и капли мне выписал импортные от аллергии за 100 юаней  :o В общем, доктор полезен в 50 % случаев...
Купила себе в аптеке капли 中药, помогают очень хорошо.


Точно!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #559 : 13 Мая 2013 09:36:17 »
Цитировать
У Вас стройки рядом нет, случайно?
Есть стройка, как не быть, мы ж в Китае.  :) Только стройка-то давно, а чихание пару недель. Растительности очень много рядом, гора лесистая прямо под боком, на них грешу.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Meduza Gorgona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #560 : 13 Мая 2013 15:37:04 »
Здравствуйте! Собираемся переезжать жить в Шэньчжэнь, я муж и 9 мес ребенок, подскажите пожалуйста, вот еслиребёнок простынет, унас в России приходит педиатр, а как там с этим? куда бежать? комузвонить?

Добрый день, нашей дочери 1,2 года, наблюдаемся в ГК, но по срочным вопросам есть координаты англоговорящего педиатра-индуса из Home Hospital for Women and Children of Shenzhen в Шэкоу. Отвечает на мобильный и смс, если вы до этого были у него на приеме (если он вас знает, имею в виду).
Домой не выезжает, но может проконсультировать и помочь понять эктренная ли ситуация.
Также в этом госпитале англоговорящая круглосуточная медсестра, есть "скорая помощь" для экстренных случаев (приедут-заберут)
Если надо - скину все в личку

 

Оффлайн N@T@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -14
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #561 : 13 Мая 2013 15:50:43 »
Добрый день, нашей дочери 1,2 года, наблюдаемся в ГК, но по срочным вопросам есть координаты англоговорящего педиатра-индуса из Home Hospital for Women and Children of Shenzhen в Шэкоу. Отвечает на мобильный и смс, если вы до этого были у него на приеме (если он вас знает, имею в виду).
Домой не выезжает, но может проконсультировать и помочь понять эктренная ли ситуация.
Также в этом госпитале англоговорящая круглосуточная медсестра, есть "скорая помощь" для экстренных случаев (приедут-заберут)
Если надо - скину все в личку

Спасибо огромное!! Хоть один стоящий ответ!  :w00t:Есл можно будьте добры скиньте! :) А вы в Шэньчжэне давно живёте?

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Спасибо огромное!! Хоть один стоящий ответ!  :w00t:Есл можно будьте добры скиньте! :) А вы в Шэньчжэне давно живёте?

Могло бы быть и два... 

Оффлайн Meduza Gorgona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #563 : 14 Мая 2013 21:54:33 »
Спасибо огромное!! Хоть один стоящий ответ!  :w00t:Есл можно будьте добры скиньте! :) А вы в Шэньчжэне давно живёте?

Добрый день, почему-то не могу отправить вам личное сообщение, дайте адрес электронной почты, я отправлю вам визитку. В ШЖ 3 года.

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #564 : 17 Мая 2013 00:04:15 »
Ой, простите, а можно и мне визитку?

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #565 : 21 Мая 2013 00:08:39 »
Приветик всем! Кто может посоветовать проверенную, чистую клинику традиционной китайской медицины в Лоху или Футьене? Или просто во городе?  Интересует иглоукалывание, банки, терапевтический массаж. Может кто знает хорошего традиционального доктора ?
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Новый Гонконгский госпиталь в Шеньжене
« Ответ #566 : 10 Июня 2013 20:29:17 »
Открылся новый Гонконгский госпиталь в Шеньжене в районе ОСТ Вay

Chinese Name:  香港大学深圳医院(深圳滨海医院)

Если кто ходил, поделитесь впечатлениями.

Мы были на приеме у педиатра. Все говорят по-английски: и медсестры, и сама врач (училась в Англии).
Прием стоил 100ю.Народу мало, все чисто, аккуратно, быстро.
Нам понравилось. Я решила, что в случае экстренном туда если что ехать...

