Автор Тема: Медицина в Шэньчжэне  (Прочитано 255062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ew1dm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: support.gt
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #475 : 20 Ноября 2012 19:16:58 »
Есть вопрос к "знающим", то есть к тем, кто в теме. Или к доктору (совет нужен). Прожил в Шэньчжэне всего ничего (18 дней) и уже поимел проблему, вернее сказать, она поимела меня. Возраст уже не детский (54 года), но и не считаю себя глубоким стариком. До приезда сюда такой проблемы у себя ранее не наблюдал, а здесь свалилась как снег на голову. Или "застудился" (все воскресенье стирал белье, а машинка на одном маленьком балконе, а относил для сушки на лоджию), сквозняк был порядочный. Или на выходных (лень было ходить в ресторан) сварил себе 2 раза макароны и "помастил" сливочным маслом. Или перенервничал немного (ни как не вызывают на беседу в полицию по поводу получения вида на жительство, хотя 30 дней уже почти на исходе. Короче. Всю ночь бегал на горшок (по-маленькому), но при этом не смотря на то что хотелось сильно по маленькому, справлял нужду по чуть чуть, при этом ощущал сильную боль внизу живота и ночью поднялась температура до 39 градусов. Два дня ничего не предпринимал (по наивности думал все пройдет), но два дня минули, а проблемы остались. Утром и днем температуры нет, вечером снова до 39. Но и с походом на горшок остались все те же проблемы - сильно хочется через каждые 20-30 минут, но "можется" совсем чуть чуть и снова боли.

А теперь собственно вопросы:
1. Думаю что у меня обострился простатит, который и был ранее (говорят что у всех мужчин в таком возрасте он есть), но может я и ошибаюсь. Когда сдавал анализы и кровь в китайской больнице (1.5 недели назад, то никаких воспалительных процессов и в крови и в моче не обнаружили). Так вот вопрос к знающим (судя по симптомам простатит это или нет) куда нужно обратиться для подтверждения или опровержения "мною поставленного диагноза (я не доктор).
2. Если это то что я думаю, то куда нужно обратиться (если специализированные больницы по простатиту)?
3. Как и чем в домашних условиях можно хотя бы снять приступ (а потом обратиться к врачу).

Надеюсь на квалифицированный совет "прошедшего через это", или посоветуйте (лучше русского доктора), который принимает в Шэньчжэне. Была инфо что русский доктор (из Гуанчжоу) временами принимает здесь, но что то уже давно он не появлялся на форуме.
Братцы, выручайте, жизнь стала не мила...     
С уважением,
Сергей
Моб. 18028701925

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #476 : 20 Ноября 2012 22:45:04 »
Телефон врача в Гуанчжоу 15986355788. Номер есть в этой ветке, поэтому не спрашивая разрешения Михаила выкладываю...
Михаил Литвинов, но принимает он только в Гуанчжоу. Сейчас он работает в клинике "Семейный доктор" (кажется так) при канадском и новозеландском консульствах. Принимает официально. Все оборудование в клинике имеется.
Личку на форуме он не смотрит, поэтому звоните.
Соберетесь ехать - пишите в личку, объясню как добраться.

В Шэньчжэне есть "андрологические" клиники, легко ищутся через гугл-мап, но не подскажу об их уровне.

З.Ы. Вам стоит добраться до любой аптеки и хотя бы взять противовоспалительных сборов трав и попить отваров.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #477 : 21 Ноября 2012 04:57:14 »
Я не врач, но судя по описанию это острый простатит. Вы, вообще-то сами должны понять, раз он у Вас уже был.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82
1.5 недели назад с анализами крови все было в порядке, правильно. Тогда Вы и не болели. Сейчас в моче есть кровь или гнойные выделения уретры?
Конечно же звоните врачу, но я не думаю, что он Вам по телефону назначит лечение. Все равно надо к врачу, дело серьезное. По-идее врач должен прописать 环丙氟哌酸,Ciprofloxacin.

Оффлайн ew1dm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: support.gt
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #478 : 21 Ноября 2012 07:36:14 »
Спасибо огромное за дельные советы. Та не был он у меня раньше и такое случилось в первый раз (все когда то случается в первый раз). Нет, моча чистая, как у младенца и никаких выделений за период после обострения не заметил. Иногда менялся цвет (видимо от того что пил) то бедно-желтый, то желтый, но не мутная и ничего необычного не обнаружил.
Выпил жаропонижающую таблетку - температура с 39 упала до 36 за 15 минут. Выпил слабительное на травах (чтобы "пронесло") пока не "пронесло".
На счет врача все правильно, буду звонить ему, выхода нет.

