Автор Тема: Медицина в Шэньчжэне  (Прочитано 255060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #350 : 14 Октября 2011 08:23:11 »
Здравствуйте!
Меня зовут Михаил. Я - врач. Полтора года работаю в Гуанчжоу. В апреле этого года на базе одной из клиник 中山大学 я открыл специализированый прием для русскоговорящих пациентов.
Недавно совершенно случайно выяснилось, что в Шеньчжене есть филиал нашей клиники и теоретически я могу принимать в нем. (Дело в том, что в Китае медицинская лицензия для иностранного врача привязана к конкретному лечебному учреждению).
Я мог бы периодически приезжать в Ваш город и помогать в решении медицинских проблем.
К сожалению, не знаю есть ли в Шеньчжене организованное русскоязычное сообщество и конкретное лицо, с которым можно было бы связаться и обговорить подробности.
В любом случае если кого-нибудь заинтересовало предложение - звоните 15986355788 или пишите в личку.
Всегда буду рад помочь.
С уважением, Михаил.
Михаил добрый день ,подскажите пожалуйста будет ли в ближайшее время прийом в шеньчжене?Хотелось бы попасть  к вам на консультацию с ребенком.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #351 : 14 Октября 2011 10:53:50 »
Вы процитировали его сообщение, где есть номер его мобильного. Он на звонки не отвечает?

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #352 : 14 Октября 2011 12:25:53 »
Михаил добрый день ,подскажите пожалуйста будет ли в ближайшее время прийом в шеньчжене?Хотелось бы попасть  к вам на консультацию с ребенком.
Я отправил Вам личное сообщение. А лучше позвоните. 15986355788.
Михаил.

Оффлайн Julia N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: enjoyspb
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #353 : 07 Ноября 2011 14:14:10 »
Кто может подсказать где можно  найти хороший массаж, не просто поглаживания, а тот который хотя бы эффект имеет. Интересует Шэньчжень. И желательно чтобы массажистки были женщины))

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #354 : 07 Ноября 2011 22:41:54 »
Ну например в госпитале в отделении китайской народной медицины есть мануальная терапия, в частности в FuTianYiYuan, который напротив Шанхай отеля находится.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Julia N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: enjoyspb
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #355 : 07 Ноября 2011 23:16:38 »
Спасибо!

Оффлайн Julia N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: enjoyspb
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #356 : 28 Ноября 2011 15:50:18 »
Кто-нибуди ходил на массаж к слепым массажистам, салон находится в районе Shekou? какие впечатления?

p.s. Сходили, в клинику напротив отеля Шанхай, снимок спины стоит 400 юаней, это нормальные цены? массаж пол часа 130 юаней.

Оффлайн Den Baks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • DENDIM COMPANY
  • Skype: bakscreative
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #357 : 01 Декабря 2011 18:52:25 »
Подскажите где стоматолог нормальный есть и клиника хорошая?
кто брекитами занимается.

Оффлайн cruelnigma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bestrader888
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #358 : 05 Декабря 2011 16:40:40 »
Люююди!!! помогите!!! ооочень нужен толковый мануальшик! серьезная проблема со спиной, погибаю уже!!! :'(  в шеньжене
чтобы убраться дома, нужно убрать себя от компьютера!

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #359 : 06 Декабря 2011 00:26:28 »
Люююди!!! помогите!!! ооочень нужен толковый мануальшик! серьезная проблема со спиной, погибаю уже!!! :'(  в шеньжене

Могу помочь с врачом. Звоните, расскажу.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #360 : 06 Декабря 2011 11:51:46 »
Подскажите где стоматолог нормальный есть и клиника хорошая?
кто брекитами занимается.
Хочу лично порекомендовать одного доктора, обращались к ней неделю назад - великолепный специалист. Про брекеты не знайю, но думаю можно у неё уточнить. Наверняка в этой теме уже есть её координаты, но думаю не ошибусь, если повторю.
Зовут Женя (превосходное владение русским языком) - 13423897298

В свою очередь, прошу порекомендовать хорошего глазного доктора, который владеет английским или клинику, с положителным опытом.  Нужно поставить правильный диагноз и провести не очень сложные операции на оба глаза, но сами понимаете, глаза это всё..поэтому прошу советов. Все рекомендуют ГК, но там стоимость как номера телефонов, поэтому всё же хотелось бы найти здесь.. Может быть кто-нибудь знает?
ART+ life is for sharing!