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #567 : 10 Июня 2013 20:34:33 »
Добрый день, нашей дочери 1,2 года, наблюдаемся в ГК, но по срочным вопросам есть координаты англоговорящего педиатра-индуса из Home Hospital for Women and Children of Shenzhen в Шэкоу. Отвечает на мобильный и смс, если вы до этого были у него на приеме (если он вас знает, имею в виду).
Домой не выезжает, но может проконсультировать и помочь понять эктренная ли ситуация.
Также в этом госпитале англоговорящая круглосуточная медсестра, есть "скорая помощь" для экстренных случаев (приедут-заберут)
Если надо - скину все в личку

Больница не в Шэкоу, а в Наньшане. Мы тоже были у этого врача, ничего особенного сказать не могу. Как мне сказали, он учился в Китае, поэтому и отношение у него такое ко всему "китайское".... мне лично не очень нравится. Но вы правы, на экстренный случай - хорошая помощь тут.

Оффлайн ~Damien~

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Новый Гонконгский госпиталь в Шеньжене
« Ответ #568 : 17 Июня 2013 23:00:50 »
Открылся новый Гонконгский госпиталь в Шеньжене в районе ОСТ Вay

Chinese Name:  香港大学深圳医院(深圳滨海医院)
Place Address (English/Pinyin):  East Baishi Road, Nanshan District, Shenzhen, China
中国深圳南山区白石东路滨海医院
сайт: http://zhaopin.szbhyy.com/
Place Phone:  +86 (0755) 86913333
Коллеги-китайцы хвалят.

Если кто ходил, поделитесь впечатлениями.

Отличный Госпиталь, сегодня там были, лечим Дочку от пневмонии (Прием у врача 100 юаней. Госпитализация 5 тыс юаней) Сервис на высоком  уровне. Супер!

Оффлайн Allu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #569 : 05 Июля 2013 23:18:35 »
Все, что проходит в течение первых 3-х дней - ничего страшного не сулит; это лишь последствия усталости и малоподвижности.
Вот если рисунок фиолетовый и не проходит по 1-2 недели - тогда все серьезно  :-\

Надежда, не расскажете пжста поподробнее про фиолетовый рисунок, который не проходит 1-2 недели? Что это значит? Сделала банки недавно первый раз, и у меня как раз и была такая ситуация, особенно на плечах и в верхней части спины (все что ниже ушло через 3 дня). Оч долго держалась и синева, и болело сильно. Но я как то не придала этому особого значения. А вот, прочитав ваш комментарий, задумалась...
[/i]Помогает, если делать все регулярно и комплексом с травяными повязками и/или окуриваниями. Таким образом они как бы выводят эту "сырость"  :D После повторной напасти "сырости" - еще один курсик  :)

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #570 : 08 Июля 2013 10:19:53 »
Надежда, не расскажете пжста поподробнее про фиолетовый рисунок, который не проходит 1-2 недели? Что это значит? Сделала банки недавно первый раз, и у меня как раз и была такая ситуация, особенно на плечах и в верхней части спины (все что ниже ушло через 3 дня). Оч долго держалась и синева, и болело сильно.
Чтобы иметь представление об основных принципах кит.медицины, можете почитать брошюрку, прикрепленную к Ответу #513. Начнем с того, что 刮痧(guasha) делают для прочищения меридиан, т.е. основных энергетических потоков в организме. А банки делают для вытягивания "сырости", "ветра" и "холода" (буквально ;D). Так вот, если у вас после этих процедур остаются фиолетовые синяки или синяк "всходит" и/или проходит медленно, значит (со слов мною проверенного врача) у вас забиты меридианы (при 刮痧), или ткани (при 拔罐). Забиваются они всякими отходами в крови от неправильного питания и плохой экологии, малоподвижного образа жизни, сидячей работы, сквозняков и пр. Поэтому основное назначение этих процедур (да и любых процедур китайской медицины) - восстановление нормальной проходимости энергетических (и кровяных) потоков.
Вам нужно иметь в виду, что эта зона у вас проблемная; не стойте под кондиционерами, лучше одевайтесь, больше двигайте этой частью. Еще лучше просто периодически повторять процедуры; советуют делать через 2 недели после полного схода синяков.
У меня была подобная ситуация; ходила с черными ногами месяц. После 4-х раз синят сходит за неделю  :)
Если у вас была травма, растяжения, застужения, периодически болит одно и то же место - можно сделать кровопускание (刺血 или 放血). Некоторые сетуют на средневековые методы, но у меня у друга спина больше не болит, после того, как из него вышла полная банка желешечки  ;D