И еще есть один вопрос. Заметил, что здесь изменился режим работы желудочно-кишечного тракта. Если я дома (у себя в Беларусии), утром, регулярно (хоть часы сверяй  :) ) ходил на горшок (пардон, "по-большому"), то после приезда сюда ем как здоровый мужик, то есть приличные порции, а вот на горшок "по-большому стал ходить чуть ли не 1 раз в неделю и не потому что хочется, а потому что нужно хоть когда то сходить. А схожу, так количество "на выходе" совсем не соответствует количеству на входе, то есть ем как слон, а "хожу" как котенок. Поэтому и взял слабительное на травах, может оно поможет хоть чем нибудь. Интересно это у меня только так организм отреагировал на китайскую кухню, или и у других русских жителей "поднебесной" наблюдаются похожие проблемы?
Извините конечно за столь "интимные" подробности описания моих проблем, но как минимум мне здесь быть еще пол-года, как максимум год и хотелось бы знать, может пока не поздно, паковать чемоданы и в обратный путь, если через 3 недели пребывания у меня начались проблемы, которых не было ранее.
Спасибо за ответы и советы!
С уважением,
Сергей
Моб. 18028701925

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #479 : 21 Ноября 2012 10:02:50 »
не увлекайтесь китайской кухней... по-возможности готовьте дома, привычные неострые блюда

Выздоравливайте!
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #480 : 21 Ноября 2012 10:10:13 »
Да, теперь понял, что не было у Вас. Но по описанию острый простатит 100%. Крови и выделений может и не быть (Википедию почитайте).
Сложно сказать, по пищеварению :) потому что не известно что Вы едите. Постарайтесь есть побольше фруктов (особенно бананы и огурцы) и овощей.

Оффлайн ainat evoli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: jardaniya1
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #481 : 23 Ноября 2012 23:28:26 »
Уважаемые форумчане,

Срочно нужно удалить аденоиды ребенку. Может кто то уже сталкивался с подобной проблемой, хотелось бы хорошую клинику, где не нужно ждать а можно просто заплатить и удалить.

Спасибо зарание.
18688703815
Татьяна

Оффлайн AnastasiaNY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #482 : 01 Декабря 2012 12:51:07 »
Всем Здравствуйте!
Очень прошу помогите; простыла,насморк горло температура кашель;
В аптеке посоветовали хорошие капли в нос и леденцы для горла; да стало легче, все ушло ниже: сильные кашель, мокрый..и температура; таблетки в аптеке тоже дали от кашля но пока без изменений; температура спадает и поднимается снова; чем вы сбиваете температуру? В аптеке не понимают что мне надо, больница не вариант , тяжело стоять на ногах долго; хотелось бы антибиотик и жаропонижающее с фото  или название на китайском
Очень прошу !

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #483 : 01 Декабря 2012 12:57:36 »
Вам надо, хотя бы, позвонить врачу (который в Гуанчжоу работает, тел  15986355788), чтобы определить, что у Вас. Бактериальное, и нужен антибиотик, или вирусное, и антибиотик, скорее всего, не нужен.
Универсальный рецепт:
температуру, ниже сорока, не сбивать;
побольше теплого (без сахара) питья (чтобы в туалет по маленькому бегали постоянно);
покой и сон.

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #484 : 01 Декабря 2012 12:58:31 »
Отвечал на этот вопрос выше, но повторю еще:
http://polusharie.com/index.php?topic=22010.msg1234042#msg1234042
Все проверено на себе.

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #485 : 01 Декабря 2012 17:52:53 »
Всем Здравствуйте!
Очень прошу помогите; простыла,насморк горло температура кашель;
В аптеке посоветовали хорошие капли в нос и леденцы для горла; да стало легче, все ушло ниже: сильные кашель, мокрый..и температура; таблетки в аптеке тоже дали от кашля но пока без изменений; температура спадает и поднимается снова; чем вы сбиваете температуру? В аптеке не понимают что мне надо, больница не вариант , тяжело стоять на ногах долго; хотелось бы антибиотик и жаропонижающее с фото  или название на китайском
Очень прошу !

