Автор Тема: Медицина в Шэньчжэне  (Прочитано 255071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Den Baks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • DENDIM COMPANY
  • Skype: bakscreative
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #375 : 03 Февраля 2012 23:53:57 »
Подскажите Уролога который говорит по англ или русски.

Оффлайн propellerzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #376 : 07 Февраля 2012 16:36:48 »
Здравствуйте. Очень нужны следующие препараты или их китайские аналоги: Энтерол, Мезим, Бифиформ. как это можно получить в китайской аптеке?

Оффлайн 77777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #377 : 09 Февраля 2012 19:29:58 »
Подскажите пожалуйста есть ли в Шеньжене русско говорящий гинеколог очень нужно. Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн windorchid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #378 : 20 Февраля 2012 21:43:58 »
И мне тоже очень нужен хороший гинеколог! Посоветуйте пожалуйста:)

Оффлайн StReyn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #379 : 23 Февраля 2012 11:41:45 »
подскажите пжлста есть ли в Шеньжене санатории? Хотим съездить летом в ШЖ отдохнуть но оглавное полечить сына - проблема с сустсавами ног(врачи рекомендуют обязательно море). Или посоветуйте какую нить клинику/госпиталь/больницу?

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #380 : 01 Марта 2012 08:47:30 »
люди, что с генекологом-та в итоге? неужели нет англо- или русскоговорящего в ШЖ?  ???
Sky is the limit

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #381 : 01 Марта 2012 10:11:47 »
Надежда, Вы вроде поиском умеете пользоваться? Загляните на предыдущую страницу, я там уже писал телефон англоговорящего гинеколога.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012 10:35:12 от Слава (Shenzhen) »

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #382 : 01 Марта 2012 10:56:48 »
Вот Вам телефон 13760196024 Wangela. Она работает в OCT Hospital.
Слава, вы вроде бы взрослый человек, но считаете это сообщение информативным? что такое OCT Hospital ни гугл, ни байду мне не выдали. Вы может быть это имели в виду?
华侨城医院
地址:华侨城香山东街10号
电话:(0755)26900737

обычно, когда дают телефоны людей, таких как преподы или врачи, пишут пояснения; например, звоните и договаривайтесь заранее за такое-то время и пр. Или можно так наобум прийти и ее там найти? Можно еще имя Wangela по-китайски написать (если знаете)? или так к ней и обращаться?

и еще мне странно увидеть телефон генеколога от мужчины  :-\
хотелось бы отзывы услышать, прежде чем идти к ней...
Sky is the limit

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #383 : 01 Марта 2012 11:13:31 »
Девочки, хорошая больница, чистая и опрятная, на мой взгляд, 深圳远东妇儿医院. Сайт, соответственно: www.woman91.com/
Не знаю, как там у врачей с английским, но на китайском все объясняют подробно, по коридорам, если заблудился, водят за ручку. При необходимости можно попросить - вам вызовут переводчика за отдельную плату.
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #384 : 01 Марта 2012 11:25:59 »
1. Забиваем в Гугл OCT Hospital shenzhen и тут же видим, что это за больница;
2. "обычно, когда дают телефоны людей, таких как преподы или врачи, пишут пояснения" Вам не угодишь. Как с той бутылкой кленового сиропа  ;D  ;
3. "и еще мне странно увидеть телефон генеколога от мужчины"  O:) Вам точно не угодишь   ;D То, про подробно про больницу не расписал, то про время в которое можно звонить гинекологу не написал, то ее имя не так как Вам хочется написал. То теперь что я мужчина  :lol:  Может Вы еще хотели чтобы я про ощущения после приема у нее написал  :lol:

Вы вроде взрослый человек, спросили телефон, Вам дали. Откуда я его взял? Мы взрослые люди, и в нашем кругу, для мужей естественно не только то, что ___ сделано для сугубу личного для мужа и жены удовольствия, но и то, что ___  нуждается в уходе и заботе, в том числе, иногда нужно обращаться к врачу  :-[
Раз написал Wangela, это значит, что она так хочет чтобы к ней обращались. Хотите знать как ее зовут по-китайски? Позвоните и спросите у ней. Так же она Вам скажет, когда ей удобно чтобы Вы пришли на прием.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #385 : 01 Марта 2012 11:49:52 »
1. Забиваем в Гугл OCT Hospital shenzhen и тут же видим, что это за больница;
2. "обычно, когда дают телефоны людей, таких как преподы или врачи, пишут пояснения" Вам не угодишь. Как с той бутылкой кленового сиропа  ;D  ;
3. "и еще мне странно увидеть телефон генеколога от мужчины"  O:) Вам точно не угодишь   ;D То, про подробно про больницу не расписал, то про время в которое можно звонить гинекологу не написал, то ее имя не так как Вам хочется написал. То теперь что я мужчина  :lol:  Может Вы еще хотели чтобы я про ощущения после приема у нее написал  :lol:

Вы вроде взрослый человек, спросили телефон, Вам дали. Откуда я его взял? Мы взрослые люди, и в нашем кругу, для мужей естественно не только то, что ___ сделано для сугубу личного для мужа и жены удовольствия, но и то, что ___  нуждается в уходе и заботе, в том числе, иногда нужно обращаться к врачу  :-[
Раз написал Wangela, это значит, что она так хочет чтобы к ней обращались. Хотите знать как ее зовут по-китайски? Позвоните и спросите у ней. Так же она Вам скажет, когда ей удобно чтобы Вы пришли на прием.
спасибо вам от всей души за вашу чудовищную информативность в этот раз!

З.Ы. комментарии мои к пояснениям вашим, я думаю, излишни; люди по-серьезному интересуются деталями, а вам лишь бы поржать...  :-\
Sky is the limit

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #386 : 01 Марта 2012 11:53:40 »
Девочки, хорошая больница, чистая и опрятная, на мой взгляд, 深圳远东妇儿医院. Сайт, соответственно: www.woman91.com/
Не знаю, как там у врачей с английским, но на китайском все объясняют подробно, по коридорам, если заблудился, водят за ручку. При необходимости можно попросить - вам вызовут переводчика за отдельную плату.
спасибо!
еще вопросик небольшой  :-[ : не было ощущения, что тебя пытаются раскрутить на лишние анализы, чтобы побольше денег срубить? а то такое часто можно встретить в больницах...
Sky is the limit

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #387 : 02 Марта 2012 11:52:37 »
Летом 2011 в пекине почувствовал себя не хорошо, слабость, сильное головокружение. Решил воспользоватся страховкой, позвонил страховщику (ВСК) сказал что нуждаюсь в их помощи. Через пару минут мне позвонила русскоязычная представительница страховой в Пекине, попросила поймать такси и сказала водителю адрес. Привезли в больницу в районе 4-го кольца, название не помню. Все в крутом ремонте, тут же усадили, собрали полный анамнез (переводчик ждал меня в больнице уже). Врач занимался мной минут 40. Потом выставили счет (пипец какой :) ) и дали таблетку, сказали от головной боли. За таблетку счет 200 юаней. Платил не я естественно а страховая. Взял таблетку в коробочке, сказал выпью в гостинице на кровати спокойно. Пока там был и ехал назад все прошло (я думаю просто духота+жара). Приехав на Ябаолу показал таблетку партнеру говорящему по русски, он прочитал и сказал что это таблетка для больных артритом (восполение сустаово) и головную боль не лечит :))) Вот так вот больница помимо нехилого счета продала страховой таблетку за 200 юаней которая впринципе мне помочь не может. больница конечно классная, отношение и сервис на высоте, но я представил что не дай бог попал бы без страхвоки, помимо выкинутых в пустоту денег еще бы из своего кармана заплатил за бесполезное и возможно даже вредное для меня лекарство :) Таблетку выкинул.