З.Ы. извиняюсь за "деревенское" объяснение, но все "знания" получены из личного опыта, попробованы на личной шкуре и переведены буквально  :-[
« Последнее редактирование: 10 Июля 2013 08:42:03 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #571 : 20 Июля 2013 13:49:56 »
Для всех интересующихся зубным вопросом: посоветовали друзья, вчера проверила на себе,  делюсь со страждущими  :)
В Футяне, в двух шагах от метро Children's Palace обнаружена приятная зубная клиника Shenzhen 3G Dental.

Врачи и ассистенты предупредительны, объясняют каждый свой шаг. Чисто и мило. Есть предварительная запись. Все продублировано на английском. Немного дороже, чем в государственных учреждениях, но того стоит. В наличии даже wifi)

深圳关平齿科诊所
地址:深圳市福中一路中心书城N-108
tel:0755-2399 2121
e-mail: [email protected]
http://dentalgp.net/Page/list/65.html

Будьте здоровы!
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #572 : 20 Июля 2013 14:56:04 »
深圳关平齿科诊所
地址:深圳市福中一路中心书城N-108
tel:0755-2399 2121
e-mail: [email protected]
http://dentalgp.net/Page/list/65.html

Ставила там пломбу 2 года назад за 500 ю и не пожалела; действительно очень хорошее качество обслуживания и профессиональный уровень.
Кстати, пломба спустя 2 года начала помаленьку сыпаться; обычно пломбы советуют проверять через год.
Sky is the limit