Оффлайн AlenaV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #361 : 06 Декабря 2011 13:02:54 »
По поводу лечения спины - очень хорошая специализированная клиника в Лоху - Shenzhen pingle orthopaedic hospital, тел. 822 47157, 822 47153. После осмотра и ренгена назначаются различные процедуры: вытяжной стол, точечный массаж, иглоукалывание, специальные чаи и компрессы из трав. Врачи и массажисты очень опытные, лечение эффективное. Цены примерно такие: снимок - 450 юаней, вытяжка позвоночника и массаж (делается через полчаса после вытяжки) - 130 юаней, обычно покупается пакет на 3-5 процедур с предварительной записью на определенный день и время. Если начнете лечиться, то советую первые дни носить снимок с собой, показывать его и медсестрам, и массажистам, пока они Вас не запомнят. Рекомендуемый курс - от 10 до 20 сеансов. Лечение в этом госпитале очень эффективное: и боль снимают, и подвижность позвоночнику возвращают, но очень болезненный точечный массаж, к этому надо быть готовым.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011 13:22:04 от AlenaV »

Оффлайн cruelnigma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bestrader888
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #362 : 07 Декабря 2011 00:36:54 »
По поводу лечения спины - очень хорошая специализированная клиника в Лоху - Shenzhen pingle orthopaedic hospital, .

 как раз сегодня сама его нашла и была там. сделала снимки за 300 ю назначили иголки и массаж и сразу решила все это сделать. иголки мне понравились. но вот массаж... не могу сказать о проффесионализме врачей. уж я то  знаю какой должен быть массаж.  и как минимум минут 40 с  разминанием всех мышц и кожи. пол жизни хожу и только 2 раза мне попадались действительно хорошие мануальщики. очень сложно найти толковоно на самом деле. а то что мне сделали я не могу это назвать массажем. от силы 10-15 мин без разогрева спины начал давить . месить как тесто мои напряженные мышцы, сходу.  я даже расслабится не успела. пару раз хрустнул и все, досвидос, я даже не поняла что это было и за это 100 ю??  да за 50 ю можно час лежать на расслабляющем массаже и то толку больше будет. про растяжение сама спрашивала врача, практически просила чтобы мне назначили эту процедуру, на что он мне сказал что я вам рекомендую самой повисеть на турнике))) замечательно!  буду искать дальше...
чтобы убраться дома, нужно убрать себя от компьютера!

Оффлайн cruelnigma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bestrader888
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #363 : 07 Декабря 2011 00:54:38 »
Могу помочь с врачом. Звоните, расскажу.
обязательно позвоню!!! завтра же! сегодня уже поздно))
чтобы убраться дома, нужно убрать себя от компьютера!

Оффлайн cruelnigma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bestrader888
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #364 : 07 Декабря 2011 01:04:33 »
Кто-нибуди ходил на массаж к слепым массажистам, салон находится в районе Shekou? какие впечатления?

p.s. Сходили, в клинику напротив отеля Шанхай, снимок спины стоит 400 юаней, это нормальные цены? массаж пол часа 130 юаней.

очень интересно про слепых массажистов! я бы сходила. говорят оч талантливые такие люди. у вас есть адресок? и примерно не знаете сколько сеанс у них стоит7
чтобы убраться дома, нужно убрать себя от компьютера!

Оффлайн AlenaV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #365 : 07 Декабря 2011 13:56:21 »
Незрячие массажисты работают, например, в Шэкоу - расслабляющий массаж длительностью 2 часа стоит 110 юаней. А если Вам не назначили процедуры по вытяжке позвоночника -  значит, еще не все запущено. Госпиталь хороший и лечат там хорошо, но массажистов я меняла два раза, жаловалась врачу и он мне предлагал у другого попробовать. Если со спиной что-то серьезное, то два-три сеанса не помогут. Но самое главное при лечении - это верить своему массажисту, так мне доктор объяснил, поэтому и не был против моих просьб о замене. Находите своё и выздоравливайте!

Оффлайн cruelnigma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bestrader888
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #366 : 07 Декабря 2011 14:11:39 »
как раз таки запущено.... :'( но наверно действительно пойду нажалуюсь на недобросовестного массажиста. пусть меняют

а вы по китайски говорите? что у вас за врач был?
чтобы убраться дома, нужно убрать себя от компьютера!