А в случае если совсем ничего не помогает, тогда можно в больницу на капельницу с антибиотиком, снимает все моментально.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #486 : 01 Декабря 2012 18:01:58 »
AnastasiaNY, антибиотик не рискну советовать, жаропонижающего могу дать (терафлю и аспирину, из России привезенного).
У каждого свой Китай.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #487 : 01 Декабря 2012 18:34:20 »
Обильное питье - в первую очередь.
Доберитесь до любой аптеки или магазина типа Карфура или Жэнжэнле - там есть раздел корешков и трав: везде есть аптечная ромашка  - заваривайте и пейте. Наберите иероглифами - "травы для понижения температуры" и покажите в аптеке. Также заваривайте и пейте.
В этих же отделах есть более-менее нормальный мед.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #488 : 01 Декабря 2012 20:39:26 »
Иван, какая "ромашка"... То, что выглядит, как наша аптечная ромашка, и продается повсеместно, это вовсе не ромашка, а особый сорт хризантем (菊花). Это уже обсуждалось на полушарии, кстати. Ромашки тут нет вообще, в аптеках, по крайней мере. Может, на таобао есть.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012 20:45:07 от chee »
У каждого свой Китай.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #489 : 01 Декабря 2012 22:39:05 »
Иван, какая "ромашка"... То, что выглядит, как наша аптечная ромашка, и продается повсеместно, это вовсе не ромашка, а особый сорт хризантем (菊花). Это уже обсуждалось на полушарии, кстати. Ромашки тут нет вообще, в аптеках, по крайней мере. Может, на таобао есть.
Удивлен. Запах очччень похож. Я ромашку хорошо знаю

БКРС пишет - 西洋甘菊   xīyánggānjú   бот. ромашка аптечная (Matricaria chamomilla L.)

Поиск по Таобао дает пишет как "ромашка разновидность хризантем"
Например.
http://item.taobao.com/item.htm?id=6030442282&ali_trackid=2:mm_14507416_2297358_8935934:1354372228_4k7_354551234
Показания - близкие к ромашке. Знать бы классификацию трав в китайской фитомедицине. Пытался пару раз разобраться - она мягко говоря немного другая. Для 100% уверенности и понимания, конечно бы желательно спросить профессионального медицинского переводчика...
К сожалению, ромашка с прошлого привоза у меня закончилась, что бы просто заварить и сравнить. Но скоро снова привезут.
Всегда пытаюсь держать запас ромашки и корня солодки - лучшие средства для профилактического и противовоспалительного питья в зимний период в ШЧ.

Корень солодки - обозначается по тому же БКРС как 甘草 gāncǎo солодка уральская, лакричник
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.10.53.FmaLVO&id=2252413304
Видел, что продается в тех же "корневых" закутках. В аптеках тоже должны быть
Куплю, попробую
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012 22:44:24 от Ivan-Sibiryak »
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн AnastasiaNY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #490 : 01 Декабря 2012 23:10:04 »
Спасибо всем за советы!
Пропотела как следует;
Тут писали, что свои методы не помогают, а мне помогли; черный чай с лимоном, мед и горячее молоко; под одеяло; потом заряд позитивом и уже Намного легче..кашель и насморк в процессе лечения:)
Антибиотики я вообще не одобряю, только в исключительных случаях ибо я всегда на таблетках сижу и предпочитаю сама лечиться;

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #491 : 01 Декабря 2012 23:21:38 »
Мы еще на случай болезни привозим из России, от мамы, самодельное малиновое варенье. Часть сразу съедаем, а часть замораживаем в морозильнике. Потом, при надобности, размораживаем и наводим морс для больного.
При кашле еще делаю содовую ингаляции, полоскание горла ромашкой или шалфеем. Намазываю на ночь грудь (в смысле зону под шеей :) ) пихтовым маслом.
Антибиотики, таблетки стараемся не использовать.
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Meduza Gorgona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #492 : 07 Декабря 2012 15:15:07 »
Форумчане, подскажите пожалуйста, есть ли у кого опыт обращения с ребенком в Children's Hospital 深圳儿童医院 в Футьене, рядом со зданием правительства? Расскажите пожалуйста, хорошая больница? Врачи толковые есть?


Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #493 : 07 Декабря 2012 15:37:41 »
Форумчане, подскажите пожалуйста, есть ли у кого опыт обращения с ребенком в Children's Hospital 深圳儿童医院 в Футьене, рядом со зданием правительства? Расскажите пожалуйста, хорошая больница? Врачи толковые есть?
Недавно в больнице встретила китаянку; она вообще о госпиталях в ШЖ отзывалась не очень, сама рожала в ГК и старается по возможности ездить в ГК на обследование. Но ребенок у нее лежал в ШЖ именно тут - 深圳儿童医院. Сказала, самый лучший госпиталь для детей в ШЖ.
Sky is the limit

Оффлайн Vlad_Tyum

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #494 : 09 Декабря 2012 15:32:36 »
Ребят, здравствуйте.
Посоветуйте хирурга пожалуйста адекватного. Желательно челюстно-лицевого.

Несколько месяцев назад прикусил губу как-то неудачно и повредил слюнную железу. Теперь у меня там как пузырик такой 3мм, который раздувается периодически. Китайцы блин смотрят и , как всегда, не вникая, говорят что или простуда или вообще сифилис.  чуть ли не советуют "побольше пить горячей воды" и говорят все пройдет. Консультировался с русским врачем по интернету, тот сказал, что нада вырезать эту штуковину. Операция плевая, но все же маленькая операция. Потому боюсь себя отдавать незнакому китайскому врачу. Спасибо за потраченное на чтение сего поста время.

Влад
[email protected]
+86 158 1741 3404
"Все что Делается, все к лучшему!"

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #495 : 09 Декабря 2012 19:11:42 »
Может быть, к стоматологу вам? В хорошую клинику.
Хирурги-стоматологи ж не только зубы удаляют, но и всякие флюсы режут, зашивают...

"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #496 : 09 Декабря 2012 19:54:37 »
Ребят, здравствуйте.
Посоветуйте хирурга пожалуйста адекватного. Желательно челюстно-лицевого.

Несколько месяцев назад прикусил губу как-то неудачно и повредил слюнную железу. Теперь у меня там как пузырик такой 3мм, который раздувается периодически. Китайцы блин смотрят и , как всегда, не вникая, говорят что или простуда или вообще сифилис.  чуть ли не советуют "побольше пить горячей воды" и говорят все пройдет. Консультировался с русским врачем по интернету, тот сказал, что нада вырезать эту штуковину. Операция плевая, но все же маленькая операция. Потому боюсь себя отдавать незнакому китайскому врачу. Спасибо за потраченное на чтение сего поста время.

Влад
[email protected]
+86 158 1741 3404

Михаил, врач в Гуанчжоу 15986355788
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #497 : 12 Декабря 2012 08:24:25 »
Может быть, к стоматологу вам? В хорошую клинику.
Хирурги-стоматологи ж не только зубы удаляют, но и всякие флюсы режут, зашивают...
Smelena,

можно попросить у вас контакты хорошей клиники? Не хочется, но скорее всего пригодится.

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #498 : 12 Декабря 2012 11:06:15 »
Smelena,

можно попросить у вас контакты хорошей клиники? Не хочется, но скорее всего пригодится.
Весь мой зубной опыт изложен в этой ветке. Я лечила и протезировала зубы, но в обычной китайской клинике, хорошей, со всем необходимым оборудованием, с рентгеном, свой сайт есть. По-английски там никто не говорит, но мы нашли выход. Все сделали замечательно и по умеренным ценам. Муж мой потом туда ходил, делал пломбу на передний зуб.

Но у нас народ воротит нос от китайских клиник, ломится в дорогие, с англоязычным персоналом - тоже есть контакты в этой ветке.
Та же работа, но за конский ценник.

Кто-то ходит к доктору, которая говорит по-русски, и тоже весьма доволен....забыла как ее звать - Дженни? Я у нее была, тоже описывала свои впечатления. Больше ни за что не пойду.

Так что у каждого свое понятие "хорошей клиники".

"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
ВИП-обслуживание в 北京大学深圳医院
« Ответ #499 : 14 Января 2013 14:23:39 »
Например, в 北大医院 есть ВИП отделение на 6, если не путаю, этаже. Пару лет назад прием стоил 100 юаней, сейчас не знаю. Очередей либо совсем не было, либо пара человек.
ВИП-обслуживание (на 6-м) работает только до 17-00. Я пришла в 16-45 - меня выпроводили в приемный покой несмотря на температуру! >:( Хотя за 15 минут диагностику можно было и сделать! >:( >:( Попросила проводить на 1-й этаж в приемный покой, т.к. состояние было ужасное - положили большой *** на меня и ушли по своим делам.
Поэтому экстренную помощь там получить реально только в их рабочее время.
挂号价 за ВИП - 100 юаней, и общее отношение их подсказало, что ох не стоят они этих денег.
Sky is the limit