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #388 : 02 Марта 2012 12:44:26 »
Подскажите, плиз, маммографию где можно пройти?
Через гинеколога или можно напрямую?



зы. если мужчины знают, то тоже напишите. О собственных ощущениях писать необязательно  ;D

"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #389 : 02 Марта 2012 13:51:05 »
спасибо!
еще вопросик небольшой  :-[ : не было ощущения, что тебя пытаются раскрутить на лишние анализы, чтобы побольше денег срубить? а то такое часто можно встретить в больницах...
были там не у гинеколога, а с ребенком - ощущения "раскрутки" не появилось :)

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #390 : 02 Марта 2012 15:11:54 »
Подскажите, плиз, маммографию где можно пройти?
Через гинеколога или можно напрямую?

зы. если мужчины знают, то тоже напишите. О собственных ощущениях писать необязательно  ;D

Наша подруга у той же Вангелы все виды обследования, в том числе и маммография (ощущения не из приятных), проходит. У подруги у отца рак, поэтому переживает и делает регулярное обследование.
На все анализы, пробы забираются там же, но отправляются лабораторию, в Гуанчжоу.

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #391 : 02 Марта 2012 15:45:22 »
Слава, спасибо!

Не зря я тебя назвала "энциклопедией Шэньчжэня"  :)
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн rachoks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #392 : 11 Марта 2012 02:18:13 »
подскажите пожалуйста, кто знает координаты педиатра для годовалого ребенка

Оффлайн Den Baks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • DENDIM COMPANY
  • Skype: bakscreative
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #393 : 13 Марта 2012 11:25:26 »
Подскажите хорошую поликлинику где делают иглоукалывания?
Цены не важны.

Оффлайн Gelechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #394 : 14 Марта 2012 22:20:24 »
 Уважаемые полушарцы в Шеньчжене! Предыдущие 15 страниц не просматривала, каюсь! Подскажите , пожалуйста, может, кто-то был у хорошего офтальмолога? Я не имею в виду обычную проверку зрения, какую проводят при подборе очков.  Нужен хороший осмотр и консультация. Была как-то у одного врача, у нее, как и в большинстве случаев здесь, был один ответ- аллергия... Этот ответ очень не нравится.  :)  Можно в личку.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #395 : 14 Марта 2012 22:30:59 »
Периодически, в воздухе что-то летает, и из-за этого резь в глазах появляется. Выхожу из положения капая увлажняющие с витаминами капли.

Оффлайн Bestiya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #396 : 09 Апреля 2012 14:48:43 »
Хочу лично порекомендовать одного доктора, обращались к ней неделю назад - великолепный специалист. Про брекеты не знайю, но думаю можно у неё уточнить. Наверняка в этой теме уже есть её координаты, но думаю не ошибусь, если повторю.
Зовут Женя (превосходное владение русским языком) - 13423897298
а не подскажете где тер-но находится клиника? станция метро?

Оффлайн Bestiya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #397 : 23 Апреля 2012 23:01:38 »
ARRAIL -
Так вы в итоге нашли хорошую клинику?) поделитесь, если не жалко))а то зубы пора и отбеливать и лечить а еще лучше виниры ставить

Оффлайн ОЛЕЕ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: shahovtseva
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #398 : 24 Мая 2012 17:04:09 »
Подскажите пожалуйста, какие-нибудь лекарства от ангины, желательно на китайском! Спасибо

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #399 : 24 Мая 2012 21:41:10 »
От ангины пил бисептол (комбинация двух активных веществ):
(abbreviated SXT, TMP-SMX, TMP-SMZ or TMP-sulfa)
Bactrim,
Bactrim DS,
Septra,
SMZ-TMP DS

中文产品   磺胺甲恶唑
英文产品   Sulfamethoxazole

中文产品   甲氧苄啶
英文产品   Trimethoprim

http://en.wikipedia.org/wiki/Trimethoprim/sulfamethoxazole

Быть осторожным тем, у кого слабые почки.