Оффлайн cruelnigma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bestrader888
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #367 : 07 Декабря 2011 14:12:56 »
в Шэкоу - расслабляющий массаж длительностью 2 часа стоит 110 юаней.
а адресочка не найдется?
чтобы убраться дома, нужно убрать себя от компьютера!

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #368 : 31 Декабря 2011 20:38:01 »
Смерть от птичьего гриппа была зафиксирована в провинции Гуандун. Погибший постоянно проживал в городе Шеньчжен и занимался разведением птицы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/31/12/2011/632471.shtml

Оффлайн Julia N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: enjoyspb
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #369 : 13 Января 2012 06:11:05 »
как раз сегодня сама его нашла и была там. сделала снимки за 300 ю назначили иголки и массаж и сразу решила все это сделать. иголки мне понравились. но вот массаж... не могу сказать о проффесионализме врачей. уж я то  знаю какой должен быть массаж.  и как минимум минут 40 с  разминанием всех мышц и кожи. пол жизни хожу и только 2 раза мне попадались действительно хорошие мануальщики. очень сложно найти толковоно на самом деле. а то что мне сделали я не могу это назвать массажем. от силы 10-15 мин без разогрева спины начал давить . месить как тесто мои напряженные мышцы, сходу.  я даже расслабится не успела. пару раз хрустнул и все, досвидос, я даже не поняла что это было и за это 100 ю??  да за 50 ю можно час лежать на расслабляющем массаже и то толку больше будет. про растяжение сама спрашивала врача, практически просила чтобы мне назначили эту процедуру, на что он мне сказал что я вам рекомендую самой повисеть на турнике))) замечательно!  буду искать дальше...

Я вот нормальных врачей только в Питере нашла, приехала погостить, траблы со спиной с детства, тоже кучу врачей видела, мечта найти хорошего врача в Шеньжене, была пока на 2х массажах - но это такой массаж, который они делают всем подряд, а похрустывания - уже давно известно - что не всегда это хорошо, бывают такие ситуации, что и дергать то толком нельзя, а думают - ох, раз хрустит, значит хорошо, тут тонкая работа нужна. Короче найду хорошего доктора в Шеньжене, напишу , а если кто знает, киньте телефон, плиз.

Оффлайн Meduza Gorgona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #370 : 20 Января 2012 15:49:53 »
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-либо опыт наблюдения/лечения грудничка в Шеньчжене, посоветуйте пожалуйста хорошего педиатра или клинику. Знаю про SOS-clinic в Шекоу и Women's and Children's hospital в Шекоу, но буду благодарна отзывам о врачах для маленьких.   

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #371 : 20 Января 2012 21:06:18 »
мы были здесь Women's and Children's hospital в Шекоу(http://www.hm91.com/endafault.html) и здесь Shenzhen Far-Еast Woman & Children Hospital в Лоху (Www. woman91.com)
в первом, конечно очень цивилизованно, но во втором мне врачи показались квалифицированней(хотя конечно не лучший вариант).
Так что надо ходить и выбирать что подойдет Вам.

Оффлайн cruelnigma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bestrader888
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #372 : 24 Января 2012 00:19:34 »
Я вот нормальных врачей только в Питере нашла, приехала погостить, траблы со спиной с детства, тоже кучу врачей видела, мечта найти хорошего врача в Шеньжене, была пока на 2х массажах - но это такой массаж, который они делают всем подряд, а похрустывания - уже давно известно - что не всегда это хорошо, бывают такие ситуации, что и дергать то толком нельзя, а думают - ох, раз хрустит, значит хорошо, тут тонкая работа нужна. Короче найду хорошего доктора в Шеньжене, напишу , а если кто знает, киньте телефон, плиз.

 полностью с вами согласна!  я все еще продолжаю поиски, но уже  почти отчаялась ((.  пока хожу рядом с домом к тетеньке, устраивает тем что почти час мнет и спину и ноги если попросишь (опять же мнет не так как хотелось бы, но все же лучше чем ничего)  плюс банки и все это за 40 ю,  это чтоб совсем не задеревенеть)))
чтобы убраться дома, нужно убрать себя от компьютера!

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #373 : 30 Января 2012 15:28:09 »
Нужен врач-гинеколог в ШЖ который хотя бы немного говорит по английски. Посоветуйте пожалуйста куда обратиться
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #374 : 30 Января 2012 22:37:00 »
Вот Вам телефон 13760196024 Wangela. Она работает в OCT Hospital.