Оффлайн DKstar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #573 : 12 Августа 2013 11:45:58 »
Всем привет, хочу поделиться с вами одной историей, которая, к сожалению имела место быть в моей жизни. Так произошло, что в результате неудачного падения с мотоцикла сломал правую ключицу. Естественно, как здравомыслящий человек я сразу же отправился в больницу, которая находилась в 50 метрах от злосчастного места. Состояние аффекта, если можно так выразиться, прошло довольно таки быстро, и уже в больнице плечо начало ныть так, что в глазах темнело, началось головокружение, и казалось, что вот вот потеряю сознание. В больнице ко мне никто не подошел, хотя от боли я несколько раз вскрикивал, но китайцев, которые там работали, это нисколько не интересовало. Я подошел к первой стойке, которую увидел, объяснил девушке сидевшей за ней что произошло. Она вежливо мне сказала, что мне нужно пройти в другое окошко, благо которое находилось в метрах пяти. Боль нарастала, терпеть было все тяжелее и тяжелее, слезы невольно лились из глаз. Пока объяснил другой девушке в чем моя беда, прошло, как мне кажется, порядка 7 минут моего нахождения в больнице. Оплатив осмотр врача, меня отправили в нужный кабинет. На тот момент боль была уже нестерпима, я просто шел и стонал. Врачу я так же объяснил в чем моя беда и был отправлен на рентген. На просьбу об обезболивающем мне сказали примерно следующее: «да зачем оно тебе?» Действительно, зачем. Как я понял, у них в больницах все делается в строгом порядке: заказ процедуры-ее оплата(кассир при этом не сильно торопится)-выполнение данной процедуры. На мои просьбы о том, что бы сначала сделали рентген, а после я уже оплачу, что бы сэкономить время, мне было довольно таки резко отказано. Деньги у меня с собой были и они их видели, естественно. Кабинет рентгена был маленьким адом. Крошечным. Врачу была интересна не моя рука, а имя и откуда я родом. В действиях его, скорости по 10 бальной шкале было максимум на 2. 25 минут. 25 гребаных минут я ждал того. Когда он начнет делать рентген! Просьбы поторопиться и дать мне обезболивающее были соправождены высокомерным взглядом и таинственным молчанием. Ура. Сделал. Возвращаюсь к первому врачу. Что бы посмотреть снимок ему понадобилось минут 10. Ведь похохотать в коридоре с медсестрами – куда более занимательное занятие. Сказал, что у них в больнице такую операцию не проводят, и мне нужно ехать в соседнюю. Ок, раз так – значит так. Снова начал просить обезбол, Врач сказал, что у него есть для меня нечто «лучше». Сильно этому я не обрадовался, да и вообще уже ничему не радовался. Медсестра принесла тряпку и мне сделали «перевязку». Закрепили руку в области запястья выше уровня локтя (кому интересно, как это делается правильно – погуглите). Я поинтересовался о цене операции, на что врач мне ответил что она будет стоить максимум 8000рмб. Вышел из этой чудо больницы, пытался собраться с мыслями, понять что за дерьмо произошло, и не сон ли это, так как это инцидент сломал все планы полностью. Перелом никак не вписывался в мой график, на последующие три месяца уж точно. Более осознав ситуацию, отправился в больницу, в которую меня направили.
Здесь мне сказали приобрести карточку, да лее все по схеме заказпоцедуры-оплата-врач. Что мне говорил данный врач – я не понимал ни слова. Думаю, те кто учит китайский сталкивались с такой проблемой. Позвонил знакомому китайцу, уровень английского которого очень высок, что бы он смог мне посодействовать в переводе. Суть слов врача носила следующий характер: «операция не сложная, твой друг идет оплачивает, мы его оперируем». Радости моей не было предела. Ура! Думал я, скоро все это закончится. Ес. Оплатил 2000рмб, медсестра провела меня на нужный этаж в ортопедическое отделения. Настроение у меня было хорошим. Я же сейчас буду проопериван! Пришел врач, посмотрел на мою ключицу, на рентген снимок, сделал мне перевязку, какой она должна быть. Медсестра провела меня в палату, я сказал что хочу пить, на что она мне предложила пойти вниз купить стаканчиков, а на этаже найти кулер. Ладно, не трудно, в принципе. Я стал спрашивать у нее когда меня начнут оперировать, в ответ на меня уставились с недоумением. Тут мое феерическое настроение пошло на спад, как китайская экономика. В этот момент заходит доктор – я к нему с тем же вопросом. Он рассмеялся, весельчак сраный, и с улыбкой во весь рот отвечает: «Через три дня!» Что?! Какие нахрен три дня?! У меня пошла, от злости, пена изо рта. Я начал на них орать. В ответ он мне сказал, что им нужны мои анализы. Им что, что бы их проверить нужно три дня?  Он начал мне что то объяснять, но, к сожалению, уровень моего китайского не так высок. Я снова обратился за помощью к знакомому. Минут 15 моя телефонная трубка ходила от меня к врачу и обратно, за это время выяснилось много разных интересных «фактов»: сначала им нужно было три дня для проверки анализов, следующая причина, почему мне надо лежать три дня была, что надо делать пластину, которую мне поместят в ключицу  (насколько я знаю, данных пластины делятся на три типа, в зависимости от перелома, и имеют определенные стандартизированные размеры), позже эта пластина вдруг волшебным образом появится завтра, еще позже послезавтра. Меня такое положение дел не очень устраивало. Я спросил про цену операции, мне дали ясный ответ – 12000рмб. Я слегка удивился, и под****л. Как то высоковато, как мне показалось. Я поинтересовался у доктора, а за что собственно я заплатил 2000 то? И он, с широкой улыбкой на лице заявил: «за анализы». 2000 за анализы? 2000 за анализы?? Это как? Я стал думать о будущих перспективах, ок – делаю операцию, а что дальше? Работы у меня сейчас нет, и в близжайшее время, как я понимал, уже не предвидится. Я сказал ему, что верните мне мои 2000, я лучше полечу домой и там все сделаю. Данный субъект, врачом, которого, я уже назвать не могу, начал отговаривать меня это делать, что в России эти пластины вообще по 30000-40000рмб стоят, да и что вообще летать мне сейчас нельзя, а то у меня внутреннее кровотечение и вообще я полет не перенесу. Выслушав эту исповедь, я начал требовать деньги. Признаюсь, сильно удивился, когда в принципе без особых прериканий он согласился мне их вернуть. Возвращаюсь домой, по пути прихватив упаковку джек-фрута. Вспомнил, что таксист, который вез меня в больницу, говорил о неком госпитале в лоху, который специализируется на переломах. Ну-с, в путь!
Опять стандартные процедуры, только вот еще снова делал рентген, ибо после правильной перевязки плечо перестало ныть, хотя может это был эффект обезбола, который я выпил дома. врач здесь сказал тоже самое – нужна пластина. Я сразу узнал, сколько мне будет стоить полностью все лечение, сколько дней займет. Мы с ним общались на чинглише, кстати. Точного ответа он мне дать не смог. Около 10к, и дальше продолжал что то писать в карту. Я от него не отстал, начал расспрашивать от чего зависят цены, почему это он не знает точную, когда должен быть прайс лист на каждую услугу. Около 10к, снова мне было сказано. Я спросил, что значит около? Ведь это может быть и больше (меньше то точно не будет), и если будет больше, то насколько? Максимум 15к. Неплохие около 10к. Еще мне понравилась фраза: «You have no choice, you must do it». Так же он мне предложил отличный вариант – лечь на три дня в больницу, заплатив при это 1500рмб, в это время будет готова моя пластина и известна ее цена, и если она меня, вдруг, не устроит, то я просто могу выписать и все. Отличная перспектива! В это время в кабинет входит второй врач, в тот момент, когда я говорю что 8000рмб – всё что есть. Между ними завязывается интересный диалог, суть которого в том, что согласится ли некий «ДокторВан» на мои жалкие 8к или нет. Не придя к соглашению они дали мне телефон того самого доктора и сказали узнавать самому. Было ощущение, что я не в больнице, а на рынке. В общем с этим мистером Ваном понимания мы не достигли так как телефон его молчал, партизан этакий. Сижу сейчас в бандаже, и считаю дни когда окажусь дома. В завершении просто хочу вам пожелать что бы такие ситуации не случались с вами, ибо это полныйбизнесс, а не система здравоохранения в Китае. Мир

Оффлайн Sibgirl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #574 : 12 Августа 2013 17:50:38 »
Странно очень странно могу рассказать другую историю :)
Как то угораздило меня прищемить 2 пальца дверью всё ныло посинело и болело я терпела на следующий день поехала в Шеко госпиталь подошла к регистратуре на пальцах объяснила что произошло и что мне нужно(китайского не знаю вообще английский на уровне школы) через 5 минут прибегает мед сестра с идеальным английским слушает мои бе ме провожает всё объясняет( я причём в это время с ребёнком с шилом в попе) оплачиваю снимок 140 юаней и приём врача ортопеда 9 юаней провожает меня на нужный этаж на снимок ждёт потом к ортопеду. ортопед говорит на идеальном английском объясняет что один палец целый во втором трещина выписывает лекарства мед сестра провожает в аптеку здесь же покупаю лекарства и меня провожают до выхода вот такая история.Я довольна обслуживанием